Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

я когда злюсь, или устала и раздражена, ору - на ребенка, на мужа. Муж говорит, чтобы не орала. и наверное прав. неприятно когда на тебя орут. и вот что делать? как-то надо по-другому учиться с этим работать ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

oltea :
мне не в лом подойти и извиниться, чтобы чувство вины прошло.


а если после извинений человек все равно на тебя обижается, чувство вины тоже проходит?
я, например, не приемлю такой способ сброса негатива: поорал, извинился и все типа как ни в чем не бывало (вместо того, чтобы "наступить на горло собственной песне")

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Sep 15, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oltea :

aliska :


Что делать? Учится злится Улыбка разрешать себе это чувство.

:



не знаю кому как, мне очень помогло, что я ПОЗВОЛИЛА себе злиться и обижаться( правда, в один момент это было моё перманентное состояние, потом прошло). Сейчас я могу себе сказать(или даже заорать), что я злюсь, потому что... или обижена на конкретное лицо за это , это и это.
Когда я свою злость или обиду проговариваю вслух, то она куда-то пропадает.
Опять же , если я в порыве бешенства или нервного напряжения гавкнула на ни в чём не повинное существо( муж, деть, кот, сосед....), мне не в лом подойти и извиниться, чтобы чувство вины прошло.
Как-то так.



Грешим и каемся? Размышляю Ксати, суть извинения не в том, чтобы избавиться от чувства вины! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Sep 15, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

разрешать себе чувствовать злость и орать на всех когда злишься - не одно и то же.
Надо также учится тому как ее выражать.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Sep 15, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

aliska :
разрешать себе чувствовать злость и орать на всех когда злишься - не одно и то же.
Надо также учится тому как ее выражать.





Умничка!!!!
Высший пилотаж - это уметь трансформировать свою негативную энергию


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Podsolnuh :
Высший пилотаж - это уметь трансформировать свою негативную энергию


делись, во что трансформируешь? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Sep 15, 2009 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Один простой прием...доступной КАЖДОму человеку....
он описан у Гиппенрейтер....это Я-СООБЩЕНИЕ.
Почитайте.
вкратце....вот ситуация например с ребенком или взрослом, не имеет значения...идет волна негативных эмоций...не подавляем, а просто стараемся спокойно проговорить....
я сечас очень сержусь и раздражаюсь/испытываю гнев...ит.д. по списку....и далее по какой причине это с вами происходит. пока проговариваете (даже не нужно считать до 10) пик эмоционального всплеска проходит......и без крика и ора и тем более наказания/битья...можно все решить.
Но для этого требуются тренировки чтобы данная реакция вошла в привычку


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Sep 15, 2009 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

no4ka :

Podsolnuh :
Высший пилотаж - это уметь трансформировать свою негативную энергию


делись, во что трансформируешь? Здорово




ну написала выше элементарный способ, а если по началу все арвно что-то накапливается...то пожалуйста...трансформируйте, отпускайте...не копите.
Да как угодно...миллион способо, каждому свой.
Я плаваю, гуляю, бегаю, катаюсь на велике.....мне нужна физ нагрузка чтобы запустить механизмы.
Мечтаю рисовать и петь...это уже когда негатив трансформировался в позитив...потом его выявить/ показать/ в танце, в картине...зафиксировать так сказать...чтобы этот трансформированный позотив и впредь приносил радость окружающим. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 15, 2009 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

а если после извинений человек все равно на тебя обижается, чувство вины тоже проходит?


Он имеет на это право. Виноватой себя чувствую редко, но метко.

no4ka :
я, например, не приемлю такой способ сброса негатива: поорал, извинился и все типа как ни в чем не бывало (вместо того, чтобы "наступить на горло собственной песне")



я довольно долго наступала на горло собственной песне, как результат - перманентная обида на весь мир и агрессия, направленная на себя. И ору на невинных достаточно редко. Потому как научилась понимать, на КОГО и ЗА ЧТО злюсь.

Вот иногда читаю на форуме. Все такие правильные. Никогда не кричат, с ребёнком по Гипеннрейтер общаются, мужу обеды готовят, аж неудобно от собственной убогости становится. А в реале некоторых увидишь....... Угу ( это не про участников данной дискуссии, а вообще про разговоры на нашем форуме).


