Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

April_N offline April_N Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Valeria :
В инете масса статей ЗА витамин Д, ЗА прививки, ЗА *нужное подставить*...
И в этих вопросах средняя мама типа включает "чуйку", ей "интуитивно понятно", что обязательно надо давать витамин Д и делать прививки.

Описания "городского" ребенка, которому обязательно нужна фиксирующая обувь, очень (уж извините) напоминает описания смесей. Там тоже много слов про то, что ребенку нужен комплекс витаминов и прочее бла-бла-бла...

Почему только на постсоветском пространстве еще не отказались от фиксирующей обуви для всех подряд? Почему Европа и Америка от фиксирующей обуви пришли к мягкой?



Valeria, вы будете смеяться, но я не согласна Смешно Вы тоже на постсоветском пространстве, так уверенно за всех пишете, вы тоже не отказались от фиксирующей обуви? Почему вас смущает "интуитивный подход", может быть вы ордопед и судите не интуитивно, а основываясь на соответсвующем медицинском образовании? Ну отошла Америка от фиксирующей обуви и что теперь? Если уж вы пишете про витамины и прививки, у них и процент детей даунов очень высокий, по одной из версий, из-за прививок. Теперь всем срочно делать привики, чтобы как в Америках?
Почему вообще обувь без пятки более естественна, чем с ней? Естественно ходить босиком, а одежда, обувь - это уже понты Смешно Я считаю, что естественна та обувь, в которой нога находится в правильном положении. У кого-то это обувь с твердой пяткой, у кого-то может и без. А не так, что приветствуем индивидуальный подход, если в итоге мягкая пятка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

нету у меня времени искать все ссылки Смешно пойдем выполнять упражнения Подмигиваю
рассмотрела основные и откровенно Смешно рекомендации Физиотерапевтов и Ортопедов в первую очередь Подмигиваювот при плоскостопии например консультирует наш Латвийский Физиотерапевт

Citāts:
первое и главное босиком на улице, по травке, по песку, на море по камешкам.
- на пол ложим палку от метлы или какую другую, и ходим по ней, так чтобы и пальчики и пяточки были на полу, а палка посередине.
- насобирайте в лесу шишки и пальчиками ног их собирать надо.Также можно всять любые предметы-фасоль, желуди, горошины, еще хорошо карандаши.
-стелим платок, и ребенок палцами ног его комкает
.

Это такие главные и не утомительные для ребенка упражнения.

Еще посмотрите на обувь?Как дела с супинаторами.

И на последок, если у вас появились такие подозрения, то хорошо бы проверится у специалиста, чтобы он подтвердил или опроверг плоскостопие.Поскольку бывает, просто ребенок увидел, что кто то так ходит вот и сам так начал, а может просто обувь не удобна.И тогда вы можете сходить на консультацию к физиотерапевту, и он вам покажет что и как вы можете делать.

http://forum.7ya.lv/topic1988.html и это не протеворечит как писали выше Улыбка направлению этого форума

Девочки и так ясно каждый остался при своей точки зрения Цветок
согласна с Валерией по поводу всегда будут За и Против Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 11:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

April_N :
А не так, что приветствуем индивидуальный подход, если в итоге мягкая пятка.


А где такое говорилось? Ткните пальцем. Специально перечитала всю тему и не нашла такого утверждения.
И я, и Валерия говорим о том, что надо смотреть по ребёнку. Я нигде не говорила, что твёрдые пятки - это зло. Я говорила, что не надо их рекомендовать всем поголовно. Как это делается сейчас. Есть дети, которым показана фиксация ножки, есть дети, которым показан супинатор. Но это же не значит, что всем детям до 3 лет надо носить такую обувь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Мышонок, я не могу ткнуть пальцем, т.к. эта мысль между строк. Мне вообще все равно, кто что носит. Если вам тоже, предлагаю на этом и закруглиться Пяточок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Вообще мое понятие фиксирования детской (да и взрослой) ножки несколько шире, чем понятие "закрытые сандали советского типа с высокой закрытой пяткой". Вот эти, например, с моей точки зрения вполне фиксирующие.
http://www.ecco.com/lv/lv/kolekcija/berniem/girls/73052/54704/detail.do

