Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

inaras offline inaras Ziņojums Treš Feb 03, 2010 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Делитесь успешными методами!

Как приучаете к порядку?
Чтобы комната детская (и не только) не была похожа на свалку игрушек. А то периодами плющит Зла не хватает


У нас два больших ящика для игрушек. Раскладываю игрушки по тематике: здесь кулёк для конструктора, здесь сумочка для музыкальных инструментов, сюда складываем посудку и т.п.

Мне конечно не нравится, когда игрушки тащатся в гостиную, но
я разрешаю - играй, но потом убери и сложи обратно. Понятно ребёнок всё время в комнате сидеть не будет Улыбка
Ну естественно убираю в основном я, она "помогает".
Николя убирает только при натиске. Типо "убираем игрушки, чистим зубы и идём в постель читать сказку и спать....(10 минут)....... таааак игрушки не убраны, значит сказки не будет?"

или "а чьи это игрушки раскиданы по полу? они никому не нужны? наверно можно выбросить?"

Я полностью осознаю, что процесс приучения к порядку очень длительный. Важно терпение и собственный пример.
Хотелось бы услышать советы бывалых мамочек и психолога в данном вопросе.

И ещё вопрос: как правильнее себя вести, когда в доме гости-дети. Есть моменты, которые в одних семьях можно, а в других нельзя. Ну например бегать по квартире с едой в руках. Делать послабление - "пока гости можно, а вообще нельзя"? или запрещать гостям "а ну иди сюда отдай печенье!" или сказать маме.......

ещё: "Мама!!! Это Натан (10 мес) разбросАААААл!!!!" может и младший разбросал, а может и нет.... обоих пока не пошлёшь вместе убирать....
И на будущее - игрушки для детей в разных ящиках? Здесь твоё - здесь его? Также и ответственность? Или лучше вместе и ящики общие.... Комната одна, разница в возрасте 2.5.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 03, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

inaras :
Как приучаете к порядку?
Чтобы комната детская (и не только) не была похожа на свалку игрушек. А то периодами плющит Зла не хватает



Очень помогает время. Вот пойдет в школу- и некогда будет игрухи разбрасывать Очень смешно

Пока совсем маленькие были (разница 3 г 4м) -сначала пыталась бороться, а потом просто переступала через игрухи, складывала один раз - вечером, когда мелкие улеглись.

Потом произвела запрет на вынос игрушек из детской комнаты. Иногда прада разрешала выносить в зал, но строжайше требовала, чтобы вечером всё было унесено в детскую. Может не убираться в зале только что-то глобальное - замок какой-то, дорога железная, ни т.п. Но тогда отведён один угол, там и "живите". Если пару-тройку дней они в "это" уже не играют - разбираем всё по коробкам и в детскую.

Сейчас старшей 8, сыну-4,5. Пока придут из школы-садика-студий, на игры не так уж и много остается. Много не разбрасывают. Старшая уже по возрасту посознательней будет: попрошу-соберёт. Мелкий не очень-то и хочет. Может так лениво пару игрух забросить в коробку. Я не борюсь. Сама складываю, пока папа их моет перед сном. Занимает это у меня 2-4 минуты. Зато всем спокойно. Может и не педагогично Улыбка
Если много разбросано - привлекаю детей. Могу и пригрозить "выбросить, если вам это не нужно и так валяется" если совсем не хотят убирать. Вобщем не гружусь. Отгрузилась уже своё Дразнюсь Надо заставить убрать - заставляю, чувствую, что самой проще - убираю сама.

Я вот больше расчитываю на то, что они подрастут, разделим мы им комнату (каждому свою), закрою в эти комнаты дверь и знать не буду что там происходит. Ну может буду шмон устраивать раз в неделю. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас с этим тоже просто беда - игрушки ПОСТОЯННО раскиданы, особенно, когда оба дома. Мы пришли с мужем к выводу, что просто самих игрушек слишком много и половину надо сложить и убрать. Злорадствую

Хотя я уже смирилась, что это вопрос времени. Но они уже частенько (старшей - 3,4, младшему - 1,10 мес.) убирают вечером игрушки сами вместе со мной, конечно.
А иногда за конфетку дочка все игрушки разложет по местам в идеальном порядке.
Еще я говорю дочке, смотри у нас какой бардак, а сейчас бабушка, гости итд. придут, давай убирать. И она убирает..


