Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Barsuchiha :
Я увидела то,что матЬ рада за то,что ребенок в ситуации,когда конфликт можно решитЬ мирным путем ведет себя ,как агрессор.



Как девочки написали, я сказала, что обрадовалась, когда сын научился постоять за себя, а не тому, что он бьё других, да тем более не за что. И спросила, что делать. Не передёргивайте. Если бы я этому радовалась, то ничего бы здесь не спрашивала Дразнюсь И объясняю я в такой ситуации совсем не монотонно, а с эмоциями, а когда бьёт просто так, то ругаю на более повышенном тоне, и сын расстраивается от своих действий и потом жалеет того, кого побил и больше не бьёт.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Danielj (Otr Jūnijs 23, 2009 10:47), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Про совет - лишить внимания, спасибо! Я всегда это применяю, когда ребёнок не слушатся ни в какую, тогда я просто лишала его своего внимания и сразу воцарялся мир. Как то не додумалась, что это можно применить и в такой ситуации Улыбка

Ещё вопрос такой, мы практически весь год живём дома и папа наш в море ходит, т.е. сын привыкает, что он в основном всё время с мамой наедине. У нас до сих пор ГВ, СС, вообще он очень привязан ко мне. А месяц назад мы переехали на дачу, тут народу много и мы с ним автоматически не проводим так много времени вместе, то он с дедом траву косит, то с бабушкой огород поливает, то с сестрой уходит гулять, может он ещё от этой перемены стал немного агрессивным истерики закатывает? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Mae :
DanieljТут такой момент - внимание родителя это самое ценное, что есть у ребенка, и если он его лишается, то очень расстраивается. И если он лишается внимания в определенные моменты - когда бъет, а получает, когда не бъет, то оон очень быстро перестанет бить других детей-людей просто так.



А если не просто так ударил? Вот толкают его, он в ответ бьёт или отнимают его игрушку, он конечно же сначала пытается её удержать, потом если не отпускают, он бьёт, что в таких ситуациях делать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Danielj :
Про совет - лишить внимания, спасибо! Я всегда это применяю, когда ребёнок не слушатся ни в какую, тогда я просто лишала его своего внимания и сразу воцарялся мир. Как то не додумалась, что это можно применить и в такой ситуации Улыбка

Ещё вопрос такой, мы практически весь год живём дома и папа наш в море ходит, т.е. сын привыкает, что он в основном всё время с мамой наедине. У нас до сих пор ГВ, СС, вообще он очень привязан ко мне. А месяц назад мы переехали на дачу, тут народу много и мы с ним автоматически не проводим так много времени вместе, то он с дедом траву косит, то с бабушкой огород поливает, то с сестрой уходит гулять, может он ещё от этой перемены стал немного агрессивным истерики закатывает? Закатил глаза



Конечно это могло повлиять. Однако мальчику это времяпровождение с дедом и другими родственниками очень важно. Он видит другие взаимоотношения, другой образ мышления. Мальчику важно, чтобы было общение с другими людьми, чтобы Вы не были с ним все время только вдвоем.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, я рада, что он общается не только со мной. Просто как то заметила, что ребёнок изменился именно здесь, стал и более шумный, эмоциональный. Вроде сейчас уже попривык к новой обстановке, хотя к вечеру, он прибегает ко мне и уже не отходит от меня и скандалить начинает. Вот и подумала, что это битьё было вызвано сменой обстановки, а как привыкнет или домой потом уедем, то опять станет такой, как раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

НасколЬко мне известно,драки появляются тогда,когда ребенок переживает етап взросления,он просто проверяет границы дозволенного.По мне сдача у дошколЬников,является не избиением друг друга,а именно обратно забратЬ игрушку,например,с-хватитЬ за руку,ну максимум повалитЬ.Удары по голове-ето же нормалЬному психически человеку понятно,что недопустимы ни как оборона ,ни как сдача!!!Его же систематически не избивает один и тот же ребенок!?То,что он жалеет избитого ребенка-ето всего лиш продолжение игры,которая ему нравится.А мама подыгрывает.Нужно пресечЬ любую агрессию запретом по-моему.Далее,если так будет продолжатся вас ждут трудные времена.Он с минуты на минуту начнет битЬ вас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 12:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет? Не уверен


