Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да ладно, в нашем государстве "честно" означает во вред себе. Злой хохот
Особенно с садами.
До тех пор, пока спрос будет превышать предложение, ничего не изменится.
Мы вот честно никуда не попадаем раньше будущего года. Взятки давать не буду, жаба душит, да и не умею. Иногда я злюсь, иногда радуюсь, что не попадаем... учитывая то, что плату за сад могут в любой момент поднять. А пособие на няню давать перестанут, а муж без работы... Т.е. нам сейчас, грубо говоря, в сад попасть невыгодно.
Хотя Анютка очень к детям тянется, на даче играет со всеми, ей уже общения с детками не хватает. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Bezobrazia :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь


А "старых" куда?


ну так старые же со справкой дома сидят - а в новом учебном году число детей в группе увеличивается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


А Вика В ? Они же пришли к новому году, мне казалось что именно, когда кто-то ушел на медотвод. Осенью они точно еще не попадали. Я с ее мамой говорила, их именно взяли на место кого-то (ей так сказали). Ну возможно конечно кто-то отказался вообще ходить и забрал доки Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Belkin :

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


А Вика В ? Они же пришли к новому году, мне казалось что именно, когда кто-то ушел на медотводю


К Новому году они успешно уже сидели на медотводе Подмигиваю Первый раз я их встретила в саду то-ли в сентябре, то-ли в октябре... (Помнишь может быть.. когда вместо тебя Юра стал водить Настю, вот тогда Юра и встретил Викину маму в гардеробе). В списке, который мне как предс.род.комитета выдали воспитатели в сентябре месяце, они были Подмигиваю К изначальному списку поступивших никто не добавился в процессе, а только 1 убавился (ушёл по собственному желанию. перевелись в другой садик)


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Давайте тогда тут на форуме писать - в таком-то саду пол группы не медотводе, ходят по 5 детей, можно стучаться к заведующей.

Хоть что-то, есть же семьи где вопрос с садиком очень актуален Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Диан так ЕСТЬ
я со своими " на поклон " Улыбка ходила много раз , интересовалась что и как когда и чего

это обычная практика забитых под завязку садов с ого-гошными заведущими Улыбка
ну что делать Улыбка они правы в чём-то , надо это реально НАМ Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


вауууу, как классно!!!

и 10 семей в год выкинули 2-3 тыщ лат на нянь ради чьего-то удобства

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

AH :

Belkin :

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


А Вика В ? Они же пришли к новому году, мне казалось что именно, когда кто-то ушел на медотводю


К Новому году они успешно уже сидели на медотводе Подмигиваю Первый раз я их встретила в саду то-ли в сентябре, то-ли в октябре... (Помнишь может быть.. когда вместо тебя Юра стал водить Настю, вот тогда Юра и встретил Викину маму в гардеробе). В списке, который мне как предс.род.комитета выдали воспитатели в сентябре месяце, они были Подмигиваю К изначальному списку поступивших никто не добавился в процессе, а только 1 убавился (ушёл по собственному желанию. перевелись в другой садик)


Странно, а я почему-то помню, что в списке где рост\вес их не было Здорово Почему они тогда не пришли со всеми в сентябре Здорово
И на медотвод они ушли вместе с нами или даже чуть позже. А мы ушли после НГ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

DiankaM :
Давайте тогда тут на форуме писать - в таком-то саду пол группы не медотводе, ходят по 5 детей, можно стучаться к заведующей.

Хоть что-то, есть же семьи где вопрос с садиком очень актуален Размышляю


Сомневаюсь, что "стук" к заведующей в данном случае будет успешным без конверта. Злой хохот
Ведь она может отмазаться как угодно, и родитель с улицы ничего не докажет, даже если знает достоверно, что места медотводников есть. Тогда надо сразу через инстанции действовать. А им это надо? Если они не обязаны, а только "имеют право" взять. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


вауууу, как классно!!!

и 10 семей в год выкинули 2-3 тыщ лат на нянь ради чьего-то удобства


А что делать, если ребенок в саду постоянно болеет Зла не хватает Неделя в саду - месяц дома. Итого сад + няня , дороговато получается, да и ребенка жалко. Вот и сидим дома


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Julconok, как говорится - за спрос не бьют в нос. Можно просто подойти, объяснить ситуация что "вам очень нужно", и что у вас в этом саду есть знакомые которые сказали что "вроде как возможность есть". И спросить - возьмете? А вдруг возьмут? Не везде же сразу баблосы требовать начнут... Ну так начнут требовать, если для тебя это неподъемно или неприемлимо - уходишь. Это для тебя ничего не стоит, согласись.

