Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Девоньки, посоветуйте, делать ли так, как советуют воспиталки и няня. Дочке год и 5-пошли в ясли.Ходим уже 2 недели-привыкла играть, плачет только на появление мамы. Но когда нас начали оставлять на еду-вот здесь-то и началось!!! Не кушает, отворачивается. Нянька пару раз впихнула насильно, всё выплюнула (Думаю сковзь стиснутые зубы и истошные вопли, я видела. как она "кормила" так другого ребетенка). Такая была реакция в 1-ый день. На 2-ой позвали кормить меня, даже у меня не ела, на третий день тоже отказалась-но при маме пару лодек съела сама. А сегодня вынесли еду в коридор, я покормила её, всё съела, но через минуту всё вырвало. Воспиталка вышла со словами: Няня вас убъёт! Сама я всё убрала, но няня и правда смотрела злобными глазами. Вчера воспиталка вышла в коридор, где была куча родителей, и спросила:Вы может грудь ей даёте?Я: ну да, но днём не даю. (На самом деле даю, но вчера со мной проводили уже беседу по поводу их отрицательного отношения к ГВ. На что я сказала: Не пихайте насильно, когда освоится, проголодается, тогда и начнёт есть.Должна же она привыкнуть к саду- с мамой так, а в саду так) Она: надо вам заканчивать, иначе она не привыкнет есть в саду. Девоньки, в том то и вопрос: стоит ли мне дополнительно стрессовать мелкую, отобрав от неё грудь на дневной сон? Блин, переживаю-пойду пить мелиссу!!! Да она в саду и не заснёт первое время без груди, скорее всего, но на адоптацию у нас 1-2 месяца (на работу можно выйти в октябре или ноябре, когда захочу)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 10, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да вы что, ничего не отбирайте!!! Мало ли как там в саду кому удобнее, но если вы на ГВ - не поддавайтесь на провокации!!! А то все беды, как всегда, от него родимого... Зла не хватает
Привыкнет, освоится, - будет есть. Со сном, скорее всего, даже проще будет, научиться засыпать без груди (без мамы) легко.
Просто запретите им кормить насильно. Когда захочет есть, - даст знать, если не говорит еще. Фу, еще не хватало, чтобы кто-то чужой насильно еду в ребенка впихивал. Зачем??? Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Можно еще порассуждать. Когда ребенок начинает есть? Когда голоден. Но голод может притупляться из-за стресса, т.е. вполне нормально, если первое время в саду ребенок не ест, даже безо всякого ГВ, - так он адаптируется.
Плюс пример других деток, которые едят.
Насильное впихивание еды, от которой потом рвота, потому что организм именно сейчас не готов еду принять, - это путь к нервному расстройству. Еда должна быть в радость, а так можно добиться лишь противоположного желаемому результату, - у ребенка появится стойкая ассоциация - еда+насилие. Это ж дополнительный стресс.
В общем, надо серьезно разговаривать. Никто еще за 4-5 часов от голода не умер, вы же в саду не 10 часов проводите? Пусть уяснят, чтобы вашего ребенка НЕ ТРОГАЛИ.
Интересно, на что бы они свалили, если бы у вас ГВ не было???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

мда, какие добрые нянечки, однако... Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

helenal3 :
Воспиталка вышла со словами: Няня вас убъёт! Сама я всё убрала, но няня и правда смотрела злобными глазами.


фу, какие тети-бяки Тошнит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Юльчонок, спасибо за поддержку! Я так вчера и сказала, но из мамского опыта знаю одну фразу: Упаси, Боже, портить отношения с няней или воспиталками. Вот и нахожусь я меж двух огней. Но ребёнок дороже! А у них свой опыт: кроме нас ещё один мальчик на ГВ, и когда ещё про меня не знали, при мне его очень жалели: Тяжело ему бедненькому, он ещё сисю сосёт! А так все детки пошли с сентября в ясли и все едят, кроме моей...Но это может быть и наследственное. Я в детстве по санатьриям належалась-так первый день там меня тоже рвало от переживаний и разлуки смамой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

macabra :
мда, какие добрые нянечки, однако... Думать!



