Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tosjka :
Дети требуют тепла... солнца, мира и улыбок...


и ты вот так просто соберёшься и уедешь??
да.... женщины в наших селеньях кончаются... Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ларис я хочу сделать в своей жизни Ухххххххх

Мне этот уххх просто необходим (мы тут тему усераем)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

А ради чего еще, если не тепла, солнца и улыбок детей стОит ехать?
Тось, отлично, тогда ты можешь выбирать где тебе проще реализоваться. а муж найдет работу по душе, раз нет такой узкой специализации. Вряд ли, конечно, ты на горнолызном курорте найдешь работу, хотя это было бы идеально. Мечты должны исполняться!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Таня, ты меня пугаешь....
и вообще, я с ужасом наблюдаю, ка люди отсюда разбегаются... Размышляю
и мне это не нравится Нет!


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Неужели лучше остаться и всем вместе тонуть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

поверьте,и тут люди живут Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Skazka :
Тось, отлично, тогда ты можешь выбирать где тебе проще реализоваться. а муж найдет работу по душе, раз нет такой узкой специализации. Вряд ли, конечно, ты на горнолызном курорте найдешь работу, хотя это было бы идеально. Мечты должны исполняться!


я, может, и беспросветный пессимист, но я себе не представляю - чужая страна, чужой язык (который ты тут за год не освоишь в совершенстве по-любому), детям с языком не понятно как, связей - ноль, рекоммендаций - ноль ... страшно Прячусь


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Tosjka :
Ты видела меня и моего мужа? Я славянка, муж ариец....
Он мне так сказал: мне надо Горы, Зима, Реки, Леса, луга, небо голубое и простая работа.... он вообще мечтает работать на горнолыжном курорте, на ретраке...
Вот такие тоже быват, просто люди, которые готовы пахать руками и при этом себя уважать



Респект и уважуха мужу Ok
Я вот верю в то, что люди, когда ОЧЕНЬ хотят, они получают...
и очень, очень желаю вам с мужем этого. Тебе сделать Уххх, а мужу реализовать себя в своей мечте Ура!

Кстати, в Испании достаточно горнолыжных курортов, а на ее севере и зима есть и реки и леса, природа, как в Латвии, но у океана Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Да, в Сахаре в палатках и без воды тоже живут.

Ольчик, я недавно из Латвии и уезжали мы не от нищеты и беспросветности. Но что я вижу тут, даже в самой глуши - это совсем другой уровень всего: школы, отношение друг к другу, ЖИЗНИ. стабильности.
И ради этого стОит учить язык и вписываться в общество.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

девчёнки, живущие в Испании, не сочтите за наезд, вредность или ещё что либо нехорошее Хихи , но вот, честно ответьте, положа руку на серЦО.
кто содержит вашу семью - Вы или муж?
ну разве это серьёзно, говорить - всё круто! - что муж, работая на горнолыжном курорте сможет содержать семью? Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Nellen

Подскажи а какой это округ?

Я хочу его свозить зимой/осенью... просто посмотреть как живут люди, как они работают, чем дышут...
Идея такая... купить билеты и улететь на 7-10 дней. Резервануть гостинницу не дорогую и уже тусить потом дикарями, по составленному маршруту... Мы так умеем

Может нам там не понравиться?

Мне Важно зайти в магаз и на пальцах, улыбаясь купить буханку хлеба... если смогу... то фигня, я смогу жить, если не смогу... зна надо искать то место где меня поймут по глазам!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Piek Sep 25, 2009 14:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :
девчёнки, живущие в Испании, не сочтите за наезд, вредность или ещё что либо нехорошее Хихи , но вот, честно ответьте, положа руку на серЦО.
кто содержит вашу семью - Вы или муж?
ну разве это серьёзно, говорить - всё круто! - что муж, работая на горнолыжном курорте сможет содержать семью? Размышляю



Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tosjka :

Мне Важно зайти в магаз и на пяльцах, улыбаясь купить буханку хлеба... если смогу... то фигня, я смогу жить, если не смогу... зна надо искать то место где меня поймут по глазам!



