Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 14:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Что-то не нашла тему Закатил глаза где мы с Лисёной про гемоглобин спорили Закатил глаза

вообщем сюда можно скидывать рецепты для поднятия гемоглобина

Итак
М.Оден,"кесарево сечение-безопасный выход или угроза будущему?"

"широко распространено мнение о том ,что анализ крови на содержание гемоглбина - эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь ОБЪЕМ КРОВИ В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ВОЗРАСТАЕТ, ТАК ЧТО КОНЦЕНТРАЦИЯ ГЕМОГЛОБИНА ОТРАЖАЕТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СТЕПЕНЬ РАЗВЕДЕНИЯ КРОВИ ВСЛЕДСТВИЕ ПЛАЦЕНТАРНОЙ АКТИВНОСТИ. Изучая это явление, британские ученые проанализировали ДАННЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ БОЛЕЕ 150 ТЫС.ЖЕНЩИН. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, кот.имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5. Более того - если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5( 105г.на литр), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза... Во всем мире миллионам женщин НАПРАСНО СТАВЯТ ДИАГНОЗ "АНЕМИЯ" И НАЗНАЧАЮТ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛЕЗА. При этом побочные эффекты (запоры,поносы,изжога и т.д.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, ЧТО ЖЕЛЕЗО ИНГИБИРУЕТ ВСАСЫВАНИЕ ЦИНКА, КОТОРЫЙ ,КАК ИЗВЕСТНО, СЕРЬЕЗНО ВЛИЯЕТ НА РОСТ РЕБЕНКА. Более того, железо, будучи окислителем, УСИЛИВАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ СВОБОДНЫХ РАДИКАЛОВ И ДАЖЕ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ РИСК РАЗВИТИЯ ГЕСТОЗА


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Мда, и куда теперь кидаться - на какую стену после этой инфы ...
Мне железо прописывают почти с самого начала. Хотя у меня по жизни пониженный гемоглобин.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

u menja tozhe ponizhenij gemoglobin po zhizni, a vo vremja berennosti vsje vremja pila zhelezo, slava bogu rodila ne prezhdevremenno i normaljnij rost rebjeka (51sm.) A vot problemi s zaporami i izzhoga bili. No ja dumala chto v chastnosti izzhoga izza boljshogo ploda tak kak eto bilo na poslednem mesjace.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Tikvochka :
u menja tozhe ponizhenij gemoglobin po zhizni, a vo vremja berennosti vsje vremja pila zhelezo, slava bogu rodila ne prezhdevremenno i normaljnij rost rebjeka (51sm.) A vot problemi s zaporami i izzhoga bili. No ja dumala chto v chastnosti izzhoga izza boljshogo ploda tak kak eto bilo na poslednem mesjace.

Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

И у меня пониженный гемоглобин по жизни, но во время беременности гиник моя не настаивала на том, чтобы я железо пила... Но он у меня ниже чем 10,5 не опускался, даже рос вместе с ребеночком Очень смешно Последний анализ показал 11,6, мелкая родилась 54см и 3560гр. А вот до беременности гемоглобин и до 9 опускался...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

А меня все достали с этим железом, будь оно неладно! Злой хохот В Минске врач целую банку дала. Здесь выписали какие-то капсулы! На вопрос - а что так плохо? Врач отвечает - низковат немного, можно, конечно, мясом и др.продуктами, но лучше попейте. Подозрительно А я думаю - отчего изжога...Мля...больше не пью! Надеюсь раньше не рожу...Иначе отправлю этих самых врачей вытаскивать моего из командировки!!! Джокер


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Maijs 26, 2006 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

у меня в последние 2-3 месяца беременности понизился гемоглобин,по-моему был 10,9..До этого момента ничего такого не наблюдалось.
Доктор назначила железосодержащие сосульки FerrumLek,попринимала,а гемоглобин ток на чуток поднялся..Так я и рожала с пониженным.
Раньше не разродилась,даже переходила,как НД считала. Подмигиваю
В общем,как я хотела родить (без осложнений и сама ),так и получилось! Улыбка Конечно ляли НЕ легко даются... ,но я родила хорошо,по-сравнению.. Закатил глаза Подмигиваю

Esmeralda,если доктор говорит,что НЕМНОГО низковат,-это не значит,что нужно кидаться в крайности.
Лучше ПИЩУ кушайте,богатую железом и остальными питательными веществами! И НЕ волнуйтесь! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Sest Maijs 27, 2006 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

А у меня гемоглобин уже многие годы 13.Даже во время беременности не был ниже 12,5.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Sest Maijs 27, 2006 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

