Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

я учу так-если ты сам лезеш-я не тебя не буду зашишатЬ-сам напросился,а если тебя бЬют-бей как можешЬ-бей ногой,бей в лицо,я разрешаю.У нас старший малЬчик-оченЬ стеснителЬный,тихий.
Помню собирал камешки в прошлом году в летнем лагере,и положил в карман,после выташил и рассматривал,дык двое хлопцев-засранцев,так выдирали ети камешки из рук,что все руки были изодраны до мяса и искусаны...Месяц заживало!!!В последний денЬ один из них прицепился к моему,стал обзыватЬ и мой со всей дури...плюнул в лицо тому(без вмешателЬства зрослых,где-то в гардеробе как выяснилосЬ после).Ну мамаша через короткое время,пока мы там собиралисЬ подруливает и говорит моему-ей,малЬчик,как там тебя?,сейчас будем разбиратся!!!Я ей тут же-слушай,как тебя....короче подошла и пообешала открутитЬ ей то,что у людей называется головой.Она испугаласЬ.PоявиласЬ однажды в художественной школе у нас осенЬю и после не показываласЬ.Вот заявляю-зашишайте своих детей от етих... полуду...ков,совершенно невнимяемых,от их родителей таких же!Помню у нас в саду было екстренное собрание и решили исключитЬ одну девку.Она не то что кусала и била.Моему проткнула штопалЬной иглой голову,пока тот закрывался она колола раз 5 и смеяласЬ!....Другого ребенка столкнула с лестницы,обливала краской,кидаласЬ едой.Никакие разговоры не помогали.Воспитывает её бабуля-мама отца,который сидит уже в ннн-ый раз.Так бабуля на редкостЬ ешё тот перец-орала что всех мало передушитЬ!во как!Короче сами они ушли.И настал ПОКОЙ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 15:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я отчасти согласна с Леной МАЕ, но мне не понятно КАК ждать момент, чтобы подойти к обидчику. В кустах весь день сидеть? А может месяц? Чисто физически как это происходит? И где гарантия, что это повторится?
Я бы в первую очередь пошла к воспиталкам и попросила их, чтобы они поговорилри с родителями обидчика. Если не поможет, то потом ДА-подошла бы сама к обидчику и спокойно, но строго сказала бы, что моего ребёнка обижать нельзя и я этого не позволю. Единсвенное постараюсь, чтобы этот спокойный разговор слышала воспиталка-во избежании потом пересудов, что я наехала на чужого ребёнка.
Если бы моя была таким систематическим обидчиком, то я бы тоже была не против, чтобы мама обиженного подошла и защитила своего ребёнка. Это жизнь и нужно знать, что не всё дозволенно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Barsuchiha, ну вы как всегда в своем репертуаре. Очень смешно Сорри. Краснею Как это на вас все напасти сыпятся? Подмигиваю
В 1,10 учить давать сдачи не учила... да и сейчас не учу, честно говоря. Может, ситуаций серьезных не было (нас только кузен бьет нещадно, ну мы и нечасто с ним общаемся, это самое легкое, чтобы не вытирать мелкой слезы в 85-й раз), а может, я так примерно надеюсь, что Анютка найдет такой свой способ существования в коллективе, когда ее либо не будут трогать, либо она сама выберет свою стратегию борьбы с обидчиками. Закатил глаза Время покажет, может, и придется учить сдачу давать, я не зарекаюсь. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

мелкий вообше миротворец по натуре,но между собой они еше как дерутся!посему,пока круг обшения ограничен- мелкий вообше не подозревает ни о какой сдачи.
Да,елки-иголки,всё время моему медведю достаётся.Меня напрагает слегка,что он ябедником стал-на всех жалуется...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

