Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 20, 2009 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :
Весь сыр-бор вышел из-за того, что школы ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ хотят подмять под себя.
Обычные тематические занятия никто и не собирался отменять. А будут-не будут занятия в конкретной группе с конкретным воспитателем - это вопрос личности конкретного педагога. Одни и за деньги не очень-то занимаются с детками, другие и бесплатно готовы душу вкладывать. Подмигиваю

Желаю всем хороших воспитателей! Цветок


Да с этой подготовкой уже вообще бред пошел... опять придумали.. первый класс в САДУ Закатил глаза Чем это отличается от подготовки в саду, только названием - 1 класс

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26329457


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Aug 20, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Belkin :

oltea :
Весь сыр-бор вышел из-за того, что школы ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ хотят подмять под себя.
Обычные тематические занятия никто и не собирался отменять. А будут-не будут занятия в конкретной группе с конкретным воспитателем - это вопрос личности конкретного педагога. Одни и за деньги не очень-то занимаются с детками, другие и бесплатно готовы душу вкладывать. Подмигиваю

Желаю всем хороших воспитателей! Цветок


Да с этой подготовкой уже вообще бред пошел... опять придумали.. первый класс в САДУ Закатил глаза Чем это отличается от подготовки в саду, только названием - 1 класс

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26329457



зато сразу можно будет из садика во второй класс Смешно

и учится придётся на год меньше Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Aug 20, 2009 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Belkin :

oltea :
Весь сыр-бор вышел из-за того, что школы ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ хотят подмять под себя.
Обычные тематические занятия никто и не собирался отменять. А будут-не будут занятия в конкретной группе с конкретным воспитателем - это вопрос личности конкретного педагога. Одни и за деньги не очень-то занимаются с детками, другие и бесплатно готовы душу вкладывать. Подмигиваю

Желаю всем хороших воспитателей! Цветок


Да с этой подготовкой уже вообще бред пошел... опять придумали.. первый класс в САДУ Закатил глаза Чем это отличается от подготовки в саду, только названием - 1 класс

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26329457


Это супер-вариант. Моя мечта. Так было у меня-86-87 год. Вся программа первого класса в саду. Мягкая и постепенная адаптация к школе с садиковским режимом. Все пять уроков с перерывом на еду, сон, прогулки и игры. Вот в такой первый класс я бы без малейших сомнений отдала в шесть лет. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 20, 2009 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ptichka :

Это супер-вариант. Моя мечта. Так было у меня-86-87 год. Вся программа первого класса в саду. Мягкая и постепенная адаптация к школе с садиковским режимом. Все пять уроков с перерывом на еду, сон, прогулки и игры. Вот в такой первый класс я бы без малейших сомнений отдала в шесть лет. Внимание!


я вроде тоже в саду в86-87 ходила в подготовительную группу Здорово Были занятия, учились читать, считать до 10, писали закорючки и учили буквы. Потом пошла в первый класс и было тоже самое, только поделено на уроки с переменками, без сна и игр Здорово А что сейчас дети делают на подготовке в саду ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Aug 20, 2009 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Ptichka :

Belkin :

oltea :
Весь сыр-бор вышел из-за того, что школы ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ хотят подмять под себя.
Обычные тематические занятия никто и не собирался отменять. А будут-не будут занятия в конкретной группе с конкретным воспитателем - это вопрос личности конкретного педагога. Одни и за деньги не очень-то занимаются с детками, другие и бесплатно готовы душу вкладывать. Подмигиваю

Желаю всем хороших воспитателей! Цветок


Да с этой подготовкой уже вообще бред пошел... опять придумали.. первый класс в САДУ Закатил глаза Чем это отличается от подготовки в саду, только названием - 1 класс

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26329457


Это супер-вариант. Моя мечта. Так было у меня-86-87 год. Вся программа первого класса в саду. Мягкая и постепенная адаптация к школе с садиковским режимом. Все пять уроков с перерывом на еду, сон, прогулки и игры. Вот в такой первый класс я бы без малейших сомнений отдала в шесть лет. Внимание!



