Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

India offline India Ziņojums Sv Okt 12, 2008 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

У меня созрел вопрос Смешно

а кушаете вы только в кухне ? за столом ? ( гости исключаются )

В родительской семье кушали где угодно ( не мусорили-проблем никогда с этим не было )
Могли с братом запросто на полу перед теликом устроиться ,на балконе летом.. и не с печеньем , со вторым блюдом

Диалог с мамой (мне лет12-13), я в ванной

-мам , чем это так вкусно пахнет ?
-голубцы..принести ?
-неси!
-сколько ?
- 2!
Заходит мама с табуреткой, на ней тарелочка и компот) Здорово

Мой муж вначале нашей совместной жизни был в ужасе, я могла предложить устроиться с ужином....да где только не устраиваемся до сих пор)

А ему , в детстве , даже яблоко из кухни выносить нельзя было Здорово



Pēdējo reizi tika rediģēts: India (Sv Okt 12, 2008 23:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rosita offline Rosita Ziņojums Sv Okt 12, 2008 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

India :
Диалог с мамой (мне лет12-13), я в ванной

-мам , чем это так вкусно пахнет ?
-голубцы..принести ?
-неси!
-сколько ?
- 2!
Заходит мама с табуреткой, на ней тарелочка и компот) Здорово

Здорово



Мне в детстве всегда в ванную компот приносили Здорово

А я Маше в ванную не только компот, но и еду таскаю. Она, купаясь, от еды ещё ни разу не отказалась, хотя едачка слабая... Здорово

У нас всякое бывает: и за столом, и за телеком в кресле, и за компом...


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Jui4an offline Jui4an Ziņojums Sv Okt 12, 2008 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38
Pilsēta: Москва

Класс! В ванне мы пока только арбуз ели, оч удобно, с малым.


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Okt 12, 2008 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

В последнее время нет, но раньше мы в ванной вечером могли бутерброд съесть с кефиром , или био-лакто, или сырочек.
Частенько перед телевизором.

Но здесь недалеко до проблем, когда деть вообще прилично может отказаться пищу принимать. Какое-то время пришлось побороться. Когда постарше, годам к 7ми, уже начинает понимать разницу- когда мы семейно ужинаем, а когда она сама по-себе перед телеком что-то жует. А раньше - уже сложнее. Почему это вчера можно было, а сегодня нельзя.

Ну и когда маленькие, больно много свинства от еды в комнате. Но зато гарантированно можно покормить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 12, 2008 23:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

мы часто кушаем в комнате. в выходные завтрак почти всегда там, всей семьей и с теликом Очень смешно ну чаек попить с печенькой сидя на диване - это само собой Подмигиваю

голубцы в ванной - класс!! Ok никогда такого не встречала Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 18:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Прикольно с голубцами Улыбка
ИМХО нормальное отношение к еде как к еде, а не как к не знаю чему.. мне вот, кстати, не понятно почему нельзя есть там где хочется дома, а надо обязательно за столом? Муж настаивает на, но зачем это мне внятно объяснить не может. Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

aliska :
Прикольно с голубцами Улыбка
ИМХО нормальное отношение к еде как к еде, а не как к не знаю чему.. мне вот, кстати, не понятно почему нельзя есть там где хочется дома, а надо обязательно за столом? Муж настаивает на, но зачем это мне внятно объяснить не может. Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен


Пройдёт 100 лет и у людей возникнет вопрос: а зачем (простите)какать ходить в туалет, если удобнее это делать в комнате, например, или прям вот где находишься в данный момент. Не уверен Нет, мы приучаем к горшку. А зачем??? Здорово
Честно, мне дико читать такие комменты, где люди не понимают почему считается правельным есть за столом. В шоке И даже объяснять не хочется, потому как вопрос звучит как шутка. Закатил глаза
Я тоже иногда ем на коленях, в комнате, но при этом я имею стойкое убеждение, что это дурная привычка и КАК надо у меня не возникает сомнений. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Кхм... а ИМХО дом -- это место, где всем живущим в нём должно быть комфортно... Место, куда хочется возвращаться... И если всем хорошо и "правильно" кушать в столовой -- значит так тому и быть. А если всем хорошо в гостинной перед телеком -- не вижу ни одной причины почему нет. Проблемы начинаются тогда, когда люди тычут пальцем в "правила" и не хотят слышать и понимать друг друга.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я тоже не понимаю почему именно за столом нужно Здорово Т. е. да, "по поводу" практически обязательно, а если у меня чаепитие в японском стиле, то стол будет откровенно лишним. А какать в комнате -- потом убирать умаешься Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

aliska :
Может кто просветит таки зачем?