ja ot svoego rebjenka ne othozhu ni na shag, a esli i otoijdu, to dochka za mnoj kak sobachka begaet. Ja vsegda razrulivaju takie situacii i neskoljko raz objasnjaju dochke kak ej nado deistvovatj v takih sluchajah. V situacii s maljchikom on stojal rjadom i rassmatrival mashinku i potom ni s togo ni s sego nachal vitakivatj dochku, ja srazu presekla ego za eto.
A pobitaja i pokusanaja ona prihodit iz sadika. Ne siljno, no ona vsegda rasskazivaet menja udaril tot to potomu chto, ili ukusil. Obichno i sledov netu, no eto ne znachit chto bilo ne boljno.
to chocolate: Odna devochka kusala eje v sadu tak chto sledi ostavalisj neboljshie.Hotj vospitateli i bili v kurse proishodjaschego i rugali tu devochku nichego ne menjalosj. Ja pozvonila eje mame i rasskazala ob etom, posle etogo devochka perestala kusatj moju dochku.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

chocolate :
Из моих наблюдений в песочнице- обычно нападают дети, которым все дозволено, чьи мамаши привели ребенка в песочницу и оставляют играть одного, а сами стоят в сторонке чешут языками. Редко комментируют так между прочим "Ваня. да не лезь ты, вон та тетя косо смотрит". Дети, с которыми мама играется, что-то рассказывает, показывает, заняты они, чтобы на других лезть.



+100 menja besjat takie mamashki Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Berzan offline Berzan Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Можно давать ребенку задания на преодоление страхов, скажем боиться темноты, попросить достать из самого темного угла темной комнаты заранее спрятаный предмет. При выполнении восторженно восхититься и наградить за геройство. Подобным образом из меня в детстве изгоняли страхи. Помогает! Ok


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 08:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Tikvochka :

chocolate :
Из моих наблюдений в песочнице- обычно нападают дети, которым все дозволено, чьи мамаши привели ребенка в песочницу и оставляют играть одного, а сами стоят в сторонке чешут языками. Редко комментируют так между прочим "Ваня. да не лезь ты, вон та тетя косо смотрит". Дети, с которыми мама играется, что-то рассказывает, показывает, заняты они, чтобы на других лезть.



+100 menja besjat takie mamashki Закатил глаза



Тыквочка, расскажите побольше об этом своем чувстве и как Вы его выражаете/переживаете. Здорово


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 08:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Barsuchiha :
мелкий вообше миротворец по натуре,но между собой они еше как дерутся!посему,пока круг обшения ограничен- мелкий вообше не подозревает ни о какой сдачи.
Да,елки-иголки,всё время моему медведю достаётся.Меня напрагает слегка,что он ябедником стал-на всех жалуется...




Нет-нет, ябеда это тот ребенок, который понимает, что можно переложить на других решение своей проблемы. А двух-трехлетки с удивлением рассказывают о том, что есть кто-то, кто нарушает заведенный порядок. У них нет цели добиться наказания обидчика.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

yabeda kak raz-starshij!!!I chto s nim delat'?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

У нас двое мальчиков, и старшего как раз пытаемся научить адекватно реагировать на неадекватные нападки. С девочками сложнее, имхо. Я понимаю, что хочется чтобы детка не боялась и умела дать отпор, быть смелой. Я вот знаю одну такую девочку, смелую и сильную, он даст сдачи любому мальчишке, потом догонит и еще даст. Еще у нее отсутствует какое-либо уважение к старшим. В общем, смотрю на нее и думаю: лучшем была трусишкой и боялась дать сдачи. И все это, к стати, совсем не от хорошей жизни...


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Julconok у вас скакое-то странное восприяние моих слов и уже не первый раз в этой теме Улыбка

Citāts:
Значит, родителей вы искать даже не собираетесь.


Citāts:
вы будете стоять в стороне и ждать, когда она закончит


Citāts:
ваш ребенок не такой, он-то и мухи не обидит


Где я это писала? Закатил глаза

Теперь отвечаю по существу:
chocolate написала, что ее ребенка кусают в саду. Логично обратиться к воспитателям, да? Она обратилась, но как я поняла из контекста, воспитатель не отреагировала. Что логично сделать в этом случае? Обратиться к заведующей. Если и от заведующей никаких действий, то делать? Идем в сад, наблюдаем за детьми, и в момент, когда один кусает другого, берем кусальщика за руку и разговариваем с ним.
Логично?