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет? Не уверен



Лен, а для меня это вообще из области фантастики В шоке Не предствляю, как Даньку можно посадить на 2 минуты на стул или поставить в угол, и чтобы он там стоял/сидел. Только если привязать Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Barsuchiha :
НасколЬко мне известно,драки появляются тогда,когда ребенок переживает етап взросления,он просто проверяет границы дозволенного.По мне сдача у дошколЬников,является не избиением друг друга,а именно обратно забратЬ игрушку,например,с-хватитЬ за руку,ну максимум повалитЬ.Удары по голове-ето же нормалЬному психически человеку понятно,что недопустимы ни как оборона ,ни как сдача!!!Его же систематически не избивает один и тот же ребенок!?То,что он жалеет избитого ребенка-ето всего лиш продолжение игры,которая ему нравится.А мама подыгрывает.Нужно пресечЬ любую агрессию запретом по-моему.Далее,если так будет продолжатся вас ждут трудные времена.Он с минуты на минуту начнет битЬ вас.



А вы не задумывалсиь над тем, что лучше уж пусть будет удар ладошкой, чем толкнуть, и ребёнок упадёт на что-то?! Вы представляете как он может покалечиться, упав на острый угол или камень головой! Ну это я так, отступление.

А вообще, я и спросила, что делать когда бьёт, как реагировать и т.д., потому что меня это беспокоит Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Мне тоже не нравится идея разбирательств с ребенком по принципу"да я тебе...ух(уши,руки,ноги,голову)!".Всегда говорю родителям одноклассников,если что,не ходите по школе,прямо ко мне,а я уж по степени тяжести сама(уши,руки,далее по тексту)!Но есть родители,которые говорят,что разбираться с родителями бесполезно потому,что хотят видеть "акт возмездия" своими глазами,а вдруг,ему(провинившемуся)дома МАЛО попадет?Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!Моего ребенка били(зашивали голову,причем наживую),мой ребенок бил,но вы знаете,я заметила,что мало чьи родители хотят разбираться в причинах.И зачастую мы только усугубляем проблему.Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,да еще и всем объявляет:вот мой папа тому-то ,то-то!Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову,выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.Его мама даже не извинилась.В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.Я сказала сыну:для тебя это урок!А можно было бы и "наъехать"...Еще один одноклассник( Закатил глаза -НАБОЛЕЛО),-отличник,очень воспитааный мальчик,друг моего сына однажды подговорил ребят,они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.Когда сын рассказал мне об этом дома,я сказала:сделай выводы-друзья так не поступают!Когда в очередной раз пришел этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.А можно было "наъехать".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 15:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

К чему это я?Мне думается задача родителей-сделать детей друзьями,или по крайней мере не врагами.Это самый надежный способ обезопасить своего ребенка,а ,когда родитель действует методом "ужо я тебе!",обидчик затаится на некоторое время,но при случае отмстит ЗЛОЙ ТЕТЕ!Говоря все это я не рассматриваю случаев с хладнокровными отморозками-здесь надо стоять горой,но это отдельная тема,дет.сада не касается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Danielj :

А если не просто так ударил? Вот толкают его, он в ответ бьёт или отнимают его игрушку, он конечно же сначала пытается её удержать, потом если не отпускают, он бьёт, что в таких ситуациях делать?


В этот момент важно, чтобы мама находилась рядом(вообще, до определенного возраста важно, чтобы рядом с ребенком постоянно присутствовал кто-нибудь из взрослых). И если игрушку забирают, а деть отдавать не хочет, мама вмешивается и просит игрушку не забирать - говорит чужому ребенку - не забирай пожалуйста игрушку! Даник сейчас хочет сам с ней играть!

Citāts:
вопрос к психологу как мера наказания- как писали выше на 2 минуты в угол поставить,посадить на стульчик и т.д. 2х-летнему ребенку это нормально? Нужно ли использовать такие меры наказания или нет?


