Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Fenix offline Fenix Ziņojums Otr Okt 20, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

luckymum :
da uzh,ne nado sderzhivatsa Беспокоюсь i gomeopatija vsemu pomozhet,da Здорово



надо же делать разницу между откровенно больными людьми - запущенный случай и обычным общением ИМХО

У меня тоже разные случаи были, но я считаю эти случаи клиникой.

А про сдерживание - надо искать причину своего негатива и работать с ним, а не сдерживать этот негатив. Если сдерживать, как уже говорилось, могут появиться болячки. Эмоциональный негатив - в физический. Об этом и речь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Polly777 offline Polly777 Ziņojums Treš Okt 21, 2009 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 242
Pilsēta: Сами мы не местные...

Fenix :
А про сдерживание - надо искать причину своего негатива и работать с ним, а не сдерживать этот негатив. Если сдерживать, как уже говорилось, могут появиться болячки. Эмоциональный негатив - в физический. Об этом и речь.



В том-то и дело, что не всегда удается найти и осознать причину этого негатива, да и высказаться зачастую некому... Вот для этого и нужны психотерапевты. "Лечебным" эффектом является даже простое проговаривание проблемы. Когда "варишься" в себе, часто ситуация кажется безвыходной, а когда проговоришь ситуацию с человеком, которому доверяешь, меняется отношение к проблеме и начинаешь видеть ее по-другому.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Собсна, имеем отличные результаты Улыбка БЕЗ психотерапевта и психолога. Банально надоело - и срываться, и искать себе оправдания. Усилием воли взяла себя в руки и научилась отслеживать надвигающуюся бурю как-бы со стороны. Нет, прошло не полностью, иногда повышаю голос, но без истерик и воплей. И уж точно не так часто, как было. Но скольких усилий это стоило!!! Прячусь При этом вообще стала намного спокойнее - даже когда злюсь. Научилась высказывать злость и раздражение спокойно, но четко и сразу. И тому, кто это вызвал. Обратная сторона медали - людям страшно, особенно близким и друзьям. Не знают, чего ожидать, т.к. перемены слишком кардинальны.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 21, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Арсена, эмоции мы контролировать не можем, нужно научиться переживать эмоциональный пик положительно....без крика и прочего негатива. Посему лично у меня прекрасно действует метод Я-СООБЩЕНИЯ по книге Юлии Гиппенрейтер....Общаться с ребенком как...
Я это применяю и с детками и со взрослыми....просто проговариваю спокойно то, что я чувствую в конкретный момент.
Например .....говорю детям...
Я сечас сержуусь и разждараюсь, мне не нравится когда дети так громко кричат. Когда дети так громко кричат, мы с папой не можем услышать что говорит дядя по телевизору...(ну например банальная ситуация когда дети разносят хату неприкаянные...пока мать с отцом развалились смотреть кино)....
Пока я это проговариваю..я уже не сержусь, пик проходит. Дети адекватно реагируют на мое замечание. И без негативных эмоций и чувств с их стороны соглашаются спокойно пособирать пазл.
Дома тишина и покой. Криков и истерик нет. Все прекрасно.
НО это постоянная и каждодненная работа. Теперь это у меня вошло в привычку. И это нормальная, естественная реакция моя и моей нервной системе, мне не требуется более выплесков. Я разговариваю спокойно и сама безумно счастлива от этого.
Это большая, комплексная работа над собой на всех планах и фронтах.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatyana offline tatyana Ziņojums Treš Okt 21, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 860
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Солнух, работа над собой, это я понимаю и примерно тоже самое сейчас делаю, именно по этому пути, но есть одно НО! моя мелкая (которая считается достаточно спокойным ребенком) никак не реагирует на спокойные реплики, пока не крикнешь, ощущение, что со стенкой говоришь - так и будет прыгать/бегать или что там еще... а на крик сразу идет делать то, что сказали Печально


_________________
Татьяна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Cet Okt 22, 2009 06:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

tatyana :
Солнух, работа над собой, это я понимаю и примерно тоже самое сейчас делаю, именно по этому пути, но есть одно НО! моя мелкая (которая считается достаточно спокойным ребенком) никак не реагирует на спокойные реплики, пока не крикнешь, ощущение, что со стенкой говоришь - так и будет прыгать/бегать или что там еще... а на крик сразу идет делать то, что сказали Печально



