Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Mar 24, 2006 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Я по вечерам смотрю "Две судьбы" вообщем-то фильм не из раяда боевиков и ужасников, но вчера была убийственная серия - убили девушку, мой ребенок:

- Ой, мама, бозе-бозе, дядя в тетю выстрелил и она умерла
мы с папиком В шоке В шоке В шоке

откуда это и что она действительно из той сцены поняла Закатил глаза и вообще как такие фильмы смотреть вместе, комментировать происходящее, отвлекать?

вариант не смотреть не наш Здорово люблю я мелодрамы, расслабляют они меня, я еще и плачу над фильмами часто Краснею своего рода возможность накопившиеся эмоции выплеснуть...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Mar 24, 2006 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

я сама вся в запарах..у нас папа тв-манией страдает..телик включен всё время Злой хохот и стрелялки всяки в ассортименте

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Mar 24, 2006 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

меня парит, обсуждать с ней происходящее на экране, или не заострять, но с другой стороны фразы типа того, что сверху Закатил глаза

я часто ловлю себя на том, что говорю, тетя уснула-заболела, но вроде как обманывать тоже не але Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 24, 2006 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

да-да..меня тож сей вопрос уже тараканит-тел.включен в день недолго-вечером с часов 18-19 до 21 от силы,НО...т.к. я смотрю в основном ток новости Смешно ,то там хватает ужасов.... Печально дитё тож уже комментирует-особо сцены с авариями и катастрофами Закатил глаза ....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Piek Mar 24, 2006 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

я понять не могу откуда у нее про "умерла", и она понимает, что это для тети плохо и тетю за это жалко Закатил глаза что она понимает сейчас под словом "умерла" Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 24, 2006 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Belochka :
я понять не могу откуда у нее про "умерла", и она понимает, что это для тети плохо и тетю за это жалко Закатил глаза что она понимает сейчас под словом "умерла" Закатил глаза



если спросить? пусть попытается объяснить-думаю,тогда поймёшь Не уверен .... может,просто стоит самой рассказать,что это такое..Маргошка писала,что надо говорить о смерти-только по своему Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lisonya offline Lisonya Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Okt 28, 2009 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 470
Pilsēta: Riga

возраст 5-6 лет - вполне подходящий для разговоров о смерти. Ребенок отличает живое от неживого, начинает понимать смысл слова "смерть" и бояться ее, потому что начинает думать о том, что сам тоже может умереть. Люди по-разному от этого страха защищаются. Задача родителей - помочь ребенку научиться жить , зная, что существует смерть . В этом возрасте дети охотно принимают версии о бессмертной душе, о переселении душ. При этом важно сказать ребенку, что он жить будет долго, и мама тоже, и бабушка. Что умирают чаще люди пожилые или в несчастных случаях, или после очень тяжелой болезни. И уверить его, что болезни в массе своей лечатся,а люди живут до старости. Да, и не говорите, что человек засыпает навечно, уходит и т.п. - это порождает ненужные страхи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Okt 28, 2009 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я бы рассказывала правду: что это просто фильм, что на самом деле тетю никто не убивал, а актеры играют, что им по сценарию положено...и что сценарий придумывают такой, чтобы было интересно, а некоторым людям интересно еще когда и страшно...

ну и что ты ЭТО смотришь, чтобы релаксировать, а фильм на самом деле дурацкий (это если ты так думаешь), в жизни многое по-другому бывает.

Короче, я бы активно отделяла ТВ-мелодраму от реальности и формировала бы отношение, что по телеку разную ерунду показывают. Чтобы деть на этом не фиксировался особенно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rizhulia offline Rizhulia Ziņojums Cet Okt 29, 2009 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Mezhciems

Просто вспомнилось...
было мне лет 5. Показывали последнюю серию "Овода".

Господи, как я рыдала, в подушку, захлёбываясь.
Бабушка моя бедная так испугалась, как раз говорила "Ну это же кино. .. Это актёр и всё не правда".

Вот такая у меня первая, трагичная любовь была Рыдание.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Cet Okt 29, 2009 05:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Я так в лет 8-9 над "Судьбой человека", Бондарчука рыдала. У меня просто истерика была. Все сели обедать, а я даже ложку не вижу. В голос.
Тоже про "это же кино" объясняли...мимо..
До сих пор не могу смотреть сцену признания в машине... Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alstera offline Alstera Ziņojums Cet Okt 29, 2009 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

У меня классический вариант рыдания над фильмом - Белый Бим, Черное ухо. Вот там тоже вся семья старалась мне внушить, что это кино, собачка не умерла и т.д. Действовало не очень, вроде и понимаешь, что кино, но все равно жаааалко Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Okt 29, 2009 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Девушки, сравнили Улыбка шедеБры кино и сериал Очень смешно
Сопереживать, расстраиваться и тп при просмотре хорошего фильма - это же нормально.

