Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

Девочки, привет!

На одном российском форуме про собак вступила в полемику с дамой из Латвии. Да-да... Не смогла я пройти мимо темы, которая называется (цитирую): "Ненавижу детей и их тупоголовых мамашек!!!!"
В шоке
Автор темы пишет:
"КАК ОГРАДИТЬ себя и своих собак, НА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ от их присутствия???
У нас сектор новостройка-новый проект. первый этаж примерно на высоте 2м от земли, а на пол этажа, под домом подземная стоянка. И вся ее крыша стала балконом-терассой жителей первых этажей. Вот мы одни из таких несчатных кто живет на этом первом этаже.
Вот может кто подскажет: КАК ЕЩЕ бороться с мамашками прущимися на детскую площадку, но почему то не реагирующими на то что их чадо с детства лезет на чужую собственность. Честное пионерское я устала гонять СО СВОЕЙ терассы их детей. Ладно была б шпана или еще как, а тут мамашки сидят рядом и спокойно наблюдают за происходящим. Но до тех пор пока на терассу не выходят 2 дога. Что тут начинается. И угрозы потравить-перестрелять, и хамство и прочее и прочее...
Вот почему когда чадо лезет-карабкается они это не видят, а когда злая тетка выйдет и шуганет - сразу активизируются?
Бороться с ними сил нет, уже появились мысли наружную часть смолой или какой жиро-смозкой обмазать... Слова не действуют, сгоняешь одних, на их место приходят другие.
Может кто чего посоветует?
Неординарные методы решения приветствуются!"

Далее идут не очень здоровые советы... Я не об этом. Автор жалуется, что рядом с ее террасой находится детская площадка, и сами мамы (!) засовывают своих детей к ней на террасу. И что дети кидают на ее террасу камни и ботинки.
Автор даже поставила фотографии "детей". Теперь я пытаюсь объяснить народу, что "тупоголовые мамашки с детьми" здесь совершенно ни при чем, ибо на фото явно не детки, которые с мамочками гуляют по площадкам.



Девочки, кто из Иманты, может вы что-то знаете-видели?.. Может на фото чей-то знакомый мальчик. Надо объяснить ребенку, что так делать нельзя.
Насколько я поняла, это новостройка, что напротив Соляриса, около Римчика-Веллнес. Перекрестки Анныньмуйжас-Клейсту-Даммес.

Просто я высказала мнение, что не может быть такой ситуации, что ребенок в присутствии мамы лезет на террасу, что находится на уровне 2 метров от земли, на которой 2 больших дога, а мама на это не реагирует. Теперь меня закидали камнями, что я сама дура. Вот я и думаю - неужели, действительно, такое возможно?

Очень интересно мнение Имантчан. Да-да


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Ну врядли на высоту 2 метра залезет ребенок, с которым гуляет мама. Не тот возраст. А вот невоспитанность подрастающего поколения удивляет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Я живу в доме рядом с этим. Улыбка Да на самом деле дети лезут на эту терассу и так же бегают по периметру. Мамашки обычно не реагируют.Особенно я видела лезли туда когда у догов родились щенята.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

penelopa :
Я живу в доме рядом с этим. Улыбка Да на самом деле дети лезут на эту терассу и так же бегают по периметру. Мамашки обычно не реагируют.Особенно я видела лезли туда когда у догов родились щенята.



люди здоровые вообще??

у нас рядом стоит дом стакой же низкой террасой, и рядом площадка детская, никто и думать не думает туда лезть В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

penelopa,
и что, правда никто не делает замечания детям???
И как же, действительно, хозяйке террасы с этим бороться? В шоке


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

В том то и дело,что терасса то не особо и низкая. Чтобы на неё залезть нужно на руках приподняться... ну что тут сказать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

я в шоке....


