Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 10, 2009 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

На первую одежку ушло латов 30. Улыбка Очень много одежды и обуви досталось от родственников и подруг, сносить не успевали, кроватку тоже дали попользоваться, но практически и не спали в ней. Коляска б/у по 40 латов как лежачая, так и сидячая.Стульчик б/у за 15 лс. Кое-что дарили...
Короче, никаких особых расходов, а если второй будет, то вообще по лимонаду и одеть можно б/у, и прибамбасы-игрушки всякие купить, теперь места знаю.Очень смешно
Соски я тоже покупала как одержимая, хотя быстро забросили их... Бутылку подарили, так и не пригодилась... Подмигиваю
С первым всегда кажется, что нужно черти-что, а на деле - никому это не надо, если есть стиральная машина - 3-4 комплекта одежки лежачему детю. Памперсы - да, латов 20-30 в месяц, наверное. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 10, 2009 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

надо еще смотреть, когда малыш родится. если летом - то одежки не так много надо, теплая погода.
насчет коляски надо смотреть по обстоятельствам - где живете, есть ли лифт, будет ли удобно с коляской. я жила в доме без лифта на втором этаже, коляска была тяжелая, мне было неудобно и неинтересно гулять с коляской.
соски и бутылочки точно не нужны, если собираетесь кормить грудью.
кроватка первые полугода тоже может быть не сильно нужным предметом. да и после полугода тоже, зависит от ребенка, насколько активным будет Очень смешно
вообще, лучше во время беременности каждый месяц постепенно покупать одежку какую-то, чем сразу после выхода в декрет тратить кучу денег.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Piek Apr 10, 2009 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

solominka :

По мне так лучше все таки побольше комплектов одежды, чтоб не пришлось полупустую стиралку крутить Смешно


мы еще пользовались пеленками + мамин комплект одежды Очень смешно
и стиралка у нас на 3.5 кг.. так что у всех потребности и условия разные

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 10, 2009 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

А нам лежачая коляска совсем не пригодилась... то есть, пригодилась первый месяц, пока я по честности и наивности выкатывалась ежедневно час по сугробам, следуя рекомендациям педиатров Здорово потом узнала что это необязательно, забросила коляску подальше и фсё. В ней стала ночевать кошка Очень смешно А мы полюбили слинг. Второй раз покупать коляску не будем. Буду покупать:
-слинг
-автокресло (оно же переноска)
-пеленалку
-ванночку - самую простую, без раскорячек под спиной.
-зимний комплект (комбез или мешок)
-флисовый комбезик и шапочку.
-наверное, постепенно приобретём кроватку, т.к. мне удобно было класть дочку днём именно туда. При поднятой на максимум лежанке. А потом снять боковину и так комбинировать совместный сон. Хотя это ещё под воппосом. Может, и банально будем спать втроём-вчетвером, а потом уж всех - к старшей под бок Очень смешно
-если будут лишние деньги - возможно приобретём шезлонг, т.к. на кухне я буду ставить его на столешницу и готовить.
-сваддлы Улыбка ну хотя бы один!
-пелёнки, одёжки. Первое куплю, остальное отдадут,+буду приобретать б/у. До полугода вещи абсолютно нулёвые - малыши их не снашивают и почти не пачкают, т.к. едят ещё только молоко

- О! Вспомнила - рацию! В доме актуально Идея
Вот, как-то так ... Закатил глаза

Памперсы планирую скорей покупать, чем не покупать... Т.е. будем пробовать высаживание, конечно. Но за эффект не ручаюсь, да и за свою выдержку тоже Здорово


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: marrrgo (Sest Apr 11, 2009 09:26), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Apr 10, 2009 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Так, хто такое "сваддлы"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akmidiven offline Akmidiven Ziņojums Piek Apr 10, 2009 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 577
Pilsēta: Рига, Вецмилгравис

Julconok :
Так, хто такое "сваддлы"?



