Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marrrgo :
Или я чего-то недопонимаю? Нет!


с рождения удобен трикотажный шарф - его не надо разматывать-наматывать
на счет вертикальных поз - вопрос спорный да и колыбельку в шарфе никто не отменял
хотя мне тоже поначалу с кольцами удобнее кажется

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Я носила вертикально с рождения, не вижу в этом проблемы. Есть намотки, которые не надо разматывать, а можно малыша вытащить-посадить обратно. А уж если говорить о трикотажном шарфе, то его очень удобно для новорожденных использовать и любую намотку можно не разматывать.

Ночка, мы с тобой дежурим Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

marrrgo :
Или я чего-то недопонимаю? Нет!


с рождения удобен трикотажный шарф - его не надо разматывать-наматывать



... Такой?
http://fotki.lv/ru/body2/comments-26078036/
Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Skazka :
Ночка, мы с тобой дежурим Хихи


синхронное плавание Выпьем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

marrrgo :
... Такой?


нет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

marrrgo :

... Такой?
http://fotki.lv/ru/body2/comments-26078036/
Sorry


да вроде не очень на трикотаж смахивает Размышляю
это читала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Okt 24, 2009 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

... Блин, без поллитры не разберёшьсИ Прячусь
Я читаю, читаю, а в голове всё путается и путается Уф! надо точно - записывать, блиннн Думать!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Okt 24, 2009 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lapsa :

Danielj :

Пока что всё таки на первое место выходит ССК, но получается, что у него минус один - если носить в будде на боку, голова будет упираться в кольца Размышляю Или этого можно как-то избежать? Подозрительно


я мож не права, конечно, но я второго ребёнка ношу в будде сбоку головой ОТ колец. и ничего нигде не упирается. и очень удобно Ok



Совершенно верно! Очень удобное и физиологичное положение.
Вот-вот на сайте статья появится красивая с картинками.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 24, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

oksano4ka :
На www.manislingi.lv есть Hoppediz i Girasol, но Hoppediz не очень удачный вариант, на мой взгляд, из за крепления колец к основному полотну.


[/img]



Hoppediz сейчас стал выпускать кольца с незашитым плечом.

Насчет короткого шарфа - да, можно носить в массе разных поз, но стоит учесть, что там только один слой ткани будет, т.е. поддержки маловато. Я бы, например, вертикально или за спиной в коротком не носила.

Для меня шарф универсален потому, что есть масса намоток, в том числе и такие, где намотал, посадил, если надо - вытащил, потому, что в нем можно носить с 0 и до 3 лет в любой позе. Трикотажка вообще классно, в нее сажать проще, если намотка готова уже, и лежа тоже элементарно уложить, снял полотно с плеча, положил, одел полотно. Просто я вот не могу носить в карманах или кольцах, мне надо вес на два плеча. И много мам таких, поэтому ориентируйтесь на свои индивидуальные особенности и потребности.
И если честно, все минусы и плюсы шарфов тоже индивидуальны, кому-то освоение шарфа кажется покорением Эвереста, а кому-то с кольцами не справиться, кто-то рюкзаки не переваривает...
Кстати, у меня подружка дома юзает ССК Гирасол, никакого длинного хвоста не замечено. Его можно в кольца заправить красиво.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Юль, но и у ССК, и у карманов тоже только один слой ткани. Несмотря на это, они прекрасно держат малыша и живот к животу, и на боку вертикально. Да, короткий шарф требует уже определенного слингоопыта, новичкам я бы не стала советовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ajiluj offline ajiluj Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 24, 2009 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052

у меня тоже ССК из шарфовой ткани - maya wrap. нравится шириной, незашитым хвостом, плечо удобное.

хотя на первый месяц одалживала простой хб слинг именно изза подбитого бортика. в колыбельке удобно было!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Okt 24, 2009 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Юль, но и у ССК, и у карманов тоже только один слой ткани. Несмотря на это, они прекрасно держат малыша и живот к животу, и на боку вертикально. Да, короткий шарф требует уже определенного слингоопыта, новичкам я бы не стала советовать.



Имхо, это тоже дело предпочтений. Мне одного слоя для малышастика было бы мало, а если говорить о живчиках, то им так точно лучше несколько. Кольца вертикально меня смущают тем, что видела, как детки ножки выпрямляют и съезжают вниз.
Короткий шарф на бедре ок, но я лично все равно не чувствую себя уверенно, а уж на спину точно не посадила бы Вику в одном слое, только 3.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Okt 25, 2009 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

+1, что в ССК в будду сажают головой от колец. Хихи
+1 что все-таки мотать новорожденного дома накладнее, чем класть в ССК.

