Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

lisenok offline lisenok Ziņojums Sv Nov 16, 2008 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245

Может не правильно написала "целиакия",поправте!
Мы как многие знают уже весь наш первый год мало прибавляли и были дюймовочками! В год мы весим 6890.Были мы в год у глазного и она спросила не здавали ли мы этот анализ и что она поговорит с нашим семейным врачём. Поговорили они и решила наша врачь что в следующем мес.мы здадим этот анализ! А я наткуналась на статью про это заболевание и не понимаю с чего они решили что у нас эта болезнь!
Ни рвоты ни частого жидкого стула,мы не то что не худеем,мы даже не стоим на месте,хоть по 100 г,но мы прибавляем ежемесячно!
Вот я теперь и думаю давать ли колоть ребёнку вену,если симптомов то никаких!


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: lisenok (Sv Nov 16, 2008 21:00), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Sv Nov 16, 2008 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Не знаю, как сейчас, но год назад, когда нас тоже на такой отправить хотели, педиатр сказала, что анализы, которые можно сделать не очень информативны. То есть все равно невозможно точно сказать, это оно или нет, а более глубокие исследования гораздо сложнее (типа под наркозом или что-то такое, точно не помню) и их делают, если действительно симптомы "на лицо".


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sv Nov 16, 2008 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Правильно -- целиакия.
Напишите в ЛС девушке с ником Olj4ik.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lisenok offline lisenok Ziņojums Sv Nov 16, 2008 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245

no :
Правильно -- целиакия.
Напишите в ЛС девушке с ником Olj4ik.


По поводу целиакии ей написать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Nov 16, 2008 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

lisenok :

no :
Правильно -- целиакия.
Напишите в ЛС девушке с ником Olj4ik.


По поводу целиакии ей написать?


Да, она сталкивалась с этой бякой. У меня у сына было подозрение, но за давностью лет могу чего и наврать, не помню уже всего просто.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Nov 17, 2008 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я сама пришла Очень смешно
Вообщем,да,мы собаку съели на этой бяке Печально
Мы сдавали эти анализы в 2,7 года только и именно потому,что картина была на лицо Закатил глаза у ребёнка были постоянно боли в животе,чредование поносов и запоров, периодами тошнота и рвота...+ сильный атопический дерматит,который никак не поддавался коррекции Закатил глаза
Если бы у нас был только небольшой вес, я бы ни за что не сдавала анализы...какой смысл? Закатил глаза и опять же,при целиакии важно не то,что вес стоит или слабо набирается,а рост! Вот,если ребёнок почти не растёт,то это уже больший повод задуматься Закатил глаза

Опять же,анализ крови не даёт чёткого диагноза,а нужна биопсия кишечника под общим наркозом,при положительном анализе крови. Часто ДО биопсии делают такой тест-убирают все продукты с глютеном и смотрят динамику...,если ребёнок начинает активнее прибавлять в весе, меньше болеет и вообще становится здоровее,то вероятно,что всё же есть проблемы с восприятием глютена Закатил глаза

Дай бог,чтоб у вас ничего не было,тк. болезнь очень неприятная и коварная Закатил глаза
Если есть вопросы-спрашивайте Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lisenok offline lisenok Ziņojums Otr Nov 18, 2008 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245

Olj4ik :
я сама пришла Очень смешно
Вообщем,да,мы собаку съели на этой бяке Печально
Мы сдавали эти анализы в 2,7 года только и именно потому,что картина была на лицо Закатил глаза у ребёнка были постоянно боли в животе,чредование поносов и запоров, периодами тошнота и рвота...+ сильный атопический дерматит,который никак не поддавался коррекции Закатил глаза
Если бы у нас был только небольшой вес, я бы ни за что не сдавала анализы...какой смысл? Закатил глаза и опять же,при целиакии важно не то,что вес стоит или слабо набирается,а рост! Вот,если ребёнок почти не растёт,то это уже больший повод задуматься Закатил глаза

Опять же,анализ крови не даёт чёткого диагноза,а нужна биопсия кишечника под общим наркозом,при положительном анализе крови. Часто ДО биопсии делают такой тест-убирают все продукты с глютеном и смотрят динамику...,если ребёнок начинает активнее прибавлять в весе, меньше болеет и вообще становится здоровее,то вероятно,что всё же есть проблемы с восприятием глютена Закатил глаза

Дай бог,чтоб у вас ничего не было,тк. болезнь очень неприятная и коварная Закатил глаза
Если есть вопросы-спрашивайте Улыбка


