Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

fint offline fint Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Сегодня услышала о предохранении - что есть способы, но им надо учиться типа на сайтах
http://augliba.lv/
http://eps-metod.ru/?page_id=10
на первом все как то по латышски.... может кто то учился - они обучают этому способу?
Информация что гармональные очень вредны, спирали... а календарный мне не подходит, месячных нет и очень давно Смешно были пару раз между первым и вторым - теперь опять уже 21 месяц без них
Пользуется кто подобными способами? Насколько сложно? Может кто поделится опытом?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Дразнюсь Звучит красиво - может кто на курсы ходил?

"МРП (методы распознавания плодности) используются в семьях, которые выбирают естественный стиль супружеских отношений. Этот стиль позволяет разумно и свободно и осознанно регулировать интервалы между зачатиями очередного ребенка. Он базируется на конкретных знаниях анатомии и физиологии репродуктивной системы мужчины и женщины, позволяющих достаточно точно определять циклические ритмы плодности и неплодности супружеской пары. Взаимная плодность является общим достоянием супружеской пары и не подвергается искусственному вмешательству.

Обучение методам распознавания плодности является одним из аспектов многоплановой программы “Экология супружества”.

Почему МРП — самое лучшее в супружеских отношениях?

Метод распознавания плодности базируется исключительно на самонаблюдениях, что позволяет выделить в менструальном цикле женщины плодный период или время возможного зачатия ребенка.

Не применяется ни одно средство, стимулирующее или уничтожающее естественную плодность. МРП помогают научиться взаимному уважению, способности понять друг друга, а также развивают взаимную ответственность пары. Эти методы просты как для планирования зачатия, так и для увеличения интервала между зачатиями. В случае планирования зачатия МРП позволяют очень рано узнать, что ребенок уже зачат, и принять его с любовью с первых часов его жизни, что очень важно для развития ребенка в начальном периоде его жизни.

На чем основаны МРП?

Научно подтверждено, что зачатие ребенка для супружеской пары возможно только на протяжении нескольких дней менструального цикла женщины. В женском организме проявляются определенные признаки, наблюдая за которыми можно с большой точностью определить плодный и неплодный период в каждом текущем цикле.

Какие показатели дают возможность обозначить

периоды плодности и неплодности?

Главными показателями плодности, которые проявляются у каждой женщины репродуктивного возраста, являются:

Ÿ изменения в характере слизи, которую выделяют крипты шейки матки;

Ÿ изменение базальной температуры тела;

Ÿ изменение положения и твердости шейки матки.

Некоторые женщины имеют дополнительные индивидуальные показатели, которые подчеркивают наличие плодности. К ним относятся: овуляторная боль, набухание молочных желез, изменения в настроении, изменения в деятельности желудочно-кишечного тракта, отеки.
Ÿ Шеечная (Цервикальная) слизь — это естественная среда питания селекции сперматозоидов. Кроме того, слизь помогает сперматозоидам добраться до яйцеклетки. Слизь появляется за несколько дней до овуляции. Сперматозоиды сохраняют в ней свою жизнеспособность до 3-5 дней (иногда до 7). В предовуляционном периоде она имеет консистенцию сырого яичного белка. После овуляции исчезает. Слизь является достоверным показателем плодности в течение менструального цикла.
Ÿ Базальная температура. Чрезвычайно ценный показатель, на основе которого, по определенным правилам, в каждом менструальном цикле женщина узнает про день овуляции.
Ÿ Шейка. Во время плодного периода шейка матки под влиянием эстрогенов не только выделяет слизь, но и изменяет свою позицию и консистенцию: поднимается, размягчается, открывается. С наступлением неплодного периода шейка матки характерно изменяется.

Что такое симпто-термальный метод?

Симпто-термальный метод — это система самонаблюдений, записей и интерпретации изменений в организме женщины во время менструального цикла. Метод применяется с целью:



w успешного зачатия в случаях с пониженной плодностью;

w сознательного увеличения интервала между зачатиями;

w познания себя, например, поиск связи между изменениями настроения и изменениями в течение менструального цикла.

Не этот ли метод известен как “календарик супружеской жизни”?

Нет. “Календарик супружеской жизни”, известный как “метод ритма”, был разработан в 1929 году. Он разрабатывался на основе среднеарифметического расчета. Сейчас он не рекомендуется, потому что имеет низкую эффективность. Это была модель МРП тридцатых годов, с того времени сделано много открытий в этой области.

Могут ли МРП использоваться при нерегулярных циклах?

