Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 22, 2009 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

16 июня.
УРААА !!! Канкан Я пересекла экватор! yahoo Ровно половинка - 20 неделек! Ура! Полсрока позади; самое время оглянуться назад и подытожить пройденное... В плаванье Итак!
Самое главное, неутешительное: я оказалась не готова к беременности Тараканы Как ни странно - ведь я так хотела, так МЕЧТАЛА ещё раз это испытать! Мыслю Представляла себя в положении, с малышом - и жмурилась от наслаждения и желания Ты и я Но когда наконец, всё случилось - захлестнула такая волна неуверенности и сомнений, что я превратилась в сплошной комок нервов и нервозов Кипит мозг Скорее всего это скачки гормонов, перестройка организма - шутка ли, за какие-то 9 месяцев полностью перестроить организм (а потом ещё и срочно перестроить обратно - мама дорогая, что же меня ждёт!!! Беспокойство )

Однако, не у всех же эта перестройка проходит так трагично, как у меня. Что за несправедливость! Я против Я хотела бы ходить довольной, спокойной и безмятежной, улыбаясь на всё, везде видя прелесть жизни Отдых Почему же мои скакнувшие гормоны вывернули наружу всё самое негативное во мне? Работа на износ

Забавно - в первый раз было то же самое. Всю беременность я бесилась как ужаленная, отчаиваясь по любому поводу. Родила - вошла в струю, адаптировалась и постепенно успокоилась. Потом уже не укладывалось в голове - как это я умудрилась в самый прекрасный кусочек своей жизни так отравить себе существование?! Решила, что всё это "по незнанию вопроса", от неизвестности впереди. И пришла к уверенности, что уж второй-то раз всё будет по-другому. Я, мол, всё уже знаю Согласен я теперь сама уверенность и безмятежность. Ан нет МММ- да откуда мне было знать, что вовсе ни в каких-то знаниях дело Ку что это необузданно-гормональное и оно сильнее меня - видимо, такая вот индивидуальная особенность именно моего организма. Грустно, но факт Взвесить

И что с этим делать Вопрос Если мне посчастливится когда-нибудь ещё вынашивать ляльку - я наверно, уж заранее лягу в психо-стационар... чтоб не сьехать с катушек и не убить никого за прекрасные девять месяцев Гонять тараканов



18 июня.
А вот физически всё замечательно! Ok Пузик растёт, я легка и энергична yahoo Девочка пинается, ворочается и порою устраивает акробатические этюды Скучно и тогда, где бы я не находилась - кладу руку на живот и мысленно к ней обращаюсь, пытаясь передать захлёстывающую нежность Вишенка И иногда кажется, что она движениями отвечает, пытаясь тоже что-то мне передать...

Однако когда я сержусь, лялька тоже всегда реагирует - тоже активизируется и пинается сердито - резко, отрывисто Сова, открывай! Этот ребёнок как будто говорит: "Мать, ты что - при детях ругаться?!"
Это приводит меня в чувство и отвлекает.

19 июня.

Новости Из календаря беременности:

Следовательно Растущая матка давит и на легкие, и на желудок, и на почки: отсюда может быть одышка, диспепсия, частые позывы к мочеиспусканию (да, одышка есть, диспепсия - а что это такое Краснею ?? От туалета далеко не отхожу, два часа - лимит! Очень смешно )
Следовательно Дно матки теперь на уровне пупка
Следовательно Суставы и связки расслаблены, поэтому не исключены боли в пояснице и других местах (есть немного)
Следовательно Теперь надо особенно следить за питанием, так как следующие недели - период интенсивного роста ребенка, то есть увеличения вашего веса. Оптимальная прибавка к 20-ти неделям: 3 кг
Следовательно Из сосков, вероятно, выделяется желтоватая полупрозрачная жидкость - молозиво (пока ничего... )
Следовательно Начните думать о предметах первой необходимости для малыша, например о кроватке В шоке (Три ха-ха! К нам и Камилла-то окончательно переселилась - план переселения в отдельную кровать провален. Я уже всерьёз подумываю, что вскоре спать нам придётся вчетвером... Together )

А малышка:

Следовательно На этой неделе кожа у ребенка утолщается, становится четырехслойной. В этот же период сальные железы начинают вырабатывать восковидный секрет, называемый "первородной смазкой"
Следовательно Длина от темени до крестца - около 25 см.
Следовательно Вес - около 283-285 г

20 июня.
Мы ездили в Лидо на выступления детских танцевальных коллективов Канкан Это супер-зрелище Ok Я как всегда на детских концертах, умилялась, сдерживала слезу и мечтала, что и моя (а теперь и МОИ!) девочка пойдёт в ансамбль и будет вот также танцевать на праздниках принцесс, золушек и прочих карменсит... Дама Ромашка активно выражала своё мнение пиночками! Я за

21 июня.
Воскресенье. По плану уборка дома и генеральная прополка огорода. На этот раз Ромашка не сопротивлялась и позволила мне поработать как следует. Собрали и первый урожай - редиску и зелень. Вот радости было есть этот салат! А ещё мы ездили в лес - это под впечатлением от молодых лисичек, продающихся на рынке. Ни одной, конечно, не нашли, но здорово прогулялись, надышались сосновым духом, насмотрелись на неоновых жуков и на следы животных Закатываю глаза
Я вспомнила, как беременная Камиллой собирала грибы каждую неделю. Собирать грибы моя страсть :!: Получала колоссальное удовольствие, хотя и опускаться за каждым грибочком с солидным пузиком - это каждый раз надо было решаться! Поэтому я норовила ходить с кем-нибудь рядом и при виде гриба созывать на помощь, чтоб срезали. В прошлую беременность ездили по грибы «до упора» - до ноября, до заморозков. В этот раз получится поменьше - до октября. Но тоже неплохо!
Ангел


