Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Lana :
не осилила я все сказанное предыдущими ораторами.
Я просто по теме выскажусь:
мне от универа довелось проходить двухнедельную практику в вальдорфской школе в Германии, в небольшм городке. В начальной школе, деткам было лет по 6-7.
В принципе, я была там в роли стороннего наблюдателя, они там "учились" или скорее "жили" абсолютно по своей схеме, никак не подстраиваясь и ничего не изображая специально для меня. это я к тому, что ситуацию видела настоящую и судить могу объективно.
Ничего кроме положительных откликов сказать не могу. Они там учатся и писать и считать, по сути осваивают ту же школьную программу, но просто по-другому! более щадящим методом, не торопящим развитие каждого ребенка. В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.
Занятия проводятся блоками, т.е. нет конкретно урока математики или пения. Есть тема над котрой ребята работают, Когда я там была, они работали над темой "индейцы", и вот в рамках этой темы они тексты читают, сказки сочиняют, стрелы считают, песенки разучивают, танцуют, костюмы себе создают, поделки всякие творят, и даже газету издают! По результатам создают "выставку достижений", на которую проглашают родителей. И таким образом получают те же самые школьные навыки - умеют так же считать, писать и проч, просто они иначе к этому приходят. С огромной радостью и неподдельным интересом.
В классе было человек 15, ни разу не слышала никакого недовольства или нежелания "учиться". Ни разу никого учительница не упрекнула в плохой успеваемости или лени! Хотя в группе было двое детишек-переселенцев, которые только недавно начали привыкать к немецкому языку.
Из необычного: есть у них "практика круга", т.е. они начинают и заканчивают учебный день сидя на полу в кругу и держась за руки. Это время на то, чтоб сказать другим что-то важное, что у тебя накопилось на душе. Хотя опять же можешь сказать. а можешь и промолчать. Не неволят детей абсолютно! Вот мне эта атмосфера спокойствия и отсутствия давления больше всего понравилась!
Конечно, очень-очень многое все зависит от людей, от учителей. Там они были - замечательные. Причем я была на мероприятии, где встречались учителя всех вальдорфских школ региона. Все они были на диво интересными, увлеченными и более чем адекватными людьми.
Жила в доме учительницы, видела их быт - абсолютно нормальная жизнь с электричеством и даже телевизором. Никакого фанатизма, никаких крайностей!



Лана, а вы на кого учились и где, что попали на практику? И в каком городе?
В Падерборне (Германия) детки в саду сами готовят кушать- решают, что сегодня будут готовить, идут на рынок, сами выбирают продукты. Смотрели, например, как рожает корова, ухаживают за животными. Это из рассказов моей сестры, которая жила недалеко от Вальдорфского садика


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Lana :

Ljul4ik :

Lana :
В классе игровой уголок с ковром и игрушками и книжками, в любой момент уставший ребенок может пойти в этот уголок отдыха и хоть целый день там просидеть, если у него действительно есть в этом необходимость.



Что будет делать на работе взрослый человек, который привык в тесении как минимум лет 10, если у него есть необходимость, вставать и идти отдыхать хоть весь день?



я видела только как учатся малыши. Как проходит учеба у детей постарше - не знаю. Чесслово, в тему вальдорфской педагогики ни до ни после этой поездки больше не углублялась.
Думаю, что у более старших школьников есть какие-то более строгие правила, какие-то временные рамки. Но чисто мое субъективное мнение: это хорошо, когда человеку дают шанс в детстве жить по своему ритму, это должно научить уважать и ценить себя.



у меня вопрос к тем у кого детки входят в сад
разве там не так же приподают- рисуем, поем- каждый день чему то посвещенно Вопрос и ведь если ребенок не хочет,разве его будут заставлять Закатил глаза Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

Diana_Riga :
[

, как рожает корова,



помоему это лишния для ребенка
ведь не все это погут понять и переворить
зрелище то не очень то
просто это я к тому, что травма может быть же

у меня с мужем связанно, он сам в детстве в деревне жил, и пошел смотреть как свинья рожает с мамой
и упал в обморок когда перерезали попувину

и при родах уже моих, он так и не стал перерезать поповину
когда ему врач предложил, он аж побледнел Очень смешно и вышел


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

заинтересовали Вальдорфовские садики. Может подскажете координаты? У кого-нибудь детки ходят?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Pirm Okt 20, 2008 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

aliska :
заинтересовали Вальдорфовские садики. Может подскажете координаты? У кого-нибудь детки ходят?



У нас в Риге 3 Вальдовских детсадов. И все они находятся в задвинии:

1. "Mārupītes bērnudārzs" - Zvārdes ielā 17

2. "Rīgas Valdorfskolā"-Ranķa dambis 3

3. детский сад ''Priedīte". Его адрес не знаю, но где-то около Агенскалнских сосен.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Диан, а ты сама что насчёт этих садиков - собираешься? Закатил глаза Все в задвиньи у вас ... Закатил глаза
Они частные?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Otr Okt 21, 2008 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

marrrgo :
Диан, а ты сама что насчёт этих садиков - собираешься? Закатил глаза Все в задвиньи у вас ... Закатил глаза
Они частные?