Тося, тогда и в глухой деревне на Крите сможешь Улыбка)

Нам милый дедуля, везущий в багажнике овцу со связанным и ногамиУлыбка) всё так понятно на пальцах обьяснил Улыбка)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Знаете моему фашисту тут плохо... он от такого повсеместного неуважения, от того что если ты не торгуешь или не програмишь, то последнее быдло - унывает как-то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tosjka :
Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем



Таня, я не к тому, что твой муж может только на горнолыжном курорте, я знаю, кто он и что он, а к тому, что это он тут - начальник склада, а там он не будет начальником склада, по крайней мере сразу. вот и возникает вопрос - не лукавят ли деУшки, что всё круто-прекруто! да, может и у жён супер-програмистов, ИТишников и иже с ними всё и круто, но вот о себе я, например, так сказать с уверенностью не могу... Закатил глаза


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Tosjka :
Знаете моему фашисту тут плохо... он от такого повсеместного неуважения, от того что если ты не торгуешь или не програмишь, то последнее быдло - унывает как-то...



Мому тоже это не нравится, что люди , работающие руками не в почете

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да, в чём-то согласна с Ларисой-во-первых, как минимум на шаг,а-то и два назад-потому,что заново доказывать всем чего ты стоишь. Два-риск...,а если психологически не потянуть? Я вот без родных и друзей не могу,поэтому рассматриваю только вероятность уезжать со своими-так сказать всем кланом Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Тосич, тогда точно надо другую страну искать.
Что я вижу тут (примеры просто из жизни вокруг, без особого общения с местными): почтальоны на нашем участке 99% мужчины, молодые и симпатичные; улицы убирают крепкие испанские (! не нелегалы!) ребята; подсобные рабочие в комплексе (траву покосить, что-то починить) тоже молодые, крепкие и довольные жизнью испанцы.
Т.е. все жти работы не считаются чем-то недостойным.
Учителя в школе - много мужчин!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Kryska :

Tosjka :
Слу Ларис у меня муж в Латвии работает на фирме, на складе и начальником и грузчиком и техником и говночистом - все в одном лице. Мы же живем! Как-то худо бедно.... и не только водку пьем



Таня, я не к тому, что твой муж может только на горнолыжном курорте, я знаю, кто он и что он, а к тому, что это он тут - начальник склада, а там он не будет начальником склада, по крайней мере сразу. вот и возникает вопрос - не лукавят ли деУшки, что всё круто-прекруто! да, может и у жён супер-програмистов, ИТишников и иже с ними всё и круто, но вот о себе я, например, так сказать с уверенностью не могу... Закатил глаза



Да ну Ларис. Мой муж технический работник на складе. Просто он на этом складе в 1 лице. Всех уволили. Он 12 лет не может бросить этого придурка Босса, потому что ему раз в год на ДР жмут руку. У меня совершенно простой муж, совершенно и такого я люблю. Зато мы не ремонтим машину в сервисе и вообще я нифига не о чем не забочусь, потому что у нас все всегда работает и все всегда счета оплачены- вот такие бывают грузчики или карщики или другими словами технические работники
Поэтому я как-то не волнуюсь... хуже чем есть не будет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Skazka :
Тосич, тогда точно надо другую страну искать.
Что я вижу тут (примеры просто из жизни вокруг, без особого общения с местными): почтальоны на нашем участке 99% мужчины, молодые и симпатичные; улицы убирают крепкие испанские (! не нелегалы!) ребята; подсобные рабочие в комплексе (траву покосить, что-то починить) тоже молодые, крепкие и довольные жизнью испанцы.
Т.е. все жти работы не считаются чем-то недостойным.
Учителя в школе - много мужчин!


Притча:
У нас всего было 2 машины и 2- самые ужасные марки в мире. Первая Опель Аскона - Опель не машина. Проездил муж 7 лет - 100 латов в ремонт (масло и колодки не всчет) вторая Рено Мегана - такоеже дермо по словам БМВистов и тоже 250латов за 7 лет из них 150 за то что Вовка ее стукнул сам.
Мораль: с машиной должно повести!