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Jūnijs 22, 2009 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Я в первую беременность чувствовала себя прекрасно во всех отношениях. Мне было хорошо. И бывала часто удивлена, видя, как мой муж сдерживается от моих сдвигов, которые мне казались чем-то нормальным.
Сейчас держу себя в руках, дабы не отравлять жизнь окружающим. и мн легче и другим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 00:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Марго читаю твой дневник и радуюсь за вас Роза А насчет гормонов,так это мне кажется у всех так нервы не в порядке Работа на износ И ничего удивительного в этом нет я и на форуме с беременными в перепалку не лезу,так как помню по себе что это бесполезно Сова, открывай!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jūnijs 23, 2009 06:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

wolf :
Марго читаю твой дневник и радуюсь за вас Роза А насчет гормонов,так это мне кажется у всех так нервы не в порядке Работа на износ И ничего удивительного в этом нет я и на форуме с беременными в перепалку не лезу,так как помню по себе что это бесполезно Сова, открывай!


Спасибо Улыбка
Но мне кажется, у меня НАСТОЛЬКО не в порядке, что у всех остальных по ср. со мной - уже в ПОРЯДКЕ Очень смешно
При этом физически - настолько замечательно! Что странно - что ж это за колотиловка такая моральная, было бы с чего Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

22 июня

- Ваш плод еще перемещается внутри матки как ему вздумается Скучно Сегодня он может бодрствовать вниз головой, завтра утром - спать параллельно поверхности пола, а к ужину - подпереть своей головой дно матки. Обычно плод останавливается в каком-то из этих положений (акушеры называют их предлежаниями) в конце этого триместра беременности.
- Сейчас Ваш малыш весит около 370 граммов.
- В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир.
- В крови у вашего ребенка уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток: начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций Играю мускулами
- На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком амниотической жидкости воду и сахара и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки. Большая часть жидкости усваивается, а твердый материал (в основном отпавшие клетки кожи) проходят в прямую кишку, где и остается до рождения, когда будет выведен первыми сокращениями кишечника.
- Длина от темени до крестца - около 25 см.


23 июня

Лиго, ли-иго! Собутыльники Сегодня у меня сокращённый рабочий день и я отправляюсь праздновать наш вселатвийский Янов день! Мы накрыли стол на улице под деревом, разожгли и мангал и костёр и спокойно провели вечер в кругу семьи - мы и свекровь с бабушкой и племянницей Together Мы с Камиллой сплели себе венки и были цветочными феями Дама Я выпила вина, обьелась шашлыками и прочими вкусностями и тихо блаженствовала, отдав бразды правления хозяйством полностью свекрови... Как хорошо! Когда стемнело, мы разлеглись вокруг костра и рассказывали страшилки. Камушка так и уснула на матрасе, глядя на звёзды; уснула самым счастливым человечком на Земле. А я гладила её кудри и прислушивалась к бултыханью младшенькой... Вишенка

24 июня

Где-то в душе скребётся-таки нехватка острых ощущений - обычно на Лиго у нас гораздо более масштабные мероприятия - походы, палатки, заплывы Туса ... Но я успокаивала себя тем, что во-первых, трезвый пьяного не разумеет и мне все равно было бы не по себе среди орущей толпы в ночи; а во-вторых, уже четвёртый год, как мне поев и попив, охота лишь одного - в кроватку Сплю И никакие экшны не милы; хожу за мужем хвостиком и прошусь домой. Началось это в первую беременность - все на плотах на Гаую, а я к маме - дома сидеть. Потом Лиго, когда доченьке было полгода - свекровь отпускала повеселиться, но я и представить себе не могла, что мы оставим нашу кроху на ночь! Бан Потом Лиго, когда ей было полтора... Оставили-таки свекрови, уехали. Ночью я сцеживалась в палатке, пьяная с двух бутылок пива и мечтала только об одном - вернуться к дочке под бочок; а утром ни свет ни заря подняла мужа и неимоверными усилиями уговорила мчаться домой - мерещилось, что Камилла всю ночь плакала без нас Кипит мозг (оказалось, мне это только мерещилось). Я долго плевалась и клялась без неё никуда не ехать.
Потом следующее Лиго, дочке два с половиной. Поехали с ней на озеро, в палаточную нашу тусовку. Это уже было похоже на человеческий отдых, т.к. повеселились и мы и она Rock Однако около 22.00 она запросилась спать домой и мы повезли нашу Камусю. И всё моё веселье улетучилось - сработал рефлекс "кроватка" Hi

Теперь ей три с половиной и казалось бы, настало наше взрослое время - ребёнка можно оставить совершенно спокойно. Но бац! - не тут-то было теперь впереди ещё три "кроватных" года... А там и старость не за горами.
Ну ладно, ладно, не старость. Помню - в 40 лет жизнь только начинается! Согласен

Однако дома всё же не сиделось и подхватив мужа и дочь, я отправилась осваивать окрестности В плаванье Недавно у нас в Вецумниеках появилась многообещающая вывеска "Trušu pilsetiņa" - вот туда-то мы и поехали. Нашли действительно кроличий мини-городок, с порядка пятьюдесятью породами ушастых. Ok Красиво! Дядечка-кроликовод оказался покладистым и был совсем не против, что его подопечных гладят, тискают, залезают к ним в гости и даже поднимают за уши! Это было шикарно! Прыгаем Мы втроём перетрогали по очереди почти всех кролей, крольчих и крольчат!
Далее мы отправились искать выезд - покататься на лошадках В плаванье С дальним прицелом я давно приглядываюсь к местным пастбищам - есть мечта учить дочь (дочек?) верховой езде. Ну, а пока - полчасика пешим ходом под присмотром девочки-сопровождающей Make-up Скромно, но нам с Камой хватило! Благодарна, что нам разрешили ехать с ней в одном седле - такое не везде приветствуют. Кама была в восторге, но уже через 15 минут запросилась вниз, мотивировав, что "болит попа" Хихи Я гордо откаталась оставшееся время, а попа и всё близ-к-ней-прилежащее дало знать о себе на следующий день Фингал Но восторг езды это не затмило Очень смешно
Супер, СУПЕР день! Полёт Побольше бы такого счастья! Прыгать от счастья

