Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2008 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Tamara :

Olj4ik :
а вот это ты потом посмотришь-оба спорта травмоопасные Здорово я выбрала шахматы Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно и деть цел и мозгами шевелить заставляет Улыбка
Хотя,плаванье тож хотЮ,но это позже чуток Улыбка

плавание часто связано с простудными заболеваниями - ну не досушиваетЬся малышня.... это я тебе ка человек с опытом говорю - у меня отец в детстве , я и и сестра занималисЬ- пришлосЬ броситЬ из постоянных ОРЗ



Очень интересная темка! Захотелось обсудить отдельно. Чем обычно принято "занимать" детей в порядочных Очень смешно семьях, плюсы и минусы каждого вида спорта и кружков, эффективность и полезность (или отсутствие её), мамины-папины мечты и как это "кладётся" на реалии ... Закатил глаза
Скажу о себе. Пока ещё не было ребёнка ... Точно помню, как в медовый месяц на пляжу говорила мужу: "Если будет у нас мальчик, то обязательно Максим! И водить его будем на 1. шахматы - для ума и логики, 2.на какой-нить спорт для физ.развития. Скорей всего, борьба - чтоб в нос мог дать Фингал Здорово и на какие-нить танцы - чтоб кавалером был знатным!" Очень смешно
Помню, муж слабо пытался возражать : "А на танцы-то зачем? Танцоры все педики... Лучше уж самолётики моделировать - как я ходил ... Закатываю глаза "
"А если девочка, то хоть разорвись! Ей и на танцы обязательно надо! И На музыку, пение, пианино - в музыкальную школу... И в театральный кружок, для артистизму, и в МИМЫ Здорово И На спортивную гимнастику! Да и логику ту же тоже развить - на шахматы! А уж как хочется, ну ПРОСТО ХОЧЕТСЯ, чтоб ездила верхом, и фигурное катание чтоб тожаааа ... Беспокойство А ещё интеллектуальный кружок, про Прометеев всяких знала, а плюс ко всему чтоб пораньше в школу пошла, причём для особо одарённых детей ... Впрочем, я почти уверена, что у нас родится МАЛЬЧИК ... Вишенка " И муж согласно кивал ... Ты и я

И вот. Что мы имеем. Абассака
Я многое, конечно, поняла с годами ... Здорово И вообще ... МММ- да
Но занимать чем-то дочь маниакально хочется, периодически всё равно всплывает паника, что время идёт, а она ещё ничем не увлеклась Скучно
Из самых стойких мечт остались всё же шахматы, худ.гимнастика и верховая езда Здорово Понятно, всё это позже. А сейчас, что сейчас? Вот смотрю, у Ольчика уже сын шахматами увлёкся - как в его возрасте это выглядит и как его увлекли? В плаванье
И мама моя бредит "пианиной", я отбрыкиваюсь, что это не Камино, ну не будет она сидеть и стукать гаммы, Я ЕЁ ЗНАЮ - ей бы дрыгаться, вот танцы, гимнастика - это бы ДАА ... МММ- да
В общем, давайте поделимся соображениями на этот счёт ... Мыслю
П.с. да, и ещё. Я понимаю, что основное идёт из уклада жизни семьи - в семьях музыкантов растут музыканты, в семьях врачей - врачи, у артистов - артисты... это понятно - деть ВИДИТ это, для него это как дышать!
Но если мы семья среднестатистическая и ничем не увлекающаяся Краснею Как тогда привить ребёнку тягу к прекрасному Вопрос Сама же я не буду уже шахматы изучать, да и на гимнастику не попруся Дама На лошади - единственное, каталась бы с радостью и сама ...

и ещё. Я уже в курсе о "НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ ЖЕЛАНИЯХ МАМЫ", сейчас совсем не это хотелось бы обсуждать Согласен Идея Это тема для совсем другого разговора Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 21, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Мне кажется, что время для серьёзных детских увлечений начинается лет с 7-10. До этого - развлечения это (и то больше для родителей Здорово ).