dlja menja, 4tobi pobitj vmeste v processe edi:)
deti v vannoj ne edjat, no mne kazetsja ja podrostkom ela, nu 100% ballov pila:)
mama plemjanniki stol s buterami nakrivala na polu, on el, vozlezal i muljtiki smotrel
u menja estj tjatja akkuratistka, s trjapo4kami dlja kazdoj polo4ki.. no vot beda, detej vospitivala odna, i sin kak zenilsja let 10 boljshe s nej ne obs4aetsja

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я кухню вообще не люблю. Я там могу готовить, но есть там мне противною. ЕМ! Ем потому что муж не переносит когда я ем в комнате. Для меня противно что надо есть за столом где я готовлю, потому что кухня маленькая. И тут не принцип есть за столом или нет, я просто не люблю есть в кухне. Была бы столовая, отдельная от кухни, я бы с удовольствием ела только там и только там.
Я когда болеют дети кормлю их в кровати, а когда здоровы они едят за столом в кухне. Прикол но им тоже это не очень нравиться. Нравиться только нашему папе, но тут срабатывает либо генетически заложенная немецкая педантичность или рефлексы Павлова Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 13, 2008 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

New :

aliska :
Может кто просветит таки зачем?


dlja menja, 4tobi pobitj vmeste v processe edi:)


и у нас.
Хоть нам обоим и комфортно кушать у компов за своими рабочими столами, но нам так же комфортно кушать в гостинной у телика (лишь бы стол был) и на кухне.
Вообще, когда будет у нас нечто побольше этой съёмной квартиры, тогда будет у нас специальное место для еды, возможно именно на большой кухне оно будет. И именно для того, чтобы посидеть всем вместе, пообщаться, когда никто в компьютерах больше не отвлекает от нас самих. Увы, это получается только на кухне Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А я мечтаю о большом круглом столе и торшером висящим над ним и чтобы вся семья собиралась за обедом или ужином и общались, смеялись без этих долбанных телеков и компов. Не уверен А сейчас места за столом хватает только на троих и поэтому едим или по-очереди, или взрослые в комнате, дети в кухне за столом, либо вообще каждый отдельно, потому как дома все в разное время. Закатил глаза И получается, если в комнате, то один в телек пялиться, другой в комп. Зла не хватает А ведь совсемстный приём пищи объединяет, это как хороший, добрый ритуал-ведь не зря же мы так любим ходить в рестораны-именно пообщаться в тёплой атмосфере. А когда каждый в своём углу.... Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 14, 2008 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Занятно получается. Улыбка А у нас так: ужинаем (и завтракаем по выходным) мы практически 100 процентов все вместе на кухне. Телек не смотрим уже давно. И есть у нас договор, что когда оба дома, комп используется только для совместного просмотра фильмов . Иногда, конечно, смотрим фильм и жуем Улыбка

Наверное, когда оно есть, то вобщем не сильно понятно что же в этом такого особенного.. Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 14, 2008 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Еда - это ДЕЙСТВО Грузин Поэтому большой стол с лампой, за которым собирается ВСЯ семья - это супер! Ok Но также супер и разделить с милым трапезу в ... кровати Вишенка а с дитёнком - на балконе! И т.д. Здорово
Я хронический едок в кровати и это для меня реалия жизни а никакой не разврат Идея Когда презжают ВСЕ, то есссно, мы собираемся за общий стол и едим "с прибамбасами", по возможности сервируя покрасивше и вААбще Дама
А завтрак - если не второпях спозаранку - то ТОЛЬКО в кровати. Это ритуал и завтракать на кухне - Тошит Кухня навевает мысли о том, ЧТО ещё нужно делать Здорово а в кроватке релааакс yahoo Отдых
И чего плохого? Ну, крошки на простыне Краснею зато повод ежедневно перестилать постельное Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 14, 2008 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

aliska :
Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю



А мне, как ни странно, в кровати завтракать совсем не хочется. Неудобно.
А вот на террасе или на балконе, когда солнце еще не печет, но уже тепло так светит... Запах утренней свежести....

