Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Pirm Mar 20, 2006 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

когда мне моих принесли в роддоме-мне тоже было очень страшно В шоке в принципе я младенцев видела в первый раз в жизни.и ещё год у меня было такое-как вечер так у меня паника.но мне в голову не приходило натянуть на уши наушники и сделать погромче на детские крики.естественное поведение-взять орущего ребёнка на руки и у мужчины и у женщины.к примеру я первые разы выносила своих на прогулку по очереди-пыталась приспособиться.коляску вытаскивала в подъезд вниз,потом бегом наверх за одним,а потом за вторым.так вот выяснилось что деть не хочет спокойно 3 секунды пролежать в коляске в подъезде-устраивает ор.и в этот ор в подъезд наш зашёл сосед (приличный вполне мужчина.)вобщем спускаюсь я с дитём на руках со своего второго этажа,смотрю-а он стоит и мего детя на руках качает В шоке так что нормально это-хоть как-то попытаться утешить дитё,тем более своё родное.вообще -чужая семья потёмки.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Mar 20, 2006 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Автор, очень сложно что-то советовать конкретно, не зная подробно ситуаии, не видя своими глазами.
Что могу сказать, женщины часто рисуют себе в жизни иллюзии, тем более в отношении мужчин, ткм более в отношении мужчин-отцов...и когда НАШИ иллюзии не воплощаются, мы разочаровываемся и страдаем...А мужчина и думать не думает и знать не знает какого поведения мы ждем от него в конкретной ситуации.
А нужно всего навсего
- не строить иллюзий
-принимать человека таким какой он есть
Поэтому....
-поговорите с мужем, спокойно расскажите ему, ЧЕГО вы от него ждете по отношению к дитенку, к себе
-научите его КАК можно играть и ухаживать за ребенком ( ведь у мамочки это идет от природы и то дано далеко не всем, а что уж говорить о папочке)
-научите его...покажите ему как можно любить свое дитя
4 деткиных месяца - это еще совсем не срок, среднестатистический папа адаптируется к годику примерно....
-когда у ребенка появляется интерес не только к маме, но и к папе...папа это чувствует и распускается как цветок, перестает боятся своего маленького карапуза.....
Для того чтобы появился со временем интерес у дитя к папе, а у папы к дитю ( не важно к какому возрасту, все очень индивидуально и в данном случае зависит как минимум от индивидуальных особенностей 2х личностей...папы и ребенка) нужно давать им точки соприкосновения, как физического, так и морального, так и ментального ...и пока все это ( до 3х лет примерно) происходит ЧЕРЕЗ МАМУ....
Так что мамуся, начните с себя...
Со своего отношения к папуле...К СЕБЕ....
Обязательно привлекацте его к помощИ по дому, либо наймите помощницу, чтобы у вас оставалось больше сил, времени и желания для папочки, он не будет чувствовать себя обделенным и не будет ревновать....помните, что мужчины - это большие дети Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Mar 20, 2006 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

А когда доча подростет, посещайте все вместе наши ККМ тусовки и курсы/ лекции, чтобы он видел что папы тоже активно участвуют в процессе ухода и воспитания. Чтобы знаомился с нашей философией.....общался с папикми на мужские темы параллельно играя со своим ребенком в куче пап и деток Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Mar 20, 2006 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Подсолнушек - умница, все правильно расписала. Единственное, что я бы добавила, исходя из нашего опыта (наш папа тоже до достижения ребенком сознательного состояния мне практически не помогал и в упор не понимал, что мне трудно), - ни в коем случае не заставлять папу что-то делать с ребенком, не совершать над ним такого насилия, т.к. единственный ответ мужчины на это - негатив. И если видите, что ему не нравится быть с малышкой, тут же забирайте ее, не ждите, пока он начнет шипеть. Ну примите для себя, что хотя бы до полугода, а то и больше малышка ваша и только ваша, и успокаивать ее - тоже ваша обязанность, даже если вы в этот момент заняты, а папа свободен. Я знаю, это пахнет домостроем, неравенством полов Улыбка и т.д., но у нас, например, это был единственный выход, а потом папа как-то сам во все включился.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

saulite offline saulite Ziņojums Pirm Mar 20, 2006 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Тейка, Югла

Девочки, большое спасибо за все советы. Все обдумаю, взвешу...
Надеюсь, что все это временно, и вскоре все утрясется... Улыбка Может малая подрастет, и папа действительнок ней потянется...
Огромное спасибо всем-всем ККМ-мамочкам, которые поделились опытом и дали совет... Роза Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

alenocka offline alenocka Ziņojums Otr Mar 21, 2006 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17

vinessa :
Простите я не вижу сколько вашей девочке месяцев. Но вот есть такая тенденция у пап, что чем младше ребенок тем больше его папа боится.И чем лялька становится старше тем больше папа с ней играет. Мой от сына сейчас вообще не отходит. а все из за того что Элька стал старше и его можно пощекотать, поиграться, побаловаться с ним. А еще тот жук подойдет. заглянет в глаза и так ласково. ласково - Папа Очень смешно
Такого ласкового мама я еще не разу не слышала Очень смешно



вот точно!! Смешно
С дочкой папа не разлей вода..ей уже больше 2 лет..
а к сынульке маленькому не знает как подойти и что с ним делать... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022