Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Treš Okt 07, 2009 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Alice :
Автор, судя по написанному, у вас самой нет контакта с няней (или у нее с вами), поэтому абсолютно естественно что и дети это чувствуют.
Мне одна мудрая женщина посоветовала искать такую няню, которая будет лучше чем мама Улыбка как бы это не парадоксально звучало, и в первую очередь она должна нравиться вам. Дети должны чувствовать, что их спокойно доверяют надежному человеку.


+1


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Okt 07, 2009 09:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Natball :

Kiska :
Вам с самого начала надо было обговорить все можно и нельзя.Если вы так и делали,а няня позволяет себе то,что вам не нравится,то у меня бы такая няня оказалась бы с другой стороны двери.Няня это впервую очередь человек,которому вы должны доверять,если есть хоть малейшее сомнение в ней,то лутче от нее отказатся.



Да мне и в голову не пришло обговаривать с ней, что моего ребенка нельзя стричь без моего согласия Злой хохот Тогда надо было обговаривать, что мелкой не надо обрезать ногти, не надо рассматривать зубы и т.д. Всего не предусмотришь. Я и не говорю, что она это со зла делала, она сказала, что со своими детьми она так делала - мешает, значит надо обрезать. В ней вообще чувствуется такая жилка - я знаю КАК надо делать, а если я говорю, как у нас в семье, то она многозначительно молчит. Но вообще девочки правильно сказали - если у меням самой есть сомнения, то надо няню менять, так как и ребенок, и сама няня будут это чувствовать. Спасибо вам огромное за отзывы! Надо наверное ей позвонить и сказать ... А как сказать-то, придумать что-то или сказать сорри, не подошли друг другу. Ситуация такая, не хочется вообще звонить и говорить ...



А вот это зря.Обговаривать надо не по деталям,а рамки дозволенного.Я сейчас в поиске няни,смотрим с мужем на людей и себя показываем,что называется Очень смешно Так вот,я пытаюсь сразу понять какой перед до мной человек сидит,сразу говорю все законы,которые царят в моем доме,все можно и нельзя по отношению к ребенку.Ко мне тоже одна из первых пришла женщина в которой просто чувствовалась,что я ей буду говорить как мне надо,а она будит делать по своему.Есть такие люди,мне такие не подходят.Я потом честно позвонила и вежливо отказалась.Она не плохой человек,просто не подходит для нашей семьи.Придумывать не стоит,если спросит почему,лутче ответить честно. Подмигиваю Удачи,желаю принять правильное решение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 07, 2009 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Когда я искала себе нянь, в первую встречу я ей не рассказывала много о том, какие правила и порядки царят у нас в доме. Как раз наоборот: я задавала вопросы и слушала. А что вы делаете, когда.....? А как вы считаете....? А что вы думаете по этому поводу....? Расспрашиваю так же про предыдущих детей - то как няня о них отзывается очень её характеризует. Вобщем меня интересует её мироощущение и её (а не мои) принципы или отсутствие таковых.

А то представляю себе- няне нужна работа, ну вот нужна. И я ей рассказываю как я хочу, и она, конечно-же, соглашается. Только вот вопрос, она соглашается, потому, что и сама так думает или потому, что очень кушать хочется (сорри за грубость).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Treš Okt 07, 2009 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Zazuza :
Natball

Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?

Это конечно не реклама, но вам м вправду другие няни не попадались Улыбка Наша няня приходила к нам в 9 утра, я уезжала после 11, так эти 2 часа я своего ребенка просто не видела и не слышала. Что они там делали - лепили, рисовали, строили замки - это их личное дело. Няня купала дочку - просто потому, что они могли час просидеть в ванной с игрушками, я так не могу Смешно Ногти стригла - но первый раз спросила у меня разрешения. Про волосы конечно дикость.
Ну и вообще, моё имхо, няней нужно родиться. Вообще замечательно, когда человек к этой профессии приходит по призванию, а не потому, что модно или пенсия маленькая. Тогда и конфликтов нет. Няня не должна никого ломать - ни вас, ни детей. Она должна подстраиваться и находить общий язык, а не создавать конфликтную ситуацию.
С нашей няней я ребенка оставляла со спокойным сердцем, хотя до этого просто тряслась от одной мысли, что придётся уйти.

