Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Собсна, вот. Выспаться не могу - просыпаюсь с утра уже уставшая, еле открываю глаза в 11. Ложусь не позже 12 ночи (в 10-10:30 в основном). Целый день - жуткая усталость. Делать ничего не могу - руки-ноги, как свинцовые. Никак не могу себя заставить вообще. Раздражение, утомляемость, сонливость. Наблюдается уже около месяца (началось ещё ДО жары). Что это может быть и бежать ли к гомеопату? Или можно сначала как-то подстегнуть организм (хоть аутотренингом, что ли Подозрительно )? Может, чайку какого? Или побегать?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

а железо в норме?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Арсен, я бы сократила кол-во сна. Серьезно. Сон вообще не настолько полезен, как кажется. Во вне человек производит крайне мало энергии - мы восстанавливаемся именно днем, когда активничаем. Поэтому спать в сутки оптимально 7-9 часов. В среднем. 12-13 это ОЧЕНЬ много. Ты не успеваешь восстановить энергетику. Отсюда разбитость, упадок сил.
Сократи до 9 хотя бы, ставь будильник.
Я иногда тоже вхожу в такой спательный ступор. Что помогает выйти: сокращаю кол-во сна. Плюс обязательно физ активность (тривиально побегать. не нра побегать - мона поплавать. Вообщем к чему душа лежит, но двигайся.) Плюс простейшие дыхательные упражнения для восстановления энергетики - если хочешь, напишу какие. Занимают 10 минут в день, очень эффективны, но делать надо регулярно. Улыбка как собсна и все, от чего желаешь результата...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Плюс простейшие дыхательные упражнения для восстановления энергетики - если хочешь, напишу какие. Занимают 10 минут в день, очень эффективны, но делать надо регулярно. как собсна и все, от чего желаешь результата...


Белла, напиши пожалуйста...мега актуально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

это конечно не ахти совет какой,просто опыт,мне помогла от всего этого собака...энергетика потрясающая от нее...я сейчас чую себя совершенно другим человеком!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

щитовидка ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilu offline Lilu Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 535

пока не стала заниматься фитнесом, аэробикой, было тоже самое Да-да сейчас даже в жару чувствую себя почти человеком Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lilu offline Lilu Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 535

Afinka :
это конечно не ахти совет какой,просто опыт,мне помогла от всего этого собака...энергетика потрясающая от нее...я сейчас чую себя совершенно другим человеком!



ой, не надо такое советовать Нет! для меня первый год собаки в доме был настоящей пыткой Печально я уставала таак...и физически и морально Печально
это только если человек заведомо собачник и очень сам хочет собаку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

KK offline KK Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

BellaM, присоединяюсь к вопросу про упражнения!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2009 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Лилу,так я же и пишу что это мой опыт,мне это оочень помогло,не знаю о каких трудностях и пытках Вы пишите,мне собака доставляет в сто раз меньше хлопот чем дети,я ее практически вообще не чувствую,но для нас это был осознанный шаг,год думали,зрели...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Thania offline Thania Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 791
Pilsēta: Плявниеки

Меня тоже интересуют упражнения, делитесь ,пожалуйста Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

BellaM :
Арсен, я бы сократила кол-во сна. Серьезно. Сон вообще не настолько полезен, как кажется. Во вне человек производит крайне мало энергии - мы восстанавливаемся именно днем, когда активничаем. Поэтому спать в сутки оптимально 7-9 часов. В среднем. 12-13 это ОЧЕНЬ много. Ты не успеваешь восстановить энергетику. Отсюда разбитость, упадок сил.
Сократи до 9 хотя бы, ставь будильник.
Я иногда тоже вхожу в такой спательный ступор. Что помогает выйти: сокращаю кол-во сна. Плюс обязательно физ активность (тривиально побегать. не нра побегать - мона поплавать. Вообщем к чему душа лежит, но двигайся.) Плюс простейшие дыхательные упражнения для восстановления энергетики - если хочешь, напишу какие. Занимают 10 минут в день, очень эффективны, но делать надо регулярно. Улыбка как собсна и все, от чего желаешь результата...