И если скажут что мест нет, то тоже не беда, все равно ты попробовала что-то сделать. Можно отписать на форуме - я ходила, сказали никого не берут.

Давайте обмениваться информацией Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: DiankaM (Pirm Jūlijs 27, 2009 15:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

AH offline AH Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

DiankaM :
А остальные точно со справками - медотводами, которые пишутся на год, просидели дома? Или просто не посещали, появляясь для галочки раз в 1-2 месяца?


Диана, про такой пункт я в курсе, только какая *честная* зава его соблюдает,.. эта и вот та, а остальные ... им проще всё оставить как естьЗдорово
-1 мальчик у нас ни одного дня за год не посетил садик
-1 девочку привели 1 раз только на Новогоднюю ёлочку и всё! (после которой её сразу же забрали)
-1 девочка за весь год была 4 дня в саду, причём один из этих дней- ёлочка Новогодняя
-1 мальчик начал ходить в сад только с Нового года и уже весной снова не ходил...
-остальные чуть больше посещали

Когда я передавала бланк заявления на медотвод для *Велкина*, мне воспитательница звонко прозвонила о том, что пусть пишут они уже скорее заявление, тогда на их место возьмут кого-то,... и что вы думаете Размышляю В шоке Хихи НИКОГО так и не взяли ни на чьё место!!!


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Belkin :

Ljul4ik :

AH :

Belkin :
А у нас в саду взяли новых Дразнюсь



Ира, не шали! У нас не взяли на место *медотводников* никого!!! Нет! Чего ты народ путаешь! Нас же так и проходило 5 !!!!!!!!! детей весь год. Остальные же 10 детей просидели со справками дома.


вауууу, как классно!!!

и 10 семей в год выкинули 2-3 тыщ лат на нянь ради чьего-то удобства


А что делать, если ребенок в саду постоянно болеет Зла не хватает Неделя в саду - месяц дома. Итого сад + няня , дороговато получается, да и ребенка жалко. Вот и сидим дома



вам ничего не делать, медотводиться и болеть и выздоравливать

90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :

90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается



а откуда такая инфа? что прям не ходят без причин? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Olj4ik :

Ljul4ik :

90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается



а откуда такая инфа? что прям не ходят без причин? Улыбка


Ну если даже не пробуют ходить, то как это называется???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :

Ljul4ik :

90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается



а откуда такая инфа? что прям не ходят без причин? Улыбка



Оль, да почитать хотя бы те же форумы, сколько людей на самом деле не водят по медотводу ввиду разных проблем со здоровьем, а сколько не водит потому что ой маленький, ой я ещё дома посижу

на самом деле тут скорее проблема заведующей, что не предлагают эти места другим детям, пусть на год, но всё же, по типу как беру работников на время декрета, на строго оговоренный срок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Имхо с двухлетками вообще тупо получается, невозможно сразу после рождения ребенка предугадать: 1) какая в семье будет ситуация - будет ли позарез актуален садик 2) будет ли готов двухлетка пойти в садик

Когда ребенок только недавно начал ходить, практически не говорит, и мало что умеет в плане самообслуживания - каждая мама будет спокойна, отдавая такого малыша в сад? И наверняка при возможности оставят посидеть дома. И наверняка будут искать варианты, как сохранить место на следующий год, когда ребенок будет готов. Можно ли осуждать за это родителей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

DiankaM :
Можно ли осуждать за это родителей?



Нельзя. Сколько из этих родителей сказали заведующей... нас не будет, возьмите на год на наше место кого-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ljul4ik :

Olj4ik :

Ljul4ik :

90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается



а откуда такая инфа? что прям не ходят без причин? Улыбка



Оль, да почитать хотя бы те же форумы, сколько людей на самом деле не водят по медотводу ввиду разных проблем со здоровьем, а сколько не водит потому что ой маленький, ой я ещё дома посижу

на самом деле тут скорее проблема заведующей, что не предлагают эти места другим детям, пусть на год, но всё же, по типу как беру работников на время декрета, на строго оговоренный срок.