Нет такого наказания - ставить в угол или посадить на стульчик. Хотя, есть Очень смешно , но не в нормальных семьях, ИМХО.
Вы, видимо, путаете 2 воспитательных приема - лишить внимания и "тихий" стульчик. Это не одно и то же, и применяется по-разному.
Если сделал что-то плохое - лишаем внимания - игнорируем, не разговариваем, даже не смотрим на ребенка(никаких углов и стульев). Пока не начнет выть и просить внимания. В 2 года даем повыть 2 минуты и берем ребенка на руки.
Если у ребенка истерика - используем "тихий" стульчик - место, где можно провыться, проплакаться, проораться, можно одному, а можно с мамой. Стульчиком может быть диван, кресло, кровать и тд. Садимся и орем. Ребенку нужно выплескивать негативные эмоции, злиться, сердиться и тд, и он может это делать на "тихом" стульчике.

И еще по поводу спорта, силы и сдачи. Ребенок не всегда способен сам оценить силу удара, к-рый наносит, пусть даже давая сдачи. И в 2 года можно ударить так, что будет серьезная травма. В 13 лет, думаю, можно даже убить. А кто будет за это отвечать?
Да, мужчина должен уметь давать сдачи, но когда он пролностью осознает, что он делает и как. В 2 года это нереально.
Поэтому уж лучше учить разбираться словами, но в крайних случаях, совсем в крайних, можно и вмазать. А уж у дошкольника все проблемы должен решать взрослый(родитель, мама, и тд) ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

osa Вы описали несколько ситуаций, в к-рых надо действовать по-разному.

Citāts:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!


Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?

Citāts:
Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!


Почему вы стали с ним разбираться? Разве нельзя просто спросить, что случилось и почему(какие у него были причины) он обидел девочку?

Citāts:
Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.


Почему учительница сама не вмешалась в эту ситуацию?

Citāts:
В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,


За что был наказан ваш ребенок? И помогли ли вы своему сыну разобраться с ситуацией с девочкой? Чтобы она больше к нему не приставала?

Citāts:
Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову


Бывает. Я тоже в детском саду подбородок о батарею рассекла, и тоже зашивали.

Citāts:
выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.


Дети играли. Не сидеть же им неподвижно на лавочке.

Citāts:
Его мама даже не извинилась.


Вы с ней общались? Просили извинений?

Citāts:
В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.


Я бы подняла на уши всю скорую помощь, но новый балончик мне бы нашли.

Citāts:
Я сказала сыну:для тебя это урок!


Вы его хоть пожалели? Он же совсем не виноват, что с ним такое произошло. Вы только представьте, как ему было больно.

Citāts:
А можно было бы и "наъехать"


С разбитой головой? Встать и наехать? Или до разбитой головы, просто так наезжать на других детей и разбивать головы им,да?

Citāts:
они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.


Я, надеюсь, что вы говорили с учителем при директоре об этом случае? Чтобы такое больше никогда не повторялось.

Citāts:
этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.


Браво. Вы молодец.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 22:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Спасибо Мае за разьяснение, а то я думаю вдруг я одна в угол ребенка не ставлю и не сажаю на стул лишая внимания.


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Тоже присоединяюсь со спасибо за разъяснения Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

osa offline osa Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Цитата:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!

Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?
Это я писала от имени родителей обиженного ребенка ,предпочитающих разбираться с обидчиком напрямую,без посредников-родителей.Наказан мой сын был,потому как не должен был давать волю рукам,даже,если его провоцировали.В случае с раной на голове,мы живем в маленьком провинциальном городе,и варианты"мне бы нашли балончик с анестезией ",здесь не проходят.У мамы мальчика я извинений не требовала,не считаю нужным т.к прямой его вины не было,как вы уже заметили"бывает".Просто я бы извинилась.По поводу учителя,когда ваш ребенок пойдет в школу,вы заметите,что на переменах за детьми практически не смотрят,увы!Нет,я не разбиралась с директором,я не считаю этот инцедент ЧП такого масштаба,требующий вмешательства директора.Как я описала ниже,мне представился удачный случай поговорить с самим зачинщиком.Конечно я жалею своего ребенка,просто не хотелось трать время на описание лишних подробностей.Хотелось выразить главную мысль,как можно кратко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Jūnijs 24, 2009 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:
Наказан мой сын был,потому как не должен был давать волю рукам,даже,если его провоцировали.


