Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Взвешивания до и после - совершенно безполезное дело, да. Потому как в 10 утра, например, ребёнок за 20 минут высосет 20 гр, а через пару часиков за те же 20 минут - все 200.

10 прикладываний - как-то маловато. Позаписывай завтра сколько и когда кушает и напиши, хорошо? А если ещё пописы посчитаете - вообще супер будет!

И спать! В любое время! Маме до 6 ребёнкиных месяцев как минимум два дневных сна нужно поспать вместе с ребёнком. Обычно мамины "батарейки" кончаются к середине второй недели и она замечательно учится спать днём несколько раз по 30 - 40 минут .


Таня, все мы тут через это прошли. Честное слово. Первые полтора месяца с первым ребёнком сначала кажутся вечностью. Почти каждую женщину на этом этапе посещают мысли - так выжить не возможно В шоке ! И тем не менее, выживают. И даже с ностальгией вспоминают в период какого-нибудь двяитимесячного ребёнкиного кризиса: "Как же было хорошо, лежи и корми! Никто никуда не лезет, ничего не хватает, на пол не кидает и маму везде за собой не тащит" Очень смешно


Доктора нужно менять однозначно Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elja (Pirm Mar 30, 2009 21:57), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ajiluj offline ajiluj Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052

а что с цветом мочи? у нас после рождения темная моча была - соли выходили, накопившиеся за время внутриутробной жизни. постепенно светлело, сейчас светлая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tania offline Tania Ziņojums Otr Mar 31, 2009 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Хм... после той бессонной ночи количество покаков резко сократилось. с 10 до максимум 4...

Про набор веса. Я может не дописала до конца - 600 г в сутки это в среднем, врач тоже сказала, что ребенок съедает когда как, то 100, то 60 грамм.

Про цвет мочи врач сказала, что она может быть темнее на 2й-3й день, но на 7й уже должна быть прозрачная.

Менять доктора...? Пока, наверное, не готова... Сама врач мне очень понравилась! Очень доброжелательная, мне показалось, что не с таким уж и совдеповским мышлением. Мобильник дала, а для меня это уже хоть какая-то уверенность. Мне ведь врач нужна не только для того, чтоб ГВ наладила... Ежели понадобится медицинский совет, будет куда обратится.

Сегодня записываю кормления и считаю пописы. Вечером доложусь.

Но у меня новая паника - я никак не могу его добудиться, чтоб покормить. Ну НИКАК!!! Вот уже 2,5 часа, как уснул, а с последнего нормального кормления так и вовсе 3,5 часа!!! Спит и все, губки сжимает и не ест! Что же делать?!!

Ну что я за мать... Нифига не получается у меня... Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Otr Mar 31, 2009 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАТЬ, потому что ищите совета и помощи. А Налаживание ГВ происходит со временем и опытом.
Не можете добудится, ну во первых ваша бессонная ночь - ребенку тоже надо доспать, а еще посмотрите, не слишком ли тепло дома и не слишком ли тепло одет малышастик.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Otr Mar 31, 2009 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Хех, бессонная ночь была прошлая. В эту он тоже как сурок спал. А мне на кормления хоть будильник ставь.

Я уже чуть не перегрела его в ЛГЦ, теперь слежу за этим. В комнате у нас не жарко, а на ручках у меня он только в распашонке. Если откладываю, накрываю пеленкой. Мне кажется, ему должно быть комфортно так.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 31, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Tania :
Хех, бессонная ночь была прошлая. В эту он тоже как сурок спал. А мне на кормления хоть будильник ставь.



да, первое время ночью именно так и получается - будильник ставить и каждые 2 часа просыпаться Подмигиваю
потом малыш привыкнет и будет сам знать, когда нужно кушать. На первом этапе это задача мамы - наладить режим кормлений, ведь мама старше, она знает КАК надо Подмигиваю
а днём - не будя полусонному ребёнку грудь не получается дать? опять же один сон за день может быть длинным Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Mar 31, 2009 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Ну теперь-то выспались? Улыбка Вот и славно!

Очень жду записей по режиму кормлений.

Как будить - раздеваем и активно оглаживаем как "потягушечки" делаем. Потом, как только закряхтел, заворочился - в ту же секунду к груди приложить. Т.е. грудь уже открыта, приготовлена. Пару секунд промедлила - всё, опоздали. Начинаем оглаживать снова.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Tania offline Tania Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Ну вот, докладываю Улыбка
Пописы считали с 8.30 утра до 20.30 вечера. За 12 часов набежало 14 пописов и 7 покаков.

Нам, кстати, знакомые сегодня весы отдали. Взвесились - с рождения на 8й день набрали 200г! Родились 3150, при выписке на 2й день потеряли 200г, сейчас 3350. Значит, процесс идет?

