Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Посоветуйте, у кого встроенная электическая духовка - какой фирмы нравится? есть какие-то тонкости, кроме конвекции? вообще, на что стоит обратить внимание при покупке.
спасибо заранее Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aleksa2007 offline aleksa2007 Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

я например точно уверена что мне больше нравятся газовые духовки Дразнюсь в них например мясо лучше запекается чем в электрической даже учитывая что у меня духовка совсеми наворотами Краснею


_________________
Два сыночка и лапочка дочка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Mar 02, 2009 23:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

У меня были и электрически и газовые.
Электрические лучше во сто крат.

А нужны сильные навороты?
ИМХО, у меня есть таймер, регулятор температуры, и установка режим (только подсветка, тольео снизу нагрев, снизу и сверху нагрев и гриль). Всё. Не хватает - конвекции. Остальное - это уже навороты, которыми не всегда и пользуешься.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Mar 03, 2009 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

У меня как у Мышонка только есть и конвекция Улыбка Zanussi-довольна на все 100 Улыбка Не променяю на газовую никогда в жизни Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

мне актуальна функция "самоочистки".


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Otr Mar 03, 2009 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня Вирпул. Наворотов всяких куча, но я ими не пользуюсь. Я довольна, работает без проблем. И тоже никогда не променяю на газовую! Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Всем спасибо!
наворотов никаких не надо...только конвекция и с самоочисткой может... насколько нужна самоочистка? я вообще в духовке каждый день готовлю. насколько я понимаю: это когда включаешь на какое-то время и от высокой температуры вся грязь сходит? Краснею
хочется дешево и сердито Очень смешно
практически от всех, у кого была возможность сравнить электрическую и газовую духовки, слышала, что электр. в 100 раз лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

laimdotas offline laimdotas Ziņojums Otr Mar 03, 2009 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Ikskile

У меня электрическая Gorenje, и с конвенцией и с грилем и с самоочисткой, нравится что довольно быстро нагревается (у сестры Кaizer намного медленнее), дверца остается постоянно теплая (не горячая) - что актуально, если маленький ребенок и духовка устанавливатся будет низко. А вот разморозкой не пользуюсь, почему-то быстро разморозить продукты не получалось, только электроэнергия тратится. Есть еще замок на дверцу, чтоб детки не могли открыть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Mar 03, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Маруся, я за 2 года только 1 раз мыла свою духовку. Готовлю я в ней не каждый день. Но не так уж она и сильно пачкается...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Mar 03, 2009 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :
У меня были и электрически и газовые.
Электрические лучше во сто крат.


Поддерживаю. Электрическая духовка намного лучше.
К тому же, встраиваемых газовых практически не бывает. 3 года назад была одна модель с минимальными функциями.
У меня электрическая WestelLux с грилем и конвекцией.
Самоочистки нет, зато есть так называемая "экоэмаль".
Я время от времени протираю духовку внутри губкой для мытья посуды - этого хватает для поддержки чистоты.
Про "самоочищающиеся" панели - те же 3 года назад мне показывали, что эти панели не везде сплошняком - они обычно по бокам. То есть - низ, дверцу и заднюю стенку все равно надо мыть.

И еще - у меня есть обдув дверцы. Дверца не бывает горячей, только теплой - какая бы температура ни была внутри. Очень полезно при маленькой кухне.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

MbIWOHOK :
Маруся, я за 2 года только 1 раз мыла свою духовку. Готовлю я в ней не каждый день. Но не так уж она и сильно пачкается...


вот и я над тем же думаю... тем более если и правда дверца и задн. стенка не защищены. только лишние деньги платить.
laimdotas, верю, что gorenije - это здорово..вот только цены на них тоже здоровские Очень смешно
MbIWOHOK, а какая у вас духовка (фирма) Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня сейчас такая http://www.neostore.lv/item/NS-00020876/ , довольна. Есть все используемые функции, работает тихо, дверца не греется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

у меня такая http://www.veicis.lv/index.php?nod_id=92&pid=7361
режима только 4, но зато всеми пользуюсь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

anninja :
У меня сейчас такая http://www.neostore.lv/item/NS-00020876/ , довольна. Есть все используемые функции, работает тихо, дверца не греется.