26 июня

Наступили жаркие деньки, наконец-то лето вступает в свои права!
Сегодня взяла выходной и планы наполеоновские - вначале к гомеопату, потом к зубному, далее к маме: пообедать и с ней на рынок (завтра она отмечает день рожденья, надо помочь!), потом в магазин, тоже за продуктами, а в конце концов вечером ещё и на источник-родник за ключевой водой Уф! ...Вот дел накопилосЬ! Кипит мозг
Поначалу всё шло по плану. Гомеопат выдала мне горошины от неимоверной, патологической нервозности Здорово
У зубного оказалось, что лёгкая анестезия нижний ряд зубов не берёт, а более убойную мне нельзя - там адреналин в составе Подозрительно Пришлось класть уничтожение на нерв и гулять до вторника. Жаль...
Потом, натаскавшись с мамой пакетов на рынке, я почувствовала неясные, но неприятные рези внизу живота Вспотел Постаралась расслабиться, поберечь себя. Но вечером, набрав воды из родника, я снова схватилась за 10-литровую бутыль и боли вернулись, усилившись Работа на износ Резало как будто между маткой и ходами, отдавая стрелялками вдоль всего "хозяйства" В шоке Я разволновалась не на шутку - такое впервые! В машине закинула ноги на приборную панель и глубоко, размеренно дышала, стараясь синхронизировать и замедлять ритм. ПрошлО... Уф!
А я поняла, что за кажущейся лёгкостью второго триместра таится подводный камень - есть искушение скакать козликом и переворачивать горы, забывая о том, что собственно, беречься всё же надо... Читаем правила

27 июня

Отмечаем день рожденья мамы Фанат Наконец-то встретилась с сёстрами! Вместе с мамой все поздравляли и меня с мужем, распрашивали Камиллу - что она думает о предстоящем прибавлении в семье... Шурин расстроился, узнав, что ожидается девочка а не наследник; ещё один "умник" Думать! Не обращаю внимания Бе-бе-бе В остальном всё весело! Маме исполнилось 74 и на этом году она станет бабушкой в пятый раз! Роза

28 июня

Сегодня мы дома. Замечательный, неторопливый день Отдых Сьездили в лес за грибами, нашли горсточку лисичек Масяня ... Я надышалась озоном, наелась земляники и несколько первых черник. Раньше все найденные ягоды мы с мужем отдавали Камилле, но теперь делим пополам со мной - мне ведь и Ромашке что-то надо передать Внимание! Потом сняли у Камушки со лба клеща, перепугались и поехали домой.
Вечером сеанс наложения рук Отца на Пузик. Изучаем реакцию - каждый раз Ромашка реагирует отлично - через несколько секунд начинается "перестук" с папой, именно в месте под ладонью, чётко и уверенно. Может, сигналит ему:"Бать, ты там это ... держись! Hi Я скоро обьявлюсь, будем вместе, заодно!"

А я сегодня заметила ещё, что её стуки заметно приподнялись - уже почти над пупком! Ok Растёт дочка Полёт


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 22:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Марррго, у тебя маме 74???
Это во склько же она тебя родила? В шоке


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

MbIWOHOK :
Марррго, у тебя маме 74???
Это во склько же она тебя родила? В шоке


В 43 Здорово я тож так хочу Краснею
Она притом ещё и на учёт со мной не встала - типа, с первыми двумя всё нормально, так с чего бы с третьей что-то не так будет? Не хотела, мол, чтоб ТАМ лишний раз лазили - от этого толку никакого В шоке Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 22:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Молодец у тебя мама Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2009 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

MbIWOHOK :
Молодец у тебя мама Улыбка


+1 Улыбка действительно мама молодец!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

29 июня

- Как и в предыдущие недели, объем вашей крови увеличивается, большей частью за счет плазмы. Плазма - это жидкостная составляющая крови, она способна растворять кровяные тельца. Именно поэтому у многих беременных находят физиологическую анемию. Степень разведения крови называют "гематокритом". Самые критические цифры гематокрита наблюдаются как раз на этой неделе. Внимание! Физиологическая анемия - явление нормальное, и все же проконсультируйтесь с врачом, получате ли вы достаточно железа: иначе есть угроза настоящей анемии
- Вы еще довольно активны и чувствуете себя хорошо во втором триместре Играю мускулами Во втором триместре либидо обычно увеличивается. Поскольку увеличивается общий кровоток в организме беременной, наблюдается усиление секреции во влагалище, повышается чувствительность эрогенных зон
(Я действительно активна и чувствую себя бодро и энергично, но вот насчёт либидо - незнаю, незнаю Краснею .... )


-Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой Скучно
- У него также появились брови
- Длина от темени до крестца - около 27-27,5 см
- Вес - около 420-425 г
(Мы приближаемся к нашему первому полкило! Счастье нереальное )

30 июня

Вчера ходили на второе плановое УЗИ - на первом вроде как не очень хорошо прослушивались тоны сердечка. В очередной раз устроили неврастению в кабинете - узистка огорошила требованием одеть бахилы, Камилла их испугалась и психанувший муж вышел с ней коридор, а она потом скреблась и выла под дверью с требованиями показать сестру Сова, открывай! Настрой снова испорчен; к счастью, главная цель визита достигнута - тоны сердца услышаны чётко и записаны куда следует Новости Узистка побеспокоилась, что голова малышки слишком низко, аж за лобной костью и спрашивала нет ли давления и неприятных ощущений ТАМ Тараканы А они как раз есть - возникают периодически с той злополучной пятницы Работа на износ Это я должна буду обсудить с врачом Внимание! А в остальном - ещё раз подтвердили, что растёт мадемуазель Дама Ещё увереннее назначили дату родов по данным параметров - 9 ноября! Теперь известен "час Х" ! Я сразу заглянула в календарь - понедельник. День тяжёлый Подозрительно ... И вообще, цифра 9 мне не очень; хочу 7 - в субботу! И красиво - ровнёхонько за месяц до дня рождения КАмиллы! Что ж, будем смотреть, настраиваться, договариваться с малышкой - всё решает тут она - Главная Масяня ...