именно !! Супер вариант Улыбка

А в школу уже во второй класс идти Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Aug 20, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

zverjonok :

именно !! Супер вариант Улыбка
А в школу уже во второй класс идти Да-да


не.. все таки я не допонимаю Печально Какая разница подготовка в саду или первый класс в саду. В школу то после сада все равно идти, что в первый идти трудно, что во второй не легче. Ну да, закончат не в 19, а в 18.
А как быть тем, кто в сад не попал ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Aug 20, 2009 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Belkin :

zverjonok :

именно !! Супер вариант Улыбка
А в школу уже во второй класс идти Да-да


не.. все таки я не допонимаю Печально Какая разница подготовка в саду или первый класс в саду. В школу то после сада все равно идти, что в первый идти трудно, что во второй не легче. Ну да, закончат не в 19, а в 18.
А как быть тем, кто в сад не попал ?



Если просто подготовка в саду, то идут в первый класс в школу. Но прикол в том, что они хотят отправлять детей в школу с 6 лет. А это маразм.

Поэтому , было бы здорово, если бы этот первый класс был бы в садике. А уже в школу детки шли бы с 7 лет и уже во второй класс. Прикол в том, что детки не идут с 6 лет в школу, а учатся в детском саду. В закомой обстановке, со сзнакомыми воспитатлеями. Стресс минимален Улыбка

Вот в чём прикол. И если бы так сделали , то было бы здорово Улыбка

А вот если бы детей , с 6 лет отдавали бы сразу в школу, вот это было бы фигово. Нет!

и да, меньше учится будут, что тоже плюс Да-да


Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Aug 20, 2009 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

А вот тем, кто не ходит в сад, тут уже другой вопрос.

Может именно для них и сделают первые классы в школе. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Aug 20, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

zverjonok :
Если просто подготовка в саду, то идут в первый класс в школу. Но прикол в том, что они хотят отправлять детей в школу с 6 лет. А это маразм.

Поэтому , было бы здорово, если бы этот первый класс был бы в садике. А уже в школу детки шли бы с 7 лет и уже во второй класс. Прикол в том, что детки не идут с 6 лет в школу, а учатся в детском саду. В закомой обстановке, со сзнакомыми воспитатлеями. Стресс минимален Улыбка

Вот в чём прикол. И если бы так сделали , то было бы здорово Улыбка

и да, меньше учится будут, что тоже плюс Да-да



Прошу прощения, а вы знаете программу 1-го класса?
Это по 4-5-6 уроков каждый день. И один фиг в школе это или в саду. Это огромная нагрузка для детей.
И на эту программу подготовлены учителя, а не воспитатели. Нельзя, просто невозможно сравнивать ПОДГОТОВКУ (по паре часов максимум в день в саду) и УЧЕБУ (ежедневную, кропотливую, по заумной программе, многочасовую).
Я против массового обучения с 6-ли лет. Не важно, в школе или в саду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Cet Aug 20, 2009 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Pippa :

zverjonok :
Если просто подготовка в саду, то идут в первый класс в школу. Но прикол в том, что они хотят отправлять детей в школу с 6 лет. А это маразм.

Поэтому , было бы здорово, если бы этот первый класс был бы в садике. А уже в школу детки шли бы с 7 лет и уже во второй класс. Прикол в том, что детки не идут с 6 лет в школу, а учатся в детском саду. В закомой обстановке, со сзнакомыми воспитатлеями. Стресс минимален Улыбка

Вот в чём прикол. И если бы так сделали , то было бы здорово Улыбка

и да, меньше учится будут, что тоже плюс Да-да



Прошу прощения, а вы знаете программу 1-го класса?
Это по 4-5-6 уроков каждый день. И один фиг в школе это или в саду. Это огромная нагрузка для детей.
И на эту программу подготовлены учителя, а не воспитатели. Нельзя, просто невозможно сравнивать ПОДГОТОВКУ (по паре часов максимум в день в саду) и УЧЕБУ (ежедневную, кропотливую, по заумной программе, многочасовую).
Я против массового обучения с 6-ли лет. Не важно, в школе или в саду.