Кормления сегодня были такие:
1.00 - лев - 30 мин
1.37 - лев - 13 мин - заснул
4.45 - прав - 12 мин
5.07 - прав - 9 мин
5.33 - лев - 5 мин - заснул
8.10 - лев - 15 мин
8.35 - лев - 10 мин
8.55 - лев - 12 мин
9.20 - лев - 5 мин - заснул
10.20 - прав - 5 мин - заснул
11.20 - прав - 5 мин - заснул
12.00 - прав - 15 мин - заснул
13.27 - лев - 15 мин
13.50 - лев - 20 мин
14.22 - лев - 5 мин - заснул
15.35 - прав - 15 мин - заснул
16.14 - прав - 8 мин
16.55 - лев - 10 мин - заснул
18.35 - прав - 10 мин
19.05 - прав - 10 мин - заснул
20.20 - лев - 5 мин - заснул
21.22 - лев - 10 мин - заснул.

И снова спит беспробудно... Эля, твоим способом разбудить не получается. Только закряхтит, возьмешь на ручки, а он снова засыпает...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Прибавку считаем от веса при ВЫПИСКЕ!! У Вас набор 400!!!! грамм Смешно это же просто супер здорово Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Поправьте меня, если я не права, но по-моему, часто меняете грудь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 31, 2009 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

С ритмами вроде все ок Улыбка макабра - в начале это ночь. Ночью на каждое кормление своя грудь. А вот днем по 2 часика дежурство рановато, не более 1.5 часиков пока Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Mar 31, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Тань, заканчивай паниковать и отстань от ребенка Улыбка Хочет спать - пусть спит. С таким набором веса и кол-вом пописов ему можно это позволись Улыбка Улыбка Улыбка

Главное сейчас - отдыхать самой и спааать, когда мелкий отсыпается днем. Тоже, помню, с тревогой заходила на "ночные дежурства" с дочкой месяц примерно. Да и во второй раз первые пару недель ночью приходилось повозиться. Все проходит.

Было бы странно, если бы у тебя сразу все получалось, такого не бывает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 31, 2009 23:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ой а мы как спали в 8-10 дней - спали почти всю ночь напролёт с 9 до 6 утра ... а потом каааак перестали это делать Улыбка

хорошая прибавка Здорово может позволить себе поспать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Treš Apr 01, 2009 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Время уже позднее, наверное уже никто не ответит... Но я в отчаянии!!! Слёзы

Наверное, я все-таки что-то делаю не так, поскольку стало только хуже.
Сегодня днем поднялась температура до 39.6, выпила 1/4 парацетамола, упала до 37.4, сейчас нова поднялась до 38.
Температура все время одинаковая под обеими грудями.
Вначале других симптомов не было, а сейчас стала болеть одна грудь. Причем как-то вся, а не в одном месте. Это лактостаз?!
Весь день тщательно кормились, а вечером я эту грудь сцедила, и дала мелкому из под руки... И вот тут я увидела небо в алмазах!!!!
Что же делать в таком случае? Не представляю, как быть ночью...
Кормить этой грудью больно так, что дух захватывает. Я в отчаянии...


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tania (Cet Apr 02, 2009 00:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Cet Apr 02, 2009 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Tania! Ну что Вы! Не отчаивайтесь! Всего лишь лактостаз! Ерунда какая! Ну да, не приятно, больно! Попробуйте ещё раз сцедится до облегчения и дать грудь ребёнку. Перед этим погрейте грудь под тёплым душем. Если ничего другого, то завтра уже всё хорошо будет! Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 02, 2009 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А какая боль? Подробнее.....

Температуру в каком месте меряли?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mila offline Mila Ziņojums Cet Apr 02, 2009 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 463
Pilsēta: Рига,Иманта; Даугавпилс

1. Основной и самый главный способ - прикладывать ребенка к больной груди подбородком к уплотнению. Все остальные способы - вспомогательные.
2. Перед кормлением можно согреть грудь, чтобы протоки расширились. Не горячей водой или компрессами, а теплой, 37-38С. Можно перед кормлением принять теплый душ и подцедиться , свешившись над ванной, слегка поглаживая грудь. Теплый душ расширяет протоки и помогает молоку легче отделяться из груди. Можно приложить к груди смоченную теплой водой пеленкку.
3. После кормления можно приложить холодный компресс- творог из холодильника, отбитую капусту, мази, которые назначит врач. Главное, чтобы компрессы были холодными, а ни в коем случае не теплыми, чтобы не провоцировать приток молока. И не ледяными,а холодными, лед тоже нежелательно прикладывать.
4. Пить между кормлениями лучше жидкость комнатной температуры, не горячее, чтобы не вызывать приливы.
5. Сцеживаться стоит только в случае, если Вы это умеете. Боль при сцеживании - сигнал того, что сцеживаетесь Вы неправильно. Сцеживаться стоит легкими поглаживающими движениями от основания груди к соску.


