Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Это не вопрос, не просьба посоветовать...Это просто наболевшее!Последнее время при этом слове у меня начинается расколбас.Людей я теперь подсознательно условно делю на две категории: те, у кого есть дети и те, у кого их нет (ну, допустим, пока нет).Так вот, вторая категория - это, вообще, отдельный разговор...Нахватавшиеся где-то по верхушкам теоретических знаний о воспитании Детишек, они советуют не приучать Малышей "спать в одной постели с родителями", а то потом не отучить; не приучать "кормиться по требованию" и прочее и прочее!Вот, чесслово, интересно мне будет посмотреть, как они своему (будущему) орущему Чаду сквозь прутья кроватки будут втирать про то, что кушать, мол, Деточка, Тебе ещё не пора.Вот когда стрелочка на циферблате будет на циферке 6, тогда и бум кушать.А сами пойдут на кухню попить чайку, просто потому, что хочется перекусить малёк.Им хочется и Ребёнку хочется.Они могут, Ребёнок - нет...Режим, однако, армейский без поблажек на то, что Ребёнку, быть может, нет ещё и месяца Закатил глаза
А ещё интересно видеть, как эти будущие мамо4ки будут вскакивать к своим Малышам по ночам, подбегать к кроватке и, таким образом, будить себя и Малыша окончательно и бесповоротно, когда можно просто спать рядышком, наслаждаться обществом друг друга и, о это сладкое слово, ВЫСЫПАТЬСЯ Подмигиваю Вот тогда и наступит мой черёд им советовать Подмигиваю
Но если вторая категория меня больше веселит и забавляет (девчёнки, я надеюсь, всё поймут, когда сами станут мамами), то первая (люди, у которых дети есть, пусть даже и взрослые уже) меня вводит в ступор."Не укачивай, а то приучишь Зла не хватает , Ребёнок не сможет по-другому заснуть"! Но что делать, если это в определённой ситуации единственный способ помочь Маленькому заснуть Закатил глаза "Не приучи Ребёнка к рукам!!!" - это, по-моему, вообще, уже классика жанра Не уверен А этот перл - "Ага, вот приучила Ребёнка у сиськи спать!!!"(пардон, но у меня всё что угодно, тока не сиськи Злорадствую ; для Малышки - сися, для всех остальных - грудь!!!!!) И потом - "как, Ты кормишь Ребёнка по ночам? В шоке Бедненькая!!!Приучила..."И это мне сказал человек, у которого на обоих детках в 2,5 месяца пропало молочко Закатил глаза Сорри, я так не хочу!!!
Вобщем, я слегка устала от этого слова...А как же материнское сердце???Ведь только оно должно подсказывать, что нужно и чего хочет Малыш - такой трогательный, маленький и беззащитный!!!На кого Он ещё может положиться, придя в этот мир, кроме как не на маму?!
Будучи беременной, я неособо углублялась во всю инфу, связанную с совместным сном, кормлением по требованию и т.д.Это сейчас мне всё это о4 интересно, а тогда всё как-то пришло само по себе.Совместный сон мы освоили благодаря акушерке в Роддоме, которая положила мне Малышку под бочок, и мы, наконец-то немного выспались Подмигиваю А с кормлениями - это была моя паранойя.Мне всё казалось, что Малышка недоедает.Вот мы и кормились, кормились, кормились...У меня прям зависимость от этого процесса стала появляться! Подсела Очень смешно
P.S.Такой вот у меня получился маленький "крик души" Подмигиваю Правда, наболевшее!Это моё мнение, так что сорри, если что не так Подмигиваю
P.P.S.А смесь не может быть вкуснее маминого молочка (как утверждала одна моя подружка В шоке ) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Очень смешно Очень смешно Смешно ПРОСТИ пжста если обижу , но на всё это у меня возникла только одна ассоциация - " Не рожай дитя , а то приучишь что есть мама-папа - не отучишь потом "

Терпения тебе Улыбка вообще качествееный такой "крик души" в Детки не хочешь отослать ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Меня больше поражают мамы, которые с упрямством барана могут трясти орушего в коляске ребёнка, пихать ему соску, или не пихать, но не в коем случае не брать на руки. А то и шлёпнуть хорошенько по чему попадут.
К сожалению наблюдала картину в течении 10-15 минут параллельного гуляния по разным сторонам дороги недавно. Я катила нашу пустую прогулку, а малыш мой спал привязанный ко мне с сисей во рту. Я медленным, прогулочным шагом тяпала домой. На другой же стороне дороги шли две мамы с колясками. У одной малыш молчал, у второй орал с мометна нашего с ними пересечения, и до того как мы свернули... орал и орал. Она сувалась в коляску, прикрикивала что-то... трясла всё это.. потом хлопала детя, тот начинал орать громче. И деть в коляске лежал, из чего я могу предположить что он возраста-то досидячего ещ.. вот оно- ГРУСТНО!