Так и с работай и впрочем с мужем....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ладно, я спорить не буду, мо быть ещё не так прпёрло, мо быть если припрёт, то не так заговорю... и побегу... но пока, например, я не готова куда-то ехать и пахать за троих там, не видя ни того солнца, ни того моря. Муж у меня не ИТишник, с работой в его секторе (архитектура) везде хреново...


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Сижу и завидую, честно! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Лукавим, лукавим и вообще нам тут оооочень плохо...не едьте никто самим места мало Очень смешно

работать можно всюду, кому-то корону не снять и бить себя в грудь, что он состоялся в Латвии, а теперь вдруг сразу на тарелочке с голубой каемочкой ничего не принесли Здорово Работая, тут люди никому не доказывают КТО ты и что из себя представляешь...они просто работают, потому что ЛЮБАЯ работа в почете и никто себя отбросом общества, если (ой, бедные ИТ-шники!) они в компьютерах не варят, не считает. При любой работе нормальная и соответсвующая твоим знаниям и умениям оплата труда.
Ни одной женщины дворничихи здесь не увидите, работают мужички плечистые и крепкие...ни одной почтальонши не увидите, на мопедах ездят все те же крепкие мужчины и это можно продолжать до бесконечности...
Стоит хотя бы упомянуть минимальную з.п. в Латвии и Испании...при какой можно жить, а при какой существовать...угадайте?

Глупый спор, девочки, хочется поговорить по теме - это в темку о другом - про отъезды и кому где хорошо, уже есть открытая.

И я и Сказка не уезжали от плохой жизни...если следили за темой изначально, причина миграции - климат. Мы его хотели - получаем Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Piek Sep 25, 2009 15:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Skazka :
Сижу и завидую, честно! Улыбка



Чему завидуешь? Он гад немецкий на ДР просит Тиссот. И другие он носить не бум.... пусть носки штопанны Улыбка Вот сейчас со всех гостей собрати и бум покупать и что с ним сделаешь... с Баварским-Бургером?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Sep 25, 2009 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Nellen :
Лукавим, лукавим и вообще нам тут оооочень плохо...не едьте никто самим места мало Очень смешно

работать можно всюду, кому-то корону не снять и бить себя в грудь, что он состоялся в Латвии, а теперь вдруг сразу на тарелочке с голубой каемочкой ничего не принесли Здорово Работая, тут люди никому не доказывают КТО ты и что из себя представляешь...они просто работают, потому что ЛЮБАЯ работа в почете и никто себя отбросом общества, если (ой, бедные ИТ-шники!) они в компьютерах не варят, не считает. При любой работе нормальная и соответсвующая твоим знаниям и умениям оплата труда.
Ни одной женщины дворничихи здесь не увидите, работают мужички плечистые и крепкие...ни одной почтальонши не увидите, на мопедах ездят все те же крепкие мужчины и это можно продолжать до бесконечности...
Стоит хотя бы упомянуть минимальную з.п. в Латвии и Испании...при какой можно жить, а при какой существовать...угадайте?

Глупый спор, девочки, хочется поговорить по теме - это в темку о другом - про отъезды и кому где хорошо, уже есть открытая.

И я и Сказка не уезжали от плохой жизни...если следили за темой изначально, причина миграции - климат. Мы его хотели - получаем Счастье нереальное



+10000

Неллен у моего Сергея аллергия ... Латвия и мне и ему противопоказана. Мы еще смотрим на Хорватию и Болгарию

Понимаешь нам на самом деле не много денег для жизни надо... кто был на моей королесвкой дача... в шоке. Я могу 5 месяцев в году жить в лесу, без воды и туалета и в щелях живуьт птицы и на чердаке летучии мыши и Боровика вчера нашли под крыльцом. Я там рисую на стенах, рисую на печке, на шкафчмках и на всем чем можно, еще я пишу и читаю... и в принципе мы дебилы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022