Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ALika :
но давану карты дарить от себя лично-не считаю рациональным.


mne toze eta ideja ne blizka.. no hozjain - barin:)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

дамы, по-какому принцыпу садик выбирали? А-то я как-то в ступоре: как искать, на что смотреть?
Наш единственный деревенский садик, похоже, не светит.. так что я, вобщем, и частные рассматриваю... Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

ALika :


у тебя старшая до скольки на продленке?
поделись опытом как успеваешь всех раскидать,а потом собрать вечером?
у нас пока сад под окном,но со следующего года начинается-одна дома,другая в саду,третья-забрав пораньше из сада на подготовку в другой район Закатил глаза



Продленка до 17.
У нас этот год самый отчаянный - все 3 по разным местам, утром у мужа развоз - школа, няня, сад и меня на работу. Потом няня забирает старшую со школы, соотв. я после работы на трамвае до дома (работаю в старой риге, тут с паркином жесть), там прыжок в машину и сбор из сада среднюю и от няни мелкую и старшую. Вобщем как-то выкручиваемся, аццкий зачот няне, если б она старшую со школы не забирала, то все, мне кранты были бы Закатил глаза

Сад у нас недалеко, но не под домом, школа вообще в пурчике. Няня посередке между садом и школой.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AH offline AH Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Девочки, не пытайтесь уловить глубину смысла в ПРИМЕРЕ, точнее просто даже в отдельных словах.
Я могу повторить. Мне не сложно!

-AH- :
Более того- тех, у кого действительно НЕТ денег видно сразу в нашей группе!!!! А возмущаются как правило те, которые ходят с гелевым маникюром, в модных тряпках и ездят на машинах Подмигиваю
(извините за не корректный пример) Подмигиваю



Я бы хотела донести свою мысль,- попытаюсь более корректно:
Родители прогуляли собрание и когда воспитатели у папы попросили сдать 5 латов *Вас не было на собрании, мы собирали 5 латов НА ГОД на нужды детей* - мне папа с кислой миной заявил:
с меня только что содрали 5 латов, за что???? Не уверен Печально Я говорю: будут покупать методические материалы по обучению малышни, мазайки, шнуровки, пластелин и т.д. Папа: хммм.... но мы же 4 лата заплатили уже! Здорово Злорадствую
4 лата, о которых сказал папа- это ХОЗ.НУЖДЫ ПО 1 ЛАТУ В МЕСЯЦ (сдали авансом за 4 месяца).
( Успешная семья, живущая в собственной квартире (без родственников), мама работает на престижной работе.... и т.д... Одевает на своё тело вещи DG и прочие...маникюр, автомобиль...... - и это я не к тому, что сволочь она- вся такая-разтакая, а к тому, что мама/папа, живя во всех благах цивилизации, даже не догадываются что 5 латов на целый год гарантируют ИХ ребёнку качественное развитие). Девочки, я вот недавно узнала что оказывается день сада стоит 1 лат и 40 сантимов В шоке :!: Закатил глаза За 1,40 в день НАМ ещё что-то кто-то должен???? НЕТ!!!!! Это мы должны!!!!!!!! ИМХО

Я сама при маникюре и на авто.... я о другом Здорово Подмигиваю я сама покупаю ребёнку игрушки-развивалки, канц.товары и прочее и знаю что ДАЖЕ 5 латов на 1 ребёнка - этого не хватает на 1 развивалку.....
а тут....

8 детей по 5 латов= 40 латов. Девочки- разгуляешься на 40 латов????? при том, что это на целый год на книги, развивалки, пластелин-краски-кисточки и т.д. на всех деток :!:

Возможно и я сильно не права, но моё чутьё мне подсказывает что всё же я мыслю как надо Краснею Здорово Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

ALika offline ALika Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

ok :

ALika :


у тебя старшая до скольки на продленке?
поделись опытом как успеваешь всех раскидать,а потом собрать вечером?
у нас пока сад под окном,но со следующего года начинается-одна дома,другая в саду,третья-забрав пораньше из сада на подготовку в другой район Закатил глаза



Продленка до 17.
У нас этот год самый отчаянный - все 3 по разным местам, утром у мужа развоз - школа, няня, сад и меня на работу. Потом няня забирает старшую со школы, соотв. я после работы на трамвае до дома (работаю в старой риге, тут с паркином жесть), там прыжок в машину и сбор из сада среднюю и от няни мелкую и старшую. Вобщем как-то выкручиваемся, аццкий зачот няне, если б она старшую со школы не забирала, то все, мне кранты были бы Закатил глаза

Сад у нас недалеко, но не под домом, школа вообще в пурчике. Няня посередке между садом и школой.



