Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Treš Okt 14, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Народ, вставте мне мозги - может я чего неправильно делаю. Но у меня ребенок ни в какую не хочет спать в своей кровати. И я уже не говорю о том, чтобы у себя в комнате. Хотя бы в приставленной кровати, которая рядом с нашей стоит.
Ну достал уже - он ночью так крутится, что ногами по лицу то мне, то мужу задвигает. И подушку у меня отбирает. В общем надоело.
Я думала закончим ГВ будет легче, но не тут то было.

Вчера ему все пыталась объяснить - что маме места мало, что ты большой мальчик и большие мальчики спят в своих кроватях. И что мамочка рядом. Ну он на своем - нет тут хочу и все. Двигается и говорит - вот мама тут есть место. Я здесь хочу.
Я уже по всякому ему рассказываю, но никак.

Конечно можно взять насильно положить и слушать истерику перед сном, но так варворски как-то не хочется. Хочется по-хорошему.

Вот чем его еще взять?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Okt 14, 2009 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Знакомая история. До сих пор иногда вечером приходится уговаривать пойти в свою комнату. Но в свое время мы переселились так:
Была заведена новая игрушка, которую дочка давно хотела - Смешарик Бараш. Я его спрятала под одеяло в кроватку мелкой. Позвала ее, напридумывала всякого. Мол, Бараш здесь появился волшебным образом, и спать он будет только здесь, тк это его домик, одному ему будет очень страшно, поэтому будь большой девочкой и помоги ему. Ребенок с чувством долга и гордости лег в своей комнате. Было ей сильно больше трех лет тогда.
Периодически до сих пор включаю фантазию, чтобы она спала у себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Treš Okt 14, 2009 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Мы вместе засыпали, потом я перекладывала дитё в её кроватку, которая рядом стоит с нашей. Потом она как-то со временем стала сама ложиться к себе. Теперь у нас чередование - то с нами засыпает (потом перекладываю), то у себя. Причём у себя чаще стала ложиться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Okt 14, 2009 15:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Наташа, я начинала с того, что договаривалась с Максом, что чуть-чуть полежим в обнимку, потом в свою кровать. Сначала не хотел, терпеливо уговаривала.

Потом потихоньку стал реже приползать. потом перестал.

Как в свою комнату перешёл, я тебе уже говорила Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Okt 19, 2009 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

У нас - сейчас приглядываем новую кроватку все вместе, надеюсь охотнее будет там спать, Маша проявляет большой интерес.

Сейчас, бывает, что измажет мамин диван в чём-то, я говорю - ну вот, сегодня спим на кровати своей, пока диван сохнет - засыпаем там спокойно.

Но мне пока не очень удобно спать отдельно, удобнее на придвинутой - подождём полного завершения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ну вот, мы отселили Варю в другую комнату. Выбрали вместе новую кровать, полувысокую, с лесенкой Улыбка поставили ей. Она была в восторге. Спала там 3 ночи уже. Приходит утром в 6, просит папу высадить, потом сама засыпает Sorry хоть бы так и дальше! Ее кроватка в нашей комнате перейдет Васе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ivasi offline ivasi Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Ваня спит отдельно ,в другой комнате уже месяц.Началось с того,что в один "прекрасный вечер" я поняла-больше не могу и не хочу,устала от того,что мы с мужем засыпаем раньше и наша личная жизнь сошла на нет.На разговоры"все большие мальчики спят отдельно" ребёнок не поддавался.Но при этом замечательно спал в отдельной комнате во время обеденного сна.Тогда мы устроили маленький саботаж-выкрутили пару винтов из донышка.Ваня стал прыгать днём в кроватке,как обычно,донышко перекосилось и мы объявили:"Всё-сломал.Но есть же другая кроватка,которая тебе тоже нравится".Возмущение длилось минут 30.Вечером тоже покричал немного,но спать пошёл.Первое время я приходила,когда звал,соглашалась полежать рядышком,при этом говорила:"я на чуть-чуть,у тебя своя кроватка,у нас с папой своя".Сейчас он даже если приходит ночью приложиться или пописать,то легко возвращается назад сам,без моего сопровождения.Наверно сыграласвою роль моя уверенность,что будет только так и никак по другому.Плюс кол-во обнималок и целовалок днём было увеличенно,и парень видя,что его любят по прежнему,спокойно соглашался засыпать самостоятельно.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NataSm offline NataSm Ziņojums Otr Okt 27, 2009 07:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 372
Pilsēta: Salaspils

нам на днях 4!!!!!!!! года И до сих пор только в нашей кровате НЕ хочу и все Его кровать рядом стоит но там не хочет Засыпает , переносим и тоночью проползает Вот и СС с рождения Начинаю жалеть о том ...