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я вообще не понимаю что такое прощение потому что я никогда не обижаюсь... я не понимаю что это такое Обижаться! Признак убогости в моем понятии... но в моем только.
Конечно иногда я не врубаюсь например в ситуацию, когда человек меня пытается обидеть и скорее недоумеваю от такой вещи.
Все конфлиуты в моей жизни это пункт А и быстрый пункт Б. Иногда в течении часа могу поругаться и тут же помириться и так по 3 раза.

Не скажу, что это все воспринемают на УРА. Людей это бесит.
Потому что я обижаю сама часто.... и не понимаю, что не обижаюсь никогда только я, а другие то обижаются и я как не вчем не бывало лыблюсь и меня несколько раз чуть не побили!

Я запросто прошу прощение.... иногда делаю это для порядку и заранее, потому что могу не усечь в какой момент начала обижать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Когда-то давно жил такой умный дядька... Конфуций... так вот он сказал "Не делай человеку того, чего не желаешь себе. И тогда исчезнет ненависть в государстве, исчезнет ненависть в семье".
Просто представьте себя на месте человека, на которого вы выплескиваете свой негатив...Мне помогло...
И физические нагрузки, правда помогают. Злитесь - взяли пылесос в руки и убрали всю квартиру.
А орать на ребенка.. это как пытаться решить свои психологические проблемы за счет ЧЕЛОВЕКА, который не может вам ответить. ПОКА не может...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Подавленный негатив (обида, злость и т.д.) имеет тенденцию копиться и вылезать спустя годы в очень неприятной форме. У кого рак, у кого кардиология, у кого гинекология. Не бывает здоровых перманентно обиженных или злых людей. Есть над чем подумать.

Что касается воплей, то я тоже ору. НО! Я действительно никогда не позволяю себе словесную "рвоту" - когда просто поток г***а вырывается на человека. У меня это такая контролируемая злость. Я не бью посуду, не обзываю, не говорю сгоряча того, о чем можно пожалеть и, самое главное, я не говорю неправды. Это когда заносит так, что рот впереди мозга. У меня просто врожденное чувство справедливости - могу оправдать и встать на сторону любого человека. И в голове всегда сидит мысль, что другой - это именно Другой, он видит и думает по-своему.

Раньше было стыдно - воспитание и т.д. Типа, орать нельзя, да и злиться тоже не позволено. Но когда после родов гормоны зашкаливали, я плюнула на всё и позволила себе злиться. До этого был паттерн - усталость-злость-подавление-неконтролируемое бешенство-раскаяние. Ни к чему хорошему это не привело, ясное дело. Теперь я конкретно знаю, на кого и за что злюсь и в состоянии достаточно спокойно, но жестко это высказать. Иногда да, ору - но от усталости или безысходности (например, 10 раз сказала и показала ребенку не лезть к плите, на 11 заорала). По книжкам это неправильно. Но я не книжка, я живая.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

ИМХО обида - та же злость. Просто почему-то человек не хочет признаться себе, что злится.
Но называть это убожеством... это сильно Здорово
Тогда уж любое несовершенство можно назвать убожеством.
Да. Меня зацепило Улыбка и разозлило Злой хохот Злой хохот Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

aliska :
ИМХО обида - та же злость. Просто почему-то человек не хочет признаться себе, что злится.
Но называть это убожеством... это сильно Здорово
Тогда уж любое несовершенство можно назвать убожеством.
Да. Меня зацепило Улыбка и разозлило Злой хохот Злой хохот Очень смешно



ИМХО
Злость - осознание того, что ты злишься
Обида - уверенность в том, что тебя обидели