ПС: правда на только начинающую ходить детку я бы взяла что-нибудь постабильнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

April_N :
Мышонок, я не могу ткнуть пальцем, т.к. эта мысль между строк. Мне вообще все равно, кто что носит. Если вам тоже, предлагаю на этом и закруглиться Пяточок


Вот я такая зануда, что мне не всё равно Улыбка
А про ткнуть пальцем, это в ответ на ваше:

April_N :
Никто не советует другим обязательно носить твердую пятку - специально перечитала тему.


Я тоже перечитала всю тему, и точно так же сквозит мысль о том, что твёрдая пятка просто необходима до 3 лет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Нуинус, Вы случайно встали с неправильной стороны забора Смешно
Нас с Мышой как раз за такую обувь и пинают, посмотрите первую страницу обсуждения...

п.с. у нас и

обе пары очень мягкие везде и гнутся в любую сторону, но в первых лазить на горку и скалолазную стенку намного удобнее...

я собственно против запихивания всех детей вот в такие колодки

что есть "правильная, ортопедическая обувь с твердой пяткой" тм

ну и у экки хватает такого
http://www.ecco.com/lv/lv/kolekcija/berniem/infants/76601/01004/detail.do


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Valeria (Treš Jūlijs 08, 2009 12:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
Нуинус, Вы случайно встали с неправильной стороны забора :D
Нас с Мышой как раз такую обувь и пинают, посмотрите первую страницу обсуждения...


Ну я как немножко больше практик....
Вот как раз такая, как на картинке - только "мужская" модель - на Мишке болтается. Ему 4, так что я плюнула на этот раз, так и бегает.
Вообще - что мне вам говорить - есть обувь и обувь. Есть признанные вещи, есть так себе.
В качестве первой обуви я за Перлину-Радуно-Рихтеры - по всем показателям, по фиксированию ноги, по легкости, гибкости подошвы, по качеству внутренней отделки. И по доступности в смысле померять, ибо с Мишкой бОльшая часть вроде хорошей обуви не подходила - была не по ноге. И Котофеи - 2 модели из перемерянных 10...
Поэтому я осторожно подхожу к Интернет-обуви....
Экко - не уверена. Выкладывать 40-50 латов каждые 2 месяца (а в 1.5-2 года за лето Мишка вырастал из 2 пар сандалий) - не в коня корм, имхо. То же с Бартеком. Дорого.
Девы, я вижу только начинающих ходить малышей в шлепках - а мы тут о пятках дискутируем :))))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Марин, коричневые мокасинки называются Rileyroos, и я плакаю, что не нашла их еще раньше. Они необыкновенно удобны и недороги.
Единственный минус - активным ребенком убиваются в хлам достаточно быстро Подмигивать

А по мне так одинаково экстрим - ортопедия без показаний и шлепки


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Valeria (Treš Jūlijs 08, 2009 12:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
я собственно против запихивания всех детей вот в такие колодки


Валерия, то, что ты показала - это "рецептурная" обувь, которая назначается врачом и изготавливается на заказ. И хорошо вам, если вам непонятно, зачем. Это очччень хорошо, если непонятно, честно :)))
В магазинах я такого не видела...
Экки другие, они мягкие.. Но я их не тестировала - я против из экономических соображений.
Вообще репутация Экко последнее время кажется мне раздутой...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Марин, я знаю, когда назначается такая обувь. Но мамашки-то рвутся ее надеть на всех подряд...
В общем, "я простудилась, дайте мне каких-нибудь антибиотиков" (ц, клиентка на днях в маминой аптеке)


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Valeria :
Марин, коричневые мокасинки называются Rileyroos,


Эти с оранжевыми пятками? Наверняка существуют только до 25 размера, эх, наверняка.
И вот Мишке - опять - конкретно Мишке - они в 1.5 года были бы мягковаты...