По поводу

Citāts:
При этом вы не будете на него кричать, наезжать, бить (слава Богу

не вижу ничего смешного Подмигиваю У нас в стране нет такго закона, что разговаривать с чужими детьми запрещено, правда?
кричать-наезжать-бить не равно разговаривать. Разницу чувствуете? Улыбка

Citāts:
он почему-то вас послушает (неужели)


Снова не понимаю сарказма. На ккм форуме, по-моему, как ни на каком другом латв форуме очень часто обуждается "общаться с ребенком, как?" (Гиппенрейтер читали?), во всех подобных темах говорится, что, чтобы ребенок(не обязательно свой Подмигиваю ) тебя услышал надо привлечь его внимание. Как это сделать? Сесть напротив, чтобы глаза были на уровне глаз ребенка, взять за руку, и уверенно и спокойно говорить, можно несколько раз повторить одно и то же. Услышит(т е поймет, что ты ему говоришь). Однозначно.

Citāts:
Вы действительно готовы к тому, что с вашим ребенком тоже может начать разбираться чужая тетя?


Готова. Но не "разбираться", а говорить.

Citāts:
А вы будете стоять в стороне и ждать, когда она закончит - имеет право, ведь это ваш ребенок обидел ее ребенка.


Нет, не буду. Я обязательно подойду и поучаствую в процессе.
Но! Если родителя ребенка рядом нет и он кусает вашего ребенка, вы не судорожно ищите тел мамы обидчика, чтобы вызвать ее на разговор, а разнимаете детей и даете понять кусающему, что так делать нельзя. Логично?

Citāts:
И не надо говорить, что ваш ребенок не такой, он-то и мухи не обидит.


Честно говоря, если ребеноку 4-ре года(имеено 4-ре, так писала chocolate) и он кусается, я считаю это не совсем нормальным. Мой ребенок точно не кусается.


Barsuchiha вы однозначно жестите! Очень смешно Браво!
Вам бы в МК-Латвию(или подобное издание) статьи писать! Роза



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mae (Piek Jūnijs 19, 2009 01:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

дык у меня сейчас старший в летний лагерЬ ходит.БолЬше не отдам после етого раза.ТолЬко 2 недели пропустили занятий.Такому подучился,как ему не пристало!..чего там тоже не было-и девки на 4 года старше пинали ногами со всей дури чтоб быстрее шли,что синяк был на спине,главное мой говорит-так нечестно,вы же девочки,вам нелЬзя датЬ сдачи,а они ему-а мы етим и полЬзуемся!ПришлосЬ идти разбиратся.Потом совершенно неадекватный,гиперактивный возможно,но невостпитанный вообше разбил нос моему.Подошел и кулаком в нос!Я честно ничего не сказала своему и потихому разобраласЬ с етим дикарем.Когда увидела его-реалЬно бесноватый!Лицо искарежено,орет что-то пихает уже кого-то...Подошла вплотную и сказала что просто откручу ему голову,если будет лезтЬ к моему ребенку,а если воспитателя не будет слушатЬ-сама отвезу в полицию.А следитЬ буду через камеры,которые по всей школе естЬ.Самое главное-теперЬ никого не трогает.С одной стороны-жалко етих сумашедших детей,они дети и не хочется их пугатЬ.А с другой стороны-своего жалко.Нос вторую неделю болит,припухший-может и сломал.И главное за что?Для смеха,чтобы показатЬ свое я,таким-то образом в 7 лет!!!...вот поетому и жестЬ.В саду етот последний год я не ходила разбиратся-он был собственно почти цел и всегда доволен после сада.А покусы и царапины-мелочЬ по сравнению с тем,что он не депрессировал.Главное,вчера дали анкету-анонимку заполнитЬ,чему толковому ребенок поднабрался в школЬном лагере.Я со злости обвела толЬко несдержанностЬ,ругателЬства.А пожелала дисциплины.
Главное-с одной стороны-учиш ребенка доброте,что нелЬзя трогатЬ малышей,девочек,что дратЬся плохо.Развиваеш его творчество,интеллект,водиш в воскресную школу,учишЬ молитвам...а на деле,как сказала одна я бы сказала бруталЬная особа-нашла чем занятЬ пацана-на балалайке трындит(о скрипке),а по морде датЬ не может!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 08:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 09:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tikvochka :
Kak sdelatj rebjenka smelee i uverennee v sebe? Pomogut li rebjenku zanjatija dzjudo, dlja togo chto bi ona smogla ne bojatsja detej i zaschititj sebja? Закатил глаза


Моя дочь по природе своей довольно стеснительная ( чего сейчас к 7 годам не каждый заметит Смешно ). Я её учила. Правда на восточные единоборства мы не ходили - я её учу, что пусть её мальчики защищают Смешно . Ну не совсем так конечно.....

