Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

vovanovna offline vovanovna Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Резекне

С 19 января 2009 года на Первом канале Центрального телевидения начат показ социальной рекламы, являющейся частью Проекта “Общее дело”. Цель проекта – разработка мер, направленных на преодоление критической ситуации, связанной с алкогольной проблемой в России.

Думаю, посмотреть будет всем полезно, не только жителям России.
В видео 13 роликов как алкоголь влияет на:
01. Мозг
02. Сердце
03. Печень
04. Статистика
05. Поджелудочная железа
06. Пищевод
07. Кишечник
08. За столом 10 человек...
09. Кровь
10. Желудок
11. Есть такая игра...
12. Быть отцом
13. Быть мамой

http://www.youtube.com/watch?v=7T8NQpx0BVk

К этому видео ещё есть ролики:
14. Употребление алкоголя и рождаемость
15. Пиво и мужчина http://www.youtube.com/watch?v=K_0wLQ9fXUY&feature=PlayList&p=5A80D244E0458A48&index=11
16. Пиво и женщина http://www.youtube.com/watch?v=pT8tIfwy0es&feature=PlayList&p=5A80D244E0458A48&playnext=1&playnext_from=PL&index=10


Если у кого-то возникнет желание, то могу выслать через skype: alika21.
Надеюсь кому-нибудь пригодится. Если такая тема уже была, то приношу извинения, поиском не нашла.
Будьте здоровы и Берегите себя!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: vovanovna (Treš Jūlijs 15, 2009 21:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо! Впечатлило В шоке


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Смотрела вместе с 9-летним сыном.Поклялся никогда и ни под каким предлогом Внимание! Хорошие ролики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Это сюда еще можно поставить:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24377&start=200

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Круто, зацепило Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

долго не решалась смотреть такие ролики... теперь рада, что посмотрела Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tatuka offline Tatuka Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 707
Pilsēta: Рига, Маскавас, возле Молса

интересно не так давно смотрела передачу про алкаголь и там про пиво говорили что в нем женский гармом и поэтому у мужчин растет живот и грудь.......
а сдесь говорят что мужской странно как то ...... Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

впечатляюще! Внимание! Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Если бы это не было сделано ТАК впечатляюще, это было бы не социальным роликом.
Преувеличено, раздуто, пугающе.

Именно это я и объснила детям, которые случайно подошли посмотреть.
Брать обещаний про "никогда" не стала - не вижу смысла. Не хочу ни врать заставлять, ни создавать искуственный ажиотаж вокруг запретного плода.
Да, не хочу еще, чтобы каждый раз, видя меня с бокалом вина, ребенок вспоминал бы эпизоды ролика.

ЗЫ Для справки: дома не держим ничего крепче вина. Муж не пьет вообще - не нравится, ему свежий сок больше по вкусу. Самый большой алкоголик в семье я, пару раз в неделю выпиваю по бокалу вина. Иногда пиво.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Я не брала обещаний,я же понимаю,что все через это проходят.Просто,на него увиденное произвело сильное впечатление и естественная реакция ребенка-сказать,что с ним такого не произойдет.Пусть лучше это напугает его,чем он будет уверен,что в подобного рода роликах все "раздуто".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

astrea offline astrea Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Ролики пока не посмотрела, но от алкоголя уже отказалась. Для меня это совершенно ненужный "продукт". приветствую любую пропаганду здорового образа жизни. А в России по-другому не получиться - надо пугать. Народ пьет безбожно, многие меры просто не помогают. Там уже нужно и крайние меры принимать.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

astrea :
А в России по-другому не получиться - надо пугать. Народ пьет безбожно, многие меры просто не помогают. Там уже нужно и крайние меры принимать.



Вопрос: почему в России по-другому не получится, и почему там безбожно пьют? (Та же ситуация в Латгалии). И какие крайние меры - алкашей отстреливать что ли?

По моему, пока сам человек не решит, что это ему не надо, никакие меры не помогут. А чтобы так решить, нужен мозг, самосознание, стремления какие-то в жизни.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

А по-моему, проблема в отсутствии культуры пития.

У нас почему-то круто напиться. Рассказы о том, что творил в алкогольном беспамятстве - повод для хвастовства, а не позора. И даже женщины и девушки не гнушаются хвастаться такими "подвигами".

Перед дискотекой - напиться, после - тоже. Женился - повод, ребенок родился - попойка, права получил - выставляйся, день рождения - обязательно. И вот пока это не вывести, пока "выпить" будет синонимом "нажраться", а не красиво подать к ужину бокал вина - вот до тех пор и будет похвальба "а вот я вчера... потом ничего не помню... как домой попал - не знаю". Противно.