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Otr Okt 27, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

NataSm :
нам на днях 4!!!!!!!! года И до сих пор только в нашей кровате НЕ хочу и все Его кровать рядом стоит но там не хочет Засыпает , переносим и тоночью проползает Вот и СС с рождения Начинаю жалеть о том ...



Да не в СС с рождения дело. Тут все дело в темпераменте ребенка, в родителях и пр. Расскажу историю знакомых, видим их редко, т.к. живут в другой стране. С рождения в своей кроватке. Потом где-то после 1,5 стал выбираться из нее и топать к родителям. Папа был непреклонен, отводил назад, сам укладывался в его комнате на полу. Сейчас вот они приезжали в Ригу, мелкому 3 года. Уж непомню с чего разговор зашел, но оказалось, что он спит с ними в одной кровати. Я чуть со стула не упала от таких новостей. Таки ребенок оказался настойчевей папы.
У двоюродной сестры дочка, тоже без всякого СС. Девочке 10 лет, до сих пор любит вместе с мамой поспать.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

метод радикальный, но действенный - поменять и свой диван тоже Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Okt 29, 2009 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Продолжаю пробовать разные способы. Но пока никак Печально
Даже наш любимый мишка уже спит в кроватке. Я рассказала ребенку историю, что мишка хочет спать в маленькой кроватке, т.к. с нами ему мало места и что он скучает и ждет Денисика. Но не работает, хотя просит к себе мишку. Но я не даю и говорю, что мишка хочет спать с Денисом в кровати. Не прокатывает. Печально

Пытались спящего перекладывать. Зачастую просыпается и сразу кричит нет, я хочу здесь и сонный преползает на большой диван. Или потом через пару часов просыпается и все равно переползает.

Уже и не знаю что еще придумать. Ему даже утром надо чтобы мама с ним рядом полежала пока он толком не проснется. Обнимет покрепче и досыпает минут 5-10.

В общем у меня уже совсем опускаются руки, не знаю что еще придумать. Ладно сейчас еще есть место, а когда малыш родится, то вчетвером нам точно тесно будет. И что тогда? Тогда он вообще может ревностно все принять, что его якобы выгнали и т.д.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lukrecija offline lukrecija Ziņojums Cet Okt 29, 2009 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

и у нас с этим начилась проблема. Раньше спал тока в своей кроватке, а потом что то случилось и он каждый день приходит к нам в 3 часа ночи Слёзы Не знаю чего это время ему так понравилось. Вот уже месяц. Если сразу не засыпаю, то переношу его обратно. Он еще и в своей комнате спит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irina offline Irina Ziņojums Cet Okt 29, 2009 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

У нас получилось, что сын только иногда спал в своей кроватке к рождению дочки, и, когда она родилась обиделся, стал проситься обратно, в итоге произошло переселение в другую комнату с папой, как ни странно он сам быстро согласился, малышка ночью иногда просыпалась и будила его, он понял, что ему так спокойней будет, а через пару месяцев и папа вернулся Подмигиваю .
Укладывались всегда вместе, читали сказку, мне или папе было удобнее засыпать с ним, на его кроватке и самим потом тихонечко уходить, чем его переносить, а то он часто просыпался.
Но, конечно, иногда с утра оказывалось, что мы спим все вчетвером вместе, благо кровать позволяла, хотя было очень тесно.
Удачи вам Цветок
Зато доча очень рано стала просится спать с братом в другой комнате Улыбка , с отселением на каких проблем не было - они же вместе Счастье нереальное