А что он должен был сделать?

Citāts:
В случае с раной на голове,мы живем в маленьком провинциальном городе,и варианты"мне бы нашли балончик с анестезией ",здесь не проходят.


В пунтке скорой помощи всего один балончик? В аптеках они не продаются? Тогда я бы писала заявление в Мадеки, и в городе было было бы несколько балончиков с анастезией.

Citāts:
У мамы мальчика я извинений не требовала,не считаю нужным т.к прямой его вины не было,как вы уже заметили"бывает".


Зачем же вы тогда пишете "Его мама даже не извинилась."? Почему вас это возмущает?

Citāts:
По поводу учителя,когда ваш ребенок пойдет в школу,вы заметите,что на переменах за детьми практически не смотрят,увы!


Я училась в школе. Все равно это не оправдание. Учитывая то, что вы написали ниже

Citāts:
Нет,я не разбиралась с директором,я не считаю этот инцедент ЧП такого масштаба,требующий вмешательства директора.


Наверное, поэтому учителя и не смотрят за детьми. Родители же не обращаются к директору Закатил глаза

Citāts:
Хотелось выразить главную мысль,как можно кратко.


Честно говоря, я не поняла вашу главную мысль. У меня сложилось впечатление, что вы не понимаете своих детей(поэтому им попадает и от одноклассников и от вас, да еще в моменты, когда голова разбита) + что вы ничего не делаете, чтобы их понять, не помогаете решать им проблемы ни со сверстниками, ни учителями. Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

osa offline osa Ziņojums Treš Jūnijs 24, 2009 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209

Вы знаете,я не зря описала несколько разных ситуаций,но основную мысль пыталась свести к тому,что зачастую родители защищая своих детей описанным вами образом(разбираясь с обидчиком не ставя в известность его родителей)сталкивают детей лбами,вместо того,чтобы помирить их,давая возможность в дальнейшем быть друзьями.В конкретно моих ситуациях я действовала сообразно обстоятельствам и особенностям характера моего ребенка.(В аптеках действительно не было балончиков,и узнала я об этом не сразу т.к была беременна и муж с сыном по-мужски скрыли от меня сей факт дабы не расстраивать.Проследить за детьми в школе невозможно по причине ремонта зданий,кто платил за обеды-идет в столовую,кто нет-остается в классе,а учитель одна.По поводу неизвинившейся мамы я не возмущалась,а упомянула о том,как бы поступила я.Что еще может вас заинтересовать?Школа у нас одна(русская),пункт скорой помощи тоже.Да,я наказала сына,потому что в пылу он может нанести травму,об этом вы тоже по-моему упоминали.Поэтому я считаю он должен был обратиться к учительнице.Для его же безопасности,как ни странно.Под наказанием я имею ввиду серьезный выговор,если так можно выразиться.Хотя на родительском собрании я говорила с родителями девочки и встретила полное непониманиес их стороны.Им неважно что делала их дочь,им важно,что ЕЕ ОБИДЕЛИ-ИХ ОБИДЕЛИ.НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАЗБИРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ,НО ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОГО ВОЗМЕЗДИЯ-вот о чем я писала.Возможно,я не умею писать и потому не смогла правильно донести свою мысль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

насчет ненормалЬных семей ,ИМХО(не знаю что ето такое,но по мне сравнителЬно блинам) о том,что детей в угол не ставят и на стулЬчик упаси!!!Посмотрите СУПЕРНЯНЮ.ТАМ всё сказано о детях,которые лупят ладошками младенцев,мамаш,которые уверены,что их ребенок в углу стоятЬ не будет(до чего в себе не уверены!)и о том,как наказывают в НОРМАЛЬНЫХ семЬях.Там же и мнение психологов ,а не мамы,которая кем интересно работает?

http://www.youtube.com/watch?v=zyon2BnMJFc&feature=related


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Mae :
osa Вы описали несколько ситуаций, в к-рых надо действовать по-разному.

