Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Sinto offline Sinto Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Доброго дня всем мамам и здравствуйте! Очень рада, что мне порекомендовали зайти на ваш форум, очень многое оказалось мне близким и понятным. Моему малышу вчера исполнилось 3 Злой хохот годика, из чего понятно, что у нас кризис в полном расцвете.

Проблема в том, что ребенок не может или не хочет разговаривать спокойно - при малейшем дискомфорте или неудовлетворенности начинается истерика, и я уже не понимаю, чего он хочет - и лучше не спрашивать вообще, потому как объянять не хочет и начинает цепляться уже за мои слова и с новой силой кричит. Спокойные и доброжелательные разговоры в мирной обстановке об этом почему-то не работают Печально словом, я уже не знаю, как правильно реагировать, и честно говоря, уже очень от этого устала.

Как правильно вести себя в такой ситуации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Думаю, надо рассуждать логически. Улыбка
Вы хотите, чтобы ребенок спокойно разговаривал. Значит, родители очень стараются всегда спокойно разговаривать. Не орать, не перекрикивать, не раздражаться. Хотя очень хочется, конечно. Смешно Главный аргумент у мамы всегда такой - я так не делаю, я разговариваю спокойно - и ты бери с меня пример. И гнуть свою линию... пока не проникнется, что истерики НЕ работают.
А вы как себя ведете в подобных ситуациях, как реагируете?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sinto offline Sinto Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Именно так и стараюсь. НЕ раздражаться, конечно, не всегда получается, особенно после ночных просыпаний с его такими же истериками. Уфф. Папа тоже никогда не повышает голоса, ну мож давно, один или два раза за все 3 года и то не целенаправленно, я бы сказала в сердцах.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sinto (Otr Jūlijs 14, 2009 17:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Julconok :

Вы хотите, чтобы ребенок спокойно разговаривал. Значит, родители очень стараются всегда спокойно разговаривать. Не орать, не перекрикивать, не раздражаться. Хотя очень хочется, конечно. Смешно



Ты сама-то часто спокойна? Подмигиваю Улыбка


А по делу. Я истерики просто игнорю. Типа: поори, успокойся, потом поговорим. Обычно истерика хороша, когда есть благодарные зрители. Если зрителей нет, то и орать нет смысла.

Как я не лю истерики в магазине. Всегда зрители находятся и процесс затягивается.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Sinto offline Sinto Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

oltea :

Julconok :

Вы хотите, чтобы ребенок спокойно разговаривал. Значит, родители очень стараются всегда спокойно разговаривать. Не орать, не перекрикивать, не раздражаться. Хотя очень хочется, конечно. Смешно



Ты сама-то часто спокойна? Подмигиваю Улыбка


А по делу. Я истерики просто игнорю. Типа: поори, успокойся, потом поговорим. Обычно истерика хороша, когда есть благодарные зрители. Если зрителей нет, то и орать нет смысла.

Как я не лю истерики в магазине. Всегда зрители находятся и процесс затягивается.



Он всегда был легковозбудимый, но теперь совсем алес, просто по каждому поводу у меня уже сил нет игнорить - через 3-4 таких приступа весь день испорчен, а папа с мамой мучаются головной болью.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sinto (Otr Jūlijs 14, 2009 17:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

oltea :


Ты сама-то часто спокойна? Подмигиваю Улыбка


А по делу. Я истерики просто игнорю. Типа: поори, успокойся, потом поговорим. Обычно истерика хороша, когда есть благодарные зрители. Если зрителей нет, то и орать нет смысла.

Как я не лю истерики в магазине. Всегда зрители находятся и процесс затягивается.