А как ортопедия может быть без показаний и без врача?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Bezobrazia :

Эти с оранжевыми пятками? Наверняка существуют только до 25 размера, эх, наверняка.
И вот Мишке - опять - конкретно Мишке - они в 1.5 года были бы мягковаты...

А как ортопедия может быть без показаний и без врача?


НЕ ЗНАЮ!! не задавай таких сложных вопросов, я не знаю, почему все рвутся что-то поддерживать, корректировать, вправлять и т.д.

там вообще смешные размеры - по месяцам, но где-то до 22го.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Valeria:
не, я с правильной стороны забора. Просто вы показываете дорогую фирменную обувь без высокой твердой пятки ( при этом вполне фиксирующую ножку) и тут же рядом какое-то дешево г.. в виде синих ортопедических колодок, подошву которых согнуть даже у меня сил не хватит. Это крайности. Я за разумный подход Улыбка
Я, кстати, по совету физиотерапевта (она магазин посоветовала) купила первую пару как раз таки таких жестких сандаликов. Сняла с ребенка навсегда ровно через 10 минут ношения. Потом купила Перлину - совсем другое дело. Еле нашла подходящую модель - все широкие и болтаются на узкой ножке моего ребенка. Экко и прочие бренды тоже хороши, но дорогие они.

ПС: но если выбирать между ортопедическими сандалями и шлепками, то я за первые.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Ну ничего себе вы тут полемику развели... В шоке
Оказывается можно и насчет задников в детской обуви хорошо заморочиться... Хихи
Я в выборе обуви для своих детей предпочитаю доверять собственной чуйке.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Habibi offline Habibi Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

Вот ещё вопрос- неужели все-все-все перед выбором сандалет были у ортопеда? Где хорошие ортопеды? И как часто надо к ним наведываться? Нога-то растет.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Habibi :
Вот ещё вопрос- неужели все-все-все перед выбором сандалет были у ортопеда? Где хорошие ортопеды? И как часто надо к ним наведываться? Нога-то растет.


А вот сие есть большая проблема.... Огромная...
Ибо специалистов, которым можно было бы доверять в вопросе " вот это можно оставить так, само отвалится, а вот это - нужно корректировать", исчезающе мало. И будет еще меньше, и они вообще уедут к чертям или уйдут на пенсию, ибо имеем такую ситуацию, какую имеем.
Вопрос о том, куда бечь, когда видишь что что-то не так, как должно быть, и чтоб не залечили профилактически, и чтоб не проворонили - очень болезненный...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

MbIWOHOK :

April_N :
Мышонок, я не могу ткнуть пальцем, т.к. эта мысль между строк. Мне вообще все равно, кто что носит. Если вам тоже, предлагаю на этом и закруглиться Пяточок


Вот я такая зануда, что мне не всё равно Улыбка
А про ткнуть пальцем, это в ответ на ваше:

April_N :
Никто не советует другим обязательно носить твердую пятку - специально перечитала тему.


Я тоже перечитала всю тему, и точно так же сквозит мысль о том, что твёрдая пятка просто необходима до 3 лет Улыбка



Мышонок, я тоже упертый телец Подмигиваю Если так принципиально докопаться до каждого слова и поддержать спор просто ради спора, могу в лс выслать подробный анализ темы с комментариями к каждому посту Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Жаль, очень жаль, что многие не понимают разницу между кванторами "все" и "существует"...


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 16:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

nuinus :
Вообще мое понятие фиксирования детской (да и взрослой) ножки несколько шире, чем понятие "закрытые сандали советского типа с высокой закрытой пяткой".


