Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Troja offline Troja Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Kristina_ :
расскажите пожалуйста подробней про профеммиграцию Краснею у меня профессия необычная, вдруг прокатит Смешно



какая? сейчас смотрю, медики нужны Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

а где эти списки профессий? а в посльства звонить есть смысл?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

chocolate :
у меня знакомые уже как полгода в Шанхае, довольны. Собирались в Австралию, но на Австралию денег не хватило, осели пока там. Достаточно быстро нашли работу. Девушка снимается в массовках на киностудии (50дол день сьемки), подрабатывает моделью для рекламных проспектов. Парень музыкант, играет в каком-то кабаке. Квартира (вполне приличная) стоит 20дол в месяц, еда на наши деньги оч дешевая



да, в Китае очень дешево жить, но учтите, что билеты туда недешево стоят.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Troja :

Два года Улыбка а то и меньше. Сейчас еще несколько программ появилось - по специальностям ,которых нет в списке приоритарных для страны.



смысл в том что не здраствуйте я механик, и завтра ты там, а это 2 года, 5 итд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Троя, не я не медик
Археология,история, архивные работы, защита культурных памятников


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

helen offline helen Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

New :

oltea :
Кто что знает?


narod v Panamu uezhaet nekotorij;)



На Эквадоре классно- климат, все дешево, не опасно, вид на жительство легко получить, язык-испанский. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

helen :

New :

oltea :
Кто что знает?


narod v Panamu uezhaet nekotorij;)



На Эквадоре классно- климат, все дешево, не опасно, вид на жительство легко получить, язык-испанский. Улыбка



и жилье дешевое Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Kristina_ :
а где эти списки профессий? а в посльства звонить есть смысл?


наберите в гугле emigration to.... куда вам надо.
Есть масса специальных официальных сайтов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Да там ВСЕ дешевое. И экзотика какая- джунгли, горы, а в лесу народ наш маслята собирает. Лепота! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Troja offline Troja Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Kristina_ :
а где эти списки профессий? а в посльства звонить есть смысл?


http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp

Посольство отсылает на этот сайт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera1 offline venera1 Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Mārupe

последние ПЛОХИЕ новости -

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-06-16/24634

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Marusya :

Sandra :
250 тыс кому это на руки наличными выплатили?Смешно
пенсия... вы уже на пенсию собрались????Смешно
У меня мама в Москве на пенсии... со всеми надбавками... попробуйте прожить на эту пенсию индексированную...
ИМХО, рассматиривать Россию, как вариант для переезда можно только из соображений, что язык учить не надо...
согласна, страна большая, независимая, от кризисов легче оклемывается... но как человек, проживший там 42 года могу сказать, что этих аргументов мне бы маловато было....


полностью соглашусь с вами. как человек, проживший там 30 летСмешно
деньги за второго ребенка - очень призрачно. никто их в россии еще не получал. пенсии мизер. индексация - даааа: в 20 руб - это что - издевательство???
в москве половина друзей: кого сократили, кто в неоплачиваемом отпуске. остальные ждут... и это неплохие специалисты в своем деле... а ЗП только в Москве хорошие..
в россии есть жилье, знаю что на работу всегда возьмут - но вариант возвращения даже не рассматриваю. уж лучше в Канаду с Trojа Подмигиваю



Я в России прожила всего 26 лет из них 10 в Москве, но подпишусь под каждым вашим словомУлыбка Вы не забывайте, что для России граждане Латвии-это иностранцы и отношение будет соответствующе.
Про маленькие города вообще не хочу ничего говорить, сами съездите посмотрите.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Про Россию - это из серии "хорошо там, где нас нет".
Реально можно уезжать туда, где найдена работа. Ну или отцу семейства ехать одному на поиски. Но всем вместе перебираться только когда есть работа.
Знакомый т олько вернулся из Ирландии, месяц или два там пробыл, работу так и не нашел. Хотя были люди, которые пытались помочь. Говорит, там сейчас нереально устроиться. Если договор напрямую с работодателем, то просто так нельзя прервать. Но сейчас сезонники договора заключают с агенствами, а те - с людьми. Так что бывает, что неделю проработал, звонят агенству, говорят, что больше в услугах не нуждаются. А агенство звонит человеку. И очередь из желающих хотя б даже на неделю, все надеются закрепиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

mariina :
Вы не забывайте, что для России граждане Латвии-это иностранцы и отношение будет соответствующе.
Про маленькие города вообще не хочу ничего говорить, сами съездите посмотрите.


Да нет, гражданство тут не помеха... разве что с бумагами побольше геморроя... У меня муж гражданин ЛР 10 лет в Москве прожил - не жаловался на особое отношение. Отношение там ко всем примерно одинаковое... Злорадствую Хорошее - к тем у кого есть деньги или связи - независимо от цвета паспорта.

Просто если рассматривать вариант отъезда "вникуда" в поисках лучшей жизни - я бы Россию в список не включала... есть масса мест более цивилизованных. Раз в нуля начинать, так уж в месте поприличнее.