А сегодня контрольный визит к врачу - с данными УЗИ и результатами анализов крови и мочи.
По анализам всё в порядке. Гемоглобин, конечно, низкий - но не смертельно. На витамины пока ещё не подписываюсь - жую шпинат и всё прочее железонасыщенное. Пожаловалась доктору на неприятные ощущения и давление внизу живота, а также тянучки и стрелялки вдоль влагалища и т.д. Она увидела узи - слишком низкое положение плода - и давай выдавать рекомендации:
- беречь себя, не поднимать тяжести
- не нагибаться, не садиться на корточки
- не ходить по лестницам
- не доводить себя до одышки
- не заниматься пока сексом
- пить магне Б6
- спать с приподнятыми ногами. (Чтоб ничего не выскочило Хихи )
Вот и что делать? Моя работа преполагает как раз всё это опасное (кроме секса, разумеется), а взять всё вот так вот и бросить я НЕ МОГУ Ку ... И ещё эта сумасшедшая, одуряющая жара и духота; это она всему виной - эти дни совсем тяжело... Рулетка
Я совсем в растерянности Кипит мозг ... Решила подождать пару дней - по прогнозам жара должна смениться дождями и станет легко. Если нет - придётся бросать работу - Незабудка-Ромашка-Ирис главней всего... Мыслю

1 июля

Сегодня у нашей будущей подружки - новорождённой Алисы - юбилей - ей стукнул целый месяц! Туса Вечером мы отправились поздравлять счастливых родителей. Праздник удался на славу - пикник в саду. Именинница была наряжена и подозрительно поглядывала на гостей - в промежутках между маминой сисей и мирным посапыванием в шезлонге. А молодые родители, как и полагается, волновались и поправляли друг друга - как правильно держать малышку и не слишком ли вертикальный наклон. Гости вспоминали, как было у них, наперебой советовали и учили. Нормальный милый детский праздник... Happy birthday
А я с Камиллой решилась на смотрины только к трём месяцам - раньше мысли о гостях внушали панику! Здорово

3 июля

Читаю Грантли Дик-Рида Новости Очень цепляет - выношу особо впечатлившее в сноски и зачитываю мужу Правила Вот, например:
" ... Отрицательные эмоции сильнейшим образом воздействуют на организм беременной женщины. Беспокойства и страхи вызывают биохимические) изменения в организме, готовя его к ответной реакции противостояния или бегства. Если же борьба и бегство невозможны, то эти изменения негативно воздействуют на организм и становятся причиной болезненных эффектов в развитии головного мозга плода. Одно из таких биохимических изменений заключает в выработке катехоламинов, которые вызывают сужение артерий и снижают приток крови к внутренним органам. Думаю, всем известно, что кислород жизненно необходим для развития мозга. Хотя плод вполне способен перенести кратковременное кислородное голодание, вызванное ответной реакцией на страх, но месяцы тревожной и беспокойной жизни могут сказаться весьма и весьма отрицательно. Кроме того, катехоламины могут затормозить развитие гормонов мозга - эндорфинов. С момента зачатия мать и дитя находятся в постоянном взаимодействии. Внимание! Ребенок не является пассивным потребителем питательных веществ. Он начинает беспокоиться, толкаться в материнской утробе, если его мать чем-то расстроена. Любой стресс вызывает срабатывание симпатической нервной системы и выброс адреналина в кровь. Катехоламины преодолевают плацентарный барьер, и ребенок реагирует на стресс, который испытывает мать. Каждый вид общественных неурядиц, на каком бы уровне они ни происходили - в семье, по соседству, в стране или в целом мире - ударяют и по беременной женщине. Она не может оставаться равнодушной к событиям, происходящим в окружающем ее мире, они вызывают у нее приток эмоций и разнообразные чувства, которые она разделяет с плодом, находящимся в ней. Но не только события глобального масштаба отражаются на эмоциональном состоянии будущей матери, это может быть и атмосфера ее личной семейной жизни. Активно грубые мужья встречаются не так уж часто, но ведь женщина может страдать и от простой невнимательности. Мужьям следует пересмотреть свое отношение к женам во время их беременности и больше внимания уделять не бушующим страстям, а бережному к ней отношению... Если муж находится невдалеке от жены, постоянно разделяя ее напряжение, то жизнь беременной проходит под "хорошим полезным стрессом" - так определяет Ганс Селье состояние женщины, готовой противостоять всем неудачам. Беспомощность жены часто граничит с огромным смятением, разочарованием, "внутренними взрывами", иногда с постоянным желанием оправдываться. Она может регрессировать и физически, и эмоционально, может убежать назад домой, к маме, начать избегать мужа и проклинать замужество В шоке . Необходимо помнить, что все последние научные исследования показывают, что каждая сильная эмоция матери, будь то тоска или просто резкий перепад настроений, через пуповину доходит до плода. Чаще всего муж и жена испытывают истинную радость от предвкушения появления на свет их ребенка, но это случается только тогда, когда они уверены друг в друге, когда между ними есть любовь и взаимопонимание. Мужчина, который ничего не знает об этих вещах, часто скрывает свое невежество за раздражительностью, предпочитая предаться последнему, нежели признаться в первом Викинг Он часто берет на себя смелость догматически утверждать, что имеет смысл, а что нет. Вскоре после зачатия у женщины развивается особая обостренность восприятия слов и настроения мужа. Нет необходимости более глубоко рассматривать психологические основы этой реакции, достаточно понять, что это вовсе не причуды и не капризы, а реальное состояние сознания, основанное на определенных психологических изменениях. Здесь и находится сфера ответственности мужчины перед еще не рожденным ребенком. Здоровье беременной женщины зависит от очень многого, но прежде всего она должна быть счастливой. А это возможно лишь при наличии дружеского отношения мужа и его личной заинтересованности в ребенке и во всем, что имеет к нему отношение. Она может стать счастливой лишь в том случае, если муж разделяет ее заботы и надежды, ее радости и страхи... Ты и я "
Вот так-то... Читаем правила