http://www.lakats.lv/katalog/pelenki-swaddleme_ru.html


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 11, 2009 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Могу сказать, что я НЕ буду покупать Улыбка
- соски, бутылки и все прибамбасы к ним - наргеватели, стерилизаторы, сумки, щётки, держалки, термосы ... бррр
- пресловутую лежачую коляску
- нагрудники, игрушки, карусельки на кровать, цеплялки на всё что шевелится; погремухи и т.д. (и так надарят не разгребёшь Здорово )
- развивающий коврик. Пока лялька ещё лежачая, она непонимает прикола, что над ней всё такое красивое висит; а как становится постарше - постоянно с него уползает Не уверен
- люльку с балдахинами. Чтоб оно красовалось в лучшем углу, пока все мило спят в общей кровати Очень смешно
- одеялки, подушки, бельё - по той же причине. Одно одеяльце у нас есть, его хватит.
- кучу польских ползунков и кофточек; декоративные обувки (ну, может, одну пару куплю Здорово )
- девочке ни в какую не покупала бы одёжки - юбочки и платьица, пока она не дорастёт до сидячего возраста. Т.к всё это счастье задранное под спинкой мнётся, очень "красиво" Закатил глаза
- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея
- ползунки-"зверята" (тигрята, зайчики и т.д.) - пригождаются один раз - для фотосессии Здорово
- ходунки. Издевательство над ребёнком
- манеж. Дорогое издевательство над ребёнком
- стульчик для кормления. В основном не пригождается, а мешает на кухне будь здоров Злой хохот К тому же ляльке там скучно и он вечно пытается скандалитьи вылезать Идея
- много детской косметики. Хочется купить лучшее, а потом оно пылится, пока вы обмываетесь травками. Три пушинки на голове необязательно мыть шампунем Здорово Пенки для ванной вообще извращение :!:
- Чаи для лактации, накладки на соскИ, резервуары для сбора молока.
- Вигантол, эспумизан, саб-симплекс, зелёнку, присыпку, детские чаи... уфф! Вроде усё Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

loriell offline loriell Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

marrrgo, а что тогда вместо зеленки использовать?
(понимаю, что уж "позно метаться" т.к. она самая и ликоподий куплены), но хотелось бы узнать мнение опытных родительниц Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

marrrgo :

- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея


С этого места поподробнее, пожалуйста. Где? Чем? И как портит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

А детсий шезлонг на первые месяцы? если маме пойти умыться, например или завтрак? у нас не было, но мне бы пригодилось - пол не всегда чистый .... мебели особо не было, чтобы с собой ребенка по квартире таскать. шезлонг детский - был бы очень в тему.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

loriell :
marrrgo, а что тогда вместо зеленки использовать?
(понимаю, что уж "позно метаться" т.к. она самая и ликоподий куплены), но хотелось бы узнать мнение опытных родительниц Улыбка



перекись вдорода, и есть настойка календулы- на спирту. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А можно и лосьон календулы (для чувствительных мест): 1 чайная ложка настойки на стакан воды

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Fenix :
перекись вдорода, и есть настойка календулы- на спирту. Улыбка


А перекись лучше 3% или 5%?
Календула в доме не переводится - спасаю свое горло периодически.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

apodejktika offline apodejktika Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Елгава

Вот нам как раз и шезлонг и клесло для кормления очень пригодилось- посидеть-полежать пока мама готовит,например. Готовить в слинге не могла. Тем более около плиты.

К спискам я бы добвила комод для детской ожедлы. В шкаф с полками не очень удобно складывать.

loriell, насколько помню вместо зелёнки молжно пользоваться настоем календулы- она не закрашивает пупок и если будет воспаление- око будет видно.


Нам коляска пригодилась,как ,впрочем,и слинг. И с кольцами,и с шарф.

Была колыбелька для детя- кроватку не покупала. Ну что могу сказать- подпирать край дивана,чтоб ребёнко не упал было удобно
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Так что тоже мимо.

Игрушки чать дарили,часть покупала сама. На карусельку сомтрели Улыбка Я куила отдельно деревянную штуковину такую красивую и повесила мимо этих страшных игрух пластмассовых.

