Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

ksjuha86 offline ksjuha86 Ziņojums Otr Aug 18, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 365
Pilsēta: Плявниеки

У нас сейчас по району девочка с колясочкой гуляет, которой не так давно 15 исполнилось...А доченьке в колясочке уже 2 или 3 месяца.... Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Aug 18, 2009 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Irinushka :
Это просто нынешние времена и влияние "дикого" запада. Моя сестра вышла замуж в 19 лет и рожала в 21 и это было СОВЕРШЕННО нормально. Ведь раньше-то (лет так 20-25 назад) как было - если в 22-23 не замужем, так уже считай, что старая дева Смешно . А рожающим в 24-25 лет записывали в карточку "старородящая".
А что касаемо психологической зрелости.....


Никакого влияния Подмигивать Чисто медицина и уровень жизни...
Уточните по статистике средний возраст тогда и сейчас Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Вот захотелось спросить у тех у кого дети в 17-18-19 и мужья примерно того же возраста - Банально но на жизнь и ребенка надо денег где-то брать и постоянно. Все красиво когда долго рассказывают как к экзаменам готовилась и с учителями договаривалась, но покушать при этом тоже что-то надо было каждый день, а если папе 18, то ему вроде как тоже надо учиться, а не работать и получается - я созрела для ребенка и сама решила что он у меня будет, но обеспечивать сами родители его не могут и тут встает воспрос - а ранних бабушек-дедушек вообще кто-нить спрашивал - хотят ли они обеспечивать еще и дочкиного мужа и ребенка?
Сорри за прозу жизни, но этот аспект как-то совсем выпущен из видуУлыбка Просветите пожалуйстаУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Aug 18, 2009 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Почему мне лично не хотелось бы "школьных детей" - гораздо ниже шансы вырастить этого ребенка вместе с его отцом.
Вот и мы тут говорим - "мамочка, мамочка, зрелость, то-се..."
А папочка как-то за кадром. Да даже и не в отце дело, а просто редкость это - знать в 17-18 лет, чего ты хочешь от отношений и мужчины, и с кем ты можешь "на всю жизнь".
Кто-то проще к этому относится, но мне как-то нравится..... долгосрочное партнерство. Без теней первых жен и проблем "детей от другого брака"... :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Aug 18, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

LeNadja :
Сорри за прозу жизни, но этот аспект как-то совсем выпущен из виду:) Просветите пожалуйста:)


Ну почему выпущен - там написано - дедушка подарил квартиру, родители сделали ремонт...
Я завидую, да. :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Вот, Марин, пришли мы с тобой и всю сказку сломалиУлыбка

Да квартира и ремонт были описаны, но это в одном из случаев и совсем не у всех есть такие дедушки и родители - это раз, а второе даже с квартирой и ремонтом денег надо все равно постоянно, а папе бы в 18 лет тоже вроде как поучиться надо бы еще чему-то а не только думать как на жену с ребенком и квартплату заработать.

Ничего личного Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

каждый по жизни находится в оптимальных условиях для своего развития как личности, поэтому, если кого-то в 18 лет родители поддерживают морально и материально в вопросе обзаведения потомством и человек сам этого хочет, то Why not? интересно, что в основном по поводу таких людей нервничают "позднородящие" Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Ночка, а никто и не нервничает Дразнюсь
Просто интересно было выяснить меру материальной ответственности тоже ибо вроде как мы не воздухом питаемся и не в лесу под деревьями живемУлыбка
Если родители родителей согласны поддерживать, то флаг всем в рукиУлыбка Только по-моему мало кто тех родителей спрашивает, а потом уже выбора нетУлыбка Только где и в чем тогда самостоятельность?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

no4ka :
каждый по жизни находится в оптимальных условиях для своего развития как личности, поэтому, если кого-то в 18 лет родители поддерживают морально и материально в вопросе обзаведения потомством и человек сам этого хочет, то Why not? интересно, что в основном по поводу таких людей нервничают "позднородящие" Дразнюсь


Ну наверное потому, что "позднородящих" в свое время родители не слишком материально(морально) поддерживали, поэтому они сначала сами крепко становятся на ноги чтобы не от кого не зависить и только потом уже обзаводятся потомством. Отсюда некоторое не понимание как может быть иначе.

Кстати есть еще довольно удачные варианты с большой разницей в возрасте, когда девушке допустим 17, а мужу 25 или болше. Такой вариант считаю оптимальным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Belkin :
Ну наверное потому, что "позднородящих" в свое время родители не слишком материально(морально) поддерживали. Отсюда некоторое не понимание как может быть иначе.