5 июля

На выходные к нам приехали погостить мои племянники - Камиллины и Ромашкины двоюродные братья Объятья Известие о будущей сестре совсем их не впечатлило, к моему великому разочарованию Мыслю Вся гамма эмоций выразилась в скупом "Здорово... Когда?" Ну что ж, мужики они есть мужики... Зато очень помогли делом - покосили весь участок, перемыли окна и насобирали черешни - тимуровцы! Отряд всегда готов А всё это - стоило мне пожаловаться: "Вот, я ведь всё сама да сама, а теперь вот не могу - центр тяжести ведь сместился - и страшно лазить... "
Камилла очень гордится, что у неё такие большие братья и втайне думает, что это они приехали для того, чтоб катать её на качелях до саааамого неба; Добро и зло а я счастлива, что есть у дочек братья - не родные, но хоть двоюродные! Когда-то я их нянчила и очень полюбила с самого рождения; а теперь они переняли эстафету с моими девчонками...
Прыгать от счастья


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 06, 2009 22:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а воооот и фооотки Внимание!
22 неделя беременности-«Читаю Грантли Дик-Рида»
21 неделя беременности-«Сплошные праздники»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Treš Jūlijs 08, 2009 13:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 07, 2009 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Отличная цитата из книжки - скопипастила и послала мужу по скаипу, пусть размышляет, а то он не может понять почему я одна анализ крови не могу поехать сдать Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 08, 2009 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Ну вот, наконец-то я увидела животик Марррго! Ура! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūlijs 11, 2009 08:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Nyamu :
Ну вот, наконец-то я увидела животик Марррго! Ура! Цветок


Даа, он у меня уже большоооой Дразнюсь Даже посутулиться не даёт Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 21:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

23 неделя беременности- «Мой день варенья»

с фоточками Улыбка

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Марррргошка, с днем варенья!!!

А машина - это фигня, главное, что все обошлось, все целы. Пяточок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Jūlijs 13, 2009 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

С днем рождения!!! Улыбка
Рассказ захватывающе-приключенческий, фотки романтично-ожидательные...
А комбез вообще отпад, красивее не видела, очень впечатлил. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Jūlijs 18, 2009 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Девчонки, я не тормоз - выкладываю здесь 23 неделю Краснею Краснею Краснею
Если что, типа обсудить Краснею
Итак;

МОЙ день ВарЕнЬя! Добро и зло

7 июля.

В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу.
Ребенок проявляет все больше и больше активности, но брыкается и толкается еще очень мягко. На видеокадрах при эндоскопии плода в это время можно заметить, как ребенок, находясь в матке, хватается руками за пуповину и толкается в амнион.
Ребенок продолжает заглатывать небольшие количества окружающей жидкости и выводить ее из организма в виде мочи. Влага и сахара, которые он извлекает из околоплодных вод, являются для него еще одним важным источником питания наряду с тем, что он получает через плаценту и пуповину. Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас. Скучно
Сейчас ребенок накапливает меконий.
Длина от темени до крестца - около 30 см
Вес - около 500-510 г (первые полкило!!! То ли ещё будет - ОГО-ГО! Хихи )



8 июля.

Однако, пора запомнить, что с позиции лёжа вскакивать в моём положении уже неприлично! Читаем правила Спокойно и с расстановочкой, через бочок - вот это правильно Грузин А то спросонья, забыв про пузо, пытаюсь вскочить напрямую со спины и в результате барахтаюсь, как черепаха! Застрял
А ещё как только я прочитала о схватках Брекстона-Гикса - похоже, они ко мне и пришли Хихи Или показалось? После долгих пеших переходов живот становится беспокойный и пару раз чувствовалось ЭТО - окаменение, как тонус .... Оно? Sorry

9 июля.

Врач как напугала лишним весом, так до сих пор и сижу на арбузах. Rock Особенно мило перед сном умять кусочков этак десять и на боковую... Отдых а потом ночью ... ну, вы понимаете Здорово В общем, не высыпаюсь! Мыслю Также другая полезная еда - салатики с кучей зелени, фрукты, ягоды. Творог - мало, как-то перестал идти. Тараканы Сырки уминаются до тех пор, пока не кончатся! Сухофрукты, орехи. От любимого шашлыка изжога, как и от самых вкусных-любимых булочек из Мартыня беккереи Я против ... Пью простую воду, чайный гриб и этого хватает. В жару также уходит по нескольку мороженых за день!
Исправно мажусь каждый вечер маслом Веледы от растяжек, а порой добавочно ещё и другими мазилками - всеми подряд. Иногда намазывает муж и кажется, Ромашке приятней когда это делает именно он - начинаются весёлые брыкания Скучно

10 июля.