+1 и еще... а как со спиной ? особенно шейный отдел ? не болит, нет чувства скованных мышц ? Возможно пережимает сосуды и кислород не поступает в мозг, отсюда и усталость


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Belkin :

+1 и еще... а как со спиной ? особенно шейный отдел ? не болит, нет чувства скованных мышц ? Возможно пережимает сосуды и кислород не поступает в мозг, отсюда и усталость



Шея - ужасно! Почти постоянно в пережатом состоянии, хотя активно делаю упражнения дома и стараюсь следить за осанкой. Но ночью, особенно при активном ГВ - караул Печально

Сегодня заставила себя встать в 10 вместо 11 - чувствуется лучше. Муж "ласково" шутит про беременность Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

SoundOfLight :

Belkin :

+1 и еще... а как со спиной ? особенно шейный отдел ? не болит, нет чувства скованных мышц ? Возможно пережимает сосуды и кислород не поступает в мозг, отсюда и усталость



Шея - ужасно! Почти постоянно в пережатом состоянии, хотя активно делаю упражнения дома и стараюсь следить за осанкой. Но ночью, особенно при активном ГВ - караул Печально

Сегодня заставила себя встать в 10 вместо 11 - чувствуется лучше. Муж "ласково" шутит про беременность Злой хохот


Мне помог мануальный терапевт, поставил шейные позвонки на место и сразу такой прилив энергии пошел и легкость во всем теле образовалась Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

У меня ко всему етому - не работало пишеварение. Правда я спала - мало. Я просыпалась, выпивала стакан кефира на тощак, организм пробуждался - весь постепенно. Глаза открывались. Еще, помогало отсыпаться днем с дочкой, если выходной. Спорт - очень бодрит, если есть возможность.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

я делаю два. уффф, удалось найти их описание в интернете Улыбка вот они.
первое:
"Одним из наиболее эффективных приёмов для того, что бы набрать энергию, в йоге является «дыхание по треугольнику», что означает разделение цикла дыхания на три этапа: вдох - задержка - выдох, и затем многократное повторение этого цикла. Лучше всего использовать одинаковые длительности этапов и держать их кратными числу ударов сердца - 6 ударов (по 6 ударов на каждый этап).

Если эта длительность не вызывает затруднений, попробуйте увеличить длительность этапов до 8, 10 или 12 ударов сердца. В качестве единицы отсчета можно взять тиканье часов. Дыхание должно выполняться легко и свободно, без сбоев и напряжения.

Вдох производится по схеме: заполняется воздухом низ живота, затем средняя часть, затем верхушка груди до отказа. Выдох - в обратной последовательности.

Во время выполнения упражнения с помощью «внутреннего взора» нужно мысленно посылать потоки энергии из легких во все органы и части вашего тела - в том числе в больные органы для их излечения.

Упражнение выполняется стоя или лёжа. Если выполнять его перед сном, то вам ,возможно, будут сниться красочные цветные сны. Упражнение можно выполнять во время ходьбы - тогда длительность этапа регулируется числом шагов.

Количество циклов «дыхания по треугольнику» - 5-10 за один раз, иначе может закружиться голова от переизбытка кислорода.

Выполнять упражнение желательно постоянно, но для повышения своей энергетики и получения эффекта нужно делать его ежедневно не меньше месяца."

примечание от себя: делаю вечером, прямо перед сном, ложусь в постель, и дышу, а потом засыпаю. снов особенных никаких не снится, но утро очень бодрое Улыбка
и второе:
"Дыхание диафрагмой или животом:
на первый взгляд звучит странно и неестесвенно. Обычно мы наполняем наши лёгкие воздухом, поднимая грудную клетку при вдохе и опуская при выдохе. Смысл упражнения в том что бы изменить этот привычный порядок.
Найдите тихое помещение с ковром. Расстегните тесную одежду и снимите обувь. Лягте на спину и закройте глаза, затем положите одну руку на грудь а другую на живот. Дышите, как обычно, наблюдая за тем что происходит, а затем сосредоточтесь на том, чтобы изменить этот привычный порядок
Стараясь удерживать грудную клетку неподвижной, вдох через нос, позволяя вашему животу надуться и поддержать вдох. Затем медленно выдохните через полуоткрытый рот.
Повторяйте этот цикл в течении 5 минут. После чего вы почувствуете себя бодрым и отдохнувшим. В минуты стресса этим упражнением можно воспользоваться сидя, стоя и даже на ходу. Если не можете закрыть глаза, сосредоточтесь на каком нибудь предмете и повторите цикл столько сколько считаете нужным."
итого, на все 10 минут в день Подмигивать удачи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