Так что я бы конечно прощалась, и ваши дети и семья не должны страдать из-за того, что вам неудобно сказать что-то няне. Я бы позвонила и сказала, вы знаете, мы посовещались и решили отказаться от ваших услуг. Всё-таки вы нашей семье не очень подходите, возможно, вам удастся найти другую семью и наладить контакт с ними, но нам нужна няня немного другого характера всё-таки. Лучше это сделать сразу, чем тянуть время и всех мучать.

Улыбка

П.С. наша няня ещё свободна Подмигиваю

Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Okt 07, 2009 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

менять

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Natball :


Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?



Как правильно написали, самое главное - увлечь ребёнка Улыбка
Первое время няня пробует разные методы и подходы, кого-то на улицу лучше увести, с кем-то пойти полепить, а кому-то активные игры по душе. Идеальные метод находится путём проб и ошибок, путём компромисса с ребенком, угадывая его желания, а не ломая под себя.

От мамы конечно тоже многое зависит, я просто садилась к монитору и ни на кого не реагировала. Спустя неделю Маша даже не заходила в мою комнату больше.

Конечно, не всё сразу, нужно время на поиск контакта, на привыкание к человеку. Но детки ведь тоже чувствуют, какая энергия исходит от человека - позитивная и добрая, или человек недоволен всем - вашими детьми, семьёй, и конечно, собой в первую очередь. Успешный и уверенный в своих силах никогда не станет искать причины неприятностей в детях.

Нам просто невероятно повезло с нашей няней. Повезёт ещё кому-то Улыбка Дай Бог, и у вас всё сложится - это дело такое, тонкое и щепетильное, этот человек в вашем доме будет много времени проводить, и нехорошо, если при этом аура будет негативная Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

У нас еще тот минус, что к нам автобус идет только из Плявников и по расписанию, с перерывом днем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Treš Okt 07, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Да мне на целый день няню не надо, мне буквально надо освободить время до сна ребенка, то есть часов до 2, ну 3. С 10.30 утра - так автобус приходит Улыбка Да и еще хотела конечно чтобы с ребенком по-латышски говорили, но что-то видимо опять не складывается в небесной канцелярии Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Treš Okt 07, 2009 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

Почитала и не удивилась.... хотя...удивил момент с подстриганием и сумкой - такая манера поведения мне кажется абсурдной и непозволительной. У нас на один момент было две няни, Одна постоянная - другая на подхвате, если постоянной няне надо было срочно что-то куда-то, да и свои детки у неё побаливали. Вобщем по началу со второй няней всё было идеально, я нарадоваться не могла. А потом ребёнок панически стал биться в истерике, когда я уходила на работу. В итоге остались только при одной няне... иногда сынуля так с ней заиграется, что не хочет бежать меня на работу провожать... и знаете - меня это радует...значит У НИХ всё хорошо!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: tale4ka (Treš Okt 07, 2009 14:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 07, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Natball :

Это точно, ТАКИЕ няни, чтобы играли с ребенком при маме часа два-три и не видно, не слышно, мне не попадались. Фантастика какая-то! А где такие няни водятся?


Вот не выдержу и похвастаюсь Смешно я была такой няней Краснею хотя поначалу сама с трудом представляла, как выдержу конкуренцию с рядом находящейся мамой. Но оказалось, всё возможно, малышу и самому интересен новый контакт (если сделать так, что он ему станет интересен Ого ... и на это много ума не надо, а надо - желание Внимание! )
И нас спокойно было не видно и не слышно по два - три часа, пока проголодавшись, не выползали из детской Улыбка


