Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Hecca offline Hecca Ziņojums Otr Feb 05, 2013 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Всем доброго вечера.
Я новенькая на форуме, нужен совет....
В общем дело в чем... 3 недели назад я узнала что беременна... Причем узнала что уже срок 7 недель... Новость то хорошая, но я сразу же на след.день загремела в больницу с угрозой выкидыша... Неделю отлежала на сохранении, потом еще неделю дома на больничном. И параллельно с этим у меня начался жесткий токсикоз... меня и до этого подташнивало, но я в начале января заболела и думала что тошнота это от болезни и приема лекарств...
Короче я после выхода из больницы сама не своя... От всего тошнит, и никакого настроения... Состояние овоща. Полная апатия. Постоянно хочу спать, хочется лежать пластом и ничего не делать...
Почему то желание работать вообще пропало, хотя раньше мне очень нравилась моя работа! Наверно это от гормонов сейчас начинается дурдом в организме, но меня так раздражает это свое состояние... Чувствую себя недочеловеком! Хочется вроде жить нормально, работать в кайф, но...не могу себя заставить....
И морально я не могу пока осознать что беременна... Вроде и пора уже детей заводить, и муж рад новости... А я вообще не понимаю что мне сейчас делать, как себя вести, что ощущать... Никогда раньше особо не общалась с молодыми мамами и маленькими детьми, как то держалась от всего этого в стороне...
Вот как мне бороться с таким состоянием??? Вроде все твердят, беременность не болезнь! А по факту я именно больной себя чувствую((((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Feb 05, 2013 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Вам потерпеть немного - к 3-4 месяцу это все проходит, гормоны стабилизируются, токсикоз вместе с тошнотой пропадает. Пообщайтесь с молодыми мамами, почитайте статьи на сайте.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Otr Feb 05, 2013 19:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

Просто живите. Потихоньку втянетесь. Подмигиваю Сначала тошнота пройдет, а потом малыш пихаться начнет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akita offline akita Ziņojums Otr Feb 05, 2013 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

наверное, выше - самый правильный совет дала Desenchantee - просто живите Улыбка Вы не должны чувствовать так, как пишут в книгах или на форумах, а, может быть, наоборот будете Улыбка Сейчас паршивое время, когда правда ни туда и не сюда, ты сонен и болен, но оно пройдёт Улыбка
У меня не было никогда дикого восторга и всего этого мимими, наверное, поначалу даже бесило, что ко мне так относятся. Потом втянулась, гг, и ничо, понравилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Otr Feb 05, 2013 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Hecca,
Присоединяйся в ряды беременных Улыбка

Про состояние - так оно у многих такое, особенно в первом триместре. Я тоже еле жила до 13 +- недели. И тошнило, что неслась в туалет и воротило от всех запахов и одной мысли. И лежала, т.к.живот тянуло днями и по стенке передвигалась Улыбка Все это пройдет. Может даже и раньше Улыбка
Правда пройдет одно, придет другое Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 05, 2013 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Я присоединюсь к совету SoundOfLight - присоединяйтесь к группе весенне-летних мамочек, общение с теми, кто одновременно с Вами переживает то же самое, чувство, что тебя и твои мысли и ощущения понимают, дорогого стоит. В первом триместре (до 12-ой недели) очень многие чувствуют себя так же, как Вы сейчас - это действительно просто гормоны. Вам осталось потерпеть немножко. А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ с беременностью!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 05, 2013 19:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Несса, точь в точь моё состояние описали Хихи ничего не хотелось Закатил глаза только спать.. лежать и не двигаться Злорадствую это всё проходит, нужно переждать Хихи дальше будет совсем классно - животик, шевелюшки Love Ура! и полное наслаждение беременностью Счастье нереальное
Поздравляю!!! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Hecca offline Hecca Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Спасибо за ответы. Вроде немного успокоилась. Размышляю
Ну значит попробую пока просто жить и потихоньку собирать информацию. А там видно будет. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