ой спасибки вам огромное за такое подробное описание!
не дам я всё таки наверно делать этот анализ! Мы растём понемногу,то см,то полтора!спокойный,жизнирадостный ребёнок!Стул раз в день,в два,нормальный!
Родились мы 2700 ну и набираем понемногу,да мы кнопочки-дюймовочки! Может кто то в роду был маленький! Ну мы с мужем по 171 и 175
Она даже не худенькая,а сорозмерна своему росту!
Вот мы с сестрёнкой в годик наш!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Pirm Jan 19, 2009 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Вот прочитала этот пост и задумалась, а делать ли этот анализ нам? Дело в том, что у нас проблемы с аппетитом и соответственно с весом. В 2.5 года весим 12 кг, но это пол беды - волнует то, что ребёнок отказывается от еды практически вовсе. Даёшь волю - пьёт только молоко, или какао и хлеб мнёт, а спрячешь всё это - пьёт только воду и хлеб. Изредка можно накормить кашей и тарелкой супа. При этом всём ещё и болеем очень часто-иммунитет ослаблен оченью В саду говорят ест довольно хорошо, но мне слабо верится... Направляют на этот анализ и консультацию гастроэнтеролога... Что делать? Но конечно, я считаю такое положение вещец ненормальным...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Педиатр склоняется к тому, что у дочки (2года) целиакия.
Т.к. она часто жалуется на боли в животе: в конце весны/начале лета часто жаловалась на улице во время прогулки,потом перестала, а недавно стала жаловаться во время еды ; стул не регулярный - 1раз в 1-2дня и часто затруднённый. Но с животиком у неё проблемы с рождения и часто бывали запоры, нам назначали бактерии( Linex, Ercefloru) и после них примерно месяц со стулом становилось всё идеально, а потом снова проблемы... Примерно пол года назад врач стала обращать внимание на то что у ребёнка вздутый живот. Сдавали анализы - коппрограмму и кровь - по коппрограмме сказала всё в норме, кровь целиакию не подтвердила и теперь она хочет направить нас к гастроэнтерологу, чтобы делать сделать ещё анализ на целиакию - вроде биопсия называется, под наркозом.
Не хочется это делать. Девочки, подскажите какие ещё анализы сдавали перед тем как делать биопсию. И было ли так, что по анализу крови не выявили, а на биопсии выявили целиакию?
Может с нашими симптомами может быть какая то другая проблема, на подтверждение которой можно сделать менее сложные анализы. (Например, мы а год сдавали по своему желанию анализ на дисбактериоз и педиатр сказала, что да у нас дисбактериоз - пропили курс бактерий... но сейчас почему-то она это исключает и анализ на дисбактериоз не назначает Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

так сходите к гастроэнтерологу-всё равно сразу Вам никто не будет биопсию под наркозом предлагать Внимание!
Если кровь в норме и антиглиадиновых антител нету,не уверена,что может быть целиакия Sorry Всё же обычно эти показатели очень повышены,если она есть,даже если в остальном симптомы стёрты. Вздутие живота может быть по многим причинам,но всё равно следовало бы посетить гастроэнтеролога Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nsum offline nsum Ziņojums Cet Sep 02, 2010 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 122

День добрый! Я мама девочки 10 лет, которой поставлен диагноз "целиакия" уже 1,5 года. Это заболевание может протекать совершенно безсимптомно, но есть такие показатели, которые присутствуют пратически у всех. Например: более-менее выпуклый живот, по анализу крови - нехватка железа. Когда моему ребёнку было 2 года, она стала иногда жаловаться на боли в животе,стул всегда был в норме. То появлялись, то исчезали боли, поэтому особых мер не принимали. На протяжении этих лет, всегда не хватало железа в крови. А когда ребенок пошел в 1 класс, 1 сентября после линей увезла нас скораяв больницу с острыми болями. Но отлежав там ничего не нашли, вообще ничего. А через год она стала каждое утро во время завтрака жаловатся на боли в животе, была очень бледная. И в один из дней я не выдержала и отвезла сама её в больницу, и попросила обследовать полностью, так как уже нет сил. И через некоторое время установили диагноз.
В общем моё мнение таково, что если врач подозревает, нада проверять ребёнка.
Чем раньше вы обнаружите это(дай Бог чтобы небыло), тем лучше для ребёнка и его здоровья.
Я очень сожалею что не настояла на проверке в 2 года ( уже было подозрение).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Sep 03, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Да, действительно, к гастроэнтерологу точно надо сходить, ведь какая-то проблема всё равно есть Закатил глаза
Девочки, как из вашего опыта - живот при целиакие всегда выпуклый или временами может принимать нормальные формы, даже если питание обычное с глютеном? У нас пару раз в это лето живот не был выпуклым, примерно на протяжении 2-3недель, хотя в питание ничего не менялось.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

почитала темку... чем больше знаешь, тем страшнее жить... Прячусь

нам 2 и 7. постоянно сильно выпуклый животик. педиатр сказала "может еще мышц не накачал". но почитав вас. задумалась.
Это плохо?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Piek Sep 03, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Нет.У маленьких детей действительно слабые мышцы животика.Ничего криминального в этом нету!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Sv Sep 05, 2010 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

да какого возраста?