я как раз именно эту духовку 2 минуты назад разглядывала!!! Очень смешно
это ЗНАК... Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Ой посмотрю дома какая у меня, но на газовую не променяю, готовлю в духовке много. И мне очень нравиться Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Mar 03, 2009 18:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Westelllux 52 F IX
Что мне у неё особо нравится - это ручка полукруглая, без острых углов.
Вот тут она видна:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Mar 03, 2009 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

А для меня важен цифровой таймер - чтоб окошечком, а не ручкой.
Отложенный старт, отложенный финиш, просто задать время готовки.
Плюс у меня в духовке 2 таймера - зависимый и независимый - который не контролирует нагрев-включение, а просто пищит. Я ставлю сверху (на газ) кастрюлю вариться и засекаю время. Одновременно что-то печется в духовке - все пищит в свое время.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kaktus offline kaktus Ziņojums Otr Mar 03, 2009 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 748

U menja aeg s konvekciej, samoocistkoj i s raznimi rezhimami ( nagrevi vsjakie, infrazharka 2 vida, podsushivanie, konservirovanie i t.d.) Ne poljzovalasj toljko konservirovaniem...poka..
Ocenj dovoljna. Odnoznachno lucse gazovoj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 03, 2009 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

kaktus :
U menja aeg s konvekciej, samoocistkoj i s raznimi rezhimami ( nagrevi vsjakie, infrazharka 2 vida, podsushivanie, konservirovanie i t.d.) Ne poljzovalasj toljko konservirovaniem...poka..
Ocenj dovoljna. Odnoznachno lucse gazovoj.


Знакомые, которые занимаются бытовой техникой, сказали, что AEG вообще самая лучшая фирма. но и цена на них Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Девули, что такое самоочистка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ljul4ik :
Девули, что такое самоочистка?


Это чтоб легче чистить, включаешь на максимум и весь жир на стенках сам сгорает, там спецпокрытие.

У меня Аристон вертелом для курицы... няма Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jan 20, 2010 13:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Citāts:
Применяются 2 метода самоочистки стенок духовки: каталитический и выжиганием остатков продуктов. Каталитическая самоочистка применяется в газовых и электрических духовках. Самоочистка выжиганием остатков продуктов применяется только в электрических духовках, поскольку с помощью газовой горелки невозможно нагреть стенки до требуемой температуры.

В духовках с каталитической самоочисткой все внутренние стенки камеры либо лопасти вентилятора и только боковые стенки имеют покрытие, которое содержит специальное вещество – катализатор. Катализатор размягчает и разрушает жировые отложения во время приготовления пищи. По окончанию процесса приготовления пищи в такой духовке достаточно только протереть стенки влажной тряпочкой, чтобы удалить рыхлый налет.

Недостатком каталитической очистки является резкое падение эффективности очистки через 5-7 лет эксплуатации. Этот недостаток сводится к минимуму за счет применения легкосъемных внутренних панелей, которые очень просто можно заменить.

Процесс выжигание остатков продуктов называют пиролизом, а метод самоочистки пиролитическим. Выжигание остатков продуктов происходит при температурах свыше 500 оС. Достоинство метода выжигания в простоте и экономичности. Стоимость одной очистки не дороже чашечки кофе.

Недостатком метода выжигания является сильный запах, возникающий при выгорании остатков продуктов.

При самоочистке выжиганием дверка духовки блокируется, а вытяжка должна быть устроена так, чтобы ею можно было пользоваться при закрытой дверке. После завершения самоочистки достаточно только протереть стенки влажной тряпочкой.


http://www.holodilnik.ru/ch/d/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Вот выбираю между самсунгом с двойной конвекцией и бошем. Вроде Бош считается покачественней. Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?

И по поводу двойной конвекции, кто то пользуется? Реально готовить и получить два разных блюда? Как то не вериться, что запахи не смешиваются и сладкий пирог, например, мясом пахнуть не будет в итоге Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rakushka offline Rakushka Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1337
Pilsēta: Плявниеки

Resnichka :
Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?



Я пользую Бошевской эл.духовкой 3 года, довольна, претензий никаких Улыбка Не могу конечно сказать, что я великий кулинар, но пироги, выпечка, мясо, птица, картофель, сухарики готовятся замечательно Улыбка
Быстро нагревается, много режимов, программирование времени, блокировка от детей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Pirm Mar 21, 2011 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Resnichka :
Вот выбираю между самсунгом с двойной конвекцией и бошем. Вроде Бош считается покачественней. Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?

И по поводу двойной конвекции, кто то пользуется? Реально готовить и получить два разных блюда? Как то не вериться, что запахи не смешиваются и сладкий пирог, например, мясом пахнуть не будет в итоге Размышляю



у меня ни Бош и ни Самсунг, а простая Ардо Хихи , но запахи не смешиваются, готовлю одновременно и мясо и сладкий пирог, оба блюда вкусные, без постороннего запаха

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Sestd., 27/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 27/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022