Насколько я поняла по рассказам мамочки из сосен- государственный один. Но туда очереди на 10 лет хватит. Я уже писала, что съезжу туда и посмотрю все.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lana offline Lana Ziņojums Treš Okt 22, 2008 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

Diana_Riga :

Лана, а вы на кого учились и где, что попали на практику? И в каком городе?
В Падерборне (Германия) детки в саду сами готовят кушать- решают, что сегодня будут готовить, идут на рынок, сами выбирают продукты. Смотрели, например, как рожает корова, ухаживают за животными. Это из рассказов моей сестры, которая жила недалеко от Вальдорфского садика



это была обычная практика от ЛУ, в познавательных целях. Было это давно, лет 7 хороших назад если не больше.
А жили в г.Ланген, это под Франкфуртом.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Nov 22, 2008 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Интресно, а православные садики есть? Закатил глаза Я в туда ребенка отдала бы на ура.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sest Nov 22, 2008 20:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

dEadLock :
Интресно, а православные садики есть? Закатил глаза Я в туда ребенка отдала бы на ура.


Alusa :
Мамочки, возможно для кого-нибудь это будет актуально, как альтернатива гос. садику.
http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=1970&id=52

Стоимость пребывания: 60 лат в месяц.


Но там только с 5 лет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Nov 22, 2008 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

с 9 до 13 Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Nov 22, 2008 21:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Аня, помню Tata рассказывала про садик православный в районе Ильгуциемса Закатил глаза если я не путаю-напиши ей в Лс,может Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Nov 22, 2008 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Спрошу Подмигиваю мона на форуме спросить православном. Мы бы пошли в сад со следующего года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alusa offline Alusa Ziņojums Pirm Nov 24, 2008 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

dEadLock :
с 9 до 13 Печально


Они планируют и со сном, т.е. и до 17.00.
Дело в том, что они неопытны в рекламе и маркетинге или этим некому заниматься. Поэтому группа не сформирована, хотя всё готово для этого. Мне, кажется стоит позвонить, поговорить, может на ККМе и соберётся группа православных мамочек и группа будет!. На Бернях была темка "Воцерковленные мамочки", может там кого поискать.
Жила бы я в Риге, помогла бы с рекламой им.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А в каком вы Вальдорфе? Я что-то не могу найти, где в Риге эта школа находится...и на каком языке обучение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

оба (? я правильно помню) Вальдорфа у нас латышские


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Лера права, обе Вальдорфские школы - латышские. Мы в Рижской Вальдорфской - на Ранькя Дамбис, на углу с Даугавгривас. А вторая - частная, в Адажи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Miorica, а вы в семье на каом языке говорите?
я к тому что, как ребёнок себя в другой языковой среде там себя чувствует?
я так поняла, ваша школа нечастная - а как в енё попасть?
там какой-то набор/отсев?


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 10:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Kryska :
Miorica, а вы в семье на каом языке говорите?
я к тому что, как ребёнок себя в другой языковой среде там себя чувствует?
я так поняла, ваша школа нечастная - а как в енё попасть?
там какой-то набор/отсев?



Переношу ваш вопрос сюда.
Латышский у дочки третий язык, в семье на нем не говорим, только с друзьями, во дворе. Ну и в сад латышский она у меня два года отходила с 3 до 5 лет. По большому счету, проблем из-за языка нету, по мелочам что-то не понимает. Но она пошла в школу уже с практически свободным латышским. По другому, я думаю, было бы трудно. В этой школе огромный упор на умение слушать учителя, так как учебников нету.
Была бы русская Вальдорфская - пошли бы в русскую, а так выбирать не приходится.

Желающих попасть в школу в этом году было больше 50, взяли 29. Класс один. Система как в остальных школах - очередь, прописка. Только еще родителям обязательно надо сходить на курсы в школу, которые каждый год вессной проходят. И еще собеседование с психологом на вопрос готовности к школе и понимания, что это за система.

При школе есть детский сад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

тут Смешно

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480564#480564

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

А как с учением Штайнера и с вовлеченностью родителей в обучение? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...перенесла в школьный раздел Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Alusa :

dEadLock :
с 9 до 13 Печально


Они планируют и со сном, т.е. и до 17.00.
Дело в том, что они неопытны в рекламе и маркетинге или этим некому заниматься. Поэтому группа не сформирована, хотя всё готово для этого. Мне, кажется стоит позвонить, поговорить, может на ККМе и соберётся группа православных мамочек и группа будет!. На Бернях была темка "Воцерковленные мамочки", может там кого поискать.
Жила бы я в Риге, помогла бы с рекламой им.



скажите, может у кого есть больше информации. Или кто-то уже посещает этот садик. Какие требования Вопрос для поступающих


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Drema :
А как с учением Штайнера и с вовлеченностью родителей в обучение? Улыбка



По поводу Штайнера - никак Смешно Я, конечно, знаю, кто он, но признаюсь, не читала ни одной книги. Так и большинство родителей - антропософами не являются, просто нравится программма. Хотя, например, у нас в классе в практически нет семей с одним ребенком. Большинство с тремя, есть и больше. Может это случайность, а может и нет Улыбка

по поводу вовлечения родителей: у нас за год было, наверное, 10 родительских собраний В шоке Учитель на них рассказывает о том, чем дети сейчас занимаются, что предстоит в следующем периоде, обсуждаем актуальные мероприятия. Для школьных праздников родители организуют много чего, украшают и т.д. Многие родители, у кого времени поболе почти регулярно тусуются в школе, помогают чай на завтрак заваривать, например... Улыбка Ну и к 1 сентября, например, мне не столько надо было бегать за покупками, сколько сидеть и своими руками делать пеналы, мешочки для обуви, для фасоли, обложки для тетрадок и т.д. Не уверен
В июне будут уже индивидуальные встречи учителя со всеми родителями по поводу каждого ребенка (табелей-то у нас нема).

Или ты о чем-то другом спрашивала?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Ой, хочу пожаловаться, собралась разузнать побольше, посетить Адажский Вальдорфовский садик-школу, захожу на их сайт, а там пасакумс ,типа "Дни семьи" ознокомительный сегодня в 18:00...был Слёзы Слёзы Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022