Я очень стараюсь. Улыбка А на истерики не ведусь. Если совсем никак не приостановить это дело - даю проораться, потом спокойно объясняю. У нас вообще это редко бывает, посколько бесполезно. Дразнюсь

Если ребенок легковозбудимый, то может, стоит поискать методы лечения, поскольку ему самому это тяжело... я бы посоветовала обратиться к гомеопату, чтобы скорректировать нежелательное поведение. И вообще помочь ребенку не так буйно реагировать на стрессы. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Внимание! Пример у нас прокатывает
приношу стакан из кухни и предлагаю раз уж плачет,наплакать целый стаканчик,ну и что-нибудь сделать со слезками(например отнести в магазин и купить на них тортик)
Обычно все отрицается и плакать уже не хочется,а я хожу сзади и канючу ,,ну поплачь,,тортика хочется,все обычно заканчивается смехом,игрой или возней.


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Amnezija :
Внимание! Пример у нас прокатывает
приношу стакан из кухни и предлагаю раз уж плачет,наплакать целый стаканчик,ну и что-нибудь сделать со слезками(например отнести в магазин и купить на них тортик)
Обычно все отрицается и плакать уже не хочется,а я хожу сзади и канючу ,,ну поплачь,,тортика хочется,все обычно заканчивается смехом,игрой или возней.


Забавно. Улыбка

У нас еще книжка со стишками есть, называется "Уговорушки". Тоже может помочь. Улыбка

А давай соберем все твои "не хочу"
И в капризный клубочек смотаем
Пусть сорока придет, и клубочек найдет,
И в лесу размотает за чаем.
Будет солнышко петь на верхушке сосны
Про тебя, про весну, про березки
А потом ветерок, ветерок прилетит
Промакнет рукавом твои слезки. (в этом месте промакиваю рукавом слезы). Улыбка

Или еще:

Кто тут плачет? Ой-ой-ой,
Говорят, сынишка мой?
Нет, не плачет мой сынок, зря вы говорите
Улыбается уже - посмотрите! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Sinto :


Он всегда был легковозбудимый, но теперь совсем алес, просто по каждому поводу у меня уже сил нет игнорить
- голова через 3-4 таких приступа весь день испорчен, а папа с мамой мучаются головной болью.


игнорить успешно можно только тогда, когда тебя это внутри совсем не трогает. Т.е. ты понимаешь, что Да, деть устал, да надо выплеснуть, но внутри гнева нет. Если внутри все бушует, то долгая истерика обеспечена.

Еще я заметила, что мелкая как зеркало, если мня что-то зацепило: новости по ТВ, ссора с мужем или просто плохое настроение, то она меня будет доставать пока не достанет Зла не хватает и я не выплесну весь свой негатив. Если мама внутри спокойна, то и она обычно спокойна и капризы решаются очень быстро.

И вообще советую Гипенрейтр Ok Нам помогает:
-убрать зрителей (просто выходим все из комнаты, нет зрителей, нет инререса)
-место (уголок, комната) куда отвожу покричать, при этом спокойно (и внутри тоже !) объястить, что надо постоять и подумать о своем поведении
- говорить, говорить, говорить, озвучивать ее чувства, объяснять, много много раз
-переключить внимание на что-нибудь интересное(если успеть перехватить в самом начале)
- бороться с чувством вины Печально (пока плохо получается)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sinto offline Sinto Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

То Julconok - мы у гомеопата наблюдаемся, но как-то наши жалобы она не очень воспринимает - мотивирует тем, что те препараты, которые нам дает и так успокаивающие. А сменить врача нет возможности, поскольку у нас их почти нет.

Amnezija :
Внимание! Пример у нас прокатывает
приношу стакан из кухни и предлагаю раз уж плачет,наплакать целый стаканчик,ну и что-нибудь сделать со слезками(например отнести в магазин и купить на них тортик)
Обычно все отрицается и плакать уже не хочется,а я хожу сзади и канючу ,,ну поплачь,,тортика хочется,все обычно заканчивается смехом,игрой или возней.



