Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 07, 2010 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Артемис, жаль, что раньше не пересеклись Улыбка А теперь да, мы стали северянами Улыбка Мерзнем Смешно

Бесс, а каком добре речь идет? Компьютеры-шмотки-дорогие сердцу мелочи перевозили машиной, мебель оставили Улыбка
По поводу поиска квартир - не могу гарантировать, конечно, но у нас все проходило на ура. Никаких кидалов, никаких обманов. Хотя, конечно, ища квартиру по интернету во-первых, пытаешься объять необъятное, выискивая САМЫЕ ЛУЧШИЕ варианты, во-вторых, не имеешь реального представления о месте, и в третьих, очень ограничен в количестве, так как более-менее нормально представлены онлайн агенства и курортных зонах, а там, где живут сами испанцы объяыления частенько размещаются по старинке - на заборе Улыбка И у многих даже агенств нет сайтов, а если и есть, то информация там очень скудная, а если она все же и есть, то они очень неохотно на мейлы отвечают Хихи ВОт по телефону поболтать - милое дело. Но только по-испански Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Ну да, вещи, посуду-кастрюли Краснею или там квартиры с полной комплектацией сдаются? А кроватку детскую? Или не заморачиваться и там всё потихоньку покупать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 07, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Квартиры, как и везде, сдаются разные. Какие-то с полной комплектацией, какие-то с голыми стенами.
Заморачиваться или нет - каждый для себя решает Подмигиваю
Но лично для меня кастрюли и детская кроватка были на самом последнем месте по важности Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bess offline Bess Ziņojums Cet Jan 07, 2010 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Да я ещё просто не знаю с чего начать, с чего чемоданы паковать Смешно А контракт при снятии жилья - это обязательно или можно как то обойти этот пункт? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 07, 2010 23:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

В Альмерии, туристической зоне, мы снимали безо всяких контрактов (мы ведь о рабочем контракте?). А тут агент даже в компанию зконил проверял лично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Artemis offline Artemis Ziņojums Cet Jan 07, 2010 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Citāts:
а как вы всё добро нажитое перевозили? Не наживали ведь всё с 0?


Перевезли с собой все, что влезло в одну маленькую машину. Остальное бросили на старом месте. И, честно говоря, даже вспомнить уже не можем какие именно вещи мы оставили. Какие-то вещи привозим с собой при поездках домой на лето, главным образом это книги. Многое было хозяйское (посуда, к примеру), что-то купили свое. Не такие это большие деньги. Ту же детскую кроватку можно в Икее евро за 100 купить. И зачем ее с собой откуда-то везти?

Citāts:
А контракт при снятии жилья - это обязательно или можно как то обойти этот пункт?


Контракт на жилье? А зачем его обходить?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bess offline Bess Ziņojums Piek Jan 08, 2010 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Понимаю, что купить всё не проблема, только первое время не знаешь где Улыбка а я уже думаю, как я семью буду кормить Краснею
Насчёт контракта - дело в том, что работать в Испании мы пока не собираемся - муж в другой стране работает, а я пока ребёнок не подрастёт. Так что мы к вам так, пожить, на солнышке погреться Хм
Кстати, как там насчёт наших латвийских дипломов? Котируются? Или можно эти бумажки дома оставлять? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jan 08, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Бесс, где вы жить собираетесь?
Если погреться, то как раз куторты, а там работа никого не интересует Улыбка

Артемис, речь о том, что в больших городах при подписании контракта на квартиру требуют предъявить контракт на работу. Причем, независимо от того, ищешь квартиру через агенство, или сразу с хозяином контактируешь. Наш агент, как я упоминала, звонил и в компанию, подтверждал Улыбка После Мохакара, где и речи не было и таких проверках - странно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bess offline Bess Ziņojums Piek Jan 08, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Skazka, пока что на примете Торревьеху. Дело в том, что на правах туристов тоже жить не хотим, будем оформлять ПМЖ, даже налоги готовы платить, только скажите куда и кому Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jan 08, 2010 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Торревьеха? Там очень много русских Улыбка
Туристами вы можете быть первые полгода. Но если хотите, регистрироваться и получать аналог персонального кода можно с первого же дня.
Просто в туристических зонах не спрашивают контракт на работу, и залог обычно идет в размере только одной ренты. Тут и контракт, и плата агенству за один месяц, и залог хорошо если в размере месяцной ренты. И договор минимум на год.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bess offline Bess Ziņojums Piek Jan 08, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Skazka :
Торревьеха? Там очень много русских Улыбка