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Ziņojums Treš Dec 16, 2009 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 132
Pilsēta: Гравис-Пурчик

а у нас всё было отлично целых 3 года! со мной спала только месяц после рождения, потом своя кроватка,потом переехали в малосемейку - комната большая,но кроватка оставалась своей, сейчас 2шка,ессно, дитё в одной комнате, я с супругом - в другой. 7 месяцев нормуль всё было... Make-up и началось уже четвёртую ночь - мама я хочу к тебе, мне страшно,машины ездят громко, пить,писать,печеньку и.т.д. Прячусь Закатил глаза всё бы ничего,но супруг - второй,не родной ее папа, работает,выматывается, а она с 21,30-00 скандалы устраивает...я реально разрываюсь. Уф! вот сегодня покачала,песню спела и всё равно час уговаривала,что у мамы с Серёжей одна кроватка, а у тебя другая. а Серёже моему пришлось дать снотворного,чтобы хоть поспал.что делать,девочки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 16, 2009 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

__Rafaella__ :
а у нас всё было отлично целых 3 года! со мной спала только месяц после рождения, потом своя кроватка,потом переехали в малосемейку - комната большая,но кроватка оставалась своей, сейчас 2шка,ессно, дитё в одной комнате, я с супругом - в другой. 7 месяцев нормуль всё было... Make-up и началось уже четвёртую ночь - мама я хочу к тебе, мне страшно,машины ездят громко, пить,писать,печеньку и.т.д. Прячусь Закатил глаза всё бы ничего,но супруг - второй,не родной ее папа, работает,выматывается, а она с 21,30-00 скандалы устраивает...я реально разрываюсь. Уф! вот сегодня покачала,песню спела и всё равно час уговаривала,что у мамы с Серёжей одна кроватка, а у тебя другая. а Серёже моему пришлось дать снотворного,чтобы хоть поспал.что делать,девочки?



Пойти спать к ребёнку на некоторое время.
Серёжа большой мальчик, подождёт... Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 16, 2009 01:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

NataSm :
нам на днях 4!!!!!!!! года И до сих пор только в нашей кровате НЕ хочу и все Его кровать рядом стоит но там не хочет Засыпает , переносим и тоночью проползает Вот и СС с рождения Начинаю жалеть о том ...



Ну и нам за 4 перевалило, а всё один в один. Мне гомеопат спросила "А мама хочет, чтоб ребёнок спал в своей комнате?" Мама подумала... А ведь и правда не хочет, маме ж так спокойнее пока...
Но вот уже третью ночь спит в своей комнате... пока вместе со мной Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Dec 16, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

я так понимаю, что это надмо делать последовательно и без скандалов. А если ребёнок устал или болеет или не видел маму долго - пока отменять. Чтобы батарейки ребёнка достаточно подзарядились для самостоятельного спанья.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Treš Dec 16, 2009 13:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Dec 16, 2009 11:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

у нас вчера вечером Димка заявил, что пойдет спать в другую кроватку. папа предлагал - пойдешь с нами засыпать? а он - нет, в своей кроватке буду.

Ночью конечно спит неспокойно, бывает и к нам перелезает. Но в основном, если ему одному не спится, я в его кроватке с ним ложусь. А потом с себе ухожу. Зато привычка спать в своей кроватке у ребенка постепенно формируется. Ну мне так кажется Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Delfija offline Delfija Ziņojums Piek Dec 18, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135
Pilsēta: Плявниеки-Саласпилс

И у нас кошмар, нам уже 5 лет. И каждую ночь скандал, приходит по три раза за ночь, я уже сама плачу . Печально И никакие слова не помагают... Днем совсем другой ребенок, все понимает, извиняется, а как ночь все по новой... я уже боюсь спать ложиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Dec 18, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Inessa :
И каждую ночь скандал, приходит по три раза за ночь


а если на некоторое время попробовать спать вместе и параллельно искать причину трабла?
что-то же ребенка беспокоит
и скандалы положения явно не улучшают

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Dec 18, 2009 14:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Inessa :
И у нас кошмар, нам уже 5 лет. И каждую ночь скандал, приходит по три раза за ночь, я уже сама плачу . Печально И никакие слова не помагают... Днем совсем другой ребенок, все понимает, извиняется, а как ночь все по новой... я уже боюсь спать ложиться.