P.S. Я глядела на эту картину с грустью и ужасом, а на меня глядели с искренним непониманием, чего я пру коляску порожняком, а деть такой большой на мне висит. Наверное дурочка совсем.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Про папу-маму - это Ты точно приметила Подмигиваю По поводу отослать, подумаю.Думаешь, им интересно будет? Подмигиваю А "крик" у меня давно уже зрел, сегодня кормила и царапала это карандашиком на листике одновременно Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ты отправь Улыбка я думаю будет Подмигиваю или хочешь я отправлю от твоего имени только ИФ е-мейл мне кинь в ЛС Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Apr 21, 2006 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

А меня в этом всем раздражает не то, что вот люди не понимают обычных вещей, а то что они указывают, что делать или не делать! Зла не хватает С интонацией знатока главное! Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Tayna offline Tayna Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 728
Pilsēta: centr

DeeDee :
А меня в этом всем раздражает не то, что вот люди не понимают обычных вещей, а то что они указывают, что делать или не делать! Зла не хватает С интонацией знатока главное! Закатил глаза


ага, мне одна мамаша семилетнего сына настоятельно советовала, как ребенка успокоить если орет!!! Совет супер!!! Положить орущего в кроватку, потушать свет, закрыть дверь и засеч 3 минуты. 3 минуты он поорет., один в темноте (!!!) и уснет Зла не хватает
АААААААААААААААААААААААААААААААААА Злой хохот Злой хохот Злой хохот


_________________
декабренок 2005

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Tayna :

DeeDee :
А меня в этом всем раздражает не то, что вот люди не понимают обычных вещей, а то что они указывают, что делать или не делать! Зла не хватает С интонацией знатока главное! Закатил глаза


ага, мне одна мамаша семилетнего сына настоятельно советовала, как ребенка успокоить если орет!!! Совет супер!!! Положить орущего в кроватку, потушать свет, закрыть дверь и засеч 3 минуты. 3 минуты он поорет., один в темноте (!!!) и уснет Зла не хватает
АААААААААААААААААААААААААААААААААА Злой хохот Злой хохот Злой хохот



ну так и будет. ток не заснёт.. а отключится от ора + страх. ну и надоооолго в подсознании это предательство у него осядет. а так да.. типо заснёт.. и проспит наверняка дольше обычного, под стрессом-то.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Riska :
ты отправь Улыбка я думаю будет Подмигиваю или хочешь я отправлю от твоего имени только ИФ е-мейл мне кинь в ЛС Улыбка



Риска, ЛС отправила Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я тож отправила Улыбка только уже по адресу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Tayna :

DeeDee :
А меня в этом всем раздражает не то, что вот люди не понимают обычных вещей, а то что они указывают, что делать или не делать! Зла не хватает С интонацией знатока главное! Закатил глаза


ага, мне одна мамаша семилетнего сына настоятельно советовала, как ребенка успокоить если орет!!! Совет супер!!! Положить орущего в кроватку, потушать свет, закрыть дверь и засеч 3 минуты. 3 минуты он поорет., один в темноте (!!!) и уснет Зла не хватает
АААААААААААААААААААААААААААААААААА Злой хохот Злой хохот Злой хохот



А когда в квартире светло и солнечный день, она где орущего ребёнка закрывает - в чулане? Закатил глаза Или в ванной комнате?Или глаза ему чем-то закрывает?Ну, тогда уж легче рот заклеить Зла не хватает Не пнм я таких мам Закатил глаза Стоять под дверми и плакать, слушая, как твоя кровинушка надрывается?..Или это уже не трогает??? В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ой, девчата, как мне это всё знакомо! Мой масик ещё на свет не появился, а мне уже советов надавали по самое небалуйся. Добрые люди коллекцию бутылочек и сосок принесли с подробными коментариями к употреблению ( ржу-не могу). Делать мне больше нечего, как с грязными бутылочками носиться. Я тарелки не очень-то люблю мыть, а тут бутылочки.....
А если серьёзно, то мне ОЧЕНЬ жаль таких замороченных людей: они сами не живут , и другим не дают. Это советская закалка, типо спартанское воспитание. Всякой такой байды я ещё в студенчестве в своём родном ДПУ наслушалась.
Чё-то после таких тем на философтвования потянуло......
У меня два года назад две подкужки родили малышастиков почти одновременно. Одна родила и воспитывает свою ляльку, потомучто это счастье , радость , удовольствие просто от того, что лялька есть. Смешно А другая родила двойню и тянет тяжкий крест материнства ( это её долг).
После наблюдения за такой мамашей и детями, которые "правильно воспитываются", вообще детей иметь не хочется. Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ой, как это всё знакомо!!!!
И действительно не понятно и обидно, ну почему мамочки молодые и не очень молодые не могут понять элементарных вещей, которые заложены природой и являются естественными процессами?????
Как можно заниматься дрессировкой с рождения??? Зла не хватает

Вышеописанные картины тоже видела не раз-не понятно только как материнское сердце выдерживает.
Если понять нерожавших я ещё как-то могу и многие после рождения ребёнка меняют свой взгляд на многие вещи, то тех у которых есть детки Закатил глаза Закатил глаза ...