Так что с детей не обещания о "никогда" надо брать, а прививать брезгливость к свинскому состоянию и умение к месту и ко времени умеренно (!) употреблять алкоголь. Личным примером.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vovanovna offline vovanovna Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Резекне

Я тоже считаю, что всё надо показывать на своём примере. У нас в семье алкоголь не употребляют и я рада этому.
Каждый сам определяет как ему жить и как преподносить определённые темы детям.
Рада что есть такие ролики. Многим лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Но в любом случае, это лишь информация для размышления, а не руководство к действию! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

astrea :
А в России по-другому не получиться - надо пугать. Народ пьет безбожно, многие меры просто не помогают. .



Откуда такой стереотип?
Безбожно пьют практиски ВСЮДУ. АААААА, ты не видела всяких скандинавов, которые на выходные в Таллинн именно БУХАТЬ приезжают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Skazka :
А по-моему, проблема в отсутствии культуры пития.

У нас почему-то круто напиться. Рассказы о том, что творил в алкогольном беспамятстве - повод для хвастовства, а не позора. И даже женщины и девушки не гнушаются хвастаться такими "подвигами".

Перед дискотекой - напиться, после - тоже. Женился - повод, ребенок родился - попойка, права получил - выставляйся, день рождения - обязательно. И вот пока это не вывести, пока "выпить" будет синонимом "нажраться", а не красиво подать к ужину бокал вина - вот до тех пор и будет похвальба "а вот я вчера... потом ничего не помню... как домой попал - не знаю". Противно.

Так что с детей не обещания о "никогда" надо брать, а прививать брезгливость к свинскому состоянию и умение к месту и ко времени умеренно (!) употреблять алкоголь. Личным примером.



Золотые слова!!!! Не умеют умеренно пить у нас ( и не только у нас, наверное). Если, уж, начал, то надо до поросячего визгу и потом, простите, "меряются письками", у кого ЧТО и КАК было потом! Фу... Грустно, конечно...
Личный пример это, конечно, да, но помимо дома и семьи есть друзья, компании и т.п. Как бы ребенку дать понять и воспитать, что не стоит соблазнться на "выпить за углом", а лучше дома, чтоб с умом и той самой культурой питья... Sorry


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Skazka :
Так что с детей не обещания о "никогда" надо брать


ну вот дались Вам слова моего ребенка...Не надо меня убеждать в очевидном.Неужели я должна была начать рассказывать ему о культуре распития алкогольных напитков?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Россия всегда была одной из самых НЕпьющих стран! До 20ого века.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Была очень интересная передача по 1 каналу иил России - не помню. Как раз о культуре питья и вообще проблеме пьянства в целом. 50 км за МКАД - одна картина - нет цели, нет жизни, очень много пьянства. И это не стериотип, это огромная проблема - спивается молодежь в огромном количестве!! Из других стран тоже были выступающие. И скандинавы, и французы. Проблема одна и та же - молодежь катится, но в России это всё же побольше и посерьезнее. И в Скандинавии той же хотя бы меры принимаются - запретили ведь пить. Вот они и едут к нам. Не все приедут! не будут ездить каждый день! Это мера. В России мер нет никаких вообще!

Решения предлагались разные: профессор Жданов говорил о том, что нужны крайние меры - а именно - исключить алкоголь из жизни вообще - никаких "по праздникам", или "чуть-чуть" все начинают по чуть-чуть а потом.... Он предлагает радикальный метод программирования (подсознания) на здоровый образ жизни. Режиссер Кончаловский говорил, что причина в том, что у людей нет возможности проявить себя, реализоваться творчески. Если люди живут тем, что им нравится, творят ежедневно (и это не только искусство, это в любом деле), то у человека не будет потребности пить. Пьют из-за неполноценности, неудовлетворенности итд. Много было лекторов, причем все правы! Необходимо объединение всех этих идей, потому что проблема настолько серьезная, что её не решить "окультуриванием" питья. На данный момент нужны радикальные меры, которые, конечно, в первую очередь идут из семьи. Надо самим тем, кто не злоупотребляет, прекращать употреблять алкоголь ВООБЩЕ, развиваться всевозможными способами - морально, духовно, физически, профессионально, менять свою жизнь, искать себя, плюс помогать своим детям С ДЕТСТВА раскрывать свой творческий потенциал. Этим поможешь не только себе, но и нации, вырастив прекрасное, одаренное потомство. поменяв сознание своё, поняв, что алкоголь вообще в принципе НЕ НУЖЕН, в любых количествах, можно изменить ситуацию. Решение находится в голове каждого конкретного человека, понявшего свою ответственность не только за себя, но и за страну в целом.