Перекладывание ответственности за собственные эмоции


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А вообще читаю. Все такие гуру психологии Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Sep 15, 2009 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

aliska :
А вообще читаю. Все такие гуру психологии Смешно



Не боги горшки обжигают Смешно Психолог - человек по-житейски мудрый и наблюдательный (по крайней мере, должен быть). В деревнях некоторые бабульки похлеще любого психолога рассказывают Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Проговаривая Я-сообщения по Гиппенрейтер, можно наткнуться на весьма неприятное обвинение в эгоизме, мол, все время я да я... Было у меня такое.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

aliska :
ИМХО обида - та же злость. Просто почему-то человек не хочет признаться себе, что злится.
Но называть это убожеством... это сильно Здорово
Тогда уж любое несовершенство можно назвать убожеством.
Да. Меня зацепило Улыбка и разозлило Злой хохот Злой хохот Очень смешно



Да нуууу... обида это дебильное чувство, а злость это чувство мгновенное в моем организме, у меня и ярость бывает, но я при этом никого не хочу обидеть и мен яэто не обижает. Главное все должно исчерпываться сполна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Марусенька спасибо тебе... точно любая злость уходит от физической нагрузки. У меня срабатывает колосально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Shivanjka :
Женщина сохраняет свою психическую силу,если ложится, оклоло 9-10 часов, на неё в это время действует луна, с 5-6-7 часов утра (зависит от летнего-зимнего времени) на нас (хотим мы или нет) действует сила солнца, можем это время проспать итд.
Понятно,если всю жизнь ложиться поздно или как получится, то так, то так, то встав пару раз в 6 будет "плохо", организм офигеет, но когда привыкнешь - супер Счастье нереальное
Кто рано встаёт... Цветок



я не знаю, какую психическую силу можно сохранить, если лечь в 9-10 вечера. у меня тогда встав утром, ощущение, что всю ночь я грузила вагоны - я плохо сплю, все время ворочаюсь и часто просыпаюсь.
мне гораздо ближе теория о биоритмах, это индивидуально, а не универсальные высказывания, мол, все будете рано вставать - всем вам будет щасте. тогда все сотрудники всех коллективов были бы мега-счастливы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

[quote="macabra"]
я не знаю, какую психическую силу можно сохранить, если лечь в 9-10 вечера. ]
буду так ложиться, с мужем видеться вообще не буду Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

[quote="Ljul4ik"]

macabra :

я не знаю, какую психическую силу можно сохранить, если лечь в 9-10 вечера. ]
буду так ложиться, с мужем видеться вообще не буду Очень смешно



зато выспишься! Смешно


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Люлюка спать можно начинать уже в машине

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Podsolnuh :
у каждой из нас со школы примерно были цели в жизни.....закончить школу-поступить в институт-найти работу-сделать карьеру-создать семью-создать дом-родить детей (одного....двух...трех...у каждой свои намерения)....и вот примерно к 30 годам плюс минус все это достигнуто. И образование имеем, и профессионально (по выбранной профессии на тот момент жизни) реализовались, и дом и семья и дети в ассортименте....а вот что дальше то?
и тут ХОПС... тупик.
Шли-шли и пришли.
куда идти далее не знаем.
Тут нужна дальше создать себе также цели и идти к ним.
Написать сценарий жизни, как говорит Рами Блект.
ОН же говорит....цели=основной источник энергии.
можно почитать его статью (это первый шаг из книги...)

http://www.bleckt.com/statiy-rami/210/


Или можно иметь одну БОЛЬШУЮ цель. И стремиться к ней всю жизнь. И лучше НЕ материальную (типа дом свой и проч.ерунда) - но это уже зависит от глубины духовного мира каждого из нас. И стремиться к ней, мобилизуя внутренние силы. Правда психологи при этом рекомендуют выбрать практически не достижимую цель, т.к. добившись - теряется смысл дальнейшего существования. Но тут я не совсем согласна...

Margoshka :
Про энергию. Если не жадничать и ее отдавать, то она приходит сторицей. Доказано. Люди потребители всегда страдают дефицитом энергии и сил.


согласна на все 100. "отдавайте себя" нуждающимся в вашей энергии - и получите полное душевное спокойствие и СЧАСТЬЕ Подмигиваю !

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Sep 15, 2009 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я считаю, что ор - это выражение собственного бессилия. Бессилия справиться с отрицательными эмоциями. Я не считаю себя вправе орать на близких, даже если очень рассержена, обижена и пр. Не считаю это конструктивным решением, сопровождением, конфликта. Хотя, стоит признать, что бывает срываюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022