Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

helen :

Diana_Riga :
А вот если эта мамочка (автор отзыва)- за прививки. Представляете, что-бы она написала, если-бы ей порекомендовали не делать ребенку вакцинации? Человек написал только об одном- о давлении на то, что ей и ее семье неестественно!
Я знаю многих мам, у которых в доме нет телевизора. И они ни в какие секты не входят. Я тоже против того, что-бы ребенок смотрел старые диснеевские мульты, потому как знаю, какой вред они несут, против просмотра ребенком рекламы, боевиков, против поедания ребенком чипсов, колы, конфет, потому как знаю, как это вредно. А ведь я не вхожу не в какую секту, я просто изучила те или иные моменты.
Но если мне естественно не смотреть телик, естественно не есть мясо или еще что-то, то мне естественно это направление! И меня не будет грузить то, о чем говорит учитель в школе. Не так ли?



Ну, например, та мамочка из Австралии, 100% ''наш человек'', ни прививок обоим детям, ГВ до упора, гомеопатия, и даже слинги сама не только использовала, но и организовала пошив и продажу мамам в Австралии. Так что..... Подмигиваю



ja privela lish primer.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ну ясно. Ясно то, что многие вынесли свое утверждение только из прочитанной статьи. То есть мы говорим об одном примете, но как о разных. Если я найду в электронном виде книгу, из которой я узнала о Вальдорфской школе, вынесу сюда обзац. Тогда сложится совсем другое впечатление.
Иринушка, но и из нормальных школ много людей "не от мира сего" выходят. Потому как не прижились к этой системе (не встроились). Сколько алкоголиков и наркоманов, которых в школе учителя называли "трудными", "изгоями", "отсталыми". Сейчас существует термин "гиперактивные" Это когда ребенок не может усидеть на уроке. Вот такого ребенка "воспитывают" особенно жестко или прописывают лекарства. А может ребенка не интересует половина уроков в школе?
Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.
Просто есть фанатики, начитались всякой литературы, мозги съехали, они всех "недуховных" обвиняют, оговаривают, смотрят свысока, говорят о гармонии, а сами ссорятся с семьей, с окружающими. Говорят, что не стремятся к материальному, а сами страдают от нехватки денег и отсутствия жилья.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

marrrgo :
А я, а я ... Очень смешно Я вот хотела бы водить Камиллу в Синельниковскую школу Очень смешно :

http://www.v-sinelnikov.com/?p=school#one2_1

А вот - никак ... пока Здорово



ne osilila text. Pochemu- poka net?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2008 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Diana_Riga :

marrrgo :
А я, а я ... Очень смешно Я вот хотела бы водить Камиллу в Синельниковскую школу Очень смешно :

http://www.v-sinelnikov.com/?p=school#one2_1

А вот - никак ... пока Здорово



ne osilila text. Pochemu- poka net?


Потому как они пока только первую школку открыли - у себя на Украине Ку


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Okt 19, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Diana_Riga :

Если ребенок с мамой, вопроса нет! Но если ребенок идет в сад в 2-3 года, а потом сразу в школу в 7 лет, в основном его представление о мире, о том, как в нем жить, формирует сад и школа.
А сейчас самый большой минус школы- это система оценок. Эта система (оценки) поощряют ребенка к соперничеству (кто лучше/быстрей/умней), а так-же заставляют ребенка бояться ошибок. Неправильно ответил- 2, неправильно высказал мнение- 2, сделал ошибку- низкая оценка!
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?
Потом. Все мы знаем уже о том, что есть люди правого полушария, а есть левого. Те дети которые левого полушария- больше склонны к гуманитарным наукам. Так вот в нашей системе оценок таких детей, нормальных, хороших детей, клеймят "отстающими" из-за плохих оценок в математке, физике, спрорте итд. Потом все мы уже знаем, что девочки и мальчики совсем разные. Мужчины- это люди действия, женщины- люди эмоций. А в системе оценок они попадают под один стандарт. И опять появляются глупые, отстающие ит.д.
ВОТ проблема образования. Ребенок выходит из школы с искаженным представлением жизни. А потом ему сложно перепонять все это! Вот почему в в современном мире очень хорошо преуспевают "конченые двоешники". Потому как они не поддались этой системе.
В альтернативных напралениях ребенку разрешают развиваться в своем темпе! И помогают найти именно то, что ему подходит.