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Treš Feb 03, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нас уборка игрушек - часть вечернего ритуала, перед водными процедурами. Если сильный бардак среди дня, то перед выходом на прогулку тоже прибираемся. Обычно приходится напоминать, хотя иногда сын уже и сам вспоминает, зовет меня для компании и моральной поддержки Улыбка. Моя задача - выковыривать машинки из-под дивана и других труднодоступных дыр, а по местам раскладывает только сам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

KK!
Как добились такого результата?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elina98 offline elina98 Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

Присоединяюсь к вопросу автора

"как правильнее себя вести, когда в доме гости-дети. Есть моменты, которые в одних семьях можно, а в других нельзя. Ну например бегать по квартире с едой в руках. Делать послабление - "пока гости можно, а вообще нельзя"? или запрещать гостям "а ну иди сюда отдай печенье!" или сказать маме....... "

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

inaras :
KK!
Как добились такого результата?



Без регулярной уборки нам не выжить - квартира маленькая, надо как-то передвигаться по ней без риска наступить на машинку и повторить подвиг героев фильма "Один дома" Улыбка.

А что сын убирает сам, то это его характер, он очень ценит самостоятельность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elina98 offline elina98 Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

По поводу порядка...
...приучали чуть ли не с рождения,по системе -взяли,поиграли,положили на место! Внимание! сейчас особо проблем нет,все за собой убирает,бывает уклоняется,тогда дружно все вместе убираем,только не она помогает нам ,а мы ей! Улыбка Иногда сама просит: мама,пагани(помоги)!Смешно
...или же в игровой форме,куклы в кроватку - спать,книжки на полку-устали,кубики в коробку - кто быстреее,кто больше,считаете и т.д.
Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

elina98 :
Присоединяюсь к вопросу автора

"как правильнее себя вести, когда в доме гости-дети. Есть моменты, которые в одних семьях можно, а в других нельзя. Ну например бегать по квартире с едой в руках. Делать послабление - "пока гости можно, а вообще нельзя"? или запрещать гостям "а ну иди сюда отдай печенье!" или сказать маме....... "



в моём доме правила НЕИЗМЕННЫ ВСЕГДА. Для гостей тоже. Если с едой по дому не бегаем, то и гостей это тоже касается. Если поиграли, то игрушки убирают ВСЕ игравшие( и гости тоже). Я вообще в таких вопросах сволочь. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

elina98 offline elina98 Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

oltea :

elina98 :
Присоединяюсь к вопросу автора

"как правильнее себя вести, когда в доме гости-дети. Есть моменты, которые в одних семьях можно, а в других нельзя. Ну например бегать по квартире с едой в руках. Делать послабление - "пока гости можно, а вообще нельзя"? или запрещать гостям "а ну иди сюда отдай печенье!" или сказать маме....... "



в моём доме правила НЕИЗМЕННЫ ВСЕГДА. Для гостей тоже. Если с едой по дому не бегаем, то и гостей это тоже касается. Если поиграли, то игрушки убирают ВСЕ игравшие( и гости тоже). Я вообще в таких вопросах сволочь. Хихи



Поделитесь,пожалуйста,кому и в какой форме делаете замечания!Как потактичней до родителей донести ЭТО? Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Обыкновенно. Громко говорю , что У НАС ТАК не делают, (у себя дома хозяева вы, там и устанавливайте правила). Главное, чтобы родители ЭТО слышали.
Если у вас в квартире не курят, вы гостям позволяете курить? Я - нет.
В принципе это та же ситуация, только другие обстоятельства.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

я говорю детям, что МЫ ТАК НЕ ДЕЛАЕМ. дети не в обиде - их мамы тоже. аналогичная ситуация и когда мы ходим в гости Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

elina98 offline elina98 Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 225
Pilsēta: Рига

oltea :
Обыкновенно. Громко говорю , что У НАС ТАК не делают, (у себя дома хозяева вы, там и устанавливайте правила). Главное, чтобы родители ЭТО слышали.
Если у вас в квартире не курят, вы гостям позволяете курить? Я - нет.
В принципе это та же ситуация, только другие обстоятельства.