У нас сегодня вот пример - утром пока приготовила кашу, говорю, солнышко, открой окошко, пожалуйста, а то душно в кухне. Падает на пол и катается - мне жааааркоо! Я спокойно пытаюсь обяснить, что соственно, мне тоже и потому и попросила. Ничего слушать не хочет, выгибается, никакие завлекушки типа "вреднюшку" проглотили и надо выплюнуть не прокатывают. Ладно, успокоились, улыбнулись, дпльше - пойдем кушать - принес стульчик, а я столик. Поставили сел, тут же падает на пол - опять истерика - мне жарко, хочу у папы в комнате кушать!!! Блин, ну почему спокойно-то не сказать? Зла не хватает
у нас недавно была невропатолог, говорит, что я сама виной его "прилипчивости" и несамостоятельности, что я слишком много с ним разговариваю, и что он часто задает много вопросов ради привлечения к себе внимания (которым он не обделен), посоветовала почитать "дети с небес" Грея. Хотя о себе я сказала бы, что мне наоборот, с трудом дается много или часто о чем-то говорить. Но, в общем взяла, конечно, на заметку. Пока односложные ответы на его сто тысяч "почему" его не очень-то устраивают. Простите, что сумбурно написала, пока у самой в голове каша.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Sinto :
говорю, солнышко, открой окошко, пожалуйста, а то душно в кухне. Падает на пол и катается - мне жааааркоо! Я спокойно пытаюсь обяснить, что соственно, мне тоже и потому и попросила. Ничего слушать не хочет, выгибается, никакие завлекушки типа "вреднюшку" проглотили и надо выплюнуть не прокатывают.



Я не объясняю, что мне тоже жарко и бла-бла-бла. Я просто молча ухожу из кухни( или продолжаю делать свои дела), словно орущий деть это пустое место( хотя заорать в ответ хочется часто, а то и по шее съездить). Истерика прекращается на раз. Потом после криков объясняю, что в нашем доме не орут, а говорят нормально. Будешь так себя вести, с тобой никто разговаривать НЕ будет.( ну это при условии, что истерика на пустом месте, у нас психи бывают от усталости - тут другой механизм).
В данном случае прикольно маму в "неудобное " положение вогнать и посмотреть как мама из этого выпутается.
Ещё хорошо спросить после некоторого времени ора, а ты помнишь, чего орёшь? Озадачивает.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Brusnicka offline Brusnicka Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 248
Pilsēta: Марупе

А если когда начинает истерить говорить что вы его не понимаете , надо чтоб он успокоился и спокойно сказал , обьяснил чего хочет Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :

Sinto :
говорю, солнышко, открой окошко, пожалуйста, а то душно в кухне. Падает на пол и катается - мне жааааркоо! Я спокойно пытаюсь обяснить, что соственно, мне тоже и потому и попросила. Ничего слушать не хочет, выгибается, никакие завлекушки типа "вреднюшку" проглотили и надо выплюнуть не прокатывают.



Я не объясняю, что мне тоже жарко и бла-бла-бла. Я просто молча ухожу из кухни( или продолжаю делать свои дела), словно орущий деть это пустое место( хотя заорать в ответ хочется часто, а то и по шее съездить). Истерика прекращается на раз. Потом после криков объясняю, что в нашем доме не орут, а говорят нормально. Будешь так себя вести, с тобой никто разговаривать НЕ будет.( ну это при условии, что истерика на пустом месте, у нас психи бывают от усталости - тут другой механизм).
В данном случае прикольно маму в "неудобное " положение вогнать и посмотреть как мама из этого выпутается.
Ещё хорошо спросить после некоторого времени ора, а ты помнишь, чего орёшь? Озадачивает.....


+1
А вы ему говорите, что вас не устраивает такое его поведение ? Строгим голосом, конкретно без муси-пуси. Я обычно еще и в угол могу поставить подумать Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Belkin :
+1
А вы ему говорите, что вас не устраивает такое его поведение ? Строгим голосом, конкретно без муси-пуси. Я обычно еще и в угол могу поставить подумать Здорово


Расскажите, как? У нас такие попытки заканчиваются еще большими истериками, так же как и попытки выйти из комнаты... В основном, работает метод отвлечения внимания (если истерика еще не успела затянуться).

