Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Расскажу о нас.
Гуляли на улице, и подолгу, по двум причинам. Во-первых, дома мелкая до месяцев 6-ти днем очень плохо спала. Потом все поменялось, дома стала спать лучше, чем на улке. Во-вторых, если бы я не гуляла, то точно с ума сошла бы. А так и в лесу, и по магазинам шоркалась...
НО: в первую свою зиму, в 4 месяца, мы обморозили щеки. Хотя вроде и гуляли не так чтобы подолгу, и не в лютые морозы... В прошлом году был рецидив, как только ударил морозец и мы погуляли полчаса - щеки опять красно-синие. Сейчас опять с волнением ждем зиму. Не уверен Что касается болезней, то болеть начали, только когда пошли в сад.
В слинге я гулять могла минимально, очень спина болела, да и кульки с продуктами легче в коляску складывать было.
Скажу так: хорошо спать на улице, когда тепло. А на холоде реально лучше поменьше... Ну на балконе полчасика...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Lynx :

MbIWOHOK :
Многие дети, которые спали на улице, особенно в холодное время года, более склонны к простудным заболеваниям. Потому, по-моему, лучше 0,5 часа на улице, но бодрствующему. Если выскальзываете из слинга, то попробуёте обмотку.


А где можно увидеть такую статистику? Меня немного смущают аргументы с животными - они знаете ли и сексом только для продолжения рода занимаются и от еды удовольствие не получают и т.д.

Ну вы знаете, всё мы физиологически - животные. Тут уж ничего не поделаешь.
А по поводу статистики - вот интересно, ЗА прогулки - статистика не нужна, а ПРОТИВ - вынь да положь? Нет такой статистики. Ни за, ни против. Так что каждая мама рещает для себя сама. Это как и с прививками, только в прививках наоборот, слишком много статистики и вся противоречивая. Я логически и физтологически расписала, почему сон на улице как минимум не полезен, а часто бывает и вреден. Вы можете то же самое написать про пользу?


Да, я лично знаю много таких деток. Пример - я и мой брат. Брат старший и с ним по полной программе отрабатывали все правила прогулок и снов на улице! Зато, когда черз 2 года родилась я, брат начал очень много болеть, с регулярными осложнениями на уши. Ему в 3 года пришлось даже делать операцию на ухе. Соответственно, все были заняты больным братом и со мной гулять никто не ходил. До сих пор брат болеет очень часто, я очень редко. Вам сколько надо примеров?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Kotena :
Так, девулько, окна у нас выходят в тихиой двор, если гуляем на улке, то по лесу или вдоль речки Подмигиваю .
Комбез у нас Чикко термо, свеху болонька, поэтому скользит. Соску не юзаем. Мы не укачиваемся и не укачивались вообще никогда, засыпы и сиси..на балкон выношу гулять потому, что читала о пользе прогулок, а у нас прогулки уж больно короткие выходят Подмигиваю ..мы кушаем и засыпаем в байковом комбезе,потом перекладываю на балон под тёплое одялко и одеваю шапку.. нос по просыпанию тёплый, настрой отличный Улыбка ..



Так в чем проблема? Выглядит так, что всё ОК,
Беспокоит, что мало гуляете? Или что на балконе? Да какая разница, главное, чтобы нос по просыпанию тёплый, настрой отличный

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

MbIWOHOK :

Lynx :

MbIWOHOK :
Многие дети, которые спали на улице, особенно в холодное время года, более склонны к простудным заболеваниям. Потому, по-моему, лучше 0,5 часа на улице, но бодрствующему. Если выскальзываете из слинга, то попробуёте обмотку.


А где можно увидеть такую статистику? Меня немного смущают аргументы с животными - они знаете ли и сексом только для продолжения рода занимаются и от еды удовольствие не получают и т.д.

Ну вы знаете, всё мы физиологически - животные. Тут уж ничего не поделаешь.
А по поводу статистики - вот интересно, ЗА прогулки - статистика не нужна, а ПРОТИВ - вынь да положь? Нет такой статистики. Ни за, ни против. Так что каждая мама рещает для себя сама. Это как и с прививками, только в прививках наоборот, слишком много статистики и вся противоречивая. Я логически и физтологически расписала, почему сон на улице как минимум не полезен, а часто бывает и вреден. Вы можете то же самое написать про пользу?


