Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Lisjonok :
а лошадь - это общее название, да. не знаю, может, и некорректно говорить, что лошадь дает молоко Краснею


в моем понимание не биолага, кумыс дают кобылицы.. их так называли во всех казахских мультиках Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Lisjonok :

New :

Lisjonok :
нифига не дает лошадь молоко. мне не нравится такое. а в 7 лет сложно понять, что учитель не будет тратить время и остальным 20 человекам объяснять про кумыс, ему проще у одного исправить "ошибку".)


Краснею а может не лошадь, а кобыла или кобылица?
имхо, лошадь безполый термин или я ошибаюсь


думаешь, они именно это имели в виду? сумлеваюся я, что там в этом загвоздка была... сколько я помню, ему поставили на вид, что молоко дают ТОЛЬКО коровы и козы. то бишь к смыслу придрались, а не к лексике.
а лошадь - это общее название, да. не знаю, может, и некорректно говорить, что лошадь дает молоко Краснею


Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это продукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Pippa :
Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это пробукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления


училка то не дура Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Olj4ik :
Ой,Лиса, идеал этот нехороший на дальнейшую жиСть-дети вырастают и потом ля-ля-ля...всю жизнь я ради тебя... Очень смешно Не надо им такой жертвы Здорово Они сами хотят быть ответственными за свою жизнь и в 13-15-16,если им говорить с кем дружить и сидеть дома или нет, нас не поймут Улыбка


Оль, мы с тобой как-то о разных вещах говорим В шоке кто говорит о жертве? почему заниматься дома с ребёнком - это жертва? мне работа позволяет работать дома или выездно, а часть времени заниматься с тем ребёнком, который может и хочет больше, чем дает ему школа. остальным, может, школа будет давать все нужное.
кроме того, хоумскулинг не подразумевает диктовки. почему тебе так кажется? это точно такое же уважение друг к другу, как и при посещении школы - почему что-то должно меняться? хочет он в 13-15 ходить в школу - окей, иди. устраивает - супер! почему ты приравниваешь обучение дома к какой-то военное мунштре и надиктовке правил, к какому-то принуждению?
в ЖЖ Пелагея, кажется, довольно много про хоумскулинг пишет. я, правда, последнее время не читала, но сообщество такое было - очень много интересного можно подчерпнуть.
для меня, кстати, хоумскулинг ценен еще и возможностью развиваться ВМЕСТЕ с ребёнком. вместе узнавать радость открытий, радость, что получается, радость, что знания можно применить. ща в школу ходит - загружен кучей не нужных заданий по тем же социальным знаниям и этике, устает от объема, заниматься чем-то вечерами или в выходные не всегда остаются силы - а ведь это же время можно было, блин, с такой пользой потратить и гораздо продуктивней.... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

no :
...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


Ok Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

no :
...а молоко все млекопитающие дают... но не всем Очень смешно


Это пять!!! Ok Абассака Новый слоган! Для Не-ККМ Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

New :

Pippa :
Ой, девы, ну вы даете! Смешно Если уж на то пошло, то ...
Кобыла реально дает молоко. Так и говорится - кобылье молоко. А кумыс - это пробукт брожения кобыльего молока, с довольно сложным процессом приготовления


училка то не дура Очень смешно


я ща на вас рычать буду!!! Очень смешно
табличку там надо было заполнить - справа животные домашние, сверху продукты получаемые (типа шерсть, молоко, яйки и тд). я ЗНАЮ, блин, шо есть кумыс. и что это продукт. просто "кобылье" молоко в магазинах не видено, соответственно, обсуждали, что с ним делают - всякие экзотические названия ребзе нра и в памяти остаются, вот и поговорили, что из этого молока кумыс делают. чо в таблице, в клеточке на пересечении лошадь+молоко надо было в скобках "кобыла" приписать? не понятно, типааа? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Кстати, вспомнила! Кобылье молоко самое близкое по составу к человеческому. Никакое коровье или козье рядом не стояло Подмигиваю
Сорри за ОФФ



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pippa (Pirm Maijs 18, 2009 22:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Pirm Maijs 18, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Lisjonok :
для меня, кстати, хоумскулинг ценен еще и возможностью развиваться ВМЕСТЕ с ребёнком. вместе узнавать радость открытий, радость, что получается, радость, что знания можно применить.


+1 сама предвкушаю момент, когда смогу наконец-то разобраться в том, чему меня пытались научить в школе, правда зачастую безуспешно Очень смешно
И да - тоже не считаю сидение с ребенком жертвой - прекрасно отдаю себе отчет в том, что и рождение и воспитание - это мне нужно, и это изначально мое желание было реализовать себя как мать, ребенок - только помощник в этом смысле Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Спросила у мамы, в школу позьмут без подготовки. У них были такие дети, но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд


в смысле - вообще не смогли (бросили школу / ушли на домашнее обучение)?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :

Ljul4ik :
но учится не смогли-нет навыков общения в колективе, не могут выдерживать уроки, ритм, общение итд


в смысле - вообще не смогли (бросили школу / ушли на домашнее обучение)?