Sinto
А сын давно и правильно разговаривает? Спрашиваю, потому как у нас многие истерики и нытье являются следствием того, что деть поздно начал говорить и ничем, кроме плача, своего добиться на мог.

Еще, когда пытается истерикой чего-то добиться, объясняю, что не понимаю его, когда он ТАК говорит.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Lynx :

Расскажите, как? У нас такие попытки заканчиваются еще большими истериками, так же как и попытки выйти из комнаты...

.



Ну так я ща ещё громче закричу и..... мама вернётся.
Мы вот ещё очень плохо говорим, но учимся НОРМАЛЬНО рассказать о своих желаниях, пусть жестами, но без истерик.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

oltea :
Мы вот ещё очень плохо говорим, но учимся НОРМАЛЬНО рассказать о своих желаниях, пусть жестами, но без истерик.



поделитесь пожалуйста как Вы учите ребенка рассказать о его желаниях жестами. Очень актуально, тк мой ребенок психует, если я пытаюсь ему показать как обьяснить жестом (ткнуть пальчиком на ушиб, пожать плечиком на не знаю)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

oltea :
Ну так я ща ещё громче закричу и..... мама вернётся.


это теория - на практике возможны варианты Улыбка
Артем сам в другую комнату не пойдет - если отвести в принудительном порядке и уйти, будет биться в дверь всеми частями тела, пока сам не покалечится либо дверь не покалечит В шоке
благо, сложный период пока позади Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

chocolate :

oltea :
Мы вот ещё очень плохо говорим, но учимся НОРМАЛЬНО рассказать о своих желаниях, пусть жестами, но без истерик.



поделитесь пожалуйста как Вы учите ребенка рассказать о его желаниях жестами. Очень актуально, тк мой ребенок психует, если я пытаюсь ему показать как обьяснить жестом (ткнуть пальчиком на ушиб, пожать плечиком на не знаю)



Я внимательно слушаю и задаю вопросы, на которые можно ответить да или нет.
Где болит? Тут? Тут?, постепенно сама стала показывать где
Что ты хочешь? Это? ( если не понимаю, подношу к полке с предметами и прошу показать)
Ты кушать это( показываю) будешь?

Постепенно контакт налаживается. Даже стала понимать значение слова КА( обозначает всё, что угодно) через раз без угадывания.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Lynx :

Belkin :
+1
А вы ему говорите, что вас не устраивает такое его поведение ? Строгим голосом, конкретно без муси-пуси. Я обычно еще и в угол могу поставить подумать Здорово


Расскажите, как? У нас такие попытки заканчиваются еще большими истериками, так же как и попытки выйти из комнаты... В основном, работает метод отвлечения внимания (если истерика еще не успела затянуться).

Sinto
А сын давно и правильно разговаривает? Спрашиваю, потому как у нас многие истерики и нытье являются следствием того, что деть поздно начал говорить и ничем, кроме плача, своего добиться на мог.

Еще, когда пытается истерикой чего-то добиться, объясняю, что не понимаю его, когда он ТАК говорит.


Мы тоже поздно говорить начали и еще плохо говорим и всего любили криком добиваться. Отвлечение работало плохо, да и как-то я не очень принимаю, когда истерика явно на пустом месте и деть явно проверяет маму на прочность, а я буду милым голосом Ой посмотри птичка полетела Здорово Для меня в этот момент важнее, что бы ребенок осознал свои эмоции, пусть даже через истерику.