Но..., говоря о конкретных действиях с 3х леткой:
Даю задание купить мороженное, расчитаться в кассе и т.п. Если стесняется и боится - помогаю, стою рядом, если надо, то беру её руку в свою и вместе кладем деньги. Если надо ( то есть деть совсем застеснялся Краснею )- наклоняюсь так, чтобы её лицо было на уровне моего и обращаюсь вместо неё к продавцу, ну типа это она сама сделала, говорю всё за неё и потом хвалю её, какая она молодец, сама купила. На площадке знакомится с детьми - точно так же, равно как и в любых других ситуациях. Постепенно-постепенно отступаю и предоставляю большую свободу действий.
Разрешаю в магазинах брать и смотреть любые игрушки- главное не ломать и не портить упаковку.

Старалась чтобы действие, которого она стесняется было выполнено в любом случае и именно ею ( то есть иногда мною, но как будто это она сама). Это чтобы у неё небыло шанса спрятаться за мою спину от мира. Если застеснялась- то идем и делаем. Это прям как сигнал к действию. Ну и конечно сама всячески демонстрирую свои поведением что можно обращаться к незнакомым людям запросто. Но если другие взрослые были слишком настойчивы по отношению к дочке- просила их оставит ребенка в покое.

А что касается единоборств - не знаю..., может и не плохо в нашем мире, но малыши дошкольники и младшие школьники порой не понимают, что их учат драться для того, чтобы драки не произошло. Их конечно этому учат, но всё равно, в силу возраста своего им это ещё сложно понять. И потом, ребенок не перестанет бояться умея драться, просто он сможет дать сдачи, но страх-то никуда не денется... Мне кажется, что учить драться, чтобы защищать себя - это как-то не совсем правильно. Надо уметь драться, чтобы защитить подругу-друга, мать, сестру. Я лучше увижу своего сына побитого в честном ( или нечестном) бою, чем буду видеть, как он за малейшую обиду будет бросаться на обидчика с кулаками.

и вообще, вопрос конечно философский, но если бы я могла выбирать, то предпочла бы, чтобы мой ребенок был гонимым а не гонителем ( лучше конечно ни тем ни другим). И ведь мы никто не можем знать, а каким в итоге наш ребенок вырастет- не всё от нас зависит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 09:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Margoshka :
Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.




Угу, а ябед не любят, как следствие - бьют. Пока мама своими действиями поощряет ябедничество, ребёнка будут пинать сверстники.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово



Если на детской площадке я вижу, что кто-то из детей толкает другого, бросается песком, хулиганит или отбирает игрушку и т.п. (даже не обязательно обижен мой ребенок) и его родители не проявляются или их вообще нет в зоне видимости, то я обычно вмешиваюсь и обращаюсь прямо к ребенку. Обычно это довольно строго ( но без грубости)- я могу подойти к ребенку, если он совсем не в себе- могу дотронуться или взять за руку ( но это крайне редко) и глядя прямо в глаза говорю примерно следующее: " Ээй! ты что делаешь?! Нельзя бросаться песком (бить девочек, отбирать игрушку). Он может попасть в глаза (мужчины не бьют девочек, это не твоя игрушка). Если хочешь бросать песок - иди туда, там ни в кого не попадешь (с мальчишками дерись, где твои игрушки)".
Обычно мальчишки хулиганят, тогда я напираю на то, что такое поведение не достойно мужчины: "Ты же мужчина!!! Разве мужчины бьют девочек!? ( или маленьких и т.п.). Так только слабаки и трусы делают!"