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Cet Apr 02, 2009 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Боль острая, тянущая. Локализируется справа и снизу от соска.
Температуру меряла под обеими мышками и в паховой области.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Cet Apr 02, 2009 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Когда сцеживаю не больно, но и не очень эффективно.
После кормления больной грудью прошел час, я приняла теплый душ, но сцедить не смогла ни капли. Кормлю сейчас из здоровой груди, соблюдая ритмы. К больной приложить не решилась.

При кормлении боль адская. Так и должно быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Ziņojums Cet Apr 02, 2009 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Швеция, Стокгольм

Tania! Как Вы там? Прикладывайте к больной груди! Боль будет, пока не рассосётся! Даже не знаю что Вам ещё посоветовать. У меня у самой был лактостаз. Я тоже испугалась. Но позвонив консультанту, сцедилась через первичную боль, а потом много давала сосать эту грудь ребёнку (тоже больно было). Не помню, правильно или не правильно, но давала больную грудь сосать чаще и дольше. Застой тяжало рассосать, по-этому ребёнышу надо поработать. Как раз во сне могли бы и разсосать.
Может кто подтянется из более опытных мамулек?
А Вы не переживайте!!! Смешно


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tania offline Tania Ziņojums Cet Apr 02, 2009 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

Я уже совсем запуталась с ритмами, какую сцеживать, какую нет. Как часто одной кормить, как часто другой.
И я не могу найти уплотнение, болит как будто вся грудь. Может не лактостаз, а мастит?
Мелкий у меня поспать любит, и не хочет работать. Не могу никак его добудиться, особенно ночью. Может привык, что молочка много лилось, а ему только глотать и оставалось...
Температура снова 39 (всегда одинаковая с обеих сторон). Парацетомол сбивает на 37.5, тогда хоть встать могу.
А при кормлении из больной груди боль невыносимая в первые секунды при прикладывании, когда сосет - терпимо. Может я не правильно прикладываю?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 02, 2009 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tania :
Я уже совсем запуталась с ритмами, какую сцеживать, какую нет. Как часто одной кормить, как часто другой.
И я не могу найти уплотнение, болит как будто вся грудь. Может не лактостаз, а мастит?
Мелкий у меня поспать любит, и не хочет работать. Не могу никак его добудиться, особенно ночью. Может привык, что молочка много лилось, а ему только глотать и оставалось...
Температура снова 39 (всегда одинаковая с обеих сторон). Парацетомол сбивает на 37.5, тогда хоть встать могу.
А при кормлении из больной груди боль невыносимая в первые секунды при прикладывании, когда сосет - терпимо. Может я не правильно прикладываю?



Тания, позовите консультанта, чтобы разобраться . Очень трудно разобраться в вашей ситуации заочно. Что-то мне кажется, что вы переусердствовали со сцеживанием и это травматическая боль.( ну я это по вашим постам поняла)

Кста, зачем вы сцеживаете?

Первую "молочную" неделю темпиратура в области плечей - груди ВСЕГДА повышена. Общее плохое самочувствие, повышенная темпиратура могут быть связаны и с перестройкой организма, и с вирусной инфекцией.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tania offline Tania Ziņojums Cet Apr 02, 2009 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1514
Pilsēta: Межциемс

oltea, я тоже думала, может вирус, но грудь то болит одна...Температура уж слишком высокая, и она во всем теле такая. На усталость или перестройку организма не похоже.
Я не очень много сцеживаю. Просто потому, что не получается толком. А сцеживаться перед кормлением, как я поняла, нужно, что бы мелкий лучше рассасывал грудь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Apr 02, 2009 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Танечка, милая, зовите опытного консультанта, нужно разбираться, что там у вас с грудью... Вот такой вот способ сцедится ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=77 ) пробовали? У меня тоже с обоими детками температура высокая поднималась примерно на 7ой-10ый день, если честно я так и не поняла, были ли это вирусы или просто такая вот странная реакция организма на приход молока. Но в любом случае, кормить больной грудью нужно обязательно! А мастит у вас пока маловероятен. Так что выше нос, и зовём консультанта!!!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Apr 02, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Танечка, главное - не волнуйтесь. У меня было тоже самое именно на второй недельке, и по моим наблюдениям случается такое очень часто у мамочек склонных тараканиться, что их ребенок мало ест Очень смешно Читаю вас, ну прям я слово в слово 3 месяца назад.

Мне тогда определили серозный мастит, уж не знаю насколько верный был диагноз, но суть была та же - боль адская, температура за 39, а уплотнения как такового нет. Прошло за три дня. Без медикаментов, не считая жаропонижающих.

Действия - перед кормлением греем грудь (можно в душе, я предпочитала грелкой или бутылкой с теплой водой, а то долго каждый раз до душа), сцеживаем сколько можем ( не надо долго себя мучить), потом кормим малыша, потом холодное полотенце на грудь (только не лед), а потом капустный листик на грудь (из холодильничка, можно чуть-чуть отбыть, чтоб сок дал). Главное - не паникуйте, у многих бывает, обычно проходит за 1-3 дня. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022