Ну, такие обыкновенные нормальные тётки советской закалки, и в группе уже 16 детей, однако, а планируется больше 20-и Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Veronika offline Veronika Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 908
Pilsēta: Рига, Плявниеки

helenal3, я бы еще настояла на том, чтобы вашу дочь насильно не кормили. Из старых обсуждений детских садиковских воспоминаний кормление через силу было в топе.
Я явно повторяюсь, простите. Сил и терпения вам! :-)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Veronika (Cet Sep 10, 2009 14:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Ну и няньки,страсти-то какие!Насиловать точно незачем.Адаптируется,попривыкнет и начнет себе кушать.Детки они умные,себе во вред ничего делать не будут Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

belief offline belief Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

мы в саду начали адаптироваться в начале августа, на еду стали оставаться где-то с середины августа. Сначала не хотел там есть, но его не заставляли, просто говорили, что вот другие детки идут ням-ням. Адриан сначала смотрел со стороны, потом ему предложили тоже, сказали что - "мммм, очень вкусно. хочешь?"
Потом ел только, если кормили с ложечки, сам не ел. Сейчас рубает чуть не лучше всех. Сам. Про наше гв все в курсе с самого начала.
Спит отлично, идет с детками в кроватку, ложится рядом с нашим мишкой из дома и просто засыпает, это при том, что сидя дома он сосет на сон.
Одно огромное НО. У нас частный сад и 10 деток в группе.
так что гв саду не помеха, одгозначно. пусть оставят насилие и остынут. ребенка не надо ПРИУЧАТЬ есть, это естесственно, и когда он этого захочет и достаточно расслабится, т.е. привыкнет, думается, что кушать начнет. Это мое имхо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Kiska :
Ну и няньки,страсти-то какие!Насиловать точно незачем.Адаптируется,попривыкнет и начнет себе кушать.Детки они умные,себе во вред ничего делать не будут Подмигиваю



Они это делают для общей картины спокойствия-но усугубляют всё ещё больше. Моя если не ест, то и за столом сидеть нечего...Пошла играть. Тут срабатывает такая логика: другие дети смотрят, что можно не есть, можно играть-типа. до свиданья, и мы пошли на ковёр...Делай кто что хочет-анархия в группе: ентого они боятся...А мы с желанием индивидуального подхода как-то не вписались.Её за стол насильно посадили-она уже орёт, ну и другие подхватывают.В итоге массовая истерия во время обеда-и в этом виноват мой бедный ребёнок!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

belief :
мы в саду начали адаптироваться в начале августа, на еду стали оставаться где-то с середины августа. Сначала не хотел там есть, но его не заставляли, просто говорили, что вот другие детки идут ням-ням. Адриан сначала смотрел со стороны, потом ему предложили тоже, сказали что - "мммм, очень вкусно. хочешь?"
Потом ел только, если кормили с ложечки, сам не ел. Сейчас рубает чуть не лучше всех. Сам. Про наше гв все в курсе с самого начала.
Спит отлично, идет с детками в кроватку, ложится рядом с нашим мишкой из дома и просто засыпает, это при том, что сидя дома он сосет на сон.
Одно огромное НО. У нас частный сад и 10 деток в группе.
так что гв саду не помеха, одгозначно. пусть оставят насилие и остынут. ребенка не надо ПРИУЧАТЬ есть, это естесственно, и когда он этого захочет и достаточно расслабится, т.е. привыкнет, думается, что кушать начнет. Это мое имхо.



Спасибо за позитивный рассказ, надо утихомиривать садовских работников. Жаль, у нас в Д-пиле нет частных детсадов (это, наверное, дешевле няни), а то что мы попали по очереди в общественный-это большая удача!!! А других вариантов нет (няню не потянем-вопрос решённый)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Cet Sep 10, 2009 15:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

helenal3 :

Kiska :
Ну и няньки,страсти-то какие!Насиловать точно незачем.Адаптируется,попривыкнет и начнет себе кушать.Детки они умные,себе во вред ничего делать не будут Подмигиваю



Они это делают для общей картины спокойствия-но усугубляют всё ещё больше. Моя если не ест, то и за столом сидеть нечего...Пошла играть. Тут срабатывает такая логика: другие дети смотрят, что можно не есть, можно играть-типа. до свиданья, и мы пошли на ковёр...Делай кто что хочет-анархия в группе: ентого они боятся...А мы с желанием индивидуального подхода как-то не вписались.Её за стол насильно посадили-она уже орёт, ну и другие подхватывают.В итоге массовая истерия во время обеда-и в этом виноват мой бедный ребёнок!!!