Но как уже было сказано, это дело предпочтений, а на самом деле, по-моему это вопрос того, что первым попало вам в руки. Кто начинал с шарфа, тому ССК кажется менее удобным и осваивается сложнее, а кто с ССК - тому шарфы кажутся сложными Хихи

Я юзаю ССК, могу сказать неоспоримые плюсы с моей точки зрения:
1. Можно очень быстро сменить позу. Уже месяцев с двух это актуально, ребенок спал, скажем вы гуляли с ним, проснулся, рраз и в будду, а потом на бедро ( с 4-5 месяцев). Прямо на ходу. Тоже и наоборот: сидел-глазел, устал, прямо на ходу в колыбельку, сись в ротик, спит. Когда мы уезжаем за город, или путешествуем, для меня это мегаудобно.

2. Можно очень легко посадить даже в троллейбусе. Поскольку мне приходилось ездить с дитем и в электричке, и в междугороднем автобусе, то соответственно дите приходится из слинга вынимать, а потом на ходу транспорта сажать Уф!

У кармана есть минусы, на мой вкус. В ССК я могу притянуть ребенка крепче или слабее, в зависимости от того одет он на верхнюю одежду или под, сколько ребенку, какая поза и т.д. И еще хвост иногда бывает полезен, например я им прикрываюсь, когда кормлю на ходу Краснею Очень смешно

У шарфов есть два главных мега плюса, на мой вкус: 1) нагрузка распределяется на оба плеча. в ССК маму перекашивает со временем Хихи 2) ребенок там держится стабильнее, у него меньше шансов выворачиваться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Sv Okt 25, 2009 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Alja_S :
+1, что в ССК в будду сажают головой от колец. Хихи
+1 что все-таки мотать новорожденного дома накладнее, чем класть в ССК.

Но как уже было сказано, это дело предпочтений, а на самом деле, по-моему это вопрос того, что первым попало вам в руки. Кто начинал с шарфа, тому ССК кажется менее удобным и осваивается сложнее, а кто с ССК - тому шарфы кажутся сложными Хихи

Я юзаю ССК, могу сказать неоспоримые плюсы с моей точки зрения:
1. Можно очень быстро сменить позу. Уже месяцев с двух это актуально, ребенок спал, скажем вы гуляли с ним, проснулся, рраз и в будду, а потом на бедро ( с 4-5 месяцев). Прямо на ходу. Тоже и наоборот: сидел-глазел, устал, прямо на ходу в колыбельку, сись в ротик, спит. Когда мы уезжаем за город, или путешествуем, для меня это мегаудобно.

2. Можно очень легко посадить даже в троллейбусе. Поскольку мне приходилось ездить с дитем и в электричке, и в междугороднем автобусе, то соответственно дите приходится из слинга вынимать, а потом на ходу транспорта сажать Уф!

У кармана есть минусы, на мой вкус. В ССК я могу притянуть ребенка крепче или слабее, в зависимости от того одет он на верхнюю одежду или под, сколько ребенку, какая поза и т.д. И еще хвост иногда бывает полезен, например я им прикрываюсь, когда кормлю на ходу Краснею Очень смешно

У шарфов есть два главных мега плюса, на мой вкус: 1) нагрузка распределяется на оба плеча. в ССК маму перекашивает со временем Хихи 2) ребенок там держится стабильнее, у него меньше шансов выворачиваться.



Отличная раскладка, кторая меня окончательно убедила в выборе Смешно

Ещё добавлю плюс к ССК то, что домой пришёл, ребёнок спит, ослабил слинг и положил ребёнка вместе с ним на кровать, спит дальше. А как из кармана переложить в такой ситуации?! Внимание! По поводу минуса насчёт перекошенности, на сколько помню с первым ребёнком - наш ССК, меня не перекашивало Здорово Так что, выбор сделан Ok Рукопожатие Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Из кармана мама просто наклоняктся над кроватью, укладывает малыша, а сама потихонечку выскальзывает из слинга. Проверено на себе! Здорово

Дискуссия о преимущуствах тех или иных видов слингов бесконечна и не очень благодарна Улыбка Ситуации, в которых необходим слинг, привычки мамы, погода, время года - это все влиеят на выбор переноски для конкретного момента. Со своей стороны могу сказать. что дети прекрасно носятся во всем Улыбка Никто не выпадает, не выскальзывает и не вываливается если мама в сознании. И у меня не хватает духу категорично заявлять что только шарф, или только кольца. Все хороши. и побольше Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 25, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Все хороши. и побольше Смешно



это точно, слингов мало не бывает. поэтому мне и нравится то разнообразие в видах и позах, что мама может выбрать то, что нужно именно ей.