Руководствуюсь тем же,громко говорю,что У НАС ТАК не делают! Хихи но это работает не долго,вскоре опять с дынькой по полу покатается,с печенькой на спинке дивана сидит и т.д.
Получается это уже родители свое отношение к нам показывают! ?Размышляю
Спасибо,глаза открылись! Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

elina98 :
но это работает не долго,вскоре опять с дынькой по полу покатается,с печенькой на спинке дивана сидит и т.д.
Получается это уже родители свое отношение к нам показывают! ?Размышляю
Спасибо,глаза открылись! Угу



Вообще-то воспитание идёт ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ примером РОДИТЕЛЕЙ. Если родители за своим чадом не следят и НЕ уважают хозяев дома, то я оставляю за собой право воспитывать чужих детей на своей территории( как-то отбирать дыньку и печенько ну или маме ребёнка потом тряпку с пылесосом выдаю). Повторюсь, на своей территории я деспот и тиран. На чужой - стараюсь выполнять правила хозяев.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

oltea :
Повторюсь, на своей территории я деспот и тиран.



И часто у вас гости с детьми?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ljul4ik :

oltea :
Повторюсь, на своей территории я деспот и тиран.



И часто у вас гости с детьми?Улыбка



сейчас уже нет, ибо все на работу вышли. Ну и всё, что детям хочется, но нельзя по возможности запрятано и убрано, дабы не вводить в соблазн. И это не значит, что все дома по струнке ходят, это значит, что есть определённые вещи, которые я НЕ разрешаю делать в доме и точка(например, рисовать на обоях).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Feb 03, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ljul4ik :

oltea :
Повторюсь, на своей территории я деспот и тиран.



И часто у вас гости с детьми?Улыбка


Аааа Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А по-моему, здорово, что когда гости, то правила немножко более гибкие. Не, ну если совсем свинячество, то стоит пресечь, а так... дергаться самой и дергать детей... нафффиккк. Счастье нереальное Гости приходят не напрягать, а расслаблять, ну я так считаю. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 04, 2010 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :

Ljul4ik :

oltea :
Повторюсь, на своей территории я деспот и тиран.



И часто у вас гости с детьми?Улыбка


Аааа Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А по-моему, здорово, что когда гости, то правила немножко более гибкие. Не, ну если совсем свинячество, то стоит пресечь, а так... дергаться самой и дергать детей... нафффиккк. Счастье нереальное Гости приходят не напрягать, а расслаблять, ну я так считаю. Улыбка



Я конечно, если что могу и гостей построить. Но лениво как-то. Ведь гости - это такой маленький праздник. А потому позволено несколько больше чем обычно. Согласна, что совершенное свинячество можно и пресечь. Но по большому счету - дом и так загажен за 7 лет детской жизни в нем Очень смешно Очень смешно Очень смешно . Ну так пусть радуются дети!!! Когда ещё будет позволено то, что нельзя, если не при гостях.

На чужой территории позволено всё, что не запрещено. Ну кроме откровенного свинства, конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Feb 04, 2010 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

у нас дома есть правила,зная что детям трудно игрушки убирать во
всех комнатах,мы им не разрешаем носить в гостинную,как то так повелось после переезда-у вас детская,ваши вещи там,а это наша комната,мы тут отдыхаем,проблем нет,когда гости,то бывает что носят,ну тут уже правильно сказали,в те дни есть послабленияСмешнопресекается только откровенное свинячество. Угу
к порядку приучаю жестко((пару раз выкидывала кулек игрух,когда не убирали,теперь вошло в ритуал,прибрать перед сном.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Feb 04, 2010 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

да,и в гостях всегда стараемся помочь прибраться,убрать игрушки,хотя бы часть,ну и кушать не даю где попало,если только сама хозяйка не дает волю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Cet Feb 04, 2010 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

inaras :
Ну например бегать по квартире с едой в руках. Делать послабление - "пока гости можно, а вообще нельзя"? или запрещать гостям "а ну иди сюда отдай печенье!" или сказать маме.......