Да,прото замкнутый круг Размышляю Я с ужасом вспоминаю как в меня впихивали все в детском садике,естественно я не ела,орала,когда начинался обед,до того как за мной приходили Нет! Помойму нельзя так,всех под одну гребенку,детки-то разные,к тому же маленькие совсем.Правда у нас болшенство яслей этим страдает.Думаю все у вас наладиться,надо только к ребетенку прислушиваться и этих жутких нянек стращать время от времени Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Kiska :

helenal3 :

Kiska :
Ну и няньки,страсти-то какие!Насиловать точно незачем.Адаптируется,попривыкнет и начнет себе кушать.Детки они умные,себе во вред ничего делать не будут Подмигиваю



Они это делают для общей картины спокойствия-но усугубляют всё ещё больше. Моя если не ест, то и за столом сидеть нечего...Пошла играть. Тут срабатывает такая логика: другие дети смотрят, что можно не есть, можно играть-типа. до свиданья, и мы пошли на ковёр...Делай кто что хочет-анархия в группе: ентого они боятся...А мы с желанием индивидуального подхода как-то не вписались.Её за стол насильно посадили-она уже орёт, ну и другие подхватывают.В итоге массовая истерия во время обеда-и в этом виноват мой бедный ребёнок!!!



Да,прото замкнутый круг Размышляю Я с ужасом вспоминаю как в меня впихивали все в детском садике,естественно я не ела,орала,когда начинался обед,до того как за мной приходили Нет! Помойму нельзя так,всех под одну гребенку,детки-то разные,к тому же маленькие совсем.Правда у нас болшенство яслей этим страдает.Думаю все у вас наладиться,надо только к ребетенку прислушиваться и этих жутких нянек стращать время от времени Подмигиваю


спасибо! я сама правда сглупила-не надо было её кормить, раз она плачет.Н о вижу-ест. Ну и хорошей хочется быть, послушной... Закатил глаза для воспитательниц с 20-илетним опытом работы Злорадствую ох! Но, конечно, будем настраиваться на лучшее Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Cet Sep 10, 2009 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Я до сих пор не ем ничего из того, что в саду насильно запихивалось "быстро все съели, а то за шиворот вытряхну". Так и передергивает от тех молочных супов Заклеил рот Тошнит и добрых нянь люблю при этом добрым словом помянуть Зла не хватает

а раз садик муниципальный, то и зарплата им платят в тч и из ваших налогов, так что пусть потише на поворотах Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Cet Sep 10, 2009 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

helenal3 :

спасибо! я сама правда сглупила-не надо было её кормить, раз она плачет.Н о вижу-ест. Ну и хорошей хочется быть, послушной... Закатил глаза для воспитательниц с 20-илетним опытом работы Злорадствую ох! Но, конечно, будем настраиваться на лучшее Счастье нереальное



Сорри, если резко, но Вам больше хочется быть послушной или чтобы Ваш ребенок не страдал?
То что Вы описали похоже на гестапо, а не детсад и совсем не выход не ссориться с воспитательницами и няней за счет нервов своего ребенка. Может надавить через заведующую, может можно перевести в другую группу где более человечные воспитатели, а если никак то может подмазать подарками, но так оставлять нельзя. Это совсем не тема про ГВ, оно тут вообще не при чем. Убрав ГВ вы воспитательницам этим человечности не добавите никак, увы Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Sep 10, 2009 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

И я про то же-с критикой себя-про своё желание хорошести.В принципе, до этого было неплохо! Не гестапо-просто остались в стороне нормальные разговоры с воспитателями и вообще общий фон был более-менее спокойный, но 2 года посидев дома, я уже отвыкла от начальства над собой. А про НЯНЬКА УБЪЁТ-это с некоей долей юмора, я так понимаю...НО очень уж резко. Да и сама воспитательница первое, что сказала: ВСЁ, ЗАВТРА ОБЕДА СЮДА (в коридор) НЕ ПОЛУЧИТЕ! Ну, не очень-то и нужно Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

belief offline belief Ziņojums Cet Sep 10, 2009 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1481
Pilsēta: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