Ещё есть категория наших мам и бабушек-дети-то у них есть, но мерят они всё по ТЕМ стандартам, когда смесь в рот и деть вырубается на 2-3 часа. Печально Конечно, на фиг ему с мамой спать? И ели они по часам и это понятно-не захочется есть после смеси ещё долго. Закатил глаза

Я научилась просто не реагировать на всякие подобные нравоучения в свой адрес или отвечать, что у меня иное мнение на этот счёт. И всё! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

oltea, МЫ С ТОбой с одной фразы пост начали! Подмигиваю Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А мне таких горе-советчиков жалко... Их ведь явно недолюбили в детстве... оставляли одних в кроватке, не брали на ручки, пихали соску... не понимали и не хотели понять... а теперь они не хотят понимать деток... не умеют и не хотят учиться...
я помню, как мне, уже большой девчонке, мама грела кроватку... как я, засыпая, теребила мамину родинку... я помню заботу, ласку, человеческое тепло и стремление понять... я хочу быть такой же хорошей мамой для своих деток.
А "советы" меня не трогают Улыбка Я ещё и на место поставлю, если считаю, что надо и будет толк...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Девы, а знаете я о чем тут размышляла....что может нашу общность и приверженность общему ккм-овскому взгляду можно объяснить физиологически! Подмигиваю
Ехала недавно в автобусе вместе с семейной парой и грудничком в коляске. Ребенок заплакал, надо отдать должное мама взяла таки на руки но пока она это сделал прошел какой то промежуток времени...я стояла рядом...девы, мне ФИЗИЧЕСКИ стало плохо! Ноги стали ватными, ком в горле. Я вот думаю, мож это нас и объединяет? Такой сильный материнский инстинкт? Или не у всех так? Как Вы переносите плач ребенка?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

oltea :
Всякой такой байды я ещё в студенчестве в своём родном ДПУ наслушалась.


OFF
Честно говоря, сейчас учась на ПедФаке была очень приятно удивлена, что большинство преподавателей даже старой советской закалки, советуют гумантстический подход к воспитанию. Во всех книжках пишется насколько важно, понимать и выполнять потребности своего ребнка, реагировать на каждый плач, быть эмоционально близкой ребенку, создавая не зависимоть, а глубокую, необходимую для развития здоровой психики человеческого существа, привязанность....
Я порой читаю голую теорию из обязатеольных, даже не альтернативных учебников, и так и подмывает цитаты где-нибудь на тех же бернях выставить, когда отторжение принципов естественнго родительства, многие мамочки объясняют их ненаучностью и недоказанностью.... Хотя, вот оно, конечно, в гв и сс, психология и педагогика не углубляется, но доказана необходимость тесного контакта с ребенком- и эмоционального и физического.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Я, если вижу что будет толк от моих объяснений и пояснений чего-либо человеку, т.е. что человек готов выслушать и принять-поменять свою точку зрения, то иногда стараюсь высказаться и убедить человека в том или ином, что касается ухода за деткой, но если я вижу, что человек из собственного самолюбия и нежелания принимать другую точку зрения будет глух, я даже пытаться не стану и тратить свои нервы на споры. Улыбка

Моя мама очень долго впитывала мои методы, СС, слинги, ГВ долгое и всегда относилась к этому с восхищением, уважением и гордостью за меня. Ещё и на работе всем рассказывает как сейчас у нас всё по другому и какие счастливые детки-не орущие, мамочки выспавшиеся.
Привыкли-то видить обратное. Улыбка
Не раз мне гововила, что теперь видит все ошибки свои, но тогда не было где получить инфу-не было грамотных книг, нета.
Про прививки только пока нету согласия со мной, но это и не главное. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

DeeDee :
Девы, а знаете я о чем тут размышляла....что может нашу общность и приверженность общему ккм-овскому взгляду можно объяснить физиологически! Подмигиваю
Ехала недавно в автобусе вместе с семейной парой и грудничком в коляске. Ребенок заплакал, надо отдать должное мама взяла таки на руки но пока она это сделал прошел какой то промежуток времени...я стояла рядом...девы, мне ФИЗИЧЕСКИ стало плохо! Ноги стали ватными, ком в горле. Я вот думаю, мож это нас и объединяет? Такой сильный материнский инстинкт? Или не у всех так? Как Вы переносите плач ребенка?