Да, я лично знаю много таких деток. Пример - я и мой брат. Брат старший и с ним по полной программе отрабатывали все правила прогулок и снов на улице! Зато, когда черз 2 года родилась я, брат начал очень много болеть, с регулярными осложнениями на уши. Ему в 3 года пришлось даже делать операцию на ухе. Соответственно, все были заняты больным братом и со мной гулять никто не ходил. До сих пор брат болеет очень часто, я очень редко. Вам сколько надо примеров?



Я совсем не претендую на единственно верное мнение, я просто против фанатизма во всем: гулять когда есть погода и желание, прививки если делать - то не все подряд и не всем в одно время etc. Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Irinushka :

Kotena :
Так, девулько, окна у нас выходят в тихиой двор, если гуляем на улке, то по лесу или вдоль речки Подмигиваю .
Комбез у нас Чикко термо, свеху болонька, поэтому скользит. Соску не юзаем. Мы не укачиваемся и не укачивались вообще никогда, засыпы и сиси..на балкон выношу гулять потому, что читала о пользе прогулок, а у нас прогулки уж больно короткие выходят Подмигиваю ..мы кушаем и засыпаем в байковом комбезе,потом перекладываю на балон под тёплое одялко и одеваю шапку.. нос по просыпанию тёплый, настрой отличный Улыбка ..



Так в чем проблема? Выглядит так, что всё ОК,
Беспокоит, что мало гуляете? Или что на балконе? Да какая разница, главное, чтобы нос по просыпанию тёплый, настрой отличный



беспоколо, что мало гуляем, стали спать сон на балконе. Потом прочитала о том, что сон на улке не есть гуд. Вот и думаю..Спасибо всем, девульки, буду думать.. я вся такая противоречивая сейчас Очень смешно ..Тема, естессно, не закрыта. С удовольствием почитаю и продолжу делать выводы Улыбка .
Это, конечно, не показатель ещё, но мы за свои почти пол года болели одн раз (сопли + горло), это вместе со мной, цепанули вирусняк в поликлинике.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

MbIWOHOK :
ЗА прогулки - статистика не нужна, а ПРОТИВ - вынь да положь? Нет такой статистики. Ни за, ни против.


+1!
я как раз уложила ребенка и пришла написать тоже самое Улыбка

почему-то польза прогулок безусловна, и мать грязно пренебрегает своими обязанностями, если не гуляет Улыбка
а вот на вред все требуют доказательств Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Котена, заведите слинг-шарф и будет Вам счастье Улыбка
Детка на прогулке никогда не замерзнет на маме и не пикнет, и всегда можно подкрепиться Подмигиваю
А гулять Вы самым естественным образом начнете столько, сколько Вам комфортно Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А даже если маме лень идти на улицу, что такого? Мама тоже человек, ей иногда тупо хочется посидеть с чашкой чая на диване, а не мониторить местную окрестность.
Мне, например, неинтересно гулять со спящим ребенком - я чувствую, как будто просто несу/везу тело. Еще все эти одевания-раздевания.
Поэтому я сейчас активно работаю над тем, чтоб дома спать, а на улице смотреть и изучать. Даже если на 15-20 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Kotena :

MbIWOHOK :
Многие дети, которые спали на улице, особенно в холодное время года, более склонны к простудным заболеваниям. Потому, по-моему, лучше 0,5 часа на улице, но бодрствующему. Если выскальзываете из слинга, то попробуёте обмотку.



Вот,спасибо, это уже конструктивно! Улыбка Единственно, а вы лично таких деток знаете?Я не в обиду, честно!Просто есть дава абсолютно полярных мнения- сон на улице есть зло и да вы,что это ведь так здорOвo!Я пока не могу определиться..