Имхо просто не стоит проецировать сериалы, боевики и прочую "жвачку" на жизнь и ребенку учиться из сериалов жизни имхо тоже не стоит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 29, 2009 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А вот если все же вернуться к теме про детей и "взрослые фильмы", то меня больше беспокоят "любовные сцены". Дочке только что 3 исполнилось, а она как вылупит глаза в телевизор, когда тетя с дядей целуются "по-настоящему" или обнимаются, так туши свет, не оторвать, не отвлечь ничем, голову отворачиваешь, она выкручивается - хочет смотреть.
Так самый прикол в чем: что она потом меня хочет поцеловать "по-настоящему" - с языком Краснею говорит "хочу тебя целовать как женщина мужчину" Краснею Пытаюсь объяснить, что я - мама, а она дочь, что это совсем другое. Но интерес огромен к этой теме!!! Это началось с 2,10 мес. примерно, не рановато?
А тут мелкого завалила на пол (ему было 1,4, ей 2,10 мес.), лежит сверху и пытается его целоваь с высунутым языком. На вопрос что ты делаешь, говорит "ну ...у нас.. как это..любовь.. ну как у женщины с мужчиной" У нас с мужем конечно челюсть упала.


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Okt 29, 2009 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

ИМХО, любой ребенок считает естественным то, что видит каждый (=почти каждый) день
а что естественно, то не стыдно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Okt 29, 2009 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Alstera :
У меня классический вариант рыдания над фильмом - Белый Бим, Черное ухо. Вот там тоже вся семья старалась мне внушить, что это кино, собачка не умерла и т.д. Действовало не очень, вроде и понимаешь, что кино, но все равно жаааалко Слёзы



смол офф..
а у мня и сейчас слезливость при просмотре этого фильма..
А в детстве просто истерика была, когда посмотрела мультик про пингвиненка Лоло, там где пингвинчиков убивали...


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alstera offline Alstera Ziņojums Cet Okt 29, 2009 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

Все-таки думаю, что искренние переживания за героев развивают душу.

а вот любовные сцены.. Или жестокость.. Я уже ребенка отвлекаю, стишок начинаю ему рассказывать, пальчики считать и т.д.... Телевизор все -равно есть и то, что там показывают нет возможности контролировать. Да даже и фильм по двд смотришь вроде продумал, сюжет хороший и вдруг там кто-то закричал или еще что...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

НАША ИСТОРИЯ РАССТАВАНИЯ С ТЕЛИКОМ (может кому-то пригодится)

в начале декабря 2008-го решили поменять телик. а дело было так. телик огромный, "не плоскиЙ" - стоял как раз на уровне глаз играющегося пупса. в небольшой комнате.
понятно дело, на рекламы и прочие страсти-мордасти типа новостей телевизор при нем выключался, или без него это смотрели.

решили к НГ сделать себе подарок - купить плоский на стену телик, чтоб дитю не так близко к глазкам, а старый отдать родным.

старый отвезли, и тут мне пришла мысль - муж, говорю, давай попробуем пару недель до НГ пожить без телика? мы ж всегда об этом мечтали, но не по силам было...

а почему мечтали? потому, что 1. реклама - достала. к тому моменту уже пару лет как ВООБЩЕ не смотрели кино по ТВ - из-за нее. любой фильм рекламой убивается. 2. - новости - они СЛИШКОМ жестокие. не хочу. 3. ассортимент передач в целом - ниже плинтуса. оставалось ДИСКАВЕРИ и мультики с музыкой, тоже не всегда "нормальной" для дитя.

так вот, на сегодня уже без месяца год, как живем без телевизора. Прыгаем
и очень довольны. в гостях хватает 2-3 минут этой ЧЕРНИ с экрана, чтобы порадоваться тому, что мы от этого избавлены.

это все написала для тех, кто, может быть, о том же подумывает.

"тоска по голубому экрану" бывает, но сейчас уже совсем редко - когда хочется именно "бездумно на диване посидеть, голову отключить".