Я плакать начинаю, т.е. сдерживаю в себе слёзы и глотаю их. Слёзы
Плохо ещё от понимания того, что ты в этот момент не можешь ничего сделать и помочь детке. Хочется схватить на руки, прижать, упокоить, и тут стоишь просто.... Печально
Я стараюсь в такие моменты просто уходить, отсаживаться-как то изолироваться и не слышать, не видеть. Но потом ещё долго плохо и грустно... Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Apr 21, 2006 12:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Вот и мне физически плохо, когда рядом плачет кроха... Но я это объясняю скорее просто высоким уровнем эмпатии -- мне будет так же плохо, если рядом плохо взрослому.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natalija_g offline natalija_g Ziņojums Piek Apr 21, 2006 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Boston,UK, Olaine

Molodci vi vse-devconki!!! Подмигиваю
Ocenj blagodarna vam vsem, osobenno pticke, cto vovremja rasskazala mne vsjo, posovetovala sait kkm pocitatj...a to glupaja bila Краснею daze sosku kupila, kak sovetovali (toka za 6 mes.mi ejo tak i ne poprobovali) Очень смешно
Opjatj hocetsja pohvalitj personal roddoma v Anglii, oni mne srazu skazali nikakih sosok i butilocek, toka mamina sisja, i davatj, kogda toka detj zahocet! Sprasili:spite vmeste?Ja skazala-da, a oni:nu i pravilno! Смешно
Voobsem vse rodnie udivljajutsja i govorjat, vidja, sto ditja dovolnoe, navernoe ti prava, hotja oni bi tak ne delali Печально Ja i sama rada, sto ne slusaja sovet, kak rostitj ditja "po sovetski" u nas vsjo polucaetsja! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 21, 2006 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ptichka :
oltea, МЫ С ТОбой с одной фразы пост начали! Подмигиваю Смешно



Видимо, оч.задело! Улыбка Улыбка
А у меня истерика у самой начинается, если деть чужой плачет.


Офф топик Незабудка, рада, что теперь педагогов стали готовить по-другому. Или это от вуза зависит... У нас были психологи, котрорые проповедовали психо-эмоциональную близость и педагоги, которые ставили чёткие границы что хорошо , а что плохо ( деточка-Людмила Николаевна , пусть тебе икнётся Кранты! )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

i mne eto znakomo, vse rodstvenniki i znakomie kak uvidjat menja pervaja fraza "oj opjatj na ruchkah u mami sidit!" A gde zhe ej u djadi na ruchkah sidetj? Starajusj konechno nereagirovatj, no podsoznateljno besit. Ne nosi na rukah priviknet!Ne lozhi spatj s sisej, potom ne ulozhish spatj i t.d. dazhe perechisljatj protivno vse frazi. Ustala vsem objasnjatj chto eto zhe mojo ditje, mojo schastie i mne toljko v udovoljstvie nositj, kachatj laskatj i t.d. I chto eto ne budet vsegda, virastet nedozovjeshsja, ubezshit s druzjami i podrugami, budesh toka po nocham videtj. Uf...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девченки, а я балдею от своей мамы Улыбка

Я Серегу расила по правилам "не приучай". Все восхищались и сном в отдельной комнате и послушанием, заткнутым соской. Было все наоборот! Все все. Ох как мы с Риской сражались Улыбка

Теперь моя мама и папа и брат и все в экстазе от Женьки и моего отношения к нему. Мой папа может выпячев грудь рассказывать, как я кормила Женю в Лидо и не стеснялась и как ребенку было хорошо. Моя мама призналась, что сама сосала грудь до 2-ух лет и спала с мамой.
Как все меняется Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cherry offline Cherry Ziņojums Piek Apr 21, 2006 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Tikvochka :
...I chto eto ne budet vsegda, virastet nedozovjeshsja, ubezshit s druzjami i podrugami, budesh toka po nocham videtj.....


спящим Очень смешно Очень смешно

а вообще, мне наверно в этом плане повезло - имею полное понимание со стороны мужа, мамы и свекрови. мнения других знакомых и тем более малознакомых людей меня мало волнуют (я в смысле, когда люди откровенную чушь, не подумав говорят, как то примеры, приведенные выше - этого не делай, то не делай...) - своих детей воспитывайте, как считаете нужным, а моё я буду любить, ласкать, обнимать, целовать... время так скоротечно...

а сердце и правду сжимается, когда чужие маси плачут или мамаши в парке коляски закачивают-трясут, как будто там не ребенок, а кукла-какая-то. ну возьми на ручки, прижми к груди, и ему и себе добро сделаешь.

ребенок как копилка - с каждым таким "прижми к груди" мы кладем в эту копилку капельку уверенности, частицу здоровья, горсточку благополучия. всё в будущем ему сторицей вернется. и нам, мамам, тоже Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022