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

BAS :
penelopa,
и что, правда никто не делает замечания детям???
И как же, действительно, хозяйке террасы с этим бороться? В шоке




Я не часто хожу с дочкой на площадку там больше для маленьких, поэтому за всех сказать не могу но когда я была никто замечание не делал.
Я в первом доме живу и у нас консьержка гоняет детей которые бегают по периметру.А тут...что ей посоветовать и незнаю..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Хоть и сама мамашка, но то, что дети невоспитанные, вижу постоянно. В данной ситуации есть 2 стороны - хозяйки, которая устала бороться с хамами и их мамшками, и, собсна, родителями, которые тоже не желают бегать за детками по каждому поводу. ИМХО, решений 2:
-хозяйке - действительно или намазать чем-то, или укрепить ограду (да, даже колючей проволокой!)
- мамашкам - воспитывать детей и объяснять, что можно, а что нет.

У нас периодически бывают такие случаи. Последний был позавчера на карьере Болдерайском. Ребенок лет 3х не только активно отбирал игрушки у наших деток (были вместе с племянницей), он ещё их уносил и на пол-дороги кидал в других людей. И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

SoundOfLight :
И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.



у нас вдоме у одного товарища Корветт, выходит одна звезда с дитем и её деть машинкой по корвету вдоль всей длины 1 раз, другой. Я стою на балконе, вижу это.. говорю ей.. вы может ребенку своему не будете позволять машину портить, которая стоит в 10 раз дороже вашей?

ноль на массу вообще

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Гх! Самое шокирующее зрелище было прошлым летом на парковке в Болдерае (на пляже). В память врезалось намертво! Чудо-родители ребенка посадили в коляску и дали в руки 2 машинки (видимо, одна - это скучно). Обойти, конечно, нельзя, стали провозить МЕЖДУ машин. Причем, свою обошли, провезли между ЧУЖИХ машин... Хозяин одной из них просто в шоковом ступоре смотрел, как это чудо лет 2х от роду делает хорошую такую царапину по всей длине. На второй машине - то же самое. Родители даже глазом не моргнули! Причем ещё и коляской задели. Уж не знаю, до чего они там с хозяевами договорились, но крику и мата было много. Машины - БМВ и Субару. Сами приехали на раздолбаном Опеле. Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

Мдя....

А потом мы удивляемся, что стало с обществом и детьми...

да...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

SoundOfLight :
Хоть и сама мамашка, но то, что дети невоспитанные, вижу постоянно. В данной ситуации есть 2 стороны - хозяйки, которая устала бороться с хамами и их мамшками, и, собсна, родителями, которые тоже не желают бегать за детками по каждому поводу. ИМХО, решений 2:
-хозяйке - действительно или намазать чем-то, или укрепить ограду (да, даже колючей проволокой!)
- мамашкам - воспитывать детей и объяснять, что можно, а что нет.

У нас периодически бывают такие случаи. Последний был позавчера на карьере Болдерайском. Ребенок лет 3х не только активно отбирал игрушки у наших деток (были вместе с племянницей), он ещё их уносил и на пол-дороги кидал в других людей. И очень старательно пытался елозить игрушечным трактором по нашей машине (покраска - дело крайне дорогое!). Я ещё могу как-то понять, что ребенок маленький (хотя даже мой в годик знает, что нельзя делать определенные вещи). Но его мамаша, блин! Зла не хватает Лениво кричала откуда-то "Эрик, Эрик" и продолжала болтать с подружкой.



+1

при всем "естественном родительстве" и "японском воспитании" родители за своими за детьми ОБЯЗАНЫ следить и нести за их действия ответственность.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

BAS :

А потом мы удивляемся, что стало с обществом и детьми...


Вам удивительны царапающие или отрицательное к ним отношение?
В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 13:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ещё бесит, когда бабушки или тётки начинают заступаться за маленького вредителя. Типа, понакупали тут машин, кусок железа дороже ребенка, бла бла... Объяснять каждому, что нельзя затереть маленькую царапину и чтобы не было заметно, нужно красить весь кусок (тот же бампер), и что стоит это на БМВ, например, 100-150Лс, нереально Печально Да и просто... Мне мама руки отрывала, если я подходила близко к чужой собственности. Объяснение железное - не ты купила, не тебе и портить. Собсна, я согласна на все 100.