у меня такая старшая дочь , которая спала на балконе Улыбка и в дождь и в снег - спит ведь
с 2 лет как осень так начались ангины, отиты и прочее катаральные проявления- следствия замедленного иммунного ответа на холод ( мы в холоде СПИМ ,а не клетки "размножаем" Улыбка )
младшая спала дома Улыбка осень и холода встречает абсолютно по другому ...

далее на примере друзей товарищей младшей и старшей , замечена динамика что на холод склоны резко реагировать больше те кто таки на улках храпу давал по 3 часа ...

так что собственно подпишусь под

Citāts:
Привычка спать при движении воздуха, с открытыми форточками или на улице, на самом деле не закаливает ребенка. Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже. Ни одно животное в средней полосе не устраивает своих малышей спать на сквозняке! С другой стороны, когда ребенок привыкает засыпать таким образом, то он часто и ночью требует, чтобы ему создавали такие же условия. Я неоднократно встречала родителей, которые, приучив ребенка засыпать на улице, вынуждены на ночь открывать окна и подолгу укачивать ребенка в коляске, потому что по-другому он просто не засыпает!


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87

конечно если всем нравится что малыш спит на балконе , то собственнно решать маме , как мудрейшей Улыбка
а дальше рассудит время Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

macabra :
А даже если маме лень идти на улицу, что такого? Мама тоже человек, ей иногда тупо хочется посидеть с чашкой чая на диване, а не мониторить местную окрестность.
Мне, например, неинтересно гулять со спящим ребенком - я чувствую, как будто просто несу/везу тело. Еще все эти одевания-раздевания.
Поэтому я сейчас активно работаю над тем, чтоб дома спать, а на улице смотреть и изучать. Даже если на 15-20 минут.



Ну вот я тоже собираюсь работать в этом направлении Подмигиваю .
Валериа,спасибо, буду думать про шарф Подмигиваю ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Riska :

Kotena :

MbIWOHOK :
Многие дети, которые спали на улице, особенно в холодное время года, более склонны к простудным заболеваниям. Потому, по-моему, лучше 0,5 часа на улице, но бодрствующему. Если выскальзываете из слинга, то попробуёте обмотку.



Вот,спасибо, это уже конструктивно! Улыбка Единственно, а вы лично таких деток знаете?Я не в обиду, честно!Просто есть дава абсолютно полярных мнения- сон на улице есть зло и да вы,что это ведь так здорOвo!Я пока не могу определиться..



у меня такая старшая дочь , которая спала на балконе Улыбка и в дождь и в снег - спит ведь
с 2 лет как осень так начались ангины, отиты и прочее катаральные проявления- следствия замедленного иммунного ответа на холод ( мы в холоде СПИМ ,а не клетки "размножаем" Улыбка )
младшая спала дома Улыбка осень и холода встречает абсолютно по другому ...

далее на примере друзей товарищей младшей и старшей , замечена динамика что на холод склоны резко реагировать больше те кто таки на улках храпу давал по 3 часа ...
это я тоже стала анализировать уже со второй дочерью, а почему у старшей так ? а тут так ? ...
так что собственно подпишусь под

Citāts:
Привычка спать при движении воздуха, с открытыми форточками или на улице, на самом деле не закаливает ребенка. Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже. Ни одно животное в средней полосе не устраивает своих малышей спать на сквозняке! С другой стороны, когда ребенок привыкает засыпать таким образом, то он часто и ночью требует, чтобы ему создавали такие же условия. Я неоднократно встречала родителей, которые, приучив ребенка засыпать на улице, вынуждены на ночь открывать окна и подолгу укачивать ребенка в коляске, потому что по-другому он просто не засыпает!