Кстати, бывало, что и моих детей "ругали" в моем присутствии за дело. Я обычно не вмешиваюсь ( если за дело) и ребенку даю понять, что слышу-вижу и вобщем-то защищать не буду, ибо по делу.. Бывает, что от чужих людей наши дети извлекают бОльшие уроки, чем если бы мы им в очередной раз что-то пронудели о хорошем и плохом поведении. А если кто-то совсем мимо что-то говорит ( согласитесь, ведь всяко бывает), то говорю, чтобы не обращала внимание, тетя(дядя) странная какая-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке
Вообще мне интересно, какие вы реально найдете слова для чужого ребенка, чтобы не наезжать, но урезонить. Поделитесь опытом, плиз, думаю, что пригодится. Улыбка Это не сарказм и не ирония, мне правда интересно. Здорово


Юль мне приходилось разбираться с детьми,правда им было уже больше 5 лет и другово выхода я не видела.Просто подходила к ребёнку и говорила что мне не нравиться как он себя ведёт и что такое поведение не приемлемо в нормальном обществе,что можно поиграть в куда более интересные игры и если он или она хотят поиграть с детьми то можно договориться а не кусаться,драться,обзываться...И тут же предлогала сыну взять в игру или поиграть с обидчиком,как правило это работало.Видели бы вы как потом они мирно играют В шоке .Конечно бывают запущенные случаи,но это уже к доктору нужно Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

oltea :

Margoshka :
Барсучиха, при таком Вашем подходе, старшему мальчику незачем учиться за себя постоять. А его ябедничество - это прямое следствие Ваших действий, он доносит до Вас информацию, чтобы все разрулили сами. Есть риск, что он будет уязвимый, большой риск травматичных ситуаций.




Угу, а ябед не любят, как следствие - бьют. Пока мама своими действиями поощряет ябедничество, ребёнка будут пинать сверстники.



Между прочим Барсучиха-то как раз и говорит о том, что ей не нравится, что сын ябедничает. Только не знает что с этим делать.

Однажды мама одна жаловалась на то, что её ребенок не может постоять за себя, что его ВСЕ обижают, что он такой нерешительный. В итоге выяснилось, что мама чуть что- бросается не его защиту. У ребенка просто даже не возникает такой возможности- постоять за себя. И в конце-концов он просто перестает даже пытаться. Ведь есть мама, стоит только ей сказать- и все проблемы будут решены.

Некоторые мамы в какой-то момент понимают, что постоянно защищая они лишают ребенка возможности делать это самому, а некоторые своих сыновей (обычно именно сыновей) защищают до конца дней своих. И тогда все учителя несправедливы, невестки сволочи, а работодатели-ворюги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке


читаем внимательно - Барсучиха обещала открутить голову не мальчику, а маме Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Mae, все вы правильно пишете... Только начиталась я тут... а если к вашему мальчику подойдет мама Барсучиха, к примеру, и пообещает голову открутить? В шоке


читаем внимательно - Барсучиха обещала открутить голову не мальчику, а маме Очень смешно


Уверена, что Барсучиха способна открутить головы всему роду до седьмого колена. Сорри. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Уверена, что Барсучиха способна открутить головы всему роду до седьмого колена. Сорри. Краснею


согласна Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 12:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

многие дети сейчас понимают только силу,я за Барсучиху!
У нас такое творится в 5 классе,девчонки с сиськами уже могут завалить подростка и бить его ногами,обзываются 3-х этажным матом,70-кг девчушка разбегается и бьет,отбирают и воруют деньги,моего ни стого ни с сего ударили в пах-развлекаловка(девочка)он предупредил,что терпит последний раз
учителя не реагируют
но было желание пойти,и размазать по стенке Зла не хватает


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Jūnijs 19, 2009 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Amnezija :
многие дети сейчас понимают только силу,я за Барсучиху!
У нас такое творится в 5 классе,девчонки с сиськами уже могут завалить подростка и бить его ногами,обзываются 3-х этажным матом,70-кг девчушка разбегается и бьет,отбирают и воруют деньги,моего ни стого ни с сего ударили в пах-развлекаловка(девочка)он предупредил,что терпит последний раз
учителя не реагируют
но было желание пойти,и размазать по стенке Зла не хватает


Этот вопрос надо решать в школе с родителями, учителем и (возможно)руководством школы. Это как раз возможность показать, что проблему можно и нужно разрулить цивилизованными методами. И если у родителей будет желание договориться, то и дети никуда не денутся. А если родители сами мордобой устроят- так что тут о детях говорить....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022