Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
+100
ИМХО, деятельность должны приносить [b]пользу как можно большему числу людей.[/b] Как только на первом месте будет "дать" вместо "взять", бизнес начнет развиваться. Именно поэтому перешла на обучение и консультативную деятельность - мне это доставляет удовольствие, опыт наработан огромный, знания в наличии и есть огромное желание нести информацию в массы. Мне приятно видеть, что людям интересно, что они учатся новому, и что им это реально полезно.


и вы говорите это после разговоров об оффшоре, работу через нет на кого-то на другом конце света? вот потому у нас и не хватает на пенсии, что ВСЕ думают так.
по мне, так лучше помочь пенсионерке Ивановой, чем кому-то советом... за деньги ...


_________________
Агата (03.04.2006)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Kryska (Piek Jūlijs 17, 2009 17:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tosjka :

Быдло = основная масса народа в этой стране. А страна это маленький мир из живущих здесь людей.


моё окружение - не быдло (ты - тоже моё окружение)
и я ориентируюсь на них.
на кой мне смотреть на нариков/алкашей/нытиков/жлобов... и тыды. Я знаю много добрых, умных, щедрых.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tosjka :
Все консультации - удел богатых. Удел простых людей быть непроконсультированными. Улыбка



Ну, я тоже баба простая. Тем не менее, пошла зимой на один психологически-деловой тренинг, здесь на ККМ увидев объявление. Думаю, тренинг можно сравнить с консультацией по сути. Цена была очень доступная. И знаете, эффект налицо, какие-то новые идеи в голове зашевелились, кризиса перестала бояться (хотя он нашу семью весьма затронул). Думаю, каждый человек, которому нужны новые знания или опыт, может найти что-то для себя. Главное, чтобы сложилось взаимопонимание между учителем и учеником.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Польза - это и саморазвитие в том числе. У меня консультации, курсы и семинары не сводятся к банально тряпкам (хотя есть и только по одежде). Там гораздо больше. Плюс хотелось бы адаптировать для молодых - студентов и школьников, в том числе и как основу будущей профессии. Кроме моды в одежде есть ещё масса неожиданных сторон. Помогать всему миру и всем бабушкам не в моих силах. Так же, как и переживания по поводу голодающих детей Африки. Если в будущем я смогу - помогу. Но на данный момент я помогаю себе, близким и своим студентам.

Кому-то польза - это покушать, а кому-то - узнать новое, получить удовольствие, приобрести знания. И утверждать что все, кто не пашет в поле - тунеядцы, даже не смешно. Во все времена были землепашцы, строители, скотоводы, учителя, правители, торговцы. Главное, чтобы каждый занимался своим делом максимально хорошо. Тогда вместе будет общая польза. Не может мир состоять из одних пахарей - изначально все неравны. И можно мечтать о свободе и равенстве для всех - это утопия. Не все могут и хотят быть самостоятельными. Не все могут продавать себя и свои знания. Но каждый может внести какой-то вклад своим трудом.

А про заработок в интернете - у нас пока это приравнивается или к порнухе, или к "разводу". Это ни то, ни другое. Десятки тысяч компаний на законных основаниях существуют исключительно в виртуальном пространстве. Но это не мешает им приносить пользу и другим, и себе, и зарабатывать реальные деньги. И потом - если бы налоги шли действительно на пенсии, то это одно. А оплачивать учебу сына конкретного министра или шубу его жены я не хочу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
Главное, чтобы каждый занимался своим делом максимально хорошо.


ну, и я о том же. каждый долден приносить пользу на своём месте, и не надо говорить о том, что человек неамбициозный, не меняющий работу каждые 5 лет - совок.
и ещё о том, что я знаю таких людей, которые уже сегодня так делают. не надо всех под одну гребёнку.
а про советы за деньги... ну, если это Ваше - без проблем. Раз люди ходят и им нравится - значит что-то в этом есть. Сама не была, не знаю. только вот мне не очень нравиться, когды это называют - помогаю. Это не помощь, это - бизнес. Помощь - это за так.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Польза и помощь - разные вещи. И про то, что я так активно помогаю своими курсами - не вижу, что я это где-то писала.

Такие все благородные - просто диву даешься. Сначала

Citāts:
а мне плевать на остальных, я не ориентируюсь на быдло.



А потом

Citāts:
Сама не была, не знаю. только вот мне не очень нравиться, когды это называют - помогаю. Это не помощь, это - бизнес. Помощь - это за так.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

SoundOfLight :
Но на данный момент я помогаю себе, близким и своим студентам.