Рулетка Какой ужасный день! Сегодня, торопясь проскочить на мигающий зелёный, я не заметила встречную машину и вырулила со всей дури на перекрёсток, и - БАХ!!! В шоке Он летит навстречу, в шоке пытается увернуться, но я-таки настигла его и врезалась в бок самым жутким образом! Кипит мозг Полетели какие-то куски, у него открылась дверь - и никто не выходит Уф! ... У меня в шоке только две мысли - я его убила; и - вдруг там были дети Фингал ... Потом оказалось, что с водителем всё в порядке, вызывали полицию, оформляли протокол... Тужим Я заплакала, когда уже поговорила с мужем и первый шок отступил. Вина, конечно, моя - не уступила дорогу; он выскочил, будто из-под земли! Наверно, тоже торопился ... на мигающий, блин, зелёный Читаем правила Полицейские утешали меня (я сразу сказала, что жду ребёнка - чтоб никто не ругался ещё) Работа на износ В общем, ужас Нервно курить ... за весь мой водительский стаж (хоть и скромный, но всё же) произошли два дтп, и оба - ОБА!! - в период этой беременности! Мозги совсем затуманены, что со мной происходит Взвесить ... Я в шоке; это опять деньги, опять неприятности и на этот раз ещё и штрафные пункты.... И всё это - накануне дня рождения; я ведь ехала красить волосы Дама ... Кошмар! Бедная моя Ромашка! Опять ей досталась лошадиная доза адреналина Тема закрыта

11 июля.

Суббота, мой день варенья! Торт Приехала семья, тихо-мирно посидели - в этот раз не хочется никаких аттракционов и большой тусовки. Прячусь Поели вкусностей, попили вина ... Вот и стукнул мне 31 год! Размышляю Настрой совсем непраздничный - и после вчерашнего, и вообще Тараканы ... Вот такой вот тихий и скромный день рожденья... Прилично-беременный и послеаварийный. Поздравляю

Дождь


П.С.
Девчонки, спасибо за поздравления, поддержку и приятные слова Роза
Юльчонок, Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūlijs 18, 2009 20:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

НЕЕЕ лучше будь тормозом Улыбка ттт чтоб без аварий в "новом году"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jūlijs 19, 2009 23:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Улыбка вот с фоточками Улыбка

24 неделя беременности - «Тренировка перед родами»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jūlijs 22, 2009 06:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

13 июля.

Make-up А сегодня у меня ещё и именины! Вечеринка Сергей с Камиллой насобирали огромный букет ромашек и преподнесли мне их прямо в кровать! Отдых Это самое лучшее поздравление!!! Ok
... По правде, не очень удачно, когда между днём рожденья и именинами разница всего лишь в день Размышляю Потому что, как правило, поздравляют тогда всего лишь раз - оптом за два праздника. Вот у Камиллы очень удачно - день рожденья в декабре, а именины в июле. Два нормальных самостоятельных праздника. Будем стараться придумать и для будущей малышки такое имя, чтоб именины оказались подальше от рожденья! Хотя в православии именины на каждое имя повторяются несколько раз в течение года. И рождённому ребёнку назначают именины, находящиеся ближе всего к дате рождения по календарю... В католичестве проще - на каждое имя день Ангела раз в году. И хватит Согласен



14 июля.

Новости Календарь беременности:

Плод продолжает запасать бурую жировую ткань под кожей. Бурый жир обладает высокой энергетической ценностью - при его сгорании в организме образуется большое количество тепла и АТФ (специального вещества, обеспечивающего все процессы нашей жизнедеятельности).
Вес плода на этой неделе - около 600 граммов, а длина - 30 сантиметров.
Грузин Очень важно ознакомиться с признаками преждевременных родов (три раза сплюнем и постучим по дереву), чтобы они не смогли никого застать врасплох. (ой, мамочки!!! В шоке )
Преждевременные роды несколько чаще наступают в летние месяцы, что, по-видимому, объясняется значительными потерями жидкости организмом беременной женщины. Поэтому продолжайте поддерживать оптимальный жидкостный режим, если сейчас на дворе лето и у Вас - конец второго триместра беременности Читаем правила

Признаки же преждевременных родов следующие:

сокращения матки с частотой 5 в час и больше;
выделение алой крови из половых путей;
припухлость или отечность лица или рук, знаки преэклампсии;
боль в течение мочеиспускания;
острая или длительная боль в животе (знак преэклампсии);
острая или непрерывная рвота (знак преэклампсии);
внезапное отхождение прозрачной водянистой жидкости из половых путей;
монотонные ноющие боли в спине (пояснице) (ой, у меня она имеется ... ААА!);
сильное давление в нижней части таза (было, но прошло!).
При появлении таких признаков (в разных сочетаниях) необходимо срочно обратиться к врачу.

15 июля.

Уф! Сегодня ночью произошла конкретная тренировка перед родами!! Застрял Дело в том, что вечером, перед сном я по своему обыкновению взялась за арбуз. Он - о, горе! - от неимоверной жары чуть подкис с боков Мыслю Но я ТАААК его хотела, что взяла и поотламывала неиспорченные кусочки и поела-таки хоть чуть-чуть.... Ночью просыпаюсь от боли в животе Работа на износ спросонья не понимаю, что это - а очень похоже на схватки, причём такие уже КОНКРЕТНЫЕ! Застрял Ворочаюсь, сажусь - ничуть не легче; пытаюсь вспомнить правильное дыхание при схватках, дышу - становится легче. Иду в туалет, кручу бёдрами, принимаю какие-то родовые позы Уф! ... наконец-то становится легче! Взвесить И смех и грех! Спросонья было полное ощущение того, что это схватки уже предпоследнего периода родов, мысли еле-еле пробивались в мозг: "У меня же ещё только 23 неделя!" В шоке

... А когда я вернулась в кровать, пришло подлое и мерзкое сомнение в своих силах, что смогу родить полностью сама Тараканы - очень уж натуральной была боль и вспомнились живо первые роды, боль от которых совсем уж вроде бы забылась ... Вспомнилось чувство безысходности, когда кажется, больней уже некуда, и деваться от этого некуда, а оно всё больней и ещё больней и конца этому не видно и никто не знает, когда и какой будет конец... Вспомнился первый беременный сон в марте - предвестник, в котором я пришла к гинекологу и говорю: "Хочу естественные роды дома!" а он мне отвечает: "А вы их выдержите-то? А то все хотят натурально, да без вмешательства, а как дело доходит до первых схваток - никому уже той естественности не надо, кричат что эпидуралку подавай..." Взвесить

17 июля.