Пасиб, Венера! Я тож так думаю - что нафига кучу химии пить, если чуток в норму не влезаю!? Злорадствую Вот, мяско, творожок, сыр и.т.д. ем стабильно. А им же надо подогнать всё под свои стандарты, ептить! Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Рисыч, мы в теме про токсикоз спорили Очень смешно

врачи задолбали - был 11,6, стал 11,2 - сразу вопль: "небось железо не пьёшь! пееей!!! по 6 таблеток в день! В шоке " вопчем, я с ней, конечно, не спорю. и железо, конечно, не пью Здорово просто поражаюсь такому упорству Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 09:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Мне с Янкой так этим железом долбаным накололи что теперь ферритин такой " которого быть у живого человека не может" - завышеный , а Нв как был низкий так и остался ...


ага спор про поднятие Нв... начинался на первой странице ...

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1454&start=25


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Железо не пью, зато гранаты с гранатовыми сокапи наяриваю тока так. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А мне наоборот доктор говорит, что не фиг всякую химию пить, лучше питаться разнообразней. А с наступлением лета ваще никаких витаминов, тока ягоды, фрукты, овоСЧи в свежем виде. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

oltea :
А мне наоборот доктор говорит, что не фиг всякую химию пить, лучше питаться разнообразней. А с наступлением лета ваще никаких витаминов, тока ягоды, фрукты, овоСЧи в свежем виде. Здорово



Так тоже многи врачи говорят но я гдето вычитала, что как не пытатся разнообразить пищу всё равно не может добрать нужное каличество полезных вешеств и по этому от витаминов и питательной, полезной пищи ешё ни кто не умирал Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

ElfaInLove :

Так тоже многи врачи говорят но я гдето вычитала, что как не пытатся разнообразить пищу всё равно не может добрать нужное каличество полезных вешеств



Не, ну объясните мне, как такой неприспособленный к жизни вид тогда выжил?.. Подмигивать

[А такое действительно пишут. В основном, производители витаминов Подмигивать]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Хм...ладно одно другому не помешает Улыбка Всё лишнее выйдет естественным путём так сказать Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Так если внимательно слушать свой организм , чувствуешь, чего в Ём не хватает. Вообще я не против синтетических витаминов и добавок всяких там.Например весной, когда польза от овощей-фруктов скорее психолгическая, чем питательная, то почему бы не поддержать организм. Я свегда принимаю витамины примерно с февраля по апрель Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 29, 2006 11:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Здорово Здорово

Citāts:
Теперь о рекомендациях, которые подходят для всех беременных. Речь естественно идет о витаминах, которые надо принимать дополнительно к обычному пищевому рациону.
1. Витамин В6 рекомендуется только в первом триместре беременности, т.к. он в дозе 25 мг 3 раза в день, коротким курсом в 3 дня способствует профилактике тошноты и рвоты, возникающей в результате раннего токсикоза беременных.
2. Фолиевая кислота - важнейший витамин, который надо принимать всем беременным для нормального развития нервной системы плода. При этом обычная доза в 0,4 мг или 400 мкг в сутки как минимум за месяц до зачатия и до родов - достаточна. Если же у женщины были дети с врожденными дефектами нервной системы или она страдает эпилепсией, то доза должна быть в 10 раз больше, т.е. 4 мг. или 4000 мкг в сутки также начиная с перирода за 1 месяц до беременности и до родов.
3. Железо - ежедневный прием этого минерала в дозе 100 мг улучшает состояние крови беременной. В развивающихся странах и при неполноценном питании прием этой дозы ежедневно во время всей беременности абсолютно необходимо.
4. Кальций - рекомендован в дозе 1 г в стуки для профилактики гипертензии (повышенного давления) и преэклампсии беременных (риск гипертонического криза во время родов).
Авторы делают следующее заключение.
В целом следует знать, что дополнительный прием фолиевой кислоты и железы во время беременности обязателен или весьма желателен. Поливитамины можно применять, а можно и не применять в зависимости от характера питания. Если же поливитамины применяются, следует обращать внимание на дозу витамина А (не более 5000 мЕ в сутки), который может быть причиной врожденных дефектов развития плода. Естественно витамин А необходим, но не в слишком высоких дозах. Обычно достаточное его количество обеспечивается полноценным пищевым рационом.
Будьте здоровы!
------------------------------------
Фолиевая кислота, поступая в организм сверх потребностей, способна вызывать врожденные и приобретенные аномалии надпочечников, кроветворной системы и др., повышает вероятность преждевременных родов, и рождения близнецов, способствует дефициту массы тела новорожденных, а кроме того, стимулирует размножение протистов и, возможно, онкогенез.
Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией) и много, что ещё. В этой связи вполне возможно, что обычная для беременных ЖДА вполне физиологична и является нормальной реакцией, направленной на снижение железного катаболизма. Препараты железа способны на очень непродолжительное время поднимать гемоглобин ценой страшенной засшлаковки (гемосидерин) и с последующей неотвратимой анемией. При этом развивается дефицит меди, цинка, селена, хрома и того же кальция. Таким образом, вместо того, чтобы помогать беременной избавляться от опасных железных катаболитов, добрые гинекологи все делают с точностью до наоборот, в то время, как при явной анемии приподнять гемоглобин до разумных пределов очень легко и физиологично посредством гомеопатических препаратов.
Избыток кальция, который для плазмы и клеток также является микроэлементом (в организме практически весь он (ок.99%) иммобилизован в костной ткани), приводит к тяжелейшим поражениям скелета и нервной систмы (особенно, на фоне хламидиоза - тогда он становится одним из важнейших поражающих факторов), вызывает миастению, кардиодистрофию, гипокалиемию и др. Бледные, квадратноголовые дети с гидроцефалией, судорожным синдромом и родовой травмой в анамнезе - вот что получается при убийственной пренатальной комбинации - хламидиоз (свой или мамин) + избыток Ca.
Для того, чтобы убедиться в отсутствии дефицита Fe и Ca, достаточно заглянуть в кипятильник. Ржавый рыхлый налет на стенках - ни что иное, как железо-кальциевый концентрат. При этом, при исследовании водопроводной воды на железо определяется лишь его растворенная часть, а всё взвешенное железо (продукт биогенного ржавления труб) не учитывается.
Так что, никакого реального дефицита этих элементов нет, во всяком случае, там, где есть водопровод. А фолиевой кислоты полно, например, в арбузах - чего ж её в сезон-то наворачивать, если нет авитаминоза?
Полагаю, если в "MedLine" (или где вам нравится) вы введете по запросу: "токсичность ***" или "избыток ***", то найдете там море интересующей вас информации (быть может, даже такой, которая и мне не известна). Успехов!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 18:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