Если непонимание, то ладно - главное, чтобы не завидки Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Margoshka :

Pippa :
У меня из детства тоже отрицаельный пример: школьница решила таки рожать, но ребенка оставить в роддоме. Этот ход, я так понимаю, был продуман еще до родов. Печально



Такой шаг не прост, однако с точки зрения церкви, например, это гуманее, чем сами знаете какая операция.



Мне ни тогда, ни сейчас не понятна позиция родителей молодых мамы-папы. Вот есть молодая мама, вот молодой папа, их родители... "Ой, ну прерывать беременность - это опасно. Давайте лучше родим, а ребенка оставим в роддоме, и будет всем щщастье. И нет забот. Будем жить, как будто и не было ничего" Так, что ли, получается?
Хотя конечно, возможно, этому малышу повезло, и его усыновили хорошие достойные люди. И в конечном итоге - хеппи энд. Надеюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

LeNadja :

Если родители родителей согласны поддерживать, то флаг всем в рукиУлыбка Только по-моему мало кто тех родителей спрашивает, а потом уже выбора нетУлыбка Только где и в чем тогда самостоятельность?



ну скажем, родители на то и родители, чтоб своих детей поддерживать. в степени разумного, конечно же.
лично мне кажется, что выучиться молодой папочка может и позже, это не так уж прям криминально, если нет стандартной схемы бак-маг.
главное, чтоб человек был хороший Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Bezobrazia :
Почему мне лично не хотелось бы "школьных детей" - гораздо ниже шансы вырастить этого ребенка вместе с его отцом.
Вот и мы тут говорим - "мамочка, мамочка, зрелость, то-се..."
А папочка как-то за кадром. Да даже и не в отце дело, а просто редкость это - знать в 17-18 лет, чего ты хочешь от отношений и мужчины, и с кем ты можешь "на всю жизнь".
Кто-то проще к этому относится, но мне как-то нравится..... долгосрочное партнерство. Без теней первых жен и проблем "детей от другого брака"... Смешно


А мое мнение такое,что в в 20 лет проще найти своего мужчину,"запросы" поменьше,чем ,например в 30 и больше...
Но любые отношения нужно развивать,нужно расти самому и помогать второй половинке,если люди готовы меняться, то такие браки могут быть очень мне кажется благополучными... Sorry


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

У меня муж с 17 лет и учился и работал, и сейчас у него практически свой завод. Просто очень ответственный и упорный человек.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Шиванька, искренне рада что при таких родителях еще и такой муж у вас хороший Цветок
Все бы истории были такими безоблачнымиУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

У меня мама в далекие 64 родила брата в 16 лет. Это был меткий удар под дых всей комсомольской организации небольшого провинциального городка. Мама родом из архаичной старообрядческой семьи. Отец шпана-безотцовщина. На нее бедную только что не плевали, пальцем же тыкали и в след называли однообразно:... ха! Мама очень переживала, а вот бабка мои с дедом приняли этот факт очень по-ростому, по житейски. Устроили молодым веселую свадьбу и как самый лучший подарок, самый лучший букет, передавали с рук на руки гостым толстячка, умницу, лапушку Сережку. Тогда они, простые, необразованные и благословили моих на всю длинную семеную жизнь. В этом году моему брату 45 лет. Родители будут в следующем году праздновать эту дату....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Tosjka :
У меня мама в далекие 64 родила брата в 16 лет. Это был меткий удар под дых всей комсомольской организации небольшого провинциального городка. Мама родом из архаичной старообрядческой семьи. Отец шпана-безотцовщина. На нее бедную только что не плевали, пальцем же тыкали и в след называли однообразно:... ха! Мама очень переживала, а вот бабка мои с дедом приняли этот факт очень по-ростому, по житейски. Устроили молодым веселую свадьбу и как самый лучший подарок, самый лучший букет, передавали с рук на руки гостым толстячка, умницу, лапушку Сережку. Тогда они, простые, необразованные и благословили моих на всю длинную семеную жизнь. В этом году моему брату 45 лет. Родители будут в следующем году праздновать эту дату....