Торт Сегодня день рожденья любимой свекрови Прыгать от счастья в честь этого я взяла выходной и весь день мы готовились к празднику Together и ожидали прилёта Ирины - сестры-двойняшки мужа из Англии В плаванье Поэтому сам праздник случился только ночью Собутыльники К сожалению, Камилла уже спала. А Ирина привезла нам кучу подарков, среди которых нашлось долгожданное чудо и для Ромашки - нарядный сваддл! Ok С атласной оторочкой! Ok И бодики-неделька! Счастье нереальное Вот и первое приданое! Полёт Я пока за руки и за ноги удерживаю себя от покупок, т.к. знаю, что подарят ещё, и отдадут вещи-наряды от старшей подруги Алисы ... А как хочется неблагоразумно промотать всё, что есть в кошельке, на бодики, пелёнки и пинеточки в рюшах!!! Масяня
Ещё радость - Ирина тоже ждёт малыша Фанат Когда мы прилетали к ней в Англию в марте, я уже была в положении, хоть ещё и не знала об этом. А она (видимо, это точно заразно!) забеременела, как только мы уехали Хихи Вот это да! Ok Семья растёт!! Love



18 июля.

Уфф! Уф! Сделала себе педикюр; последний собственноручный за всю эту беременность, КЛЯНУСЬ! Всегда готов! Подтягивать колени к животу уже неимоверно трудно... Нет, подтянуть ещё как-то можно, но вот удержать их в этом положении - нереально Мыслю растопыриваюсь, как гуттаперчевая игрушка. Тут уж хочешь-не хочешь, а придётся брести к профессионалам Make-up ... Такое вот невольное буржуйство Краснею Вообще беременность "подтягивает". Сутулиться я не могу уже с месяц, а недавно пришлось отказаться и ещё от одной вредной привычки - скрещивать руки на груди (поза, "закрытая к миру"). Скрещенные руки банально давят на пузик, вот и хожу теперь миру вся открыыыытая - преоткрытая Объятья ...

Из мелких непрятностей: одышка становится ощутимей; даже при эмоциональном пересказе я уже периодически "уфф-каю" и отдышиваюсь День рождения И почти постоянно побаливает крестец, в одном и том же месте, как будто там гвоздик... А из приятного - выданные гомеопатом горошины от нервозности возымели своё действие и я уравновесилась душевно ... меньше трагизма, каждая мелочь не выводит из себя и неосторожные слова не воспринимаются как конец света ... "Я спокоен, я СОВЕРШЕННО спокоен ..." Отдых

19 июля.

Уф! Какая духота! Вспотел Переносить её тяжело, всё валится из рук, сама вся липкая, живот какой-то напряжённый Фингал ... Пособирала немного вишню, поняла что буквально не могу стоять. Хорошо, что ещё выходной! Можно как следует отлежаться под вишенкой, прямо на улице Сплю
Позже сползали на озеро. Детям радость, да и мне там полегче стало. Второй приступ слабости - перед грозой. Белые точки в глазах, не могу стоять, живот твёрдый ... Проходит несколько минут и - ливень, и сразу легче. У меня такая реакция на предгрозовой момент появилась, любопытно; уже не в первый раз! Грузин Хоть барометром подрабатывай Хихи Вообще живот теперь напрягается почти каждый день. Sorry Здравствуйте, старые товарищи "Брекстоны-Гиксы"! Размышляю Hi


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 10:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Читать 25 неделя беременности>>> - «Что же делать, если болит спина?»


Мне тож спина нифигово болела - делали массаж Печально

А вообще про Каму очень впечатлило - очень !!! даже хочу фильм скачать ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

20 июля

Малыш растет не по дням, а по часам! Его вес около 700 граммов. Внимание!

Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку.

Он, вероятно, уже решил для себя, кто он будет - правша или левша. Продолжается процесс роста костей.

На пальчиках оформляется тот самый неповторимый узор, что хорошо известен в дактилоскопии, как отпечатки пальцев.

К этому времени у ребенка сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками, особенно в те часы, когда вам захочется отдохнуть! Rock

Ваша матка теперь увеличилась до размеров футбольного мяча, она уже давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Все эти факторы вместе с воздействием прогестерона, замедляющего работу желудка, приводят к тому, что желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу, особенно после обильной еды Тошнит


22 июля

По наводке мужа (!!!) побывала в магазине одежды для мам и деток. Меня спонсировали купить по возможности комбинезон для будущей малышки. Однако ничего малышатского не приглянулось и в итоге я купила ... себе две пары беременных джинсов и впридачу беременный джинсовый сарафан! Дама Вот смех Хихи но покупки на самом деле нужные... Т.к. с "верхом" пока проблем нет - есть и кофточки и маечки, которые годятся; и просто туники (хвала модным тенденциям к "размахайству" Ok ) и даже специально-беременные. К тому же ещё парочка заказана в интернет-магазине - невозможно было удержаться! А вот со штанами-юбками было туго Размышляю Теперь же проблема до конца беременности точно решена! Согласен На зиму есть и дублёнка, вмещающая пузик, и сапоги без каблука на размер больше - всё осталось со времён первой беременности. Вот разве что осенней обувью озаботиться? Теперь же, в ближайшие пару-тройку лет "глядя вдаль", при покупке "верхов" опять буду выбирать фасоны только с запАхом. Почему? - элементарно, Ватсон! - в них удобно кормить; грудь легкодоступна, быстро достаётся и убирается. Да и просто - красиво Дама Ведь размерчик-то привлекательно увеличится на время лактации Подмигиваю Эхх, приятно быть кормящей мамой, как не крути!!! yahoo

23 июля.