А вообще, когда няня приходит в дом, очень важно и обсуждать всё в подробностях (мне понравился подход "не рассказывать о себе, а послушать, что о себе расскажет няня Подмигиваю ), но и не только это. Важно видеть между слов, в чём семья нуждается и подходит ли именно этаа няня именно этим людям. Важно чтобы не только няня понравилась ВСЕЙ семье, но и семья понравилась няне, иначе всё будет "скрепя сердце" .
Кому-то нужна "Фрекен Бок", кому-то "Мери Поппинс", а кому-то воздушная студентка-интеллигентка Улыбка ...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Natball offline Natball Ziņojums Cet Okt 08, 2009 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Сегодня позвонила няня и я ей сказала, что мне вчера позвонила знакомая мне другая няня, которую я хотела бы своему ребенку и поэтому мы меняем няню. Что вообще-то правда, вот как начала писать о нянях, вчера мне позвонила няня, которую мне рекомендовали знакомые еще летом, но тогда она была занята, а сейчас освободилась. Я конечно ее еще не видела и не знаю, подойдем ли мы друг другу Sorry , но по крайней мере мне так легче было отказать этой няне. Кстати, вопрос к мамочкам, а если ребенок заболевает и вы остаетесь с ребенком, вы все равно платите няне? Я обычно платила за каждый приход, так как мне не надо на весь день, и количество часов каждый раз было разным, но и няня у меня была такая, для которой это не был основной заработок. С точки зрения няни я понимаю, что она рассчитывает на определенные деньги, но с точки зрения мамы - платить за то время, когда ребенок болен и сидит с тобой? Да, и еще я спросила у няни сколько ей сейчас платили, она ответила, что 2 лата в час. По-моему, как-то дорого, может она цену набивает? Я сказала, что так много не могу, максимум полтора. Та сказала, что надо посмотреть и подумать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natatashka offline Natatashka Ziņojums Piek Okt 09, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Вецмилгравис

Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Okt 09, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Natatashka :
Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


А если на пару часов всего, ты бы поехала за 2-3 лата?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Piek Okt 09, 2009 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Julconok :

Natatashka :
Ну она загнула - 2 лс в час! 1,2-1,5лс по моему адекватная цена вполне!


А если на пару часов всего, ты бы поехала за 2-3 лата?



Так она сейчас полный день работает и хочет тоже на полный день. Я скорее всего буду с соседкой договариваться, ей тоже няня нужна, вот и можно - часа три-четыре у меня, а потом у нее. Если конечно та захочет на две семьи, и если няня нам обеим понравится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Sv Okt 11, 2009 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

Natball :
... Кстати, вопрос к мамочкам, а если ребенок заболевает и вы остаетесь с ребенком, вы все равно платите няне? ..... Да, и еще я спросила у няни сколько ей сейчас платили, она ответила, что 2 лата в час.....



На счёт когда мы болеем - мы как когда..по возможности..иногда платим... иногда воздерживаемся. С няниной стороны возражений нет, что наш больничный и её выходной не оплачивается, так как у няней ( как бы грустно не было) такая работа - оплата по фактическому времени.

А вот 2.00 Лс - это сейчас крутооооо. наверно при таком запросе, человек либо не понял что сейчас кризис на дворе либо со всякими супер-пупер рекомендациями, опытом, образованием и тому подобное. Давненько уже о таких расценках не слышала. Сейчас за 1.00 найдёте и даже меньше


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natball offline Natball Ziņojums Sv Okt 11, 2009 19:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

Вот и я думаю, что 2 лата это сейчас много, да и 1.50 ... Предложу за 4 часа 5 латов, это как раз вместе с дорогой, плюс обед, плюс соседка наверное ее возьмет часа на три. Конечно, может быть ей выгоднее искать, чтобы точно на целый день, так как две семьи - больше возможности, что дети болеют.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natball offline Natball Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 89
Pilsēta: Дрейлини

А мы пока без няни Нет! Та няня, которая вроде хотела, куда-то исчезла. С ккм-а одна няня была, по рекомендации, не понравилась. Да, еще говорила, что билингвальная, а по латышски еле-еле. Две другие одна хотела 300 латов в месяц, для меня очень дорого, так как мне на весь день не надо, другой из Саласпилса ездить неудобно. В общем, пока никак Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022