Я тоже против. Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Aug 20, 2009 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Да, но Юль, согласись, что если из двух зол выбирать меньшее, то 1 класс в саду лучше. Всё же когда нагрузка первого класса в знакомой обстановке, со знакомыми людьми, с перерывами на сон, прогулку и т.д., то как раз психологически это легче. Да и вопрос решается с забрать из школы. Допустим я работаю до 18,00 и продлёнка до 18,00, а может и отменят-школа в Зепчике-и куда мой деть в 6 лет после школы???? Беспокоюсь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Cet Aug 20, 2009 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Девочки у меня мелкий ходит в сад, но мы при школе, у нас подготовка 2 года. И не скажу что там легко, занятие каждый день с перерывом на еду, сон и прогулку и все. Утром занятия и после сна тоже. Раньше 17,00 из сада забирать нельзя, т.к. после сна еще 2 занятия. И домашние задание домой довали, если в саду что-то не успел. Так что в садах подготовка во всех разная. И врописи писали, и буквы разукрашивали, т.е. целый день ребенок учиться, а не играет. Он только дома вечером играл.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Cet Aug 20, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Ингуль, преподавание учителями в школе и попытка насадить программу 1 класса в саду бедным воспитателям - результаты будут как небо и земля. И после любого из них - во 2-й класс! по школьной же программе. Кипит мозг
Мне, честно говоря, даже не хочется выбирать из этих вариантов Печально (в школу с 6ти лет или 1 класс в саду).
Я собираюсь закрыть глаза и уши и тупо медитировать, чтоб правительство оставило в покое образование. Пусть оно оставляет желать лучшего, но хоть что-то местами отработано. Лишь бы хуже не наделали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatyana offline tatyana Ziņojums Sest Aug 22, 2009 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Podsolnuh :

tatyana :
узнавала в нашем саду - з/пл воспитателя после всех урезаний 225 на бумаге!
У нас остается одна нянечка на две группы.
про то, что заняий - чтение, письмо больше не будет нам сказали еще в конце прошлого учебного года Печально но не будет официально, воспитатели по своей воле продолжат. это в том случае, если наши воспитатели останутся. одна уже точно уходит, вторая думает пока. а будут ли заниматься вновь пришедшие не знаю Печально а у нас подготовительная группа...



Таня, эт ов нашей группе? Печально
кто уходит?



да, в нашей, уходит Раиса Борисовна после 14 сентября. Валентина Васильевна еще думает...


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Aug 25, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

была вчера в нашем саду - информация из первых рук такая, что действительно уменьшили зарплаты как таковые, сейчас все переписывают договора, кто не согласен, того увольняют, многие пенсионного возраста сами уходят... и полностью сняли доплату за подготовку... более того "официально" ее больше нет...

наши сказали, что будут продолжать заниматься в том же духе, тем более последний год, "не переживайте, уж этих выпустим как надо", а вот похоже, что молодому поколению светит уже совсем другой тип садика...

и кста есть воспитатели, которые не будут проводить занятия "не официально"... вообщем-то тоже в своем роде правы... я так поняла это те, кто берет новую группу или младших деток...

нянечки остаются - нянечек сокращают в тех садах, где есть столовая, там как бы одна нянечка может помыть две группы и перестелить постели, а наши кормят детей в группе, поэтому еще есть нагрузка на накрыть столы, потом убрать посуду и ее же помыть и оставляют по нянечке (ставке) на группу.

про оплату ничего не сказали, что будет меняться, дали квитанцию еще за июнь, там ессно старая цыфра...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Aug 26, 2009 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

у нас нет столовой, но нянечка теперь одна на две группы!


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022