Поверьте... по бытовухе (а она немаловажна в нашей жизни) Латвия куда цивилизованнее России. Другое дело, что тут с экономикой сейчас беда полная...

Если к родственникам ехать - другое дело... но это уже вопрос приоритетов.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Вообще думаю все советы и чужой опыт надо оочень тщательно фильтровать.Что русскому хорошо,немцу-смерть(с)
У меня отец уехал в Москву в 30 лет,один,с нуля,и назад низачто в латвию не вернется сказал.И таких примеров много,среди моих знакомых,уж там точно не хуже чем здесь...Дался бы нам второй шанс,уехала бы не думая.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Otr Jūnijs 16, 2009 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Sandra :

mariina :
Вы не забывайте, что для России граждане Латвии-это иностранцы и отношение будет соответствующе.
Про маленькие города вообще не хочу ничего говорить, сами съездите посмотрите.


Да нет, гражданство тут не помеха... разве что с бумагами побольше геморроя... У меня муж гражданин ЛР 10 лет в Москве прожил - не жаловался на особое отношение. Отношение там ко всем примерно одинаковое... Злорадствую Хорошее - к тем у кого есть деньги или связи - независимо от цвета паспорта.

Просто если рассматривать вариант отъезда "вникуда" в поисках лучшей жизни - я бы Россию в список не включала... есть масса мест более цивилизованных. Раз в нуля начинать, так уж в месте поприличнее.

Поверьте... по бытовухе (а она немаловажна в нашей жизни) Латвия куда цивилизованнее России. Другое дело, что тут с экономикой сейчас беда полная...

Если к родственникам ехать - другое дело... но это уже вопрос приоритетов.



вы мне рассказываете насколько Латвия цивилизованее России, да я из Москвы в Ригу бегом бежала)) и здесь год живу и очень счастлива и довольна, если бы не кризис мать его так..
Меня работа в Москве ждет. Но жилья своего там нет, а съемное дорого. Да и не вижу я там будущее для ребенка своего, в садик не попасть, дышать просто нечем, настолько воздух загазован.
По поводу документов: муж гражданин ЛР. Уехали из России еще отчасти потому, что отменили бизнес визы по которым возможно было пребывание в течении года, сделали сейчас 3 месяца в полгода. Дальше. Мы прожили с ним там 4 года, работал он нелегально, потому что работодатель не хотел платить за него налог, как за иностранца.
Конечно можно запариться и сделать РВЖ, потом вид на жительство, потом гражданство...только это в разы проще сделать здесь, чем там, я когда сунулась там, так мне поплохелоУлыбка а здесь сделать вид на жительство занимает месяц. Ни днем больше.
Я вообще Ригу очень люблюУлыбка По мне было бы с экономикой все хорошо и с национальной проблемой-так вообще цены бы этому городу не былоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Inese :

Belkin :

Danielj :
Мы тоже планируем уезжать, как ни печально Печально Мне нравится Латвия, но то, что здесь творится - нет Зла не хватает Не хочу чтобы мои дети здесь жили Не уверен Собираемся в Данию. Почему туда, потому что там родственники есть, и отсюда не далеко. Со врменем, если всё получится у самих, то и мои родители туда переедут, маме надо только университет закончить.


А что в Дании так хорошо ? Расскажите по-подробнее Подмигиваю
Просто по рассказам коллег Датчан(не мигрантов) , я как-то не прониклась. Жаловались, что все дорого, и что технику они едут покупать в Швецию,т.к там дешевле, не могут найти няню т.к. это слишком дорого (пенсионерам у них запрещено работать - это наш вариант няни), а в саду деть болеет, а приводить можно только абсолютно здорового Здорово А маме и папе надо на работу. Были в шоке что у нас БМВ Х5 по городу ездят, типа для них это мега роскошь. Вообщем я как-то не прониклась Печально



и я хотела бы про Данию услышатьУлыбка там тоже родственники, но когда была в гостях, не прониклась. Машины все мусорники из-за больших налогов на новые машины. Муж сейчас уехал туда временно на разведку. Но я держу кулаки, чтобы в Латвии работа появилась и начались переменыУлыбка