Ухх! Уф! Сегодня была точь-в-точь ночь длинных ножей! Ниндзя Камилла как сумасшедшая, крутилась-вертелась, брыкалась и толкалась, выгибалась дугой, закидывала на меня ноги, да ещё и похныкивала при этом! Я выспрашивала её - хочет ли в туалет, или болит что, или чешется? - ответ "нееет" Заклеил рот и опять тут же продолжение кордебалета Добро и зло
Полнолуние? Подозрительно

Половина бессонной ночи - и я забрав одеяло и подушку, спаслась бегством в ... Камиллину кровать в соседней комнате Рулетка Она осталась с мужем, на которого хоть ноги закидывай, хоть с пушки стреляй - не проснётся! А под утро мне приснился кошмарный сон, будто я в церкви, или у церкви - и там нищенки с детьми, а дети все - уроды, инвалиды: безглазые, с дырами в голове, в ушах, через которые даже задний план просматривается... и матери им там ещё ковыряют, чтоб больше денег кидали! ААААААА!!! Вампир
После такого всё утро было не по себе, прочитала молитвы, какие знала; хотела зайти в церковь, да так и не дошла.
Для чего мне этот сон?? Взвесить

24 июля.

А живот мой уже совсем большой! Масяня И в новых джинсах он так кокетливо обтянут - такой аккуратненький, вперёд торчком, а сама я пока ещё стройненькая! Полёт Когда хожу по улицам - любуюсь собой в витринах и даже улыбаюсь сама себе ... такая гордость за этот милый пузик! Прыгать от счастья

...Вечером, приехав домой, я испытала культурный шок: в доме явно произошло побоище: все игрушки раскиданы, вся Камиллина одежда растаскана, валяется везде скомканная и испачканная, шкафы вывернуты, сплошной ковёр из её нарядов, фантиков и игрушек Викинг Это муж оставался дома с дочкой Рыцарь ... В ответ на мои вопли он смущённо сказал, что - да, она мерила одежду ... Мыслю играла кажется, в актрису; Новости а есть ничего не хотела, весь день приносила откуда-то конфеты и ещё и его угощала!
Негр ААААААа!!!!!!!! НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА ЕСТЬ!!! Зла не хватает Разорены все мои заначки и закрома сладостей, даже с антресолей!!! АКТРИСА??? Играю мускулами Вытащены наряды даже в закрытых отделах, с бирками, которые на несколько лет вперёд!!! И всё - на полу, в песке и следах от шоколада и её пяток!!! Я против
Я потеряла самообладание, наорала на Камиллу да ещё и по заднице шлёпнула Построиться потом она плакала, извинялась, а живот мой ходил ходуном, сердце колотилось и я лежала навзничь и просила валидолу... Застрял Кипит мозг Нервно курить
Вот и занятие на субботу нашлось - разгребать всё это да отстирывать Мыслю ... к мужу доверие подорвано! Вот как его оставлять в ребёнком?? А с ДЕТЬМИ? Что тогда будет?? Да ну вас

25 июля.

Муж порадовал - нашёл-скачал фильм Nacional Geographic "Жизнь ребёнка до рождения" Ура! И мы перед сном всей семьёй его смотрели. Потрясающе! Ok То есть, ничего кардинально доселе неизвестного там нет, но потрясающе красивые, трогательные кадры 3Д, 4Д так умиляют! Love Я впечатлилась! Как будто сама на супер-УЗИ сходила! Ok И муж под впечатлением, а Камилла Внимание!
С ней вообще что-то произошло, она так волновалась во время просмотра, гладила мой пузик, целовала, вспоминала, как она была маленькой: "Я родилась и только умела сосать сиську, и даже какать на горшок не могла, и всё время спала! А вы, вы были счастливые, когда я родилась?? Что вы делали?!" - Я отвечаю, что я сразу обняла её и положила на грудь, а папа счастливый бегал вокруг и фотографировал нас ... Камилла эмоционально вскрикнула: "Ой, я же тоже была вся в крови и слизи, как эта лялька?? В шоке И волосы у меня были совсем коротенькие, я помню!!" - и вдруг заплакала ... Работа на износ

26 июля.

Вчера весь день провела на ногах - запущенное домашнее хозяйство разгребала Уф! Вечером "ноющий гвоздик" в крестце вдруг обернулся приступом радикулита Вампир - я неожиданно обнаружила, что ... не могу встать с кровати! Вспотел Кое-как, стеная и охая, по сантиметру переворачиваясь, слезла на карачки, потом и встала... Фингал Потом так же взбиралась назад на кровать - жуть какая! В шоке Вот те раз! Думать! И что теперь с этим делать? Размышляю

Когда в крестце давало знать о себе это лёгкое "нытьё", я не считала нужным обращать внимание - ну, беременность, косточки разьезжаются; Работа на износ всё в порядке вещей... Закатил глаза

Но таких приступов я никак не ожидала, и в первую беременность такого не было! А ну как меня на родах заклинит?? Хихи
Надо что-то делать, но ЧТО? Идея Все мази от радикулита беременным не рекомендуются - там ядерные составы; делать специальную гимнастику? - какую? Или, на крайний случай, сдаться массажисту? - но это надо ещё проверенного найти; чтоб ещё не усугубилось, не дай Бог ... Тараканы Мыслю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Avrora offline Avrora Ziņojums Pirm Jūlijs 27, 2009 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

marrrgo Вы пишите просто замечательно!
Я с удовольствием читаю Ваш дневник и заметки! Ok
Так держать и всего Вам самого хорошего! Пяточок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Aug 03, 2009 19:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

26 неделя беременности>>> - «Планов - громадьё»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 ... 15 16 17
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022