Я вообще человек очень терпеливый. Ребенок есть ребенок, я могу или спокойно объяснить, или просто не подпускать. С родителями разговор короткий. Первый раз вежливо прошу обратить внимание (ну, мало ли, человек отвлекся, заболтался), потом строго требую убрать дитё.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Слушайте крутики, я ежу на раздолбанном РЕНО... но при этом мне и наш старенький мобиль жалко если что-то происходит. Тут не зависит кто на чем ездит... тут зависит кто как воспитан.
Давно помоему понятно, наше общество состоит в основной массе из БЫДЛА! При этом "Быдло" всех национальностей, мастей и красок. Просто быдловское общество, сбыдловским мышлением.
Поэтому Латвия в глубочайшей жопе, поэтому у нас разделение общества, поэтому у нас кто не ВОР тот не политик, поэтому у нас усраны и вырублены все леса. Мы эивем в таком ГОСУДАРСТВЕ уродском.
Поэтому той тетке что лезут на террасу, советую обмазать перила ДЕРЬМОМ и поставить муфляжи камер и еще датчики, которые при приблежении на 3 языках, орут ПОШЛИ ВОН КОЗЛЫ и пускают слезодачивый газ.
У нас будут царапать машины дети, но в таком государстве нужно ездить на сраных опелях, жить в двушке и одеваться в ГЕРКЕНСЕ!!!
Пальцы сжали в кулачек и стали проще...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

Bezobrazia :

В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.



Согласна!
А что делать хозяйке террасы??? Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

SoundOfLight :
Сами приехали на раздолбаном Опеле. Злой хохот



ну перегибать не будем, люди ездящие на раздолбанных опелях их тоже жалеют если наносится урон, кадый ездит по средствам и возможносятм и желаниям, не все на мерседесах

тут дело не в достатке, а в быдлячестве

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

BAS :

Bezobrazia :

В принципе, люди не должны мародерствовать. Ни большие, ни маленькие.
Сорванная ограда - мародерство. Нарочно поцарапанная машина - тоже мародерство.
Маленький ребенок может бегать, кричать и шуметь. Это нормально.
Но бегать, скажем, по цветочной клумбе - уже ненормально.



Согласна!
А что делать хозяйке террасы??? Подозрительно



узнать легально ли подключить ограду к току и если да, установить, повесив предупреждающие знаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

А табличка висит, что это частная собственность... с предупреждением, что на террасе злые собаки?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BAS offline BAS Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 367
Pilsēta: Елгава

А типа без таблички не понятно, что это частная собственность...
Я имею в виду, что если там так себя ведут эти дети, есть табличка, или нету - уже не имеет значения...

Я думаю про намазанные перила - не дай Бог такой ребенок свалится - хозяйка не оберется проблем...

Вот и реально, что человеку делать?

Кошмар...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

изначально непонятно зачем они туда воообще лезут за забор если там ДВЕ ОГРОМНЫЕ собаки Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

ezhiha :
А табличка висит, что это частная собственность... с предупреждением, что на террасе злые собаки?



ну... а у тебя на балконе висит? Терасса дома, по сути тот же балком. Тем более огороженный ..


Мне странно всё это читать, реально не понимаю что у людей голове. Ладно дети, но родители. Есть там собаки или нету- второстепенно, но чтоб мой деть лез на чужую терассу а я курила в сторонке - не могу себе представить. Подозрительно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastya offline nastya Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Мир сходит с ума... Не представляю как мой деть полезет на чужую терассу с к примеру развешенным бельем.. Не завидую хозяевам квартиры.


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 02, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Alika_BabyRoo :
но чтоб мой деть лез на чужую терассу а я курила в сторонке - не могу себе представить. Подозрительно



ну зачем сразу вредить здоровью и курритьУлыбка можно перетирать лёгкую интересную тёрочку

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022