Здесь, у меня создается впечатление, что вы из тех детей, кого ущемляли оценками.... Потому как, для меня это просто смешно! Меня мама (опять таки главный в этом вопросе человек) никогда не ругала за оценки. Например, ту же химию я так и не поняля, а историю, вообще, терпеть не могла. Естественно двойки. Но мам говорила, значит тебе это в жизни не пригодиться, это не твое, ты у меня и так умненькая девочка, не обращай внимания. Вот и Все! Поэтому, я никогда не сидела, как заучки и не зубрила что-то ради оценки, два так два. При этом, получая 5-ки по математике, т.к. правое полушарие, наверно, развито больше.

В том-то все и дело, что в школах безусловно есть несправедливость, но где её нету в жизни? Задача мамы, научить переживать эту несправедливость и не терять самооценку. А если в альтернативных школах все супер добрые, честные и т.д., то что будет когда человек сталкнется с суровой реальностью?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Okt 19, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

В чем, вообще, вы видите плюс альтернативных школ? В данном случае, Валфдорской.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljusjena (Sv Okt 19, 2008 12:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

senay offline senay Ziņojums Sv Okt 19, 2008 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

Olive :

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?



по мне так это не синонимы Улыбка

у каждого наверно свои причины Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Olive :

Diana_Riga :

Олив, в моем окружении есть несколько духовных людей, хорошо зарабатывающих. Да и мировой пример, из хорошо нам известных - Стив Джобс, Кийосаки, Оурен Баффет - миллионеры.



Стесняюсь спросить, почему эзотерики только себя считают "духовными"?


Мы сейчас говаорили в рамке твоего поста насчет эзотериков. На самом деле каждый человек духовен.
Но здесь идет речь о степени осознанности.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Elena :
Дана, детям прививать хоть каплю духовности надо все-же в семье! имхо И тоже соглашусь - школа должна быть светской. И вообще в любых религиозных учреждениях все сводится к прививанию народу религиозности а не духовности. Потому что духовность - это мокроклимат в семье, поступки и разговоры родителей, отношение их к жизни/к людям и т.д.



+10

Задача школы - дать определённый набор знаний и умений ( как бы не пыталась наука педагогика воспитывать!), воспитывать, в том числе и духовность( хотя хоть убейте, не понимаю смысла этого слова - удобная ширма для демагогии), может ТОЛЬКО семья.
Не перекладываются ли обязанности родителей на школу, садик, институт? Побег от собственной ответственности. Просто сказать: вот в школе моему ребёнку повесили клеймо "двоечник"(неудачник, гиперактивный прочее - нужное отметить), поэтому из него ничего не получилось. А поднять попу и разобраться в причинах сего события вместе с СОБОЙ и ребёнком(а не бежать ругаться в школу) - ну это сложно, и вообще всё воспитание на школе.
Я это пишу и как мама, и как человек с клеймом из школы, и педагог, отработавший в школе энное количество времени.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ljusjena :

Diana_Riga :

Если ребенок с мамой, вопроса нет! Но если ребенок идет в сад в 2-3 года, а потом сразу в школу в 7 лет, в основном его представление о мире, о том, как в нем жить, формирует сад и школа.
А сейчас самый большой минус школы- это система оценок. Эта система (оценки) поощряют ребенка к соперничеству (кто лучше/быстрей/умней), а так-же заставляют ребенка бояться ошибок. Неправильно ответил- 2, неправильно высказал мнение- 2, сделал ошибку- низкая оценка!
А современные семинары для предринемателей о психологии богатства что говорят? "Не бойся ошибок! Только на собственном опыте, на ошибках ты растешь!" И еще :"Доверяй ближнему, радуйся успеху друзей и компаньонов!" Ну как ученик 5 класса, получивший 2-ку будет радоваться 5-ке соседа по парте, если он знает, что ему дома влетит за его 2-ку?
Потом. Все мы знаем уже о том, что есть люди правого полушария, а есть левого. Те дети которые левого полушария- больше склонны к гуманитарным наукам. Так вот в нашей системе оценок таких детей, нормальных, хороших детей, клеймят "отстающими" из-за плохих оценок в математке, физике, спрорте итд. Потом все мы уже знаем, что девочки и мальчики совсем разные. Мужчины- это люди действия, женщины- люди эмоций. А в системе оценок они попадают под один стандарт. И опять появляются глупые, отстающие ит.д.
ВОТ проблема образования. Ребенок выходит из школы с искаженным представлением жизни. А потом ему сложно перепонять все это! Вот почему в в современном мире очень хорошо преуспевают "конченые двоешники". Потому как они не поддались этой системе.
В альтернативных напралениях ребенку разрешают развиваться в своем темпе! И помогают найти именно то, что ему подходит.