А что может быть вкуснее простого бутерброда, съеденного просто сидя на траве. Мне вообще нравится еда на улице. Я свою дочку возила обедать в лес на бревнышко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Okt 16, 2008 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Irinushka :

aliska :
Эх. ЗАвтрак в кровати - сказка. Правда мне он нравится только когда муж приготовит и принесет Краснею а это бывает редко. Он уходит раньше чем мы просыпаемся Подмигиваю



А мне, как ни странно, в кровати завтракать совсем не хочется. Неудобно.А вот на террасе или на балконе, когда солнце еще не печет, но уже тепло так светит... Запах утренней свежести....

А что может быть вкуснее простого бутерброда, съеденного просто сидя на траве. Мне вообще нравится еда на улице. Я свою дочку возила обедать в лес на бревнышко.

+1
а если крошки в кровате, так меня аж выводит это.. какой там релакс уже.. Не уверен

вот терассы..ах-х, мЯчты,мЯчтЫ, где ваша сила?.. Закатываю глаза Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 16, 2008 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Размышления по поводу прочитанного, правда читала бегло.
Затронула мысль о взаимосвязи поступления в институт и привычки чистить зубы. Как ни странно, но я вижу эту связь и думаю, что на самом деле ребенок приученный чистить зубы, легче поступит и будет лучше учится. Здорово
А потому что задача родителей - постепенно делегировать ребенку ответственность за свою жизнь. Сопротивляются этому делегированию все дети! Я очень хорошо помню момент, когда моя мама сказала, что отныне я сама должна заботится о своей школьной форме, например. О, как я была не согласна! Так вот, неважно кто, как и где кушает (у каждой семьи свои взгляды) - вопрос удается ли организовывать постепенное приучение ребенка к мысли о том, что зубы чистить нужно не для мамы, а для себя! Порой родителям невыгодно, чтобы ребенок становился самостоятельным. Очень постепенно, но неуклонно, глядя на жизнь семьи, у ребенка сформировывается иерархия ценностей (мировоззрения), которой он руководствуется всю свою жизнь! Тут как раз о яблоньке и яблочках вспоминали. И, если родителям было свойственно по каким-либо причинам подавлять самостоятельность ребенка, он вырастает зависимым, несамостоятельным, так сказать, не хозяином своей судьбы, ищущим кого бы обвинить в своих проблемах: ага, это мама меня не научила; ага, это она виновата, что от меня муж ушел и т.д.)
Вывод, ребенок, который чистит зубы, понимая зачем - с большей вероятностью сможет самостоятельно подготовиться к поступлению в Вуз. Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 16, 2008 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Есть такой автор - Ирвин Ялом, я очень его уважаю и разделяю многие мысли. Он пишет о необходимом моменте взросления каждого человека. Это осознание своего одиночества и отдельности (от тех же родителей). Это осознание пугает всех, это очень тревожно, но чтобы стать взрослым это необходимо принять. И только тогда можно ощутить себя "автором своей жизни". Цитирую: "...в той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок..." Пишу об этом, потому что вижу, что иногда, прикрываясь нуждами детей, родители прячутся от этого самого одинчества за спины детей. Отсюда и проблемы с ответственностью у детей и низкая удовлетворенность жизнью у родителей. Себя сложно постоянно обманывать.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Cet Okt 16, 2008 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

aliska :
Надо потому что это культура еды и все такое. Для меня это пустой звук Не уверен Может кто просветит таки зачем?
про то, что маленькие детки свинячат и за столом легче убрать - понятно, но вот почему взрослым? Не уверен



У меня дело не в культуре, а в удобстве. Как же есть суп, или второе ножом и вилкой, когда тарелка стоит на коленках, или на письменном столе рядом с компьютером? А на кухне и стол удобный, и всякие солонки-салфетки под рукой.

Но культура вообще тоже важна. Я за едой не люблю отвлекаться, даже не люблю, когда книги и журналы на кухне валяются, не говоря уже о телевизоре (а мои родители вполне себе вкусно кушают под Криминал-информ Очень смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022