вот про помогаю. Подмигиваю

про благородство я тоже нигде не писала. а про то, что в своём поведении я не ориентируюсь на быдло - да, это так, однако к благородству это не имеет отношения.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

да я ж не против заработка советами - без проблем. просто надо называть вещи своими именами - я зарабатываю деньги, а не я помогаю людям/приношу пользу и т.д.
Это уж людям решать, кто что кому приносит Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Sv Jūlijs 19, 2009 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А почему зарабатывая деньги нельзя одновременно и приносить пользу?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Cet Aug 13, 2009 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Я думаю, что многие не задумываются о том, что такое производство. Я закончила институт по специальности - логистика. И я, наверно единственная, писала дипломную работу на тему производственной логистики. И больше всего меня поражало то, что однокурсники очень удивлялись причем тут производство, т.к. у большинства людей есть стереотип, что логистика - это, тупо, грузовые перевозки, что на самом деле является, всего лишь, звеном логистической цепочки.
Так вот, в нашей стране организовать производство (массовое, в частности) практически невозможно. Во - первых, страна маленькая, соответственно, сбыт ограничен. Кроме того, низкая потребительская способность. Во - вторых, рабочая сила не дешёвая (действительно, все хотят иметь руководящие должности, ничего не делать и получать кучу денег), в результате, себестоимость продукции увеличивается. Что, в свою очередь, затрудняет производство продукции на экспорт. И тут, конечно же, вперёд выходит Китай.
Тем самым, имея желание и возможности организовать крупное производство я построю свой завод в том же Китае. Вот и все!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

helenal3 offline helenal3 Ziņojums Cet Aug 20, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82

oltea :

Bezobrazia :

Belkin :
Что надо: знать английский...


Или русский. Но хорошо.
В рунете до сих пор очень требуются технические редакторы, а также люди, могущие писать статьи на разные темы.
Это по словам подруги, много с рунетом работающей.
Плюс такой работы - ваше гражданство им абсолютно безразлично.



Марин, а подробнее.... можно в ЛС.



И мне тоже, если не затруднит Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 20, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

helenal3 :

oltea :

Bezobrazia :

...Это по словам подруги, много с рунетом работающей.
Плюс такой работы - ваше гражданство им абсолютно безразлично.


Марин, а подробнее.... можно в ЛС.


И мне тоже, если не затруднит :oops:


Ой, как-то пропустила. Попытаю подругу насчет конкретных деталей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastunja offline nastunja Ziņojums Cet Aug 20, 2009 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Bezobrazia :

helenal3 :

oltea :

Bezobrazia :

...Это по словам подруги, много с рунетом работающей.
Плюс такой работы - ваше гражданство им абсолютно безразлично.


Марин, а подробнее.... можно в ЛС.


И мне тоже, если не затруднит Краснею


Ой, как-то пропустила. Попытаю подругу насчет конкретных деталей.


I mne LS, esli mozhno

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 20, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Ljusjena :
Так вот, в нашей стране организовать производство (массовое, в частности) практически невозможно. Во - первых, страна маленькая, соответственно, сбыт ограничен. Кроме того, низкая потребительская способность. Во - вторых, рабочая сила не дешёвая (действительно, все хотят иметь руководящие должности, ничего не делать и получать кучу денег), в результате, себестоимость продукции увеличивается. Что, в свою очередь, затрудняет производство продукции на экспорт. И тут, конечно же, вперёд выходит Китай.
Тем самым, имея желание и возможности организовать крупное производство я построю свой завод в том же Китае. Вот и все!


то, что страна маленькая, с ограниченным рынком сбыта и низкой покупательской способностью (что ещё не факт) - не самые главные факторы невозможности организовать производство в Латвии.
в Китае покупательская способнсть ещё ниже, и на внутренний рынок они стали ориентироваться только совсем недавно, когда стал падать спрос на внешних рынках. (при этом покупательская способность стимулировалась искусственно).
наши 3 большие проблемы, имхо - это недешёвая рабочая сила (пока недешёвая, т.к. расценки стремительно падают). корумпированность (ведь сколько было зарублено потому, что не дали, дали, но мало, дали, но не тому или не всем), ну и последняя - ЕС (им не нужны конкуренты под боком, им нужно контролируемое пространство, кот. производит то, что им не мешает - привет нашим сахарным заводам)
вот такие мои мысли.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Cet Aug 20, 2009 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Kryska, ну это то же, о чем и я. Что бы в маленькой стране развивалось производство необходим экспорт.
И тут вы верно подметили, что кроме недешёвой рабочей силы существуют ограничения со стороны ЕС...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Sep 18, 2009 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Так вот, не прошло и полугода...
Для тех, кому интересен рунет:
готового рецепта, конечно, никто не даст и за руку не отведет...
Предложения о работе на дороге не валяются.
Их надо ловить - искать биржи фрилансеров, форумы на которых тусуются и работодатели и работники.
Появляться там, повышать свой рейтинг, зарабатывать портфолио... Дело трудное и рисковое (есть большой процент неплатежей), но возможное. Особенно для упорных.
Несколько ссылок, где тусуются фрилансеры: http://separser.ru/zapros/11275-birzi-kontenta.html - много полезных ссылок
http://www.freelancejob.ru/index.php
http://www.kadrof.ru/
http://www.e-generator.ru/about/author/
http://www.xap.ru/faq_rewriting.php
Еще надо смотреть сайты вакансий. Там можно найти работу для фрилансеров, Мой круг, В контакте....
Короче поиск работы, это тоже работа Смешно

