Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Coolema offline Coolema Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Мамин хвостик - это моя дочь. Так ее называет наш папа. Дочь повсюду следует за мной, если выхожу из комнаты сразу бежит следом. Еще ни разу не было такого случая, чтобы она играла в комнате одна. Она там, где я.
Мой муж считает, что это неправильно и что это я ее так приучила (СС, ГВ). Мне же такая ситуация кажется нормальной.
А как ведут себя ваши детки? Играют ли одни в комнате?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

У нас был период, когда мелкий играл сам, но не долго. Сейчас иногда может сам играть, если что-то действительно заинтересовало, но не часто. Но у нас появились страхи, он говорит, что в комнате разбойники и ему одному страшно Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

хаххахаха Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Посмотрите на мою линеечку Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Мы тоже дочу ласково называем Хвостиком Love Иногда в разговоре промелькивает " ля ля ля, вот это для меня, а это для хвоста.." Очень смешно Не вижу тут ничего страшного Подмигиваю

С другой стороны, детки проявляют самостоятельность и начинают что-то делать сами, когда знают, ЧТО надо делать с ЭТИМ (лего там, пластилин, кукла и т.д.). Может вам надо побольше с дочей играть, чтобы показывать, что и как с чем делается?

И потом, малышка же ваша учится всему у вас, ей же интересно познавать мир, узнавать, что и как вы делаете В плаванье Мне кажется, что пусть лучше ребёнок ходит хвостом, чем его не дозовёшься.. Закатил глаза Хотя крайности тоже не особо хороши.. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 16, 2009 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

О, чего муж сказал: может у вашего мужа просто создаётся такое впечатление, что дочь хвостом за вами ходит? Посудите сами, он весь день на работе, вечером когда приезжжает - малышка уже уставшая, конечно, она к маме тянется Объятья

Ну ведь наверняка хоть 10 минут в день малышка ваша делает что-то сама.. Отдых Просто часто от детей ждут, что они часами будут сами по себе играть.. День рождения Но деткам-то хочется общения Друганы


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 17, 2009 08:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Закатил глаза У меня хвост только по утрам, перед уходом на работу Закатил глаза а так ребенок играем сам, если я чем-то занята или просто разговариваю с мужем или мамой.

Подмигиваю может еще захвоститься. Хотя пока может и уйти играь в другую комнату вообще. Но если бы и ходила хвостом, ИМХО я бы сразу подумала о том, как я провожу время с ребенком, есть ли качественное время - только вдвоем, порисовать, полепить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Когда прихожу с работы - да, старается по квартире за мной перемещаться, и в туалете навещает (причем сама, если в туалет идет, меня выгоняет и закрывает дверь Очень смешно ). А потом может разыграться, бегает, сама играет.
Я как-то и внимание не обращаю, ну хочет со мной быть, - пожалуйста, я только "за". За папой так не ходит, ну так он и не любитель с ней целенаправленно играть.
Все дети разные. Улыбка
Но все равно, думаю, если бы муж автора позвал ребенка вместе порисовать, полепить или книжку почитать, пусть для начала и с мамой где-то рядом, вряд ли ребенок категорически отказывался. А так - с мамой интереснее. Не сидеть же рядом с папой на диване и газету читать, или там новости смотреть, или следить, как папа на компе в свою игрушку рубится. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Otr Mar 17, 2009 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Играть одна она умеет, занять себя может, но в комнате обязательно должен быть кто-то. Если мы на кухне, а она хочет в комнату к игрушкам, то будет тянуть за рукав меня, а если не иду, то станет тянуть папу. С папой тоже вместе играют, шалят, когда мне надо помыться. А, вот, в туалет ходим вместе Краснею
Иногда по моему поручению принести-отнести дочь можно отправить одну, например, на кухню за газетами, когда собираемся рисовать. Сходит и свет включит, когда темно. Темноты не боится.
Из ваших постов поняла, что детки разные и при том же раскладе - СС и ГВ могут быть больше или меньше привязаны к маме.
У нас есть подружки, которые примерно того же возраста, что и дочь, но давно уже без груди и спят отдельно. Ведут они себя более самостоятельно, могут одни играть и присутствие мамы не обязательно. Закатил глаза


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 17, 2009 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Coolema, озвучьте свой вопрос. Что Вас смущает в поведении дочи?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Otr Mar 17, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Меня-то как раз поведение дочери не смущает. У нас разногласия с мужем в вопросах воспитания. Он считает, что я ее балую и поэтому она не самостоятельна. Я с ним не согласна, но глядя на других деток, начинаю сомневаться все ли я делаю правельно.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Coolema :
Играть одна она умеет, занять себя может, но в комнате обязательно должен быть кто-то. Если мы на кухне, а она хочет в комнату к игрушкам, то будет тянуть за рукав меня, а если не иду, то станет тянуть папу. С папой тоже вместе играют, шалят, когда мне надо помыться. А, вот, в туалет ходим вместе Краснею
Иногда по моему поручению принести-отнести дочь можно отправить одну, например, на кухню за газетами, когда собираемся рисовать. Сходит и свет включит, когда темно. Темноты не боится.
Из ваших постов поняла, что детки разные и при том же раскладе - СС и ГВ могут быть больше или меньше привязаны к маме.
У нас есть подружки, которые примерно того же возраста, что и дочь, но давно уже без груди и спят отдельно. Ведут они себя более самостоятельно, могут одни играть и присутствие мамы не обязательно. Закатил глаза