З.ы. У нас дома очень редко происходят праздники - 3-4 раза в год, когда все собираются (родня) и сидим. Ну, ясное дело - выпиваем. Полбутылки на всех. Ерудна. А мой Димас уже начал со мной "чокаться" - ну так, просто кружечкой с водичкой. Ага. Не важно сколько раз вы при детях выпили - это запомниться! и стериотип праздника останется. И будет он в дальнейшем отмечать праздники также - сидим, выпиваем, общаемся, песни поём. Я больше таких праздников не устраиваю. Никаких чоканий и алкоголя в нашем доме не будет. Стериотипы надо ломать, надоело жить тупо.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

astrea :
и стериотип праздника останется. И будет он в дальнейшем отмечать праздники также - сидим, выпиваем, общаемся, песни поём.


или наоборот - именно так отмечать и не будет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vovanovna offline vovanovna Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49
Pilsēta: Резекне

Citāts:


или наоборот - именно так отмечать и не будет



А мне кажется, что бы в будущем ребёнок так не отмечал, это должно быть ему настолько противно... То есть должна быть какая-то эмоциональная травма, связанная с этим.
Наблюдаю за своим карапузом. Он сразу же перенимает все действия домашних: как я пол подметаю, к примеру. Как увидел- сразу сам пытается и только когда освоит, как я это делаю, придумывает новые варианты, как это удобнее делать ему.
Я не верю, в теорию "культурного питья". У каждого человека черта культуры разная: кто-то может ограничится одним бокалом, а у кого-то культура - напиться до беспамятства, но он говорит: Ну и что? Я же никого не убил, в вытрезвитель меня не забрали... А значит всё нормально.
А ведь во время выпивания у каждого в определённый момент пропадает чувство нормы. И с каждым стаканом эта норма отодвигается всё дальше... В этом плане мне очень понравилась лекция Жданова о том, как алкоголь действует на организм. У него кстати хорошие лекции по востановлению зрения есть - не к теме будет сказано.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

astrea :
На данный момент нужны радикальные меры, которые, конечно, в первую очередь идут из семьи. Надо самим тем, кто не злоупотребляет, прекращать употреблять алкоголь ВООБЩЕ, развиваться всевозможными способами - морально, духовно, физически, профессионально, менять свою жизнь, искать себя, плюс помогать своим детям С ДЕТСТВА раскрывать свой творческий потенциал.



а как же тысячелетняя итория виноделия, например? или пиво и мёдоварения? я не пью вообще, но раз в месяц мне хочется полбокала вина из-за его вкуса. Так что, теперь всем и всё запретить? Так нельзя, это и не будет никогда работать. Всегда при сухом законе расцветали подпольные точки производства и продажи алкоголя.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Kryska :

astrea :
На данный момент нужны радикальные меры, которые, конечно, в первую очередь идут из семьи. Надо самим тем, кто не злоупотребляет, прекращать употреблять алкоголь ВООБЩЕ, развиваться всевозможными способами - морально, духовно, физически, профессионально, менять свою жизнь, искать себя, плюс помогать своим детям С ДЕТСТВА раскрывать свой творческий потенциал.



а как же тысячелетняя итория виноделия, например? или пиво и мёдоварения? я не пью вообще, но раз в месяц мне хочется полбокала вина из-за его вкуса. Так что, теперь всем и всё запретить? Так нельзя, это и не будет никогда работать. Всегда при сухом законе расцветали подпольные точки производства и продажи алкоголя.



+ 100

а ещё в наш технологический век прекрасненько алкоголь можно заменить на наркотики( при чём на синтетику садятся быстрее и глубже), прикрываясь красивыми теориями и религиозными бреднями. Что страшнее, даже сложно сказать. Помню, читала в одном журнале статью о пользе ЛСД.
Сейчас наблюдаю одного такого крОсавЧеГа, который вообще не пьёт, но слабые наркотике считает высшим благом. Спасибо великим гуру-промывателям мозгов!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

Девченки, на здоровье!!! Очень смешно Каждый решает - что, сколько, когда, а главное, зачем - пить. Если вы умеете себя контролировать - это здорово. Подавляющее количество молодежи ныне этого не могут делать, они, может, и не пьяницы, но нажираются регулярно. И речь идет именно о них и о глобальной проблеме пьянства человечества в целом. Только вот решается всё опять же в семье, частным порядком, и складываются все семьи в один пазл, составляя впечатляющую негативную картину. Запретить всем не получится, конечно, это может сделать только сам человек только для самого себя. Только вот алкоголик этого сам не сделает, ибо во власти пагубной привычки всецело. Поэтому постепенно убрать эту проблему могут люди, которые еще не попали под эту привычку. А мне, например, всё равно, что там было 1000 лет назад и кто как вино делал и пиво варил. Я вижу что происходит сейчас, пьют не коллекционные вина, а г-но за 2 лата и остальной алкоголь с запахом спирта...... Уф!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

vovanovna :
А мне кажется, что бы в будущем ребёнок так не отмечал, это должно быть ему настолько противно...


в теории да - на практике не всегда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022