Kiska :
Нет.У маленьких детей действительно слабые мышцы животика.Ничего криминального в этом нету!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sv Sep 05, 2010 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Skvorushka :
да какого возраста?

Kiska :
Нет.У маленьких детей действительно слабые мышцы животика.Ничего криминального в этом нету!



младенческий толстенький животик должен постепенно уходить после 3х лет.
но если вы хорошо кушаете- даже не надейтесь на это чудо Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Ziņojums Cet Sep 09, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Salaspils

Нам 2 года и мы весим 10300г. Я периодически переживаю из-за маленького веса. Но понимаю, что быть большими нам не в кого. Я сама маленькая - 158см, а муж при росте 174см весит 65кг. Мы сдали кровь из вены на глютен. Показатель нормы 12, а у нас 12,9. Как мне объяснили, что маловероятно, что это целиакия, т.к. показатель близок к норме. К гастроэнтерологу нам только в середине ноября. Боюсь, что врач предложит делать биопсию. Стоит ли волноваться при показателе 12,9 ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 09, 2010 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

zhenechka_25 :
Нам 2 года и мы весим 10300г. Я периодически переживаю из-за маленького веса. Но понимаю, что быть большими нам не в кого. Я сама маленькая - 158см, а муж при росте 174см весит 65кг. Мы сдали кровь из вены на глютен. Показатель нормы 12, а у нас 12,9. Как мне объяснили, что маловероятно, что это целиакия, т.к. показатель близок к норме. К гастроэнтерологу нам только в середине ноября. Боюсь, что врач предложит делать биопсию. Стоит ли волноваться при показателе 12,9 ?



а динамика роста какая? именно роста,а не веса Улыбка
С животиком проблем нету? Со стулом?

Просто,если ребёнок маловесный,но хорошо себя чувствует и такие маленькие расхождения с нормой-ИМХО,вероятность очень низка.
В такой ситуации никто не заставит делать биопсию. У нас было много симптомов и то нас не заставляли,а советовали сделать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Ziņojums Cet Sep 09, 2010 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Salaspils

Рост соответствует весу. С животиком проблем нету (тьфу-тьфу-тьфу). Стул нормальный, 1-2 раза в день. Дочка чувствует себя хорошо, очень активная.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 09, 2010 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

zhenechka_25 :
Рост соответствует весу. С животиком проблем нету (тьфу-тьфу-тьфу). Стул нормальный, 1-2 раза в день. Дочка чувствует себя хорошо, очень активная.



я бы вообще не парилась. Улыбка Целиакия без симптомов-ну не знаю..не знаю Размышляю Всё таки наверно,это огромная редкость Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zhenechka_25 offline zhenechka_25 Ziņojums Cet Sep 09, 2010 20:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120
Pilsēta: Salaspils

Вы меня успокоили. Спасибо Улыбка А то я наслушалась про эту болезнь, начиталась и сама себя напугала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Piek Sep 10, 2010 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Ольчик, а "плохая" динамика роста это сколько?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Otr Sep 14, 2010 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Mi za leto virosli na 1 sm-po zamerenijam doktora i ej eto pokazalosj malo. (no v etot raz merili na drugoj lente...) A po moim zameram virosli na 2,5-3sm za leto.
Praviljno li ja ponjala,chto analiz na celiakiju po krovi mozet bitj v norme, i togda toljko biopsija mozet podtverditj ili oprovergnutj diagnoz? Mozet estj esje kakie-to analizi, kotorie mozhno sdelatj na celiakiju krome analiza krovi i biopsii?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Sv Okt 24, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

А кто сдавал анализ крови на глютен ? Как этот показатель называется? Перед походом к гастроэнтерологу сдали кровь, есть результаты, но не знаю как этот показатель называется по научному. (К врачу ещё через полторы недели)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sv Okt 24, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

De-zi :
А кто сдавал анализ крови на глютен ? Как этот показатель называется? Перед походом к гастроэнтерологу сдали кровь, есть результаты, но не знаю как этот показатель называется по научному. (К врачу ещё через полторы недели)



Antigliadīna AV


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022