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Sv Okt 25, 2009 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

macabra :

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


вот мы вчера, например, вынимались из шарфа. потому что поесть приспичило до истерики Злой хохот из сск тоже вынимала - когда был приступ отказов от лежания там и от приподнятых позиций - хотелось только вертикально. вынимала, тусили на плече, потом укладывались снова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 25, 2009 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Lapsa :

macabra :

Аля, немного не поняла, а для чего в транспорте ребенка из слинга вынимать? Мы ездили в троллейбусах, автобусах, но мне как-то не приходило в голову это.


вот мы вчера, например, вынимались из шарфа. потому что поесть приспичило до истерики Злой хохот из сск тоже вынимала - когда был приступ отказов от лежания там и от приподнятых позиций - хотелось только вертикально. вынимала, тусили на плече, потом укладывались снова.



теперь поняла. у нас просто таких ситуаций в транспорте не случалось. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 25, 2009 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ещё для того, что постарше дитё не всегда согласно глазеть в окно из слинга или прикладываться всю дорогу Улыбка оно хочет движухи Rock вот вынимаешь, а оно и ползает по тебе и по сиденью всю дорогу Болтать вот перед выходом его только лишь и возвращаешь в торбу Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Okt 25, 2009 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я для дитя постарше с шарфом вязала простой крест или крест под карманом, чтоб туда-сюда вынимать и сажать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mama-olja offline mama-olja Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258
Pilsēta: Canada, Toronto

добрый день!

мы тут тоже новенькие Краснею доченьке 15 дней...ребенок практически все время на руках (тяжелая беременность и роды, небольшие проблемки с теплообменом еще присутствуют), все время мерзнет малышка...вот хотелось бы приобрести слинг, но совсем в них не разбираюсь и не знаю как правильно носить Печально перечитала все темки здесь на форуме и...запуталась еще больше В шоке зашла на сайт Лакатс.лв, понравился слинг с кольцами...насколько я поняла, то можно за дополнительную денежку пригласить консультанта, который покажет как им пользоваться Улыбка вот только как определится с размером... Размышляю если заказать самый большой, не свалиться? Нет! заранее спасибо большое за помощь в этом нелегком для нас вопросе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Размер слинга подбирается по размеру мамы. Какой у вас рост и обхват груди?
Да, я могу подъехать со слингом заказаным на лакатс.лв - научить всем премудростям ношения.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

mama-olja offline mama-olja Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 258
Pilsēta: Canada, Toronto

Elja :
Размер слинга подбирается по размеру мамы. Какой у вас рост и обхват груди?
Да, я могу подъехать со слингом заказаным на лакатс.лв - научить всем премудростям ношения.



вот здорово Ура! спасибо!

обхват груди 108, рост 155 см Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Ещё для того, что постарше дитё не всегда согласно глазеть в окно из слинга или прикладываться всю дорогу Улыбка оно хочет движухи Rock вот вынимаешь, а оно и ползает по тебе и по сиденью всю дорогу Болтать вот перед выходом его только лишь и возвращаешь в торбу Улыбка



вооот, правильно Марррго за меня ответила Рукопожатие Улыбка
А еще все-таки я стараюсь не держать ребенка в одной позе дольше 40 минут. Конечно, если дите в слинге заснуло, то пусть себе спит сколько хочет, и то, если с собой есть коляска (а она у нас частенько есть и как грузовик для вещей, и собстна ребенок иногда в ней согласен кататься), то я тихонько перекладываю в коляску ( и тут вступает в силу бонус, о котором упомянула Даниель Ok, т.е. с ССК легко переложить). А скажем на бедре я стараюсь делать остановки и выгружать ребенка каждые полчасика потусоваться на лавке, или еще где, в зависимости от того, куда пошли. В троллике я как раз особо не выгружаю, если пару остановок ехать, хотя из ССК у нее есть нездоровые тенденции подергать волосы стоящей/сидящей рядом тети, или пооблизывать столбы, за которые держаться Уф! . А вот если надо ехать дольше, чем 15-20 минут, то выгружаю размяться на маме Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

mama-olja, добро пожаловать!
Лучше Эли про слинг с кольцами никто не расскажет и не покажет Улыбка
Расскажите потом про свои успехи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022