Тань...мы эт опроходили...потому что они привыкли к крику нашему.
Все потихоньку наладится...
Ранее мои дети воспринимали мой крик как само собою разумеющееся...реагировали на него, это была наша жуткая и угнетающая форма общения. Прошло время, я стала меняться и детки со мною. Сначало проговаривая Я-СООБЩЕНИЕ.... приходилось привлекать их внимание, подходить, обнимать за плечи, присаживаться и смотря в глаза проговаривать свои негативные чувства.....это работало. Теперь не приходится этого делать, у меня и у детей вырабьботались новые адекватные реакции.
Нужно время + постоянная работа. Будет сложный этап, буду срывы...потом все наладится. Я особа темпераментная с нервным характером...и сейчас в период ПМС могу повысить голос или ярко отреагировать...но все мы люди.
Главное не опускать рук.
Терпения и удачи! Цветок Все будет хорошо Счастье нереальное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

snezhinka offline snezhinka Ziņojums Otr Okt 27, 2009 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Девченки, в какой-то мере эта проблема касается всех...я тоже срываюсь, потом виню себя за это. И совсем недавно услышала о книге, которую уже упоминала выше Подсолнух (Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?" ). Книга замечательная, легко читается, много реальных понятных примеров! Всем советую!!! Ok Подмигиваю Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Feb 01, 2010 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 01, 2010 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

jo-jo :
Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.



Читать любите? Если да, то поробуйте почитать Торсунова или Лазарева, "Непроторенную дорогу" Скота Пэка. Эти авторы помогают разобраться в происходящем и стать хозяином своей судьбы. Задавайте здесь свои вопросы, Вас всегда поддержат! Удачи! Цветок


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 01, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

jo-jo, самый первый шаг - понаблюдать, когда и при каких обстоятельствах, и за что бывают срывы. Может быть, заметите какую-то закономерность. Второй очень важный момент - подумать, чего не хватает МАМЕ, то есть, Вам. Цветок Наши срывы, злость, всегда говорят о том, что нам чего-то не хватает. то ли сна и отдыха, то ли времени, то ли внимания...то ли еще чего

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Pirm Feb 01, 2010 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Ой,девочки,по поводу чего мне нехватает ,мне точно ясно,мне нехватает всего выше пересказанного и сна и отдыха и внимания.По мере возможности стараюсь хотя бы высыпатса.И как-то подсознательно жду весны Цветок Ежё я верю что всё будет хорошо я справлюсь,только сейчас надо приложить силы и разобратса в себе,остановить поток негатива,от которого страдают дети,МОИ самые любимые и болгожданные малыши!Маргошка,спасибо,за предложенную литературу,с удовольствием почитаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liolka offline Liolka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 231
Pilsēta: Zolitude

jo-jo :
Девочки,добрый вечер!Я ужасно растроина своим состоянием,постоянно срываюсь на детей,ору и могу трехонуть,начало уже в привычку в ходить.Старший дергаетса уже.У меня в семье тоже так было принято,мать всё время орала и тресла нас с братом.Но я этого нехочу,мне жалко моих детей,иногда оправдываю себя,что я одна с ними,муж за границей работает,но это не оправдание,согласна.Денег на психотерапевта нет.Пью валерианку и новопасит,но как то непомогает.Всё время пытаюсь работать над собой,но истерики продолжаютса,часто бывают страхи,картинки страшные перед глазами,настроение подавленное и обида на всех,уже страшно.Помогите,пожалуйста,советом,как самой справитса.


I strahi, i kartinki, i podavlennoe nastroenie... - vse kak pro menja... Ja ne doktor, no mogu posovetovatj tebe popitj kakoe-to vremja Magne b6. Mozhe6 k semejnomu vra4u shoditj. Eto edinstvennoe 4to pomoglo mne snjatj kakoe-to vnutrennee naprjazhenie, hotja k psihoterapevtu hozhu uzhe kak pol goda. Ubedilasj v tom 4to v ljubom slu4ae poka sama za sebja ne vozme6sja, ni4ego ne izmenitsja! Teperj vot dumaju mozhet spravljusj sama.... V svoej situacii menj6a starajusj trebovatj ot sebja i ot rebjonka, i kak-to nastraivatj sebja na horo6ee.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jo-jo offline jo-jo Ziņojums Treš Feb 03, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 420
Pilsēta: город желаний

Liolka а про магний б6 я впервые слышу,спасибо,за совет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 11, 2010 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Liolka :
Ubedilasj v tom 4to v ljubom slu4ae poka sama za sebja ne vozme6sja, ni4ego ne izmenitsja!



А как хотелось бы, правда? Улыбка И ведь мы часто так, надеемся на что-то, на кого-то, даже требуем от других... Могу заметить, что Ваш личностный процесс идет хорошо, если Вы постепенно начинаете справляться без пилюль и берете ответственность на себя. Счастье нереальное


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022