Самое время прислушаться к себе.Есть версия,что беременная женщина ведёт себя как ребёнок,так по сути и есть,если взять перепады настроения и смену желаний.Побалуйте себя.Знакомьтесь с мамочками и будущими мамочками на форумах и в жизни.Представьте,что в своё время ваша мамочка тоже с нетерпением ждала вашего появления на свет.Теперь ваше время подарить малышу жизнь.В этом мире так много рутины и мишуры,что мы порой забываем о самом главном.Как в том анекдоте,где машина-это необходимость,а ребёнок-роскошь.После появления малыша вы по-новому взглянёте на жизнь,сможете снова почувствовать себя и в роли малыша,предугадывая его желания и в роли мамы.Начнёте больше понимать своих родителей или наоборот будете воспитывать по-своему,не опираясь на опыт предыдущих поколений.Вы-целый мир для своего ребёнка.Ничто в этом мире так не ценно,как связь мать-ребёнок.Чтобы помочь себе найти эмоциональный баланс можно посещать занятия йогой для беременных,даже на раннем сроке беременности.Вас обучат правильно дышать,расслабляться и понимать своё тело.Я относительный новичок на этом сайте,но знаю что здесь есть мамочка,которая обучает азам йоги,её ник Shivanjka.Желаю вам лёгкой беременности и счастливого материнства.Дети-это самый ценный подарок,который мы можем преподнести себе только сами.В конце жизни люди обычно жалеют,что мало любили,мало говорили добрых слов,мало путешествовали и что хотели больше деток родить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Morigan offline Morigan Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 519
Pilsēta: Рига

по-поводу "присоединитесь г группе беременных", на мой взгляд, это очень индивидуально. меня вот совсем не тянуло. и откровенно бесило, что на глаза в магазине, на улице, кафе и прочих общественных местах, попадались именно беременные. Помогли фильмы из разряда "беременным такое смотреть нельзя" Хихи - сериал "Кости", "Морская полиция", "CSI" и прочее не сладко-сахарное. главное было - отвлечься и расслабиться насколько это возможно. Потому как, если что-то решила - надо делать. Хотя детей заводить я вообще-то не собиралась. ТОлько деть не спросил, а взял - и завелся. Ах да, еще понравилось кино "чего ждать, когда ждешь ребенка" - сразу посмотрела про все возможные варианты и настроилась на тот, который нужен мне.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Моя первая беременность начиналась примерно как Ваша. Неделя на сохранении, потом полу постельный режим дома, потом начался токсикоз Закатил глаза , не сильный но все же.
И тоже вокруг "беременность не болезнь", а я такая вся разбитая...

Я думаю у Вас сейчас смешалось все, волнение за свое состояние, плохое самочувствие, страх перед грядущими переменами, плюс гормоны и непонятно как себя вести и стереотип "как надо себя вести, чувствовать" будучи беременной.

На самом деле, думаю никто с момента двух полосок, не осознает что же произошло и что ждет впереди. Это нормально, что Вы не с радостью встречаете токсикоз и не прыгаете от счастья, когда самочувствие оставляет желать лучшего.
На самом деле Вас и Ваш организм действительно ждут колосальные перемены. И так просто в один момент это осознать невозможно.
Скоро токсикоз пройдет и настанет наверное один из самых приятных периодов беременности, когда и чувствуешь себя хорошо и животик еще не мешает передвигаться. Потом первые шевеления Love , первый привет оттуда так сказать. Хихи И уже станет понятнее, что там действительно кто-то поселился. Улыбка
Не торопите события, пусть все идет как идет, маленькими шажочками навстречу большому Чуду. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hecca offline Hecca Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

Morigan, спасибо. Я вот тоже как-то сторонюсь всего сладко-сахарного, даже в музыке потянуло на рок и металл, хотя давно их не слушала. Rock
Кстати, трейлер к фильму "чего ждать, когда ждешь ребенка" понравился. Пожалуй скачаю погляжуСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Несса, может быть вам подойдет мой недавний опыт … Хочется спать - спите! Настроение не то - отвлакайте себя любимым занятием будь то книга или хобби или сериал. Успеете ешё понять и насладиться и прийдет момент когда по настояшему торкнет - я беременна! Не все мы сразу на розовых мамских облаках витали, иногда это приходит с первыми толчками в пузике, а иногда с первым желанием что то купить для будушего малыша, у всех по разному… первый триместр часто не легкий, но все будет хорошо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Otr Feb 05, 2013 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