у меня дедуля с бабулей 55 лет совместной жизни отмечали в позапрошлом году!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

я могу объяснить почему я, как "позднородящая", нервничаю Хихи Мне неприятно...ээээ... читать мол мы такие молодые и такие зрелые. Я это проецирую на себя, что я в свои 19 была не зрелая Улыбка мне это неприятно. Поэтому я защищаюсь тем, что меня явно никто и без ребенка не поддерживал ни материально ни (тем более) морально. Если бы я принесла ребенка в 19..Оооооо!!!... я себе представляю что бы мне пришлось выслушивать и выносить. Ну и да. Не была я зрелой в 18.

Моя мама, кстати, старшего моего брата родила в 19. Вот честное слово. Если не учитывать Божественный уровень произошедшего.. я думаю огребли мы с братом дофига из-за такого раннего маминого материнства.


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Otr Aug 18, 2009 11:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание, ведь при желании, все нагребенное можно корректировать и исправлять.
Я себя лично зрелой не считаю, т.к. многое еще впереди. Кто-то и в 35 с ребенком не созрел, такое тоже бывает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

macabra :
Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание, ведь при желании, все нагребенное можно корректировать и исправлять.
Я себя лично зрелой не считаю, т.к. многое еще впереди. Кто-то и в 35 с ребенком не созрел, такое тоже бывает.



несомненно безответственно. Но вот у меня не было ресурсов в 19 все это решать. Это сейчас я большая и умная и разбираю и переосмысливаю Смешно


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Otr Aug 18, 2009 13:16), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Согласна с макаброй,думаю каждый что-то отгреб где-то на каком-то участке жизни,не надо искать виноватых,их нет,важно то,что каждый делает с этим опытом. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Valeria :

Irinushka :
Это просто нынешние времена и влияние "дикого" запада. Моя сестра вышла замуж в 19 лет и рожала в 21 и это было СОВЕРШЕННО нормально. Ведь раньше-то (лет так 20-25 назад) как было - если в 22-23 не замужем, так уже считай, что старая дева Смешно . А рожающим в 24-25 лет записывали в карточку "старородящая".
А что касаемо психологической зрелости.....


Никакого влияния Подмигивать Чисто медицина и уровень жизни...
Уточните по статистике средний возраст тогда и сейчас Подмигивать


Это просто нынешние времена И влияние "дикого" запада. В том числе медицина и уровень жизни. не спорю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Кристин, да мы "позднородящие" вообще нервные, как выяснилосьУлыбка
Ну положа руку на сердце - тебе надо было в 18-19 ребенка? При чем тут зрелость как таковая?
Ну я работала с 14-ти лет и в 18 могла себя содержать и при этом ребенка и близко не хотела - это я зрелая была или не зрелая?Смешно
Все относительно, просто когда только эйфория, а о земном не говорят, хочется выяснить для себя - а в земном тоже так все гладко как и в небесном?Улыбка
Я поняла для себя что муж тогда в 18 лет работает или работает и учиться ну или у родителей родителей, хочешь не хочешь, а еще + два человека в семьеУлыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: LeNadja (Otr Aug 18, 2009 12:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

aliska offline aliska Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Afinka :
Согласна с макаброй,думаю каждый что-то отгреб где-то на каком-то участке жизни,не надо искать виноватых,их нет,важно то,что каждый делает с этим опытом. Внимание!



Вот я бы раньше согласилась с этим, а теперь нет. По-поводу того, что виноватых нет Улыбка Они есть. (виноватый - это сделавший что-то, от чего другому стало плохо. Если очень коротко.) Другое дело как к этому относится. И искать тоже ИМХО неплохое занятие. Потому что это очень большая обида на подсознательном уровне. Можно, конечно, создавать из себя видимость святого, но это фигово будет потом. Может это толко у меня так работает, но я всегда даже неосознанно ищу виноватых. И потом злюсь. Лучше уж понимать, что делаю. Тогда уже есть варианты.. там своя вина в случившемся, Божественная воля, выводы... всякое такое Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Aug 18, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

macabra :
Мне кажется, немного безответственно вешать свои проблемы на родителей и воспитание.



Ой девочки, это совсем другая и сложная тема.
В контексте ДАННОЙ темы топика немного безответственно вешать своего ребенка на родителей, пусть даже только в материальном планеУлыбка

Сразу оговорю - никого конкретно не имею ввиду, просто из личных наблюдений, не самых радужных Печально
Разные бывают ситуации и родители конечно люди поддержки, но ведь иногда просто сами себя с трудом содержат, или у всех "ранородящих" родители почти олигархи?Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: LeNadja (Otr Aug 18, 2009 11:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022