Ну да, на Х5 у них ни кто не ездит, у них бензин дорогой и налог большой. Но честно говоря меня это вполне устраивает, люди живут по человечески, без выпендронов Смешно Но то, что мусорники, это не так. Ну лично по моим знакомым расклад такой: моя тётка уехала туда 8 лет назад, учила язык, потом училась в мед.школе. Она получала стипендию на наши деньги, после уплаты со стипендии! налогов около 500-600 латов в месяц. Сейчас она уже работает медсестрой. Муж её работает водителем автобуса. Что они имеют: дом большой с участком в 20 соток, в кредит, машину ситроен новую, не большую, С3 кажется, 2ух собак Очень смешно Каждый год ездят отдыхать во Францию на берег Франции. Дальше, знаю их соседей, он всю жизнь проработал почтальоном, она продавцом в аптеке, тобишь фармацевтом. Итог: имеют свой дом - типо нашей хорошей дачи, квартиру, 2 раза в год ездят на юга отдыхать и ещё помогают своим детям. Дальше, моей сестры подруга, уехала туда 4 года назад, поступила в университет, учится на английском, сейчас уже защитила бакалавра, получает стипендию, и ещё работает. Довольна жизнью, как паровоз. Ей выделили бюджетное место сейчас магистратуре. тётка моя зазывает нас, и моих родителей. мама моя заканчивает в следующем году мед. факультет в ЛУ. И так вот ей надо выучить язык и она с этим образованием будет там ну ооочень хорошо зарабатывать, так, что сможет обеспечивать и себя и папу и сестру. Более того, тёткин муж сказал, что со знанием языка только английского, мой папа может устроится работать курьером в фирму. Мы там сами были уже, правда лет 6 назад. Да, продукты там дороже, чем у нас, но я бы не сказала, что прямо намного. Страна мне нравится, люди очень все добродушные, приветливые. Конечно в Копенгагене жизнь дороже, чем в небольших городах. Мы хотим в небольшой городок уехать, там планируем снимать квартиру по началу, тётка посмотрела варианты, нашла 3х комнатную квартиру, большую, не как у нас, со всеми счетами будет получаться 500долларов в месяц. По поводу интеграции, я ещё в соседней темке писала, в опроснике Подмигиваю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Девушки помогите разобраться пожалуйста Вопрос
У подружки второй малыш должен родится в конце июля , все пособия как на первого малыша так и на второго были оформлены на папу , на что они могут надеятся в связи с изменениями в законе Злой хохот
будут ли работающему папе резать зарплату в -50% ? или на пап это не распространяется ?....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Laki :
Девушки помогите разобраться пожалуйста Вопрос
У подружки второй малыш должен родится в конце июля , все пособия как на первого малыша так и на второго были оформлены на папу , на что они могут надеятся в связи с изменениями в законе Злой хохот
будут ли работающему папе резать зарплату в -50% ? или на пап это не распространяется ?....



Мамина зарплата, кот. он получает, будет уменьшена на 50% с 1 июля. И на одного и на второго ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Laki offline Laki Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 472

Это означает ( если я правильно поняла ) что они за первого малыша будут получать 8 лат которые они и получали , а за второго должны получить дородовые , после родовые + пособие 398лс и в течении года будут получать мамину алгу ( папину) от которой будут отниматься -50% ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Laki :
Это означает ( если я правильно поняла ) что они за первого малыша будут получать 8 лат которые они и получали , а за второго должны получить дородовые , после родовые + пособие 398лс и в течении года будут получать мамину алгу ( папину) от которой будут отниматься -50% ?



Да, именно так. 50% от той суммы кот. полагалась бы папе до 1 июля.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

А ещё мне очень понравилось, что кроме того как я думала, что пособие урезают "работающим родителям" - в моём понятии, мама или папа которые ходят на работу. Так даже если пособие оформлено на маму, которая естественно находится в отпуске по уходу за ребёнком, но, официально числится на работе, то пособие так же урезают на 50% Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Моя подруга сегодня так получила половину пособия, чего никак не ожидала В шоке Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

blueyed :
А ещё мне очень понравилось, что кроме того как я думала, что пособие урезают "работающим родителям" - в моём понятии, мама или папа которые ходят на работу. Так даже если пособие оформлено на маму, которая естественно находится в отпуске по уходу за ребёнком, но, официально числится на работе, то пособие так же урезают на 50% Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Моя подруга сегодня так получила половину пособия, чего никак не ожидала В шоке Слёзы



так не бывает - либо ты в отпуске по уходу, либо ты работаешь Подмигиваю
что-то ваша подруго попутала


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

все правильно - на работе мы официально числимся все, стаж тикает... просто в отпуске. отпуск же не означает увольнение.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

blueyed :
А ещё мне очень понравилось, что кроме того как я думала, что пособие урезают "работающим родителям" - в моём понятии, мама или папа которые ходят на работу. Так даже если пособие оформлено на маму, которая естественно находится в отпуске по уходу за ребёнком, но, официально числится на работе, то пособие так же урезают на 50% Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает Моя подруга сегодня так получила половину пособия, чего никак не ожидала В шоке Слёзы



Kakaja-to zaputannaja situacija! В шоке
Esli Vasha podruga oficialno imejet status rabotajuschego cheloveka, znachit za nejo platjatsja nalogi, i nikogo ne interesujuet, kto realno na ejo meste rabotajet. A znachit ona poluchit polovinu posobija Печально k sozaleniju. Mozhet ei vigodnee napisat zajavlenie na rabote i uiti v otpusk po uhodu za rebjonkom? Ili togda uzh rabotatj na samom dele i poluchat zarplatu? В шоке


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022