Ну вот, значит, с папой играет, не только с мамой. Улыбка Это здорово.
А что до самостоятельности - это с возрастом приходит, и от характера зависит... я постепенно приучаю Анютку играть одну. Это примерно так: давай поиграем вот в это вместе. А еще принеси вон ту штуку, ее тоже можно сюда приспособить. Т.е. учу применять разные предметы в разных играх, и вижу, что потом уже Анютка играет "по мотивам" наших с ней игр, или прочитанных сказок, или просмотренных мультиков. Улыбка Наверное, все мамы так учат.
А вообще - по-моему, гораздо хуже, когда ребенок НЕ хочет быть с родителями и постоянно играет один. Не уверен Люди-то животные обЧественные. Подмигиваю Потом будет уметь играть с другими детьми.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Mar 17, 2009 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Coolema :
Меня-то как раз поведение дочери не смущает. У нас разногласия с мужем в вопросах воспитания. Он считает, что я ее балую и поэтому она не самостоятельна. Я с ним не согласна, но глядя на других деток, начинаю сомневаться все ли я делаю правельно.



А отчего не хотите согласится с мужем? Здорово Идете сложным путем, сравнивая чужих детей, и не прислушиваетесь к мужу. Подмигиваю
Одна из задач папы в воспитании это помочь маме отделиться от ребенка. Конечно же девочка не станет в одночасье самостоятельной, это процесс постепеный и, при наличии доверия между супругами, всем приятный.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Coolema offline Coolema Ziņojums Otr Mar 17, 2009 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Когда мы с мужем смотрим кино, дочь в это в время находится в комнате и может сама поиграть, но, конечно, не все 1,5 часа. Рисует, зовет меня, я предлагаю взять книгу, она листает некоторое время, залезает ко мне на колени, говорю покатай лялю, слезает, берет коляску и т.д. Это же нормально. Мне кажется муж предирается. Он хочет, чтобы она на всем протяжении просмотра занималась сама.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Coolema offline Coolema Ziņojums Otr Mar 17, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 359
Pilsēta: Jugla

Маргарита, про функцию папы поняла, буду иметь в виду,спасибо Подмигиваю


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Coolema :
Когда мы с мужем смотрим кино..... Он хочет, чтобы она на всем протяжении просмотра занималась сама.


Аааа - "отгадайте загадку - что это за существо между вами и вашим телевизором?".
К сожалению, радость семейных кинопросмотров еще долго будет зависеть от наличия других мощных отвлекателей - детского сна, бабушки, новой игрушки, позже - компании сверстников или другого - детского - фильма на параллельном экране.
То есть - спокойно вы сможете смотреть кино тогда, когда ребенок занят чем-то из вышеперечисленного. Имхо, это лучше принять как свершившийся факт - нервы здоровее будут...
Мужа можете успокоить тем, что если ребенок в 2 года спокойно сидит и созерцает поглощенных ТВ экраном родителей все 1.5-2 часа фильма - это может быть симптомом серьезных проблем со здоровьем...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

У нас тоже на эту тему разногласия бывают. Идеальный вариант - решить проблему с мужем, а не с дочей. Так то оно так, но не всегда получается договорится. А у нас сейчас новая стычка на теме поцелуев. Я приучила мальчика целовать в губы, а папа это не приемлет Улыбка И всё, скандал у нас! Мало того, что хвостик, ещё и в губы целуется Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Coolema :
Когда мы с мужем смотрим кино, дочь в это в время находится в комнате и может сама поиграть, но, конечно, не все 1,5 часа. Рисует, зовет меня, я предлагаю взять книгу, она листает некоторое время, залезает ко мне на колени, говорю покатай лялю, слезает, берет коляску и т.д. Это же нормально. Мне кажется муж предирается. Он хочет, чтобы она на всем протяжении просмотра занималась сама.


В шоке Ну конечно, это нереально. У нас так никогда не бывает, всегда мама какую-то часть фильма усиленно развлекает. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Poly :
У нас тоже на эту тему разногласия бывают. Идеальный вариант - решить проблему с мужем, а не с дочей. Так то оно так, но не всегда получается договорится. А у нас сейчас новая стычка на теме поцелуев. Я приучила мальчика целовать в губы, а папа это не приемлет Улыбка И всё, скандал у нас! Мало того, что хвостик, ещё и в губы целуется Улыбка


А зачем в губы? Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Poly offline Poly Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Julconok :

Poly :
У нас тоже на эту тему разногласия бывают. Идеальный вариант - решить проблему с мужем, а не с дочей. Так то оно так, но не всегда получается договорится. А у нас сейчас новая стычка на теме поцелуев. Я приучила мальчика целовать в губы, а папа это не приемлет Улыбка И всё, скандал у нас! Мало того, что хвостик, ещё и в губы целуется Улыбка


А зачем в губы? Краснею



Тоесть зачем? Буськаемся и буськаемся, не задумывалась..