Citāts:
Так уж лучше я сама "ВОЗЬМУ"ребенка за руку и в красках распишу ,что я с ним могу сделать,и увидев страх,а еще лучше слезу в глазах ребенка уйду спокойно-НАПУГАЛА!


Зачем пугать? Разве авторитет родителя укрепляется страхом?

Citāts:
Родители одноклассницы моего сына пожаловались нам ,что он обидел их дочь.Я горячая мама-стала дома разбираться,а он мне чуть не плача:да достала она меня,то ущипнет,то толкнет,просил ее,чтобы отстала!


Почему вы стали с ним разбираться? Разве нельзя просто спросить, что случилось и почему(какие у него были причины) он обидел девочку?

Citāts:
Учительница подтвердила,девочка просто так мимо не проходит,вот и не вытерпел.


Почему учительница сама не вмешалась в эту ситуацию?

Citāts:
В результате ,мой наказан,а девочка приходит в класс и мало того,что продолжает вести себя по-прежнему,


За что был наказан ваш ребенок? И помогли ли вы своему сыну разобраться с ситуацией с девочкой? Чтобы она больше к нему не приставала?

Citāts:
Моего сына в саду толкнул мальчик так,что он упал на болт и раасек себе голову


Бывает. Я тоже в детском саду подбородок о батарею рассекла, и тоже зашивали.

Citāts:
выясняя причину дома,я узнаю,что мой сын преградил ему,бегущему,дорогу рукой и тот "отодвинул"препятствие.


Дети играли. Не сидеть же им неподвижно на лавочке.

Citāts:
Его мама даже не извинилась.


Вы с ней общались? Просили извинений?

Citāts:
В пункте скорой помощи нам зашивали наживую,так как балончик с анестезирующей жидкостью сломался.


Я бы подняла на уши всю скорую помощь, но новый балончик мне бы нашли.

Citāts:
Я сказала сыну:для тебя это урок!


Вы его хоть пожалели? Он же совсем не виноват, что с ним такое произошло. Вы только представьте, как ему было больно.

Citāts:
А можно было бы и "наъехать"


С разбитой головой? Встать и наехать? Или до разбитой головы, просто так наезжать на других детей и разбивать головы им,да?

Citāts:
они по одному подбегали и били его по голове,пока он стоял в очереди в столовой,свидетелем этого стала учительница.


Я, надеюсь, что вы говорили с учителем при директоре об этом случае? Чтобы такое больше никогда не повторялось.

Citāts:
этот мальчик к нам в гости я сказала ему:знаешь,все люди разные,одним одно нравится,другим-другое,так вот,если тебе не нравится мой сын,скажи ему об это прямо и не дружи,грошь цена твоим десяткам в дневнике,если ты при этом совершаешь подлости.Он все понял.Они дружат.


Браво. Вы молодец.



Мая интересно какими этическими принципами Вы руководствовались словесно избивая и унижая несчастную OSA?

Самое страшное на земле оружие- это слово!!! Слово оно острее ножа и заточки, оно тяжелее кастета, оно страшнее чем можно себе представить!
Гитлер врядтли убил когда нибудь сам - но его слово растреляло и сожгло миллионы людей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Tosjka, а может это был наглядный пример, как можно быть сильнее, не имея особой физической силы? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Нет! Это был растрел!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Piek Jūnijs 26, 2009 10:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 17:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мае очень доступно описала, как она видит эту ситуацию. Точнее множество различных ситуаций. Ну не совпадает её мнение с Осой. Собственно, Оса тоже не согласна с Мае. Так и рождается дискуссия Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MbIWOHOK :
Мае очень доступно описала, как она видит эту ситуацию. Точнее множество различных ситуаций. Ну не совпадает её мнение с Осой. Собственно, Оса тоже не согласна с Мае. Так и рождается дискуссия Подмигиваю



а Барсучихе вообще непонято кто кем работаетУлыбка Так и живемУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jūnijs 25, 2009 19:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Для меня Мае-золотой человек на этом форуме,который не флудит,а дает реальные советы как справится с ситуациями. И ,кстати, мне ее советы помогали всегда Подмигиваю Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 10/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš R, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Piektd., 10/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022