Именно по этому для начала скорее всего туда. А там уже на месте сориентируемся Улыбка Насколько я знаю, чтоб заявить о себе, надо идти в отделение Полиции, правильно? Насколько сложна процедура ПМЖ? Или сложнее обьяснить - что ты хочешь? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irina offline Irina Ziņojums Piek Jan 08, 2010 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 623
Pilsēta: Барселона, Испания

По нашему опыту, квартиру надо смотреть самому, по интернету очень сложно понять какая она. Легче всего посмотреть апартаменты на неделю-месяц, на сайте типа http://www.rentalia.com/holiday-rentals-spain/ , цены, там, конечно выше, но довольно часто понимают по-английски т.к. ориентированны на иностранцев и точно не нужен контракт на работу. За ооочень редким исключением(один раз нам попробовали сказать, что в цену не входит постельное белье, но и там договорились) там есть все для жизни и посуда, и постель, и полотенца. У вас будет времечко присмотреться к месту и выбрать вариант для длительной жизни.
Мы уезжали с 2-мя чемоданами, брала только самое необходимое - 4 ложки, 4 вилки Хихи и т.д., вот еще книжки попозже заберем Улыбка .
Зарегистрироваться не сложно, я уже где-то выше анкету выкладывала, можно ее заранее заполнить, чтоб проще было Подмигиваю .


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Jan 08, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Сначала в мэрию (прописка - падрон), а потом в Министерство по делам иностранцев (там уже регистрация сама). Падрон делается несколько дней, а код на месте получается если есть все документы. Проще записаться заранее, но можно и в живой очереди ждать.
На английском море информации, на русском можно найти только то, что касается выходцев из России/Украины, у них другие реалии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bess offline Bess Ziņojums Piek Jan 08, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 30
Pilsēta: Рига

Irina, Skazka, спасибо большое! Буду собирать информацию! Улыбка Если что, то ещё порасспрашиваю Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dias offline Dias Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Очень рада, что нашла такую тему. Подскажите пожалуйста, сколько стоя примерно апартаменты в Барселоне? Все равно 1к или 2к. Если на длительный срок снимать. Можно ли снять за 450-500? И еще вопросик. Какие районы в Барселоне расположены у моря.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Bess :
Ну да, вещи, посуду-кастрюли Краснею или там квартиры с полной комплектацией сдаются? А кроватку детскую? Или не заморачиваться и там всё потихоньку покупать?



Переезжали с тремя чемоданами - своя кое-какая одежда и книги детские. За все время снимали 3 квартиры - все были полностью укомплектованы: от вилки до одеял, пастельного белья и прочих вещей. Вещизмом не страдаем, поэтому ничего, кроме каких-то милых памяти мелочей не перевозили.

Несмотря на то, что писала Наташа-Сказка, что договора на квартиру не требовали в курортных зонах - это не обо всей Испании (она слишком большая Здорово ) Скажем так, как повезет, в курортных зонах, действительно, снять квартиру легче, т.к. приезжает много отдыхающих, но в некоторых местах испанцы-хозяева таки интересуются кому будет сдаваться квартира, если не хотят иметь дело с какими-либо нациями...или же сдадут квартиру охотнее постоянно работающим. На всех трех квартирах у нас, в курортной зоне, о контракте спрашивали, интересовались чем живем и где работаем.
Бесс, место жительства обусловлено только наличием русских? Размышляю а наличие нормальных пляжей, зелени, не изнуряющей жары - это неважно? Уж климат там жесток Уф!
а вообще, в таком случае, тогда уж лучше Аликанте Хм тоже много русских Угу (испанцы оч терпеливые и добродушные, но именно к Торревьехе негативно настроены из-за русских Здорово )


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Dias :
Очень рада, что нашла такую тему. Подскажите пожалуйста, сколько стоя примерно апартаменты в Барселоне? Все равно 1к или 2к. Если на длительный срок снимать. Можно ли снять за 450-500? И еще вопросик. Какие районы в Барселоне расположены у моря.