терпеть насилие над ребенком, однозначно, не надо. но и сосвем уж стоить и ссориться с воспитателями совсем не нужно.
эх, знать бы как, но найти какой-то подход надо...поговорить по-хорошему. что вот, стресс у ребенка, да и возраст еще у вас не особо садовский, как и у нас, в принципе...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Cet Sep 10, 2009 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Да вы что - идти на поводу воспиталок. Деть то Ваш - и вам решать, сколько кормить (я про ГВ). А про еду в садике - обязательно сказать чтоб не пихали. Можно ребенку заработать психологическое отвращение к еде ( есть такой опыт со страшей моей) - а потом долго вот уже 8 лет мучаемся с отвращением к еде Печально

Сын в садик ходит уже больше полугода. ГВ у нас еще есть - ой ой ой - не только на засып даже. Дома в выходные тоже еще на дневной сон просит сисю. В садике воспитательницы знают, и даже не пытаются аргументировать, потому что это мой выбор вот такой, и я могу свой выбор ТААК аргументировать, что никакая воспиталка даже не вздумает мне доказывать - сколько и как кормить ребенка.

Про еду в садике - первые месяцы сын тоже ел плохо. Тоже заставляли - пока я попросила этого не делать. Не верили - как же так - ребенок не евши целый день. НО как только отстали от сына и дали ему выбор - все пошло в лучшую сторону, привык к детсадовскому меню и теперь наяривает еще так.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 10, 2009 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

я, может, не совсем по теме, но тут даже в какой-то степени дело принципа - либо вот так все время прогибаться под них и быть хорошей для них, либо ознакомить со своей позицией и искать общие решения проблемы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Piek Sep 11, 2009 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Я за варианты:
1/ подмазать няню и воспиталок (цветы, конфеты-печенья, конвертики)
2/ если не поможет, тогда через заведующую

Кроме того, ГВ вам еще пригодится, еще всяких простуд-вирусов (ТТТ) впереди немало. Я не накаркиваю, просто из своего опыта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Piek Sep 11, 2009 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

[quote="Koroljok"]Я за варианты:
1/ подмазать няню и воспиталок (цветы, конфеты-печенья, конвертики)
2/ если не поможет, тогда через заведующую

1-ый вариант мы уже осуществили на 1-ое сентября, а без повода мне как-то странно. Вот узнаю, когда у них дни рождения, да и день учителя впереди Улыбка

2-ой-на совсем крайний случай, потому что малышковая группа только одна-переводить нас некуда. Вообще-то я озвучила свою позицию одной воспитательнице (она выслушала, покивала-в общем, восприняла, как мне показалось), а со второй всё не как-то не получалось-то дети плачут в группе, то ещё что-то... Вот при этой второй вчера и случилась рвота. Девчата, всё правильно, надо озвучивать, это я вчера поняла. Но ребёнок-то первый, в садик первый раз (я и сама практически не ходила в сад и от того ещё своя почти что боязнь садика+мнение психологов, что рано в таком возрасте в сад ), потому к опыту других мамочек и обращаюсь. Спасибо за ваши комментарии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Piek Sep 11, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

[quote="Shanda"]Да вы что - идти на поводу воспиталок. Деть то Ваш - и вам решать, сколько кормить (я про ГВ). А про еду в садике - обязательно сказать чтоб не пихали. Можно ребенку заработать психологическое отвращение к еде ( есть такой опыт со страшей моей) - а потом долго вот уже 8 лет мучаемся с отвращением к еде Печально

Да уж, страсти какие! В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Piek Sep 11, 2009 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

Ну, может не совсем боязнь, но недоверие к садику было стойкое. Только когда мы сходили в группу- в общем мне показалось нормально: моя на игрушки кинулась, от садиковской кукольной коляски было не оттащить, со слезами шли домой. И уже за прошлую неделю несколько новых умений у неё появилось-насмотрелась на деток Улыбка Адаптируется ко всему, кроме принудительного кормления. ПОТОМУ ЧТО У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 11, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ну и оъяснте, что у вас ТАК не принято. Сад для вас или вы для сада?
У нас такая медсестра в саду: дети должны есть и точка. Ей было сказано: лично привяжу к стулу и накормлю насильно с ложки, если только ещё раз УСЛЫШУ, что она умничает по этому поводу.( Слава Богу, воспитатели солидарны со мной! они на эту тему с медсестрой давно в контрах)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022