Мы про разные вещи говорить. Нога плотно должна фиксироваться в любой обуви. Не болтаться, не ездить.
А высокая пятка - это совершенно другое. Это действительно высокая пятка, которая фиксирует жёстко весь голеностопный сустав.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Bezobrazia :

Valeria :
я собственно против запихивания всех детей вот в такие колодки

Вообще репутация Экко последнее время кажется мне раздутой...



Я тоже так стала думать последние годы. Но сдается мне, что это от нежелания тратить огромные деньги на детскую обувь, ибо покупать босножки детские за 45-50 Лат или сапоги для девочки за 75 как-то совсем не хочется. А вот за 20-25 тоже дороговато, но уже приемлемо. И от того качество Экко становиться лучше и ближе Смешно
В любом случае покупая по-дешовке на лето за 25 Лат Экковские открытые босоножки сыну я убиваю сразу двух зайцев: он сначала лето в них отбегает, а потом мы их отмываем и в садике донашиваем. И босоножки просто прекрасно выдерживают такую нагрузку. И пятка там ну никак жестко не фиксируется, но!!!! она не сползает, а это главное ( для меня)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Макабра, вам еще года нет, я не говорю, что мы такие взрослые и разбираемся, но все же, как давно у вас ребенок ходит? Вы так уверенно говорите о детской обуви, которую еще толком не носили? И вообще, правда что ли собираетесь все время в чешках ходить??? В шоке



помимо своего ребенка у меня есть масса знакомых с детьми, я наблюдаю за детьми на улицах. или по-вашему, весь опыт должен приобретаться исключительно от собственных детей?
и чем вас так удивляют чешки? да, мы будем носить их и после того, как Вика начнет ходить самостоятельно. я считаю это идеальным вариантом тапок дома и в гостях.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
и чем вас так удивляют чешки? да, мы будем носить их и после того, как Вика начнет ходить самостоятельно. я считаю это идеальным вариантом тапок дома и в гостях.


Ой, девыыы.... Так дискуссия была о домашней обуви?? Я упаль под столь..... У Мишки таковой не было как класса лет до 3х...
Сколько там той ходьбы дома - от кровати до дивана, и то половина ползком.
Я разговаривала об уличной обуви, в которой далеко и долго ходят, быстро бегают, падают на асфальт и пинают всякие шишки, камни и корни :))))))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

не-не, дискуссия об уличной обуви и есть.
просто сейчас у нас в качестве таковой обуви выступают чешки, мы в них по травке, по песочку. когда пойдет нормально - тогда будем покупать такие сандали и ботинки, как Валерия показывала, поскольку те же хваленые Экки меня не устраивают, слишком они громоздкие и жесткие.
я не представляю, как можно одевать ребенку такие сандали в качестве обуви для первых шагов вдоль опоры, как это часто рекомендуют, мол, ребенок начал вставать - сразу одеваем сандали с высокой пяткой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

macabra :
не-не, дискуссия об уличной обуви и есть.
просто сейчас у нас в качестве таковой обуви выступают чешки, мы в них по травке, по песочку. когда пойдет нормально - тогда будем покупать такие сандали и ботинки, как Валерия показывала, поскольку те же хваленые Экки меня не устраивают, слишком они громоздкие и жесткие.
я не представляю, как можно одевать ребенку такие сандали в качестве обуви для первых шагов вдоль опоры, как это часто рекомендуют, мол, ребенок начал вставать - сразу одеваем сандали с высокой пяткой.


А для вставаний у опоры никакая обувь нафиг не нужна. Подмигиваю Это если реально, потому как утежелять и без того трудную жизнь только-только встающего ползунка не стоит... я пробовала. Очень смешно Хватило на пару раз.
По поводу чешек... может, у кого-то и прокатывает, и ребенок в чешках-тапках по дому с удовольствием носится, но вообще-то такие вещи дети снимают через несколько минут, потому что им проще без обуви дома. Подмигиваю А у вас сейчас по сути пинетки, раз вы не ходите еще, - тут хоть лапти, хоть чешки, все едино, не бегать в них. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022