Родион у меня сейчас ходит на керамику (любит лепить), спорт - батут и плаванье (тут моё влияние - нужно же и физически развиваться) и в палеонтологический кружок ( это вот его выбор, хотя дома он всё равно больше из книг, и-нета, телепередач информации черпает, нежели из одного сорокаминутного урока в неделю).

Тае пока совершенно всё-равно чем заниматься. Ничто её очень не увлекает. Главное - общение. Т.е. на батут, например, она ходит с братом в зале побеситься в основном.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да, мой сын шахматами именно увлёкся...очень много времени дома просит заниматься с ним повторением ходов и играть Здорово это же так увлекательно- защищать своё королевство фигур и брать в плен противников!!! Здорово
Подвижные виды спорта хороши,но у меня ребёнок к боли очень нетерпеливый и любая даже небольшая травма для него это сильная боль,поэтому пока остальное не для нас совершенно,да и я считаю,что надо серьёзно заниматься чем-то одним,а для развлечения пробовать можно многое Улыбка Опять же,я ещё отталкиваюсь от того,что говорит мне педагог по шахматам-ребёнок-логик и это ему дано,значит,есть куда развиваться.... При этом мы замечательно ходили в творческую студию раз в неделю,где они занимались лепкой,рисованием,аппликацией и это тоже ему было интересно Улыбка
Поэтому-я думаю,надо просто предлагать ребёнку варианты,а дальше-он сама решит,что ей нравится,а что нет Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olj4ik (Otr Okt 21, 2008 14:29), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

А мой Сережка ходит с 1.09 в театральную студию детскую. Ему нра и мне нра.
А там и танцы и песнь и растяжки и ритмика и риторика и чего только нету.
Плюс раз в неделю будем ходить по субботам , но еще не придумала куда, но на лат.яз. Я хочу чтобы он начал общаться на этом языке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Olj4ik :
Да, мой сын шахматами именно увлёкся...очень много времени дома просит заниматься с ним повторением ходов и играть Здорово это же так увлекательно- защищать своё королевство фигур и брать в плен противников!!! Здорово
Подвижные виды спорта хороши,но у меня ребёнок к боли очень нетерпеливый и любая даже небольшая травма для него это сильная боль,поэтому пока остальное не для нас совершенно,да и я считаю,что надо серьёзно заниматься чем-то одним,а для развлечения пробовать можно многое Улыбка Опять же,я ещё отталкиваюсь от того,что говорит мне педагог по шахматам-ребёнок-логик и это ему дано,значит,есть куда развиваться.... При этом мы замечательно ходили в творческую студию раз в неделю,где они занимались лепкой,рисованием,аппликацией и это тоже ему было интересно Улыбка
Поэтому-я думаю,надо просто предлагать ребёнку варианты,а дальше-она сама решит,что ей нравится,а что нет Улыбка


Ещё бы время на всё это. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Печально да,время уходит,но,имхо,вложение в образование и увлечения детей окупается потом стократно. У нас поэтому няня остаётся при всём садике,ибо возить всюду я тоже не могу постоянно Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Tosjka :
А мой Сережка ходит с 1.09 в театральную студию детскую. Ему нра и мне нра.
А там и танцы и песнь и растяжки и ритмика и риторика и чего только нету.
Плюс раз в неделю будем ходить по субботам , но еще не придумала куда, но на лат.яз. Я хочу чтобы он начал общаться на этом языке.


Куда ходит в театралку?