И еще - важно продумать схему оплаты. Знающие люди советуют это делать через Webmoney.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dialogija offline Dialogija Ziņojums Pirm Jūlijs 26, 2010 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига, Латвия

no :
А почему зарабатывая деньги нельзя одновременно и приносить пользу?..



Согласна с вопросом Да-да
Уверена, чем большую пользу ты приносишь людям, тем больше и охотнее они будут тебе платить.
А если то, что ты делаешь, никому на хрен не нужно, то будешь сидеть и ныть, что тебе мало платят...


_________________
Не тянись - подойди!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

svetlaja offline svetlaja Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 63

SoundOfLight :

И, кстати, доход до 20 000Лс в год налогом не облагается. Не обязан человек отчитываться за минимальный доход. Может, сейчас и снизили ставку.



Муж говорит, что теперь 10000 латов. И 10000 латов не доход, а оборот. И не облагается только налогом на добавочную стоимость. Остальные - подоходный и налог на дивиденды остаются в силе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Бизнесом сейчас вообще в Латвии жутко невыгодно заниматься - поддержки никакой, только налоги повышают. Но зато можно обосноваться частным лицам, которым не нужна СИА, производства нет и т.д. Это самозанятые, лица ведущие хоз.деятельность, коммерсанты. Все те, кто не платит аренду и хотя бы поначалу ПВН Улыбка А если грамотно списывать расходы, то можно обойтись только уплатой подоходного налога (даже соц.налог можно обойти). И выводить, выводить свои доходы из Латвии Прячусь Хоть на Пейпал, хоть на счет в другой стране - куда угодно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

jelizavetat offline jelizavetat Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 460
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Самозанятой персоне тоже сейчас не особо выгодно, еще в прошлом году подоходний налог был 15%, в этом уже приравняли к остальным и подняли до 26%


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

вообщем, вывод один Злой хохот проще всего зарплату в конверте получать Смешно а гос-во одной рукой пытается с этим бороться,другой рукой подталкивая именно к такому варианту Sorry

не знаю,какой бизнес тут может быть выгодным,если честный Sorry
Самозанятым тоже дико несладко уже, факт.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Выгоднее всего в Латвии вообще не работать Хихи Но если уж начинать бизнес, то мне думается удобнее самозанятым - 26% уплатил и спокоен. Бухгалтерия элементарная, никто так сильно не трясет, как СИА. Смотря какой бизнес, конечно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Подпольный самозанятый Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Shivanjka :
Подпольный самозанятый Внимание!



Таких - полный сс.лв Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 30, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

SoundOfLight :
Выгоднее всего в Латвии вообще не работать Хихи Но если уж начинать бизнес, то мне думается удобнее самозанятым - 26% уплатил и спокоен. Бухгалтерия элементарная, никто так сильно не трясет, как СИА. Смотря какой бизнес, конечно.


В Латвии, по опыту остального мира,надо бы прежде всего поменять мышление и мировозрение людей.Лавтия-островок бывшего союза,в которм всё было нахаляву и всё и всем были должны.Работать не тунеяднечать.Сейчас лишили людей главного-права- на работу.Люди кидаются в крайности не понимают почему за бизнес-консалтинг надо платить.Не надо нам консалтинг мы сами умные знаем свой товар уже 15 лет сами продадим. Консалтинг стоит не малых денег,консультанты часто дозваниваются фактически навязывая свои услуги,пробиваясь через Машу-секретаршу.которой шеф сказал"шли всех в *опу".а что в результате? вводится норма ЕС при которй все производства закрывают.Почему-то только Литва умудряется себя в выгодном положении оставить.Неужели у них другие мозги? или они просто напросто понимают,что нужно элементарно-работать? Работать на своей земле???


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022