Здесь, у меня создается впечатление, что вы из тех детей, кого ущемляли оценками.... Потому как, для меня это просто смешно! Меня мама (опять таки главный в этом вопросе человек) никогда не ругала за оценки. Например, ту же химию я так и не поняля, а историю, вообще, терпеть не могла. Естественно двойки. Но мам говорила, значит тебе это в жизни не пригодиться, это не твое, ты у меня и так умненькая девочка, не обращай внимания. Вот и Все! Поэтому, я никогда не сидела, как заучки и не зубрила что-то ради оценки, два так два. При этом, получая 5-ки по математике, т.к. правое полушарие, наверно, развито больше.

В том-то все и дело, что в школах безусловно есть несправедливость, но где её нету в жизни? Задача мамы, научить переживать эту несправедливость и не терять самооценку. А если в альтернативных школах все супер добрые, честные и т.д., то что будет когда человек сталкнется с суровой реальностью?



Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ljusjena :
В чем, вообще, вы видите плюс альтернативных школ? В данном случае, Валфдорской.


http://www.indigomama.com/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/?news&154&303
О Вальдорфском саде


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Diana_Riga :


Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.



Диан, ну не у всех так было. Все мы выросли в совдепе и НЕ всех ущемляли оценками. Многих прессовали для виду.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

oltea :

Diana_Riga :


Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.
Начсет позиции вашей мамы- то, если это так, то вам несказанно повезло! Интересно только, как она вела себя на собрании.



Диан, ну не у всех так было. Все мы выросли в совдепе и НЕ всех ущемляли оценками. Многих прессовали для виду.



Это как? Подозрительно


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Мне еще интересны отзывы мам о Мантессори садиках/школах в Риге.
У нас есть детки, кто туда ходит?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Okt 19, 2008 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Диана, ты действительно веришь, что всё в совке было реальностью? В шоке На дохлую тройку всегда можно было договориться .


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Okt 19, 2008 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Да были и не только собрания, но и пед. советы, по поводу моего отношения к школе в принципе. Мама в каких-то вопросах отстаивала свою точку зрения, а вкаких-то просто слушала и отвечала, что дома мы об этом поговорим. И она действительно со мной разговаривала, а не ругала, потому как, смотрела на ситуацию и с моей (ребенка) точки зрения, при этом была склонна довериться моим словам, а не учительским, т.к. научила меня не врать ей, тем, что не ругала за плохие оценки. Поэтому, мне никогда не приходилось прятать дневник или что-то в этом роде...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Sv Okt 19, 2008 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ljusjena :
Да были и не только собрания, но и пед. советы, по поводу моего отношения к школе в принципе. Мама в каких-то вопросах отстаивала свою точку зрения, а вкаких-то просто слушала и отвечала, что дома мы об этом поговорим. И она действительно со мной разговаривала, а не ругала, потому как, смотрела на ситуацию и с моей (ребенка) точки зрения, при этом была склонна довериться моим словам, а не учительским, т.к. научила меня не врать ей, тем, что не ругала за плохие оценки. Поэтому, мне никогда не приходилось прятать дневник или что-то в этом роде...



а в классе не было... эээ соперничества? А учителя? Не смотрели как на тупнькую (это я из собственных ощущений)?

А вообще... такая у вас мама замечательная.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 16:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ладно, девченки, что спорить то?
Вот поеду в садики съезжу на разведку и расскажу что да как. Через 2 года ккм никуда не исчезнет, тогда напишу сюда наш отзыв о садике!