смотрим все, что интересует, с компа - скачиваем на торрентс ру интересные передачи, кино, музыку и прочее.
а киношки любимые, типа ЛОСТА , флеш-форвард, ГЕРОЕВ (все сериалы) - смотрим с тех пор исключительно когда дите спать уложили.

честно говоря, не могу себе представить совершенно, чтобы Максик видел и слышал в обычном порядке то, что льется из ТВ. от подобной мысли мне страшно. правда. помимо нашей, знакома только с двумя семьями, живущими без телика.
прошу камнями не кидать, всего лишь личный опыт Подмигивать


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Taisto, виртуально предлагаю познакомиться ещё с одной семьёй. У нас нет телевизора уже...ммм... чтоб не соврать лет 10.

Не страдаем от этого. Страдала я, когда старшая дочка летом на даче с бабушками. Там хо не хо, а мимо телевизора сложно пройти. Сейчас она старше, может выбирать. А 4-5-6 лет когда было, она такое оттуда выносила. Застрял Бабушки ничего не цензурили Злой хохот

Сейчас я бы поставила телевизор с каналом Дискавери и Авто-Спортом каким-то.
Мне F1 в прямом эфире смотреть нравится шибко, да и дискавери включил и смотри, а качать и выбирать (я это делаю) муторно чутка.
Но ради этого удобства всё равно не готова телевизор завести, ибо знаю что минусов будет больше.


Сейчас фильмы и мульты, которые смотрим при ребёнке сами цензурим. То что при нём нельзя, смотрим без него.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

меня тоже ужасно тревожило, что мелкая заглядывает в телик
поэтому я нашла выход - от телика отказалась (тут ещё плюс, что даже час вечером без телека высвобождает много времени и энергии, я стала проводить время с ребенком более качественно)

а сериалы качаю в инете и смотрю, когда малая спит

у меня в семье всегда телик был включен и я тоже была как наркоман - нужен был фоном

сейчас уже недели две без телика - ломки прошли, кайфую Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Мы тоже отключили кабельное, в целях экономии(8 лс в месяц слишком дорого ради 2х часов просмотра дурацких новостей по вечерам)
Ломки нет Смешно Все супер, по вечерам смотрим мультики всей семьей.
"Взрослые" фильмы со стрельбой и прочим при ребенке вообще не сморим, не зачем ей мозг ерундой забивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе? большом? он как телевизор в большой комнате стоит или как? к нему подключен комп и оттуда все смотрите?
совсем телик убирать не хочу, считаю, что все равно те же мультики скаченные и программы лучше смотреть с большого экрана. но хочу отказаться от кабельного тв. все равно его не смотрим вообще Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

jurgalina :
слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе? большом? он как телевизор в большой комнате стоит или как? к нему подключен комп и оттуда все смотрите?
совсем телик убирать не хочу, считаю, что все равно те же мультики скаченные и программы лучше смотреть с большого экрана. но хочу отказаться от кабельного тв. все равно его не смотрим вообще Улыбка


да, телевизор подключен к компу как второй монитор
Раньше комп стоял в детской и к телевизору шли длинные провода метров 15 под плинтусами, теперь комп переехал в гостинную т.к. детская стала наконец Детской, мыш безпроводная, можно и клавиатуру тоже беспроводную, чтоб удобно было сидеть перед теликом и по иконкам кликать Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Taisto offline Taisto Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 778
Pilsēta: LV

ух тыы Улыбка
классно, девченки, здорово, что столькие релшились! это и вправду непросто
Да-да

jurgalina :
слушайте, а технически можете объяснить, кто без телевизора - на чем смотрите-то передачи и мультики скаченные, на мониторе?


угу, на мониторе 21", хватает. у дитя, к счастью, зрение хорошее с дивана все видно Улыбка


_________________
Максику 5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Taisto, виртуально предлагаю познакомиться ещё с одной семьёй. У нас нет телевизора уже...ммм... чтоб не соврать лет 10.


у нас лет 5 не было телевизора - в прошлом году купили только ради того, чтобы скачанные в хорошем качестве фильмы смотреть на большом экране (естественно, к телевидению подключаться и не думаем) Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Okt 30, 2009 14:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Taisto :
угу, на мониторе 21", хватает. у дитя, к счастью, зрение хорошее с дивана все видно Улыбка


нам тоже казалось, что хватает, пока "не почувствовали разницу" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022