Не за день это делается, но целенаправлено, с одинаковой реакцией изо дня в день. У нас еще бывали приколы, что такое валяние по полу появлялось, после того, как другие дети так делали на площадке или в магазине. Ну и нам же тоже надо маму проверит, как она отреагирует - я делала такие глаза Sorry, напоминала, что мы так не поступем, если не помогло, то либо мама уходит, либо в угол- подумать. 1 раз попробует - больше не повторяетю Видимо реакция мамы не впечатлила. Периодически пробует новые варианты воздействияСмешно, но тут главное вовремя отловить.

Но, как писала Олтея, это если действительно на пустом месте, в качестве проверки мамы. Если по усталости или ребенка просто по маме скучает, то совсем все по другому Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

no4ka :

oltea :
Ну так я ща ещё громче закричу и..... мама вернётся.


это теория - на практике возможны варианты Улыбка
Артем сам в другую комнату не пойдет - если отвести в принудительном порядке и уйти, будет биться в дверь всеми частями тела, пока сам не покалечится либо дверь не покалечит В шоке
благо, сложный период пока позади Уф!


У нас девочки Смешно поэтому нам легче Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no4ka :

oltea :
Ну так я ща ещё громче закричу и..... мама вернётся.


это теория - на практике возможны варианты Улыбка



у нас практика. Один раз сильно лбом об пол звезданулась, с шишаком неделю ходила, больше не калечится.

Лен, тут тоже варианты. В угол ведь не в наказание, а на подумать можно поставить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 16:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

oltea :


у нас практика. Один раз сильно лбом об пол звезданулась, с шишаком неделю ходила, больше не калечится.

Лен, тут тоже варианты. В угол ведь не в наказание, а на подумать можно поставить.


ну да - девочкам с шишкой не гламурно, а нас такие мелочи не останавливают Смешно
в угол для наказания мне даже в голову не приходило В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sinto offline Sinto Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 55
Pilsēta: Алматы

Lynx :

Belkin :
+1
А вы ему говорите, что вас не устраивает такое его поведение ? Строгим голосом, конкретно без муси-пуси. Я обычно еще и в угол могу поставить подумать Здорово


Расскажите, как? У нас такие попытки заканчиваются еще большими истериками, так же как и попытки выйти из комнаты... В основном, работает метод отвлечения внимания (если истерика еще не успела затянуться).

Sinto
А сын давно и правильно разговаривает? Спрашиваю, потому как у нас многие истерики и нытье являются следствием того, что деть поздно начал говорить и ничем, кроме плача, своего добиться на мог.

Еще, когда пытается истерикой чего-то добиться, объясняю, что не понимаю его, когда он ТАК говорит.



Разговаривает давно (с 1,9), правильно и очень пространно. Вопрос из-за чего это случается в 90 % случае очевиден, мне не понятно, ПОЧЕМУ. Выйти из комнаты практически невозможно, т.к. ходит хвостом следом и рыдает. По той же причине и в угол тоже не поставишь - просто с истерикой вываливается или по полу катается. Или в дверь тарабанит, если закрыть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jano4ka offline jano4ka Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 656

Как только у нас начинается "нечто" на пустом месте и в первую минуту не удается разъяснить в чем дело и успокоить, я просто отправляю поплакать в отдельную комнату. истерика быстро затихает, и тогда можно подойти и разобраться, так в чем, собственно, было дело. и уже после этого проора из нас можно вытащить что-то более-менее вразумительное.
видимо, разрядка нужна.
иногда, конечно, истерика бывает от усталости или от того, что кушать хочется или банально в туалет, а сказать маме почему-то не можем. тогда мама должна сама догадаться и быстренько устранить раздражающий фактор. иногда приходится применять метод научного тыка - пробовать варианты все подряд и пытаться найти верный Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: jano4ka (Otr Jūlijs 14, 2009 17:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūlijs 14, 2009 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Sinto :
, т.к. ходит хвостом следом и рыдает. По той же причине и в угол тоже не поставишь - просто с истерикой вываливается или по полу катается. Или в дверь тарабанит, если закрыть.



И что бывает потом? может, здесь собака зарыта....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022