У меня токсикоза практически не было, но желание работать так и возратилось Улыбка я тоже долго свыкалась с мыслью что у меня будет ркбенок, что это действительно пооисходит со мной. Держитесь, еще несколько недель и токсикоз точно отпустит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kupochka offline Kupochka Ziņojums Otr Feb 05, 2013 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 371
Pilsēta: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Как уже сказали выше - первые 3-4 месяца часто бывают самыми тяжелыми.
Ожидать, что Вы вот сразу должны почувствовать себя как-то по другому, "осознать беременность" не нужно. У всех это происходит по разному.
Я, например, еще несколько лет назад вопила, что я детей вообще не хочу никогда и не за что и нафиг это надо. А лет 5-10 назад честно говоря даже подумывала о стерилизации, так была уверена, что не захочу стать мамой. А теперь беременна, сижу делаю линеечки, раскладываю детские шмоточки и т.п. Улыбка
Логично, что, когда женщина изначально настроена на деторождение, она быстрее "осознаёт". А если Вы вроде как пока не планировали, а тут бац и оно, начать моментально испытывать восторг по этому поводу не выйдет.
Но со временем осознание придёт само, может к концу первого триместра, а может и только в третьем. Главное - не корите себя, что не чувствуете себя морально так как "должно". Нет никакого "должно", вот в чём секрет Подмигиваю
А физическое состояние оно да, поначалу тяжелое и это нормально. Просто нужно пережить. Если Вы чувствуете себя "больной", работать при этом очень тяжело, возможно стоит взять больничный и "поболеть" пару недель - просто пожить для себя, спать сколько хочется, есть апельсины (стереотип такой, при болезни - апельсины Улыбка замените на то, чего Вам хочется), попросить хотя бы часть работы по дому с Вас снять, а то может и вовсе пару недель забить на всякие уборки.
А там глядишь и полегчает физически.
Ну а там потом где-то и радости, восторги и прочий позитив придёт. Обязательно придёт, никуда не денется Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

favola offline favola Ziņojums Treš Feb 06, 2013 00:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19
Pilsēta: Рига

С высоты своего, уже "мамского" опыта, поддерживаю всё вышесказанное. Kupochka так вообще почти всё про как про меня и за меня сказала. Я плакала, увидев две полоски, хотя никаких объективных причин не хотеть ребёнка у меня не было. Я попросила у малыша прощения, "подожди, мой родной, я со всем разберусь" и потом долго над собой работала, пытаясь принять своё состояние. А мои подруги придумали мне следующее задание, которое мне очень понравилось и здорово помогло, - пойти по детским магазинам и купить игрушку для малыша, такую, чтобы глядя на неё я представляла, как мой малыш улыбается. Я пошла и купила обалденный детский пледик, накрывалась им сама и радовалась. Так потихонечку и перешла в позитив. Позвольте себе "отболеть", любовь к ребёнку сама придёт. Бог, наверное, специально сделал детей такими сладкими, чтобы не любить их было невозможно. Придёте в норму, обязательно идите чем-то заниматься, у меня спорт/йога/танцы/аквааэробика были до последнего, зато набрав 20 кг и с огромным животом, я прекрасно себя чувствовала.
Нам уже девятый месяц, кормлю, сплю рядом, ношу на ручках и пр. и абсолютно всему радуюсь, чего и вам очень-очень желаю!
А как хорошо не работать(даже на самой хорошей и любимой работе)!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Treš Feb 06, 2013 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Выше тоже правильно написали про форумы - мне, например, не хотелось, я сюда залезла в первый раз найти какую-то конкретную инфо и всё. Мне неинтересны и противны были все пищания и закупки, всё, что было надо, я купила на девятом месяце Улыбка И не жалею ни секунды Улыбка
Переться от ощущения начала месяце на шестом, не раньше, до этого было примерно - о, ок, новый статус Улыбка Работала, гуляла, делала, что хотела - не хотелось на работу - не шла, списывала на токсикоз, которого не было на самом деле. Отоспалась. Вам не нужно соответствовать розово-голубому статусу беременной, если вас это ужасает, или вообще хоть какому-то статусу, руководствуйтесь своим мозгом, как бы его не качало в эти месяцы Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hecca offline Hecca Ziņojums Treš Feb 06, 2013 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 115
Pilsēta: Юрмала, Дубулты

akita, спасибо большое)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 06, 2013 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Несса, велкоме! Цветок Нас тут много таких, кто не любит розовые кружева. Цветок