Если говорить про йоговские дыхательные упражнения, то весьма гуд ещё такое:
указательный палец правой руки кладём на нос, зажимаем большим пальцем правую ноздрю, вдыхаем левой ноздрёй, зажимаем её средним, безымянным и мизинцем, задерживаем дыхание на несколько секунд, отпускаем большой палец и выдыхаем через правую ноздрю. В идеале, постепенно увеличивать время задержки дыхания.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Belkin :

SoundOfLight :

Belkin :

+1 и еще... а как со спиной ? особенно шейный отдел ? не болит, нет чувства скованных мышц ? Возможно пережимает сосуды и кислород не поступает в мозг, отсюда и усталость



Шея - ужасно! Почти постоянно в пережатом состоянии, хотя активно делаю упражнения дома и стараюсь следить за осанкой. Но ночью, особенно при активном ГВ - караул Печально

Сегодня заставила себя встать в 10 вместо 11 - чувствуется лучше. Муж "ласково" шутит про беременность Злой хохот


Мне помог мануальный терапевт, поставил шейные позвонки на место и сразу такой прилив энергии пошел и легкость во всем теле образовалась Смешно




у меня та же проблема..все вышеописанное+ шея. вставляли мне много раз и остеопат и массажисты...но позвонки все время сдвигаются. говорят нужно укреплять мышцы чтобы они не сдвигались. До укрепления руки не дошли...но научилась славно себе сама их вправлять...чем и занимаюсь в день по 10 раз Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Podsolnuh :


у меня та же проблема..все вышеописанное+ шея. вставляли мне много раз и остеопат и массажисты...но позвонки все время сдвигаются. говорят нужно укреплять мышцы чтобы они не сдвигались. До укрепления руки не дошли...но научилась славно себе сама их вправлять...чем и занимаюсь в день по 10 раз Уф!



во-во, то же самое. Терапевт сказал, что можно к нему ходить со спиной и шеей каждую неделю, как на работу. Но если у меня не будет хотя бы половины той нагрузки, какая была при занятиях балетом, то ничего мне не поможет. Вот и занимаюсь, когда могу Подозрительно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

а йогу не пробовала? при проблемах с позвоночником - лучше не бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

BellaM :
а йогу не пробовала? при проблемах с позвоночником - лучше не бывает.



Балет пробовала Смешно Профессионально. Сейчас тоже занимаюсь. Мне йога как-то не очень - пробовала, совсем не моё. Мне бы с музыкой и не индийское Краснею Но дыхательные упражнения попробую!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Если не вдаваться в подробности самому и не заморачиваться на основу, то можно попробовать какие-то упражнения из рейки. Или просто найти хорошего мастера по рейки или цигун, которые покажут упражнения для снятия СХУ. Только лучше искать такого, котоый просто будет делать то, что попросишь и не грузить своей философией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BellaM offline BellaM Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

О да, проф. балет славен своим оздоравливающим эффектом Смешно
Мона йогой не заниматься, а попросить у какого нибудь толкового инструктора пару асан из серии "чтобышеянеболела" - и делать дома просто как упражнения.
А дыхательные обязательно попробуй, они кайфовые ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Эрм, как бы это объяснить... Я терпеть не могу упражнения Краснею Ни тупое качание в спортзале, ни асаны, ни пилатес. Мне надо, чтоб душа пела Очень смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Treš Jūlijs 01, 2009 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

сходите на душ Шарко-и спину укрепит и бодрости даст

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022