Барселонцы, поправьте меня, но 500 евро для Барсы, по-моему, утопия Размышляю тем более у моря Улыбка
В Испании не столь важно наличие комнат, насколько расположение. В хороших районах, хороших домах, квартирах с отличными видами - соответствующая цена.
К примеру, квартира в арабском районе из 4х комнат будет стоить дешевле, чем студио в курортной зоне с видом на горы с морем. Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dias offline Dias Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Dias :
Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?


извиняюсь что влажу-а зачем вам барселона если тенерифе еще и дешевле


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Dias :
Неллен. Мне предлагают за 600Евро в Барселоне у моря, а на Тенерифе я могу снять за 450 Евро у моря и с 3 бассейна, хоть и курортный город.Поэтому для меня очень важно, за сколько реально снять апартаменты в Барселоне, чтобы не переплатить. И как именно вы нашли апартаменты?



если вам только отдыхать, то, конечно, лучше на острове Очень смешно ( тем более вам важна цена) сравнивать отдых на материке (тем более Барсе) и острове немного странно и нелепо - абсолютно разные курорты. Улыбка
если жить...другое дело Улыбка однозначно, материк, если толкьо работа не привязана к местунахождению и можно работать с любой точки земного шара Улыбка

Диас, вы только на отдых? 450 или 600 евро это цена за неделю или месяц? Смешно Не удивляйтесь, чо спрашиваю...у нас 450 евро - это самый минимум за неделю отдыха Подмигиваю Курорт курорту рознь. Во французском Сан-Тропе или Ницце вообще посмеются таким смешным ценам на неделю жизни у Средиземного моря Очень смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Диас, квартиры на курорте (если это не Лазурный берег) будут дешевле, чем в Барселоне. Со всеми садами, бассейнами и теннисными кортами.
Мы говорим о жизни или отдыхе? Длительный срок - это сколько?
Если отдых, то суммы. Вами озвученные, идут в неделю. Жизнь - в месяц.
У моря находятся Барселонета ( Нет! ) и Публе Ноу.
Жилье в Барселоне есть разное - от 150 евро в месяц в комнате до нескольких тысяч за особняк.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dias offline Dias Ziņojums Otr Feb 09, 2010 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Да, нет я именно в месяц написала сколько стоит и даже не удивляюсь. Так как сама нашла такое жилье. Только вот агентству платить не хочется. Я хочу приятное совместить с полезным. И у моря находиться, и ребенка в сад там отдать, может и сама устроюсь на работу. По крайней мере такая надежда есть.Планирую 6 мес, а там будет видно. Тенериф смущает ценой на самолет. Муж будет частенько приезжать, вот поэтому наверно Барселона мне дешевле обойдется.
Так как вы сами жилье свое нашли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Feb 09, 2010 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

девушки, можно спросить про работу: в Испании самая высокая безработица в Европе сейчас. вы ехали именно чтоб работать там? ну или ваши мужья? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Диас, Вы говорите по-испански? Если да, то никаких проблем обойтись без агенства. Есть сайты объявлений вроде Рекламы, там очень много предложений о сдаче. Лучше звонить, т.к. мейлы тут писать не очень любят.
Договор в Барселоне и окрестностях заключается на год, при этом требуется контракт на работу как гарантия платежеспособности и депозит - в зависимости от хозяина это будет от 2 до 6 месячных рент.

С арендой квартир в курортных зонах все гораздо проще. Часто долгосрочной арендой считается уже аренда на 3 месяца, точно долгосрочной будет уже 6 месяцев. Залог за месяц, плюс плата за месяц вперед. Контракты на работу никто не спрашивает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dias offline Dias Ziņojums Otr Feb 09, 2010 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Skazka,я вам лс написала Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 12 13 14 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022