резать настолько мелко, чтобы съедалось где-то около стола..
липкое ит.п. съедать около стола или за ним

inaras :

И на будущее - игрушки для детей в разных ящиках? Здесь твоё - здесь его? Также и ответственность? Или лучше вместе и ящики общие.... Комната одна, разница в возрасте 2.5.


смотря какие игрушки.. лучше на полках, чтобы не в ящике кучей (типа каждой игрушке +- свое место).. что-то в ящиках.. и в доступности минимальное кол-во игрух (если тока не гости) пока маленькие особенно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Cet Feb 04, 2010 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

У нас в детской есть пару полочек, там в корзинках их Юска разделенны мелкие игрушки( машинки, человечки, магниты, и барахло) есть и большая коробка, там то у чего нет места определенного, или когда убираю быстро туда скидываю непонятные игрухи.
Убирать стараемся перед сном и перед совместными играми. Хочешь рисовать, давай убирать вместе, не хочешь вместе, будешь потом один. Хочешь в футбол, давай убирать, хочешь в лего, убираем не нужное..Пару раз брала щетку и все сметала в кучу, говорила раз не нужны игрушки - выброшу, ребенок забирал из кучи игрушки и раскладывал, подвывая правда, но делал. Иногда сама убираю. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 04, 2010 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Уборка. У меня воообще уборка с утра до вечера Хихи Игрухи, если уносятся из гостинной (у нас совмещена с игровой), то при покидании комнаты уносятся с собой (ну или в следующий раз мимо проходили, заметили, что оставили, заодно уносим). Девчёнки часто раскидывают вещи вне гостинной Печально Ну там -- стопку журналов, пакеты, сложенные в куль, шарфы-шапки, сложенные стопкой, и пр. Убрать это куда-то в другое место я не могу -- некуда, приходится терпеть. Но правило: раскидали, не играемся -- убираем. Настя сама может сложить обратно журналы стопкой, пакеты в куль. Вообще очень часто прошу её что-то куда-то отнести или принести. И часто рассказываю, как важен порядок.

Детские вещи в гостинной у нас тоже все разложены тематически по коробочкам, пакетикам. Книжки, мозайки, паззлы, всё для рисованиия и прочих подобных занятий -- на полочке. Причём последнее -- на самой верхней Смешно А конструкторы, машинки, куклы и прочие игрушки -- в ящике. Причём переодически я этот ящик весь вываливаю и всё расфасовываю по правильным коробочкам. Тут Настя может помочь. Если её попросить что-то сложить -- она помогает. Да-да

Насчёт последнего вопроса -- для меня он самый актуальный. Смотрю на мужа и вижу результат того метода, где учили, что у каждого СВОИ вещи. Нет, это, конечно, полезный навык -- уважать чужую собственность. Но если он преувеличен.. Заклеил рот Поэтому в моём дома так: игрушки все общие. Но если кто-то ломает игрушку, то игрушка не даётся "вредителю". (т.е. если Ника будет смотреть паззлы, перебирать, даже просто расскидывать -- то можно, но если начнёт грызть, то нельзя. ) Далее, "кто первый встал, того и тапки": кто первый взял, тот и играется, отнимать нельзя. Ну, тут как в общей песочнице, на самом деле Улыбка Чему пытаюсь научить, так это уважению к тому, что произведено трудом. Будь то приготовленный мною ужин, вещи купленные папой на заработанные деньги, Настин рисунок, пирамидка. Туда же и наведённый мною порядок. Застелила постель -- сдёргивать и играть с одеялом -- не разрешаю уже.

Ну, как-то так Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

kosulja offline kosulja Ziņojums Cet Feb 04, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28

Дочке 6,6 лет сыну 4 года убирают сами , но бывает и жантажом. После гостей убираем вместе или я одна потому что такое Прячусь бывает. Гостей никогда не напригаю помогать убирать. Хотя когда сами в гостях своих прошу помочь убрать. Так же не разрешаю есть и бегать с едой где не надо . Так как пару раз находила в ящике для игрух остатки еды . Гости в основном всегда одни и теже и знают наши прибамбасы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Feb 04, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

ага-ага..... надо будет подумать над полками и разными коробками.... а то ящики для всех игрух реально неудобно....

спасибо за ваши советы!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022