oltea :
А мне наоборот доктор говорит, что не фиг всякую химию пить, лучше питаться разнообразней. А с наступлением лета ваще никаких витаминов, тока ягоды, фрукты, овоСЧи в свежем виде. Здорово


А мне сегодня тот же врач, увидев, что гемоглобин упал с 11,2 до 10,4, сразу же прописала железо В шоке


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Очень хорошо повышает гемоглобин специальная дыхательная гимнастика с упражнениями на гипервентиляцию легких (из йоги). Реально повышается, проверено. И никаких побочных эффектов типа изжоги.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Maijs 30, 2006 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кушать и гулять, гулять и кушать. И поменьше париться Улыбка
Мне в свое время повезло с врачем: или он тонко прочувствовал мой настрой, или просто тоже был таким же пофигистом...
но анализы я сдавала всего пару раз и результат был такой: "А я не помню, они у меня там внизу валяются, но вроде все в порядке" Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я это к тому, что беременность - это не болезнь. Ее лечить не надо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danja offline Danja Ziņojums Treš Maijs 31, 2006 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Рига, Югла

Теща, доктор, говорит, что какое-то исследование показало, что люди, которые готовят на железных сковородках, а не тефлоновых, никогда не страдают анемией. Но ой какие неподъемные эти сковородки!
Я всю беременность пила железо и мучалась с токсикозом, с запорами и изжогой. Весь наборчик... Печально Спорить с врачом никогда не пришло в голову. Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Maijs 31, 2006 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

MbIWOHOK :

oltea :
А мне наоборот доктор говорит, что не фиг всякую химию пить, лучше питаться разнообразней. А с наступлением лета ваще никаких витаминов, тока ягоды, фрукты, овоСЧи в свежем виде. Здорово


А мне сегодня тот же врач, увидев, что гемоглобин упал с 11,2 до 10,4, сразу же прописала железо В шоке



Разве это упал? Его очень даже можно повысить не железом.

У меня упал в конце беременности аж до 8,5...так я налегла на пищу богатую железом и подняла до 10,...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Maijs 31, 2006 09:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

у мя мячта чтоб 10.4 было Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 31, 2006 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А фиг его знает, Мышонок, я с порога Виднере заявляю, что у меня всё хорошо и лыбу давлю на все оставшиеся зубы. Последний раз давление скокнуло аж до 150/100 ( я по жизни гипотоник), но она ничего мне не выписала, сказала,что надо побольше отдыхать и следить за давлением ( мерить типа), вот если ничего не измениться, вот тогда подумаем...


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022