А постельное бельё выбрать с какими-то героями из мультика?

Ещё вариант, за каждую ночь выдавать наклеечку. Соберёшь сколько-то наклеечек- получишь подарочек. Это такой подкупной вариант.. у нас за хорошее поведение такая система переодически.

Наш спать сам возжелал отдельно. Просил кровать свою после 3.5 лет. После того как кровать приобрели, он конечно всё равно к нам приходит.
Но я не нервничаю.. насильно не заставляю спать в своей.
Иногда ночью поспав у нас сам возвращается в свою. Может потому что нам с папкой на самом деле не жалко что он к нам приходит.. Размышляю
Когда уж больно мне хочется простора, я его перекладываю назад без проблем. Засыпает почти всегда в своей, те редкие случаи когда сильно просит заснуть у нас- мы принимаем, в итоге спокойно всем.
Думаю постепенно он меньше и меньбе будет приходить к нам.. потребность с возрастом отпадёт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irka offline Irka Ziņojums Piek Dec 18, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Лучше бы я не залезала в эту тему...
Девы, а вы высыпаетесь с детьми рядом? У нашего чуткий сон, мне ТАК охота лечь на спину и раскинуть ноги-руки, что я об отселении мечтаю уже почти 5 месяцев. И спать вместе 5 лет в мои планы ну никак не входило. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Dec 18, 2009 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я перестала высыпаться в 10 дочкиных месяцев.Поставила ее кроватку рядом,сняла бортик и с того времени чудненько высыпаюсь Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 18, 2009 15:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Irka, мне к 5 месяцам тоже стало неудобно спать вместе, потому что кое-кто решил что он звезда, и стал занимать слишком много места Хихи
К 6 месяцам купили кроватку, сняли один бортик, приставили к своей - и чудненько спали.

Отдельная кроватка - она что, кормления ночные только усложняет, ребенка доставать, класть туда, а он тяжелый - капец спине, а он откладываться не хочет, только на руках спускаешь - сразу просыпается и пищит.
А без борта - вроде и свое местечко у ребенка есть, и мама рядом. Обнять или руку положить. Пригреть. Кормить надо - подгребла себе под бок, покормила, обратно положила. Или к нему подлезла. В общем, кррасота! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lori offline Lori Ziņojums Treš Dec 23, 2009 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Напишу про наш опыт, может кому пригодится. Улыбка Наш сынуля спал с нами с рождения, что меня полностью устраивало, и если бы сам не ушёл спать в свою кровать продолжало бы устраивать и дальше. Смешно Кормились мы до года и 10 месяцев, когда кормиться завершили, продолжали спать вместе дальше, т.к. я видела, что ребёнок уйти из нашей кровати пока ещё не готов. Где-то с года он спал с моей стороны, а не посередине. Когда сынуле исполнилось 3 года, я ему предложила выбрать себе кровать, такую какую он сам захочет. Я решила так- если откажется настаивать не буду. В итоге мы заказали кровать-машинку, которую выбрал сам ребёнок. Ждали заказ месяц, сын не мог дождаться, в итоге когда кровать наконец пришла и папа её собрал, в тот же вечер сынок залез туда, и заснул в ней. Кровать вначале поставили в нашей комнате, чтобы не было резкого перехода, да и мне так было спокойнее, а то бы бегала проверять как он там один. Хихи Так и спали год. И вот сейчас, месяц назад ребёнок сам попросил переставить кровать в его комнату. Переломный момент наступил из-за того, что мы в его комнату заказали новый красивый ковёр, который он сам выбрал. Ковёр привезли, и в тот же вечер сыночек сказал, что теперь будет спать в своей комнате и попросил переставить кровать туда. И в первый же вечер без проблем заснул там. Переживала только я, ну ничего, уже и я привыкла. Хихи Вечером, после сказки, он желает мне спокойной ночи, говорит до завтра, мамочка, и всё, я выключаю свет и ухожу. На горшок, если надо ночью встаёт сам, а к нам приходит уже только утром на выходные, будить родителей. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022