Пелёнок много уходило-= обычных самых. Одежды я купила слишком много. но тут скорее не для ребёнка,а для себя. Страшему не успела ничего купить,так отрывалась в этот раз Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ИМХО можно вполне и календулой обойтись Подмигиваю ее и в компрессы мона на ранки, и на гнойники

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

nuinus :

marrrgo :

- "Кенгуру". Портит детскую фигуру Идея


С этого места поподробнее, пожалуйста. Где? Чем? И как портит?



кенгуру не фиксирует детский позвоночник, это если в кратце. Большая нагрузка на спинку малыша.

Детский позвоночник - это же не палка твердая и прямая - поставил её торчком, она и стоит. Он мягкий, не окрепший ещё, и вы сажаете эту неокрепшую спинку вертикально, не фиксируя, и она телепается как хочет.

А потом, через месяуа 2, бежите к физиотерапевту и спрашиваете - все ли в порядке со спиной моего ребёнка.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Fenix (Sest Apr 11, 2009 11:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Так, про пеленки поняли Улыбка Пойду нарезать-подшивать очередную стопку Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

если календула спиртовая, то она очень убойная, перекись для тех случаев, когда надо что-то полегче.
у меня была 3%, 30 сантим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Я ещё вспомнила, что для промывания глазок и складочек - иногда использовала чаёк и ромашки. Я покупала медицинскую и заваривала её в пиалке. Сейчас я покупаю просто чай ромашковый и завариваю в кружке. потом мы этим промываем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 11, 2009 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Вообще, поскольку ребенок первый и я неопытная, то накупила уйму барахла - нужного и ненужного. Из нужного:

- Кроватка или кроватка-манеж (спим вместе, но на мой взгляд должно быть какое-то безопасное место, где можно оставить ребенка побарахтаться и отойти на минутку).
- Пеленальная поверхность (удобная штука, когда стоит на удобной высоте - сверху на кроватке.) Для экономии можно покупать б/у. Желательно длинную, чтобы на кроватке спокойно стояла и никуда не съезжала
- Много бодиков и мало штанов (Бодики постоянно мокрые от слюны и срыгиваний, их нужно часто менять и стирать а в штанах можно долго ходить)
- Носочки с веревочками, которые завязываются вокруг ножек. Простые носочки моя мадама в момент сбрасывала.
- кофту/куртку/комбинезон как верхнюю одежду в зависимости от сезона.
- мягкое детское полотенце с капюшончиком. Купила большое - метр на метр. Пользуюсь с рождения и до сих пор.
- Лежачую коляску или слинг в зависимости от того, как мама собирается гулять с ребенком. Если нужно в общественном транспорте ездить, то удобнее со слингом. Если долгие прогулки или прогулки в магазин за продуктами, то коляска удобнее. Лично у меня слинг использовался для "вынуть из коляски и покормить на улице", "дойти до врача", "сходить погулять, когда лифт не работает или лень коляску выносить".

- Сидячую коляску (мы стали в нее переселяться с 8 месяцев)
- Фитбол (это такой большой надувной мяч для аэробики. Удобно сидеть на нем на последних месяцах беременности, потом укачивать ребенка, сидя на нем, а после тренировать или развлекать на нем ребенка).
- Ванночкой детской пользовались первые 2 месяца, потом перешли в свою большую. Если дома ванна, а не душевая кабина, без детской можно легко обойтись.
- Обязательно купила бы молокоотсос (можно ручной) и пару пластиковых бутылочек для "оставить ребенка с папой или бабушкой". Можно конечно и без молокоотсоса научиться сцеживаться, но я до сих пор не умею.
- Кучку погремушек и прорезывателей для зубов. В принципе они не снашиваются так быстро, так что можно покупать б/у тут же на форуме.
- Штук 10 разных пеленок: простых и фланелевых. Где-то подстелить, где-то подтереть... в общем пачкались много и часто.
- Одеяло для ребенка, пледик в коляску.