Нам тоже надо на лат.яз. походить. Закатил глаза В Задвинье что-то есть по субботам?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да не латышский надо,а коллектив такой Подмигиваю мы ходили с августа в билингвальную студию раз в неделю! Мой сын умеет простые слова и выражения сказать уже по латышски и познакомиться может Улыбка ИМХО, мона и дома самим уже начинать с ними минимально по латышски говорить Закатил глаза В саду же есть лат.язык,нет? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Даа, для латышского нужна латышская тусовка Подмигиваю
Присоединяюсь к вопросу о Тоськиной театральной группе - где Вопрос

по поводу "сама выберет" - тоже согласна, но ведь чтоб она знала из чего выбирать - мне как-то ... ознакомить надо человека Здорово со всем богатством выбора Закатил глаза Правильно говорю? Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Tosjka :
А мой Сережка ходит с 1.09 в театральную студию детскую. Ему нра и мне нра.
А там и танцы и песнь и растяжки и ритмика и риторика и чего только нету.
Плюс раз в неделю будем ходить по субботам , но еще не придумала куда, но на лат.яз. Я хочу чтобы он начал общаться на этом языке.


В Горизонт? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Ребенок очень активный, любит колбасню, бегать итд.. для выведения этой всей колбасы в нужное русло с этого сентября сдан на дзюдо ( 3 раза в неделю) и плаванье (1 раз в неделю). Чтобы организованно в группе целенаправленно что-то делать с взрослым руководителем. На дзюдо возит няня, на плаванье мы,это в воскресенье.
Стал лучше кушать, лучше спит,дисциплиннированней.

Лепки,рисования,аппликации, пение,танцы имеем в ассортименте в детсаду.

К школе будем посмотреть как это всё будет,останется ли все в таком обеме или что-то сократится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Leda :

Tosjka :
А мой Сережка ходит с 1.09 в театральную студию детскую. Ему нра и мне нра.
А там и танцы и песнь и растяжки и ритмика и риторика и чего только нету.
Плюс раз в неделю будем ходить по субботам , но еще не придумала куда, но на лат.яз. Я хочу чтобы он начал общаться на этом языке.


В Горизонт? Здорово



дя Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Театральная студия Горизонт в ДК Иманта

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Юля, а Дима так много тянет? садик+столько занятий? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Olj4ik :
да не латышский надо,а коллектив такой Подмигиваю мы ходили с августа в билингвальную студию раз в неделю! Мой сын умеет простые слова и выражения сказать уже по латышски и познакомиться может Улыбка ИМХО, мона и дома самим уже начинать с ними минимально по латышски говорить Закатил глаза В саду же есть лат.язык,нет? Закатил глаза


Это старшей. У низ труба в школе с лат.язом. Зла не хватает Уже второй год слова учить не задают, а то что дома переводим, так выплывает на памяти. Учить с моей подачи отказывается-типа, на дом же не задано. А в этом году экзамен и не объяснить что НАДО учить именно слова. На собраниях второй год поднимаем этот вопрос, чтоб какие-то пятиминутки были на проверку слов или миникантрольные, т.к. детей только это дисциплинирует, а толку ноль. Зла не хватает Вот и что делать?


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 21, 2008 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
Юля, а Дима так много тянет? садик+столько занятий? Закатил глаза



он всё равно дома тольков 8 вечера,когда я дома, можно до этого времени тихо сидеть у няни и разносить ей хату, а можно позаниматься Улыбка

это же не профессиональный спорт, там физкультура,занятия только 45 минут

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Otr Okt 21, 2008 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

У дочки 2 раза в неделю гимнастика, 2 раза в неделю - плавание. В один свободный рабочий день будет студия развития (ждем очереди), в воскресенье - детский клуб (лепят, играют, песни поют). В субботу - отдыхает, но очень просит, чтобы нашли ей танцевальную студию. Я вижу, что ребенка это совсем не напрягает, наоборот, она с нетерпением ждет этих занятий. Одна беда, что они все по вечерам, и днем дите сидит с няней, хотя это было бы самое лучшее время для активностей...
Студии выбрали так: посмотрели, к чему есть наклонность и спросили мнение дочки. Она сама решила, куда хочется пойти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ptichka :

Это старшей. У низ труба в школе с лат.язом. Зла не хватает Уже второй год слова учить не задают, а то что дома переводим, так выплывает на памяти. Учить с моей подачи отказывается-типа, на дом же не задано. А в этом году экзамен и не объяснить что НАДО учить именно слова. На собраниях второй год поднимаем этот вопрос, чтоб какие-то пятиминутки были на проверку слов или миникантрольные, т.к. детей только это дисциплинирует, а толку ноль. Зла не хватает Вот и что делать?