Я, может, наивный чукотский мальчик, но мне только сейчас начинает приходить в голову, что все туманные намеки, что в сад можно попасть, если договоришься с заведующей, на самом деле основаны на вот этих местах медотводников. Если придет кто-то к заве со взяткой, - возьмет, а не придет, - ну и фиг с ним, никого не возьмем. Я про те сады, где не берут, хотя могут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Belkin :
Странно, а я почему-то помню, что в списке где рост\вес их не было Здорово


Да там всего пару записей, ну мало ли кто-то болел с соплями в тот день, когда производили замерыПодмигиваю

Belkin :
Почему они тогда не пришли со всеми в сентябре Здорово


Ира, не со всеми!!! Здорово Мы- пришли в августе, если помнишь! Дразнюсь У нас же было по 2 новых ребёнка каждые 3 дня. Окончательный приход новичков закончился почти к концу сентября.

Возможно они пришли на чьё-то место, я не буду спорить!!! НО, то, что они были в списке в сентябре- это 100% Подмигиваю Этот список мне СИ выдала *имя/фамилия ребёнка, домашний номер телефона, номер мобильного телефона одного из родителей* Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

DiankaM :
Имхо с двухлетками вообще тупо получается, невозможно сразу после рождения ребенка предугадать: 1) какая в семье будет ситуация - будет ли позарез актуален садик 2) будет ли готов двухлетка пойти в садик

Когда ребенок только недавно начал ходить, практически не говорит, и мало что умеет в плане самообслуживания - каждая мама будет спокойна, отдавая такого малыша в сад? И наверняка при возможности оставят посидеть дома. И наверняка будут искать варианты, как сохранить место на следующий год, когда ребенок будет готов. Можно ли осуждать за это родителей?


В том-то и дело, что сама система идиотская.
Условно, я хочу попасть в 3. Но мне надо записаться на 2 года, чтобы попасть, а потом взять медотвод. Маразм же.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Ljul4ik :
90% людей тупо не ходят,а не как вы, хотите ходить, но не получается


+ 100000 Ok
ещё 90% тех, кто не попал, мечтают попасть, но из-за тех, кто ЗАРАНЕЕ уже боится отдавать в сад ребёнка и поэтому берёт медотвод не попробовав отвести даже 1 день, не попадают ооочень долго в сад Злой хохот
Не было бы мне так это близко, если бы некоторые мои подруги не нуждались бы очень в работе, а соответственно и в садике для ребёнка,.... НО не попадают они, хотя ооочень хотят попасть и планируют водить ребёнка каждый день!!!

Собственно меня возмущает раздутая ситуация с очередями в садик, народ паникует. А те, кто не собираются водить ребёнка в садик, но по счастливой случайности получили место в саду, тихо-мирно сидят и попивают чаёк с плюшками и говорят: верите, а мне всё-равно что кто-то там за нами по очереди из-за нас не попадает в сад!!! Мне важно только что бы мой ребёнок попал, когда я посчитаю нужным!!! (это не из неба, это из соседней темки про садик!!!)


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Julconok :

DiankaM :
Имхо с двухлетками вообще тупо получается, невозможно сразу после рождения ребенка предугадать: 1) какая в семье будет ситуация - будет ли позарез актуален садик 2) будет ли готов двухлетка пойти в садик

Когда ребенок только недавно начал ходить, практически не говорит, и мало что умеет в плане самообслуживания - каждая мама будет спокойна, отдавая такого малыша в сад? И наверняка при возможности оставят посидеть дома. И наверняка будут искать варианты, как сохранить место на следующий год, когда ребенок будет готов. Можно ли осуждать за это родителей?


В том-то и дело, что сама система идиотская.
Условно, я хочу попасть в 3. Но мне надо записаться на 2 года, чтобы попасть, а потом взять медотвод. Маразм же.



Разве нельзя записаться на три года и получить выше место в очереди, если записался раньше, чем тот кто записался с двух, но не попал?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

АН, вот я как непопавшая этих мам не осуждаю. Не они виноваты в том, что СИСТЕМА так работает. Потому что надо брать, пока дают, а не остаться потом с голой ж...., не зная, куда вдруг пристроить ребенка.
Никто за 2 года вперед не может прогнозировать, когда именно конкретной семье садик понадобится. И будет ли тогда не только желание, но и возможность...
И потом, поняли уже, что от заведующей многое зависит, а не от тех, кто с медотводом. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Если с 3 записаться, тогда компенсацию на няню начнут платить не с полутора лет, а с 3. А вообще, можно хоть с 5 записаться.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022