Просто живите и радуйтесь. А осознание придёт. Подмигиваю Дайте срок.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Feb 06, 2013 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Несса, у меня осознание вообще материнства пришло только к 2-3 ребенкиным ГОДАМ. Сейчас сыну почти 5. Никаких розовых соплей и ромашек в беременность я не испытывала, во время родов при виде ребенка не появилось совершенно никакого "сюси-пуси" - просто в голове переключилось на режим "памперс-кормить-качать". После родов меня вообще накрыло раздражением и какой-то безысходностью, я читала других мама и понимала - это не про меня, у меня не так. Но постепенно появилась именно материнская нежность, без "ромашек".

По-разному бывает. И вы не обязаны себя чувствовать так, как другие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Treš Feb 06, 2013 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Несса, поздравляю! Цветок

Делайте просто, то что хочется и не чувствуйте угрезений совести.
Хочется по лентяйничать - значит лежим и кайфуем, хочется спать- спим, сладкого/солёного/мариновванного- значит кушаем.
У вас есть 9 месяцев, чтобы оторваться по полной! Счастье нереальное Танцую!

Я в первую беременность ругала себя, за вечное состояние сонливости и не хотела прослыть лентяйкой (для кого вообще, не пойму!), и лишний раз не ложилась спать, когда хотелось. Как же я потом об этом жалелаа!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Feb 06, 2013 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

А я на всю жизнь запомню и внукам буду с благоговеением рассказывать о том, как мой самый лучший тим-лид на свете на оч важном собрании, видя, что у меня глаза слипаются (было 10 недель, меня плющило по-страшному, поэтому мои на работе уже знали обо всем) просто сказал: "если хочешь спать, спи..." Отпад! и спала прямо на столе, пока они обсуждали проект. Прячусь Это быстро прошло - буквально к 12 неделе я чувствовал себя как огурчик и уже летала. Но самые тяжелые для меня были именно 7-10 недели.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

akita offline akita Ziņojums Piek Feb 08, 2013 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

JevgenijaO :
"если хочешь спать, спи..." Отпад! и спала прямо на столе, пока они обсуждали проект. Прячусь


крутые! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Scully offline Scully Ziņojums Piek Feb 08, 2013 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070
Pilsēta: Рига, плявниеки

SoundOfLight :
Несса, у меня осознание вообще материнства пришло только к 2-3 ребенкиным ГОДАМ. Сейчас сыну почти 5. Никаких розовых соплей и ромашек в беременность я не испытывала, во время родов при виде ребенка не появилось совершенно никакого "сюси-пуси" - просто в голове переключилось на режим "памперс-кормить-качать". После родов меня вообще накрыло раздражением и какой-то безысходностью, я читала других мама и понимала - это не про меня, у меня не так. Но постепенно появилась именно материнская нежность, без "ромашек".

По-разному бывает. И вы не обязаны себя чувствовать так, как другие.



вот. мой случай. все говорили, вот родишь, осознаешь. не осознала до сих пор


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Feb 08, 2013 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

oltea :
Несса, велкоме! Цветок Нас тут много таких, кто не любит розовые кружева. Цветок

Просто живите и радуйтесь. А осознание придёт. Подмигиваю Дайте срок.



В общем, далеко не все, сидящие в беременных болталках, любят те самые кружева и сопельки с шоколадом. Я бы даже сказала, что это навязанный стереотип. Лично я в беременности не вижу ничего окрыляющего, красивого, волшебного и умильного. Физически тяжелое состояние, которое надо прожить, как этап.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022