не знаю куда ушлиУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
не знаю куда ушлиУлыбка


но ушли и это главное Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

где-то половина хоумскулеров - проблемные с точки зрения обычной школы дети - аутики в легкой форме, гиперактивные, сдвг и прочие неприличные слова


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Valeria :
где-то половина хоумскулеров - проблемные с точки зрения обычной школы дети - аутики в легкой форме, гиперактивные, сдвг и прочие неприличные слова



и они конечно же неправы все?Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 12:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

в смысле не правы? диагноз - результат хоумскулинга? В шоке или диагноза нет?

масса историй начала хоумскулинга выглядит так - лет в пять поставили например гиперактивность, попытались ходить в обычную школу, умучались все - от ребенка до учителей и родителей, забрали домой, начали учить в удобном ребенку формате и темпе

пример из другой степи - наш мир расчитан на "жаворонков", с этим я думаю все согласятся, большинство людей - "голуби" - и почти без проблем приспосабливаются, но есть и "совы" - у них два пути - продолжать маяться каждое утро или строить свою жизнь так, чтобы она начиналась часов в 12 дня Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

имхо.. пролечились у гомеопата и мама и дите и в семье стал адекват и гиперакивность как результат невидимой родителями "жести" в семье, и как последствие родов ушло и все стали и обучабельными и контактабельными итдУлыбка

это имхо правильно чем нивелировать это дальше и так и продолжать жить, вечно сглаживая что-то Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

сов тоже лечить будем? Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Valeria :
сов тоже лечить будем? Очень смешно



я соваУлыбка но если раньше я могла убить первого встречного кто встретился мне на пути, проснувшейся раньше времени, то сейчас меня это вообще не беспокоитУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Smorodinka offline Smorodinka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 619
Pilsēta: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Я сова. Утром, когда меня будят иногда первые минуты вообще не понимаю, что отменя хотят.
По теме: думаю, что да в школу без подготовки возьмут, ну мож навыки и проверят.
Гомеопатией можно много чего корректировать. Пытаюсь скорректировать младшего, чтобы не заикался. Временами проходит.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

ОФФФФФФФФФФФФ

Юль ты сама веришь в то что ты пишешь? Или ты шучишь?
Я начинаю собирать волшебные превращения гомеопатов:
типа превратил из Совы в Жаворонка
типа сделал алкоголь невкусным
типа ребенку сделал гением...

ДЕВЫ гомеопатия лечит ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ состояния в организме.
Все остальное внешние факторы...
пример:
мама нервозно-стервозная кобрина от природы, детенку не дает не выдоху не продуху... где патология? По Вашему гомеопатия из мамки сделает ангела? Тфу глупость то какая...

пример:
у ребенка осложнение после родов с вытекающими последствиями... лечится ребенок и идет в люди человеком
у матери от перенесенного шока появляются признаки шизофрении не свойственные ее состоянию до шока... лечим мать, получаем нормального ребенка

люблю приводить примеры неволшебства а мудрости гомеопатии на себе!

Вся прошлая неделя была прикольной и как результат...
Женьку в субботу кусил в Зоопарке Горностай. Документы Зоо зажал... делаем вакцину от бешенства и от столбняка, потому что перед этим Женя изучал все вокруг в Зоопарке тактильным способом и раза три завалился где попало. Т.е. кусил его сраный хорек в очень грязную руку, решение принемал гомеопат - делать эти 2 штуки.

Резулт - 2 года назад меня бы откачивала скорая, а на сегодняшний момент голос только пропал, надоело оправдываться.
Мой гомеопат (зная меня) назвал это - удачным лечением. Удачным в том смысле, что не случилось панической атаки и я с перепугу не облевала все вокруг.

Просто сдесь столько серьезных проблем на форуме у многих, которые на самом деле излечены гомеопатами, что ...

Девушки не бегите к гомеопатам за решением в домашнем обучении, гомеопаты не волшебники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тося ты совсем не поняла то что я хотела сказатьУлыбка

я сова и осталась ею, я не кидаюсь на людей больше и не хожу как чмо весь день бо недоспала час, вот и всеУлыбка

алкоголь мне был невкусен всегдаУлыбка те, кто написал что стало невкусно, ну меняются вкусовые качества при гомеопатии, меняются, белочка вон на помидоры запала, я лук стала есть понемного, кто то перестал любить соленое, я почти разлюбила копченое, кому то и алкоголь вкус изменил, в чем микард?Улыбка

фуриевость мамы это нереальная патология, которая лечитсяУлыбка и вот эти вещи и надо лечить, а не больные глаза, попы и итдУлыбка не все нам дано характером, многое приобретено, и фуриевость убирается, меня не бесит наверное 70% того что бесило ранее, с чего мне фуриевать то?Улыбка

а каким образом деть попал в закрытую клетку за заграждениями к хорю?

Валерия, сорри Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я не помню...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Maijs 19, 2009 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Люльчик, а ты не думаешь, что вкусовые пристрастия с возрастом сами по себе могут меняться? Вон моя подруга оливки не ела, а теперь лопает банками...без шаров. И много таких примеров.
Я тоже с Тосей согласна, что гомеопатия-это не волшебство. Самовнушение0-это вещь хорошая, т.к. вообще без вмешательств. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022