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Okt 19, 2008 16:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Diana_Riga :

Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.


Диан, какие-то у тебя воспоминание грустные и о садике, и о школе Закатил глаза
меня в саду не прессинговали, и в школе оценками не обижали и говорила я всегда, что думаю (так же, как и моя мама не собраниях) Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Okt 19, 2008 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

no4ka :

Diana_Riga :

Да ладно, мы все выросли в совдепе и нас всех ущемляли оценками. Каждый учитель был фанатом своего предмета. И если ученик не учил историю, учитель изводил ученика, классного руководителя, а тот - родителей! Родители- ребенка.


Диан, какие-то у тебя воспоминание грустные и о садике, и о школе Закатил глаза
меня в саду не прессинговали, и в школе оценками не обижали и говорила я всегда, что думаю (так же, как и моя мама не собраниях) Здорово



Лен, воспоминания всегда остаются только хорошие. А вопрос образования (социального положения детей в целом) изучать начала еще далеко до своей беременности. А так, может быть никогда и не вспомнила такие аспекты, которые остаются для многих незаметными. А вообще, у меня гороскоп такой- защищать детей и стариков. То есть, я ярко вижу, где обижают детей, не могу пройти мимо боли животных. Мне вообще пора получать второе высшее в этой сфере.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Okt 19, 2008 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности.

это было бы просто на мой взгляд преступления

зачем Вопрос кому захочиться знать такие специалезированные основы
думаю техникум и колледжи после 9
или универы после 12, будут ждать с распрастертыми руками

школа это общеобразовательное место и по окончанию подросток уже более или менее может понимать, что ему нравилось, нравиться и куда дальше путь держать

а по поводу оценок
2 и 3 не будут страшны, если мама объяснит и не станет гнобить за них
тут наверно уже важно отношения родителей


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Okt 19, 2008 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Sasha :
Понятно, что ту же химию, луше бы заменили основами предпринемательской деятельности.

это было бы просто на мой взгляд преступления

зачем Вопрос кому захочиться знать такие специалезированные основы



Это я так грубо привела пример на замечание Дианы, что, цитирую:

"Дети выходят из школ, и не знают вообще, как сейчас можно заработать, что делать дальше."

(химию привела в пример только потому, что для меня это нечто далекое в моем понимании; всякие там валентности и пр. Смешно )

А вообще, полностью согласна, что систему образования, в частности изучаемые дисциплины, было бы неплохо подкорректировать. Например, каждый гражданин должен знать свои гражданские права и учить этому должны в школе....


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sasha offline Sasha Ziņojums Sv Okt 19, 2008 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Ljusjena :
[

А вообще, полностью согласна, что систему образования, в частности изучаемые дисциплины, было бы неплохо подкорректировать. Например, каждый гражданин должен знать свои гражданские права и учить этому должны в школе....



правоведенья такой урок у меня был
так сказать самые основы были Здорово

или что вы имели ввиду под гражданскими правами


так же все таки считаю что основные предметы не заменимы
и решать так рано, что ребенку дано или не дано, то же как то странно
что не нужно сейчас и не даеться сейчас, незначит что не пригодиться в будущем Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза

пример одной моей знакомой, которая после 9 класса пошла в учагу, где не было не физики, химий, географии, вот радости сколько было то
и когда по оканчанию учаги некоторые захотели продолжить обучения в рту, то крупнно обламались
потому как с их знаниями и отсутствия в аттестатах таковых предметов, сыграло с ними такую злую шутку


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Sv Okt 19, 2008 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Ну тут, Саша, с вами спорить не буду. Однозначно я "за" традиционное обучение. Т.к. ни родители, ни сам ребенок не может знать что ему в жизни пригодится. Нужно хотя бы иметь представление о всех основных науках (независимо от того какие способности). К тому же!, не стоит забывать, что преподование бывает разное и зависит от учителя.Те, кто менял школу могут сказать, что в одной школе, например, математика ну никак не давалась, а перейдя в другую школу все стало ясно и понятно. То есть, я против Вальдорфской школы... (душу воспитывает мать!)


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 28/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022