- Гору памперсов (сразу много не надо покупать, они могут вызывать аллергию у малыша. Нам, например, по этой причине не подходят Huggies, кому-то наоборот, не подходят Pampers).
- Пачку больших одноразовых пеленок и пачку маленьких (выкладывать ребенка поголопопить). Можно покупать поштучно.

- автокресло
- Комод для детских вещей очень пригодился. Удобная штука.
- Стульчик для кормления пока стоит в углу, но чую скоро уже пригодится.

Детская косметика:
- Что-нибудь для пуповины (водка / перекись водорода / настойка календулы, но она очень ядреная / зеленка)
- Шампунь детский (ребенок у меня волосатый)
- Крем бипантен розовый для попки и Sudocrem для того же.

Ну и для себя любимой:
- Одежда для кормления грудью (пара бюстиков и несколько маек). В принципе многие без этого легко обходятся, но мне удобнее с ними.
- Прокладочки в бюстик для подтекающего грудного молока. У кого-то не течет, а я до сих пор с ними хожу. Бывают одноразовые и многоразовые.
- Ночнушка, расстегивающаяся сверху настолько, чтобы удобно было достать грудь и ночью покормить ребенка.
- Крем от растяжек
- Крем, которым можно мазать грудь, если ребенок больно сделал (бипантен розовый и солкосерил)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sest Apr 11, 2009 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

такс, вечером обдумала, ша напишу Очень смешно

- кроватка - днем там иногда деть спит + да, как безопасно отложить мона. Ну и в районе 1,5 думаю туда и отселить.
- сюда соответственно матрасик и комплект белья.
- комод вместе с пеленальной поверхностью, которая потом в обычную крышку превращается - оч. удобно. Это и кроватка наше, в Сигулде делают, оба около 250 лосей.
- коляска - 2 в одном, новую покупали, 250. Мы оч пользуемся, при ветре соинг не аое кажется.
- автокресло - новое, около 100.

все вышеописаннопе брали новое с целью сохранности для следущих детей, чтоб все свое, надежное-удобное.

Одежку, наоборот, купила много (по неопытности), но зато всю б/у, практичная Очень смешно что-то и отдали.

Никаких бутылок и прочец атрибутики, соску в отчаяньи от болючих сосков послала мужа купить еще в больнице, но так она где-то и валяется Очень смешно

У нас 6 фланелевых пеленок +6 ползунов для запмсывания, не жалко.
И одноразывые пеленки пачка, для тех же целей+ на пеленалку стелить.

Еще слинг, мяч, пара погремух, ванная бу - у нас душ тока, перекись.
Бепантен и судокрем тестеры дали в больнице. Первым пользовалась неделю какцю, потом зажило все, а при достаточном голопопстве никаких кремоы попе нафиг не надо, незачем заранее покупать.

нуда, себе любимой, пару лифчиков из Quelle - там они дешевле намного были + вкладыши.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Apr 11, 2009 12:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

К минуса кенгуру можно добваить ещё то, что ребёнок висит на промежности. Сами попробуйте так повисеть Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 11, 2009 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Мы использовали на пеленалку, клеёнку из Юска и обычную фланельку, одноразовые пелёнки не нравились, сбивались, комкались, да и жарко на них. Памперсов использовали пачки 3 всего, высаживались. Из одежды первое время были распашонки и пелёнки, на выход один комплект. Кроваток не было, коляска была, но не пригодилась. Супер помог шезлонг и пригодилось автокресло, это вообщем-то всё, бутылок, сосок, молокоотсосов не было, да и косметики вообщем-то тоже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Apr 11, 2009 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

MbIWOHOK :
К минуса кенгуру можно добваить ещё то, что ребёнок висит на промежности. Сами попробуйте так повисеть Подмигиваю


А в чем отличие висения в кенгуру от висения в слинге на бедре? Не надо только рассказывать, что в слинге на бедре ребенок за маму ногами держится. Мой непривыкший к слингу ребенок там повисает точно так же как в кенгуру и ничем за меня не держится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Apr 11, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Дело в распределении нагрузки. Слинг равномерно поддерживает ребёнка от лопаток до коленок. Вот тут показана разница с картинками, например - http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022