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=87

конечно если всем нравится что малыш спит на балконе , то собственнно решать маме , как мудрейшей Улыбка
а дальше рассудит время Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Риска, спасибо! Улыбка Именно конкретики такого типа я и ждала Улыбка . Конечно, в вопросах детского здорвья лучше перебдеть, чем недобдеть и когда есть факты, это другое дело.Будем учиться гулять на улке бодрствуя.. конечно, сразу не выйдет, мы давненько учимся, но придёт и наш возраст для таких прогулок! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Э..,а вот это из ссылки, которую дала Риска. Закатил глаза .:
"В зимнее время длительность прогулки можно увеличить до 1,5-2 часов и на этом остановиться, а если мороз ниже 10 градусов, от прогулок можно воздержаться до потепления. Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом каждый день по 1-2 часа. "
чё-то я реально путаюсь..Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Риска, вот я с вами полностью согласна. Но думаю, всем знакомы случаи, когда детки спали на улице в детстве и у них отличный иммунитет, простудным заболеваниям они не подвержены очень сильно(я сама такая). Что можно ответить мамам таких деток при обсуждении? Что все индивидуально и зависит от ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

macabra :
Риска, вот я с вами полностью согласна. Но думаю, всем знакомы случаи, когда детки спали на улице в детстве и у них отличный иммунитет, простудным заболеваниям они не подвержены очень сильно(я сама такая). Что можно ответить мамам таких деток при обсуждении? Что все индивидуально и зависит от ребенка?



меня с 3 месяцев кормили манкой , с месяца я выпивала 100 мл черничного и марковного сока
я не страдаю гастритами и колитами вообще Улыбка

наверно всем так надо делать для профилактики гастритов и колитов Здорово Здорово

я знаю детей которые вообще не болеют простудными заболеваниями , знаю которые вообще из них не вылазят ...

статистика - это стреднии данные

на примере своих детей вижу что экстрим , это лишнее Улыбка и если я СОМНЕВАЮСЬ что делаю так как нужно, то лучше этого не делать Улыбка

автор сомнивается Здорово а если так то значит материнская чуйка подсказывает что " несёшь ребёнку вред" ибо у мамок чуйка очень развита

если бы 100% была бы уверена в том что гуд спать на болконе, и ребёнку гуд - то не парилась бы
а раз парится , зна ЭТОМУ ребёнку, ЭТОЙ матери там не гуд ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Kotena :
Э..,а вот это из ссылки, которую дала Риска. Закатил глаза .:
"В зимнее время длительность прогулки можно увеличить до 1,5-2 часов и на этом остановиться, а если мороз ниже 10 градусов, от прогулок можно воздержаться до потепления. Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом каждый день по 1-2 часа. "
чё-то я реально путаюсь..Закатил глаза



а можно НЕ использовать и не увеличивать, потому как фагоцитозы и иммунные ответы Улыбка
а можно и использовать - если всем от этого щастье и плевать на фагоцитозы Улыбка

ну можно ПО -всякому Улыбка вопрос как нужно вам Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Риска, мож Вы и правы Подмигиваю ..но я была уверена в том, что нашла хороший выход (я о балконе), пока не стала натыкаться на фразы о том, как нехорошо спать на улке..
Прокомментируйте мой предпоследний пост плз, там фраза из ссылки, а то что-т я реално путаюсь Закатил глаза ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Riska :

Kotena :
Э..,а вот это из ссылки, которую дала Риска. Закатил глаза .:
"В зимнее время длительность прогулки можно увеличить до 1,5-2 часов и на этом остановиться, а если мороз ниже 10 градусов, от прогулок можно воздержаться до потепления. Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом каждый день по 1-2 часа. "
чё-то я реально путаюсь..Закатил глаза



а можно НЕ использовать и не увеличивать, потому как фагоцитозы и иммунные ответы Улыбка
а можно и использовать - если всем от этого щастье и плевать на фагоцитозы Улыбка

ну можно ПО -всякому Улыбка вопрос как нужно вам Улыбка



Спсибо! Смешно Я просто решила, что вы согласны со всей статьёй, поэтому и не поняла Подмигиваю ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 14:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Kotena :

Riska :

Kotena :
Э..,а вот это из ссылки, которую дала Риска. Закатил глаза .:
"В зимнее время длительность прогулки можно увеличить до 1,5-2 часов и на этом остановиться, а если мороз ниже 10 градусов, от прогулок можно воздержаться до потепления. Зимний морозный воздух способствует продолжительному сну ребенка, поэтому можно использовать время зимних прогулок для большого дневного сна и организовывать их на балконе. Если у мамы есть время, то она может гулять вместе с малышом каждый день по 1-2 часа. "
чё-то я реально путаюсь..Закатил глаза



а можно НЕ использовать и не увеличивать, потому как фагоцитозы и иммунные ответы Улыбка
а можно и использовать - если всем от этого щастье и плевать на фагоцитозы Улыбка

ну можно ПО -всякому Улыбка вопрос как нужно вам Улыбка



Спсибо! Смешно Я просто решила, что вы согласны со всей статьёй, поэтому и не поняла Подмигиваю ..