Да. Применение симпто-термального метода (а также овуляционного метода Биллингса) совершенно не зависит от регулярности циклов.

Безопасны ли для здоровья МРП?

Да, безопасны. Более того, они не только не вредят здоровью, но еще и учат бережному отношению к своему здоровью. Женщины, которые хорошо знают процессы, происходящие в их организме, часто сразу замечают любые нарушения.

Применение МРП требует много времени?

Нет. Пользуясь симпто-термальным методом, женщина утром, сразу после пробуждения, измеряет температуру, на это нужно 5 минут (при использовании современной техники, например, электронного термометра, достаточно 45 секунд). Несколько раз в день она обращает внимание на появление или изменение характера слизи. Муж утром отмечает температуру на карте самонаблюдений, жена вечером отмечает характер слизи. Все эти процедуры занимают не более 10 минут в день и позволяют супругам детально, день за днем определять в какой фазе цикла они находятся и насколько вероятно зачатие в данный момент.

Насколько эффективны МРП?
Многочисленные исследования, проведенные правительством США и ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения), установили, что различные модификации симпто-термального метода, при отсрочке зачатия ребенка имеют эффективность около 99%.

Могут ли МРП помогать при проблемах,

связанных с зачатием ребенка?

Да. Около 80% супружеских пар, считавшихся бесплодными, после освоения симпто-термального метода получают долгожданное потомство. Иногда для этого достаточно определить наиболее благоприятные дни для зачатия и иметь близость в эти дни после двухнедельного воздержания. А иногда нужно ввести некоторые изменения в питании.

МРП — это естественные методы?

“Естественные” обозначает в этом случае сообразные естественному праву, признающему право на жизнь. МРП основаны на достижениях современной науки в области экологии, этики, физиологии, эндокринологии человека.

Может ли вскармливание грудью влиять на увеличение промежутка между рождением детей?

Может, но только так называемое экологическое вскармливание. Это означает кормление по требованию ребенка днем и ночью. Ребенка кормят, поят, успокаивают грудью. Ребенок не получает ничего, кроме молока матери, даже соски.

Где можно найти больше информации о МРП?

Самое лучшее ознакомление с методами распознавания плодности могут дать курсы МРП или консультации, которые дают специалисты для женщин и семейных пар."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 07:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

метды конечно хорошие, с точки зрения здоровья, но все-таки я слышала и читала, что далеко там не 99% точности... к сожалению... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

pri izmerenii bazaljnoj temperaturi tela daze neboljwoj nasmork mozet izmenitj pokazateli i "sbitj" etu krivuju, t.e.nado o4enj horowo znatj svoj organizm, no, navernoje, eto vozmowno...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

А куда вписать спонтанные овуляции?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Я читала об этом методе в еве латышской. Смииияяяяласс.

А почему не написано как обнаруживать изменения
изменение положения и твердости шейки матки

Вы себе представляете это, девушки? Я читала и поражалась. Называется сам себе гинеколог. Встать, раскорячиться и ощупать свою шейку матки. Да убейте меня люди, даже если я так раскорячусь , что достану до шейки, как я пойму какая она? Очень смешно Всю жисть только и делала, что щупала свою шейку матки.
Базальная температура - куда ни шло. Хотя можно так лохонуться.
А слизь? Это надо иметь конское женское и вообще здоровье, чтоб характер слизи не менялся бы при любой смене белья, порошка, и прочего.
И ваще, я представляю, как муж ведет у меня календарь моей базальной температуры и характера слизи. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

ИМХО, метод ненадежный, т.к. живучесть сперматозоидов слишком загадочная вещь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Думается, для среднестатистической женщины этот метод в качестве метода предохранения слишком сложен. Шейка матки, календарь слизи... Подозрительно Если долго не получается зачать - тогда да, пойдешь на любые меры... А так... неА.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

да уж... единственный плюс - это что единственный безвредный способ Смешно вот кстати - может кто-то напишет отзывы про спираль? гормоны не хочу, по-другому - не получается )) пришла к выводу, что оптимально - спираль...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

mamOlja :
да уж... единственный плюс - это что единственный безвредный способ Смешно вот кстати - может кто-то напишет отзывы про спираль? гормоны не хочу, по-другому - не получается )) пришла к выводу, что оптимально - спираль...


У спирали абортивный эффект. Зачатие происходит, но вы этого не знаете. Подозрительно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Была тема про спираль. Из возможных минусов - обильные месячные, врастание, сдвигание с места (с потерей эффективности). Тоже не всем подходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

mamOlja :
да уж... единственный плюс - это что единственный безвредный способ Смешно вот кстати - может кто-то напишет отзывы про спираль? гормоны не хочу, по-другому - не получается )) пришла к выводу, что оптимально - спираль...