в такой ситуации,имхо,репетитор лучше Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :

Olj4ik :
Юля, а Дима так много тянет? садик+столько занятий? Закатил глаза



он всё равно дома тольков 8 вечера,когда я дома, можно до этого времени тихо сидеть у няни и разносить ей хату, а можно позаниматься Улыбка

это же не профессиональный спорт, там физкультура,занятия только 45 минут



это супер,а по ценам-не сильно убивает? Закатил глаза эти студии и кружки просто часть бюджета убивают Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Do4kina_mama :
У дочки 2 раза в неделю гимнастика, 2 раза в неделю - плавание. В один свободный рабочий день будет студия развития (ждем очереди), в воскресенье - детский клуб (лепят, играют, песни поют). В субботу - отдыхает, но очень просит, чтобы нашли ей танцевальную студию. Я вижу, что ребенка это совсем не напрягает, наоборот, она с нетерпением ждет этих занятий. Одна беда, что они все по вечерам, и днем дите сидит с няней, хотя это было бы самое лучшее время для активностей...
Студии выбрали так: посмотрели, к чему есть наклонность и спросили мнение дочки. Она сама решила, куда хочется пойти.


А до скольки Вы работаете, что успеваете возить везде?
И ещё вопрос: те мамки, которые вечерами водят детей на всякие хобби-когда Вы успеваете дома есть готовить, стирать и прочее??? Закатил глаза
И остальным: как собираетесь увлечения со школой совмещать? Для меня это нереально, если работать, т.к. на продлёнку 100% расчитывать не стоит по поводу уроков и остаётся их делать с дитём после работы и на это уходит минимум 2 часа, а то и больше, если с устными и что-то учить. Так вот когда водить? Закатил глаза А если одно дитё уже в школе учиться и ему нужно уроки помогать делать, как при этом второго отвести куда-то? Закатил глаза А если двоих водить в разные кружки? В шоке В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

дзюдо 35
бассейн 18

ещё у нас логопед в субботу

работаю до 19 ежедневно, бывает и до 19:30, 1 субботу в неделю тоже
возит няня, за деньги
папу тоже не отменял никтоУлыбка

а так и готовим итд.. потом, вечером и на выходных

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

А где у нас , в Задвинье, есть бассейны ? Кроме Кипсалы ( туда не реально попасть пока ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ljul4ik :
дзюдо 35
бассейн 18

ещё у нас логопед в субботу

работаю до 19 ежедневно, бывает и до 19:30, 1 субботу в неделю тоже
возит няня, за деньги
папу тоже не отменял никтоУлыбка

а так и готовим итд.. потом, вечером и на выходных


Это что ж после 21,00 готовишь? В шоке
Папа тоже не всегда может-это раз, машины не у всех две, т.е. не разорваться, если в разные места. Мы ж живём в посёлке и куда бы то ни было нужно возить, а не водить. Наш папа в уроках только в математике может помочь. Закатил глаза Вот такая лично у нас картина вырисовывается. Печально А я работаю до 18,00, а везде почти кружки в 17-18,00 и начинаются. Короче, фиХня выходит. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

India :
А где у нас , в Задвинье, есть бассейны ? Кроме Кипсалы ( туда не реально попасть пока ).



Зепчик,95 школа Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 21, 2008 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

India :
А где у нас , в Задвинье, есть бассейны ? Кроме Кипсалы ( туда не реально попасть пока ).


В Зепчике, на Виенибас Гатве при 5 и 95-ой школе.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 7 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022