нет я просто указала ссылку на источник цитаты Улыбка
а под чем подписываюсь - выделила в цитату Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 15:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А вот этот аспект про имунную систему и фагоцитоз - он одинаково касается и грудничков, и подросших детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 21:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

кстати тут интересное мнение мамы про закаливание Улыбка

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6182


ну я думаю что и для взрослого спаньё на холоде не полезно ...хотя бы по этому

Citāts:
Холодовое воздействие вызывает резкий выброс в кровь гормонов щитовидной железы. Тиреоидные гормоны обладают сильнейшим разобщающим действием на окисление и фосфорилирование, в результате чего значительно активизируется термогенез. Кроме того, гормоны щитовидной железы активизируют биологическое окисление всех энергетических субстратов и в конечном итоге повышают энергетический фон всего организма. Проникая непосредственно в ядро клетки, тиреоидные гормоны индуцируют синтез информационных факторов, которые активизируют синтез белка в митохондриях. Митохондрии увеличиваются в размерах. Их энергетическая избирательность уменьшается. Они начинают утилизировать все подряд: углеводы, аминокислоты, жирные кислоты, органические кислоты, кетоновые тела и т.д. Выброс гормонов щитовидной железы в кровь приводит к значительному распаду подкожной жировой ткани на глицерин и жирные кислоты с выходом последних в кровяное русло. Кроме того, тиреоидные гормоны косвенным образом повышают активность адренорецепторов (в том числе и В-рецепторов).

Суммируя вышесказанное, можно заключить, что под действием холода в организме происходит «взвинчивание обмена» с резким усилением окисления и большим выходом энергии в виде тепла.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Риска,спасибо за статью! Улыбка У меня детю вообще всегда тепло или жарко, дома в майке и в носочках+ трусы или памперс или голый поп. На балконе когда спит, то нос всегда тёплый Смешно . Так что это не закаливание как таковое..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Otr Nov 04, 2008 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

младшая сестра родилась 1 декабря. и всю зиму проспала на балконе. до 3-4х лет ПОСТОЯННО болела и переболела всем чем! на что сейчас я с мамой дискутирую по поводу, что это возможно именно из-за снов на балконе по 3-4(!!!) часа! но у мамы на это есть свои аргументы, а у меня не так много Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 04, 2008 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ой, девчонки...
В социальной психологии изучается ( я бы дажа сказала, что изучен) такой феномен, когда человек готов видеть преимущественно те факты, которые подтверждают его собственную теорию и не замечать те факты, которые его теорию опровергают. Так что ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ.
Каждая из нас ( и я не исключение) подтасовывает факты под свое видение. Эта дискуссия очень явное тому подтверждение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Otr Nov 04, 2008 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Девочки, всем спасибо ещё раз за ваши мнения! Смешно Тема ,есстессно, на этом не закрыта, буду благодарна если кто ещё выскажеться. Улыбка
Я ж не изверг, вот сегодня холодно, спим дома, так как к такой температуре пока не привыкли, дальше бум смотреть. Может на часик в конце сна вынесу доспать на балон, а мож не буду, ещё думаю, наверное, не буду, куда ж его проигретого уже Подмигиваю .. на улку пойдём после обеда поспав, поев и немнго поиграв (если сразу вытащить после еды, будет жуть, не наигрался я! Очень смешно ), посмотрим на сколько нас хватит. Пока для себя решила смотреть по температуре, если тепло, но дождь (на улку никак), мож и поспим на балконе, если дубак, то спим дома (но я и изначально так думала Подмигиваю ). Но я открыта для идей, мнений и критики! Подмигиваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022