стояла 4 года, вросла, драли по живому. Это если коротенько.
Если с подробностями то так. Поставила одну спираль, Т-образную - не подошла. Кровило постоянно, потеряла много крови, исхудала, цвет лица стао бледно-зеленый. Убрала. Поставила в виде подковы которая. Кровить перестало, месячные стали очень обильные и дня на 2 дольше. Да, ни разу не было промаха. Все оч натурально, не мешает, сперма и все дела, ощущение себя женщиной. Зато вросла. После Мани я лично не могу пользоваться абортивной контрацепцией. Для меня это - ежемесячный аборт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

mamOlja :
да уж... единственный плюс - это что единственный безвредный способ Смешно вот кстати - может кто-то напишет отзывы про спираль? гормоны не хочу, по-другому - не получается )) пришла к выводу, что оптимально - спираль...


У спирали абортивный эффект. Зачатие происходит, но вы этого не знаете. Подозрительно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

какой кошмар. Получается, что оптимального метода контрацепции нет, и надо рожать по 10 детей Слёзы

или как говорит одна моя подружка - оптимальный метод предохранения от беременности - воздержание ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Оральные контрацептивы, содержащие только прогестаген (мини-пили).
Содержат только один гормон. Совместимы с грудным вскармливанием. Бывают ещё в виде инъекций - раз в 3 месяца.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Lilit :
А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно



не поверите... да Смешно разница с ним и без него - очень чувствуется Краснею и помимо этого, хоть они и разложены по квартире - как говорит муж "в стратегических местах" - все время как-то нет под рукой в нужный момент Смешно

а вообще надо открыть темку с опросом про методы. пойду пожалуй займусь )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

mamOlja :
какой кошмар. Получается, что оптимального метода контрацепции нет, и надо рожать по 10 детей Слёзы

или как говорит одна моя подружка - оптимальный метод предохранения от беременности - воздержание ))


Просто получается, что за все нужно платить. По сути предохраняться - это идти против природы... поэтому она нам и мстит (увы). Воздержание, кстати, для психики тоже неполезно. Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Tania :
Оральные контрацептивы, содержащие только прогестаген (мини-пили).
Содержат только один гормон. Совместимы с грудным вскармливанием. Бывают ещё в виде инъекций - раз в 3 месяца.



а пластырь и кольцо сожержат разве не так же - один гормон? Краснею что-то я может в инструкции не дочитала? пластырь пробовала использовать - не пошло... ((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Julconok :

mamOlja :
какой кошмар. Получается, что оптимального метода контрацепции нет, и надо рожать по 10 детей Слёзы

или как говорит одна моя подружка - оптимальный метод предохранения от беременности - воздержание ))


Просто получается, что за все нужно платить. По сути предохраняться - это идти против природы... поэтому она нам и мстит (увы). Воздержание, кстати, для психики тоже неполезно. Дразнюсь



про воздержание - это шутка конечно ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

mamOlja :

Lilit :
А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно



не поверите... да Смешно разница с ним и без него - очень чувствуется Краснею и помимо этого, хоть они и разложены по квартире - как говорит муж "в стратегических местах" - все время как-то нет под рукой в нужный момент Смешно

а вообще надо открыть темку с опросом про методы. пойду пожалуй займусь )

это чисто психологисский аспект, на мой взгляд. Завяжи вам глаза и это... того самого - фиг разберете
Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Lilit :

mamOlja :

Lilit :
А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно



не поверите... да Смешно разница с ним и без него - очень чувствуется Краснею и помимо этого, хоть они и разложены по квартире - как говорит муж "в стратегических местах" - все время как-то нет под рукой в нужный момент Смешно

а вообще надо открыть темку с опросом про методы. пойду пожалуй займусь )

это чисто психологисский аспект, на мой взгляд. Завяжи вам глаза и это... того самого - фиг разберете
Улыбка



Дразнюсь надо провести такой эксперимент Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Lilit :
А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно


Представьте себе. ТОлько не их, а разницу между С НИМИ и БЕЗ. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Ptichka :

Lilit :
А чем презики, пардон, не нравятся? Только не рассказывайте, что вы их чувствуете. Смешно


Представьте себе. ТОлько не их, а разницу между С НИМИ и БЕЗ. Здорово

Расскажите? Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А моему мужу трут... и с лубрикантом и без и супер-пупе-друпер тонкие...ЛЮБЫЕ нереально трут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022