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Julconok :

Coolema :
Когда мы с мужем смотрим кино, дочь в это в время находится в комнате и может сама поиграть, но, конечно, не все 1,5 часа. Рисует, зовет меня, я предлагаю взять книгу, она листает некоторое время, залезает ко мне на колени, говорю покатай лялю, слезает, берет коляску и т.д. Это же нормально. Мне кажется муж предирается. Он хочет, чтобы она на всем протяжении просмотра занималась сама.


В шоке Ну конечно, это нереально. У нас так никогда не бывает, всегда мама какую-то часть фильма усиленно развлекает. Улыбка


Вот поэтому мы в 9 укладываем старшего, а потом смотрим фильм.

Julconok :
А зачем в губы?


Да, странный вопрос, никогда не задумывалась, зачем? Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Poly :

Julconok :

Poly :
У нас тоже на эту тему разногласия бывают. Идеальный вариант - решить проблему с мужем, а не с дочей. Так то оно так, но не всегда получается договорится. А у нас сейчас новая стычка на теме поцелуев. Я приучила мальчика целовать в губы, а папа это не приемлет Улыбка И всё, скандал у нас! Мало того, что хвостик, ещё и в губы целуется Улыбка


А зачем в губы? Краснею



Тоесть зачем? Буськаемся и буськаемся, не задумывалась..


Это полный офф, можно поискать, уже обсуждалось. Улыбка У поцелуев в губы есть и противники, и сторонники. Улыбка Я, например, противник. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Mar 17, 2009 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Poly :
У нас тоже на эту тему разногласия бывают. Идеальный вариант - решить проблему с мужем, а не с дочей. Так то оно так, но не всегда получается договорится. А у нас сейчас новая стычка на теме поцелуев. Я приучила мальчика целовать в губы, а папа это не приемлет Улыбка И всё, скандал у нас! Мало того, что хвостик, ещё и в губы целуется Улыбка



Хех, у нас та же проблемка. Ребенок всем дает буськи - и собачку на улице хочет чмокнуть, и игрушки некоторые буськает. Наш папа категорически против, мол, научила целоваться, теперь и пацанов будет целовать. Голубизны муж боится. Я пытаюсь объяснить, что ничего страшного, подрастет, поймет, но муж на меня из-за этого ругается.

Ну я же его целую - и в лобик, и в щечку, и в спинку. Ну он же мой самый сладкий и любимый, ну как не чмокнуть, когда наплыв чувств идет. Ну не вижу я в этом никакого криминала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Mar 18, 2009 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Koroljok :

Хех, у нас та же проблемка. Ребенок всем дает буськи - и собачку на улице хочет чмокнуть, и игрушки некоторые буськает. Наш папа категорически против, мол, научила целоваться, теперь и пацанов будет целовать. Голубизны муж боится. Я пытаюсь объяснить, что ничего страшного, подрастет, поймет, но муж на меня из-за этого ругается.

Ну я же его целую - и в лобик, и в щечку, и в спинку. Ну он же мой самый сладкий и любимый, ну как не чмокнуть, когда наплыв чувств идет. Ну не вижу я в этом никакого криминала.



Еще одна непослушная жена? Подмигиваю
Я понимаю опасения Вашего мужа, он хочет чтобы его сын был мужественным. Действительно мужчины в современной Европе очень феминизированы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Mar 18, 2009 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Margoshka, так что же, муж все-таки прав? Надо меньше чмокаться с ребенком?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivasi offline ivasi Ziņojums Treš Mar 18, 2009 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Не знаю,мы дома как-то не заморачиваемся по поводу целования в губы Закатил глаза Наверно потому,что прошли это со старшим сыном и никакого "ужас-ужас" не было.Был маленький целовался в губы(копировал маму с папой),потом целовал маме,тёте,бабушке руку(откуда подсмотрел не знаю),потом в саду стал подставлять щёку и сам целовал в щёку,сейчас 11-ый год и фиг его допросишься поцеловаться.
Поэтому с младшим легко целуемся в губы Закатил глаза Это наверно в каждой семье индивидуально,как и отношение к обнажённому родительскому(случайно,мельком)телу.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 29, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Koroljok :
Margoshka, так что же, муж все-таки прав? Надо меньше чмокаться с ребенком?



Я тоже не вижу криминала в чмоках. Я обратила Ваше внимание на то, что с мужем было бы неплохо придти к взаимопониманию. Для мальчика гораздо важнее не то, куда Вы его целуете, а опыт нахождения компромиссов его родителей.
Кстати, если к примеру, женщина любит сына сильнее мужа, то мальчику очень сложно пережить эдипальный конфликт.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022