понятно Здорово


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

AH offline AH Ziņojums Cet Dec 04, 2008 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

aliska :
дамы, по-какому принцыпу садик выбирали? А-то я как-то в ступоре: как искать, на что смотреть?
Закатил глаза



Выбирала будучи беременной.
Подходила к выбору тщательно и серьёзно.
Для меня были важны критерии:
- хороший пед.состав
- развитие. уроки и кружки (качество и разнообразие)
- сильная подготовка к школе
- отзывы СОТРУДНИКОВ других д/с

Желательно, но не принципиально- район проживания (я и муж на авто и забираю с сада пока что только я). Хотелось не ехать по 10км до сада.

ПОКА ЧТО результатом своего выбора очень довольна, но ещё пока что маленький срок о чём-то говорить Подмигиваю - ходим только 4 месяца


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 04, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

AH , - "Ты как-то писАла что хочешь что бы твою дочку именно воспитательница водила на занятия (извини если я путаю, может наоборот няня, думаю что не суть...) - может у них принято что водит няня... тебе же всё равно- ТЫ же хочешь! и ещё много примеров из тобой сказанного можно привести..."

- Да, я то писала, и многое другое тоже Здорово ты меня лучше спроси - мои хотелки там кто-нибудь исполняет Вопрос Очень смешно Это раз.
А два - это то, что "без меня меня женили" - я категорически против этого, неважно - 10 лат собирают или один :!:
Одно дело ,если собрались мы, родители, и говорит кто-то : "А давайте ... (закажем сьёмку; купим канцтовары; позовём дед Мороза и т.д.) - и мы это обсуждаем и становится ясно - годится идея или нет.
А другое дело ,если собираемся мы, родители, и воспитка нам говорит: "У нас традиция такая-то и сякая-то, стоит она столько. На подарки персоналу и в частности, нам воспитателям ,обычно собирают по... Можете ,конечно, отказаться, но будете жлобами... выглядите-то вы так, что будто бы платёжеспособные ...Так что лучше не кобеньтеся " Здорово

И в третьих - ОПЯТЬ ЖЕ! Я не против подарка воспитателям, наоборот - я ЗА :!: Мы договорились подарить им и няне на НГ по давану карте и +конфеты с кофием. От группы. И при этом считаю миссию выполненной ,не вижу смысла идти ещё и от себя втюхивать им весомые подарки - мол, вы уж там с Камушкой поласковей ... вот, примите ... Краснею
Конфеты вкусные, красивые каждой - даже не вопрос. ЕСТЕСТВЕННО Идея


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Dec 04, 2008 17:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

читаю вас и хочется мне садика.. Сходила сегодня в один в этом районе (в интернете у них совсем малюсенькая очередь была, я даже удивилась). А оказывается, в интернете какие-то левые данные Не уверен А у меня надежда промелькнула, что в два (в конце апреля будет) или хотя бы с осени удасться её отправить.. Мы то в один записаны, но это в Иманте и там невероятная очередь. Хорошо, если в 3 с половиной попадём. Может всё-таки записаться сюда на 2 ровно, так хоть пособие начну раньше получать (а то с тем садиком лопухнулась, записывала не на 2 года, а на сентябрь)
Как-то всё безрадужно в этой стороне.. Главное, что есть мамы, которые не хотят садика, а я-то хочу! Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

AH, тут речь шла больше не о развивалках и игрушках и канцелярии в группу, а о том-нужно ли задаривать весь сад подарками? Потому как потом ЭТО станет «традицией» как у Маррго. А я хочу дарить подарки КОМУ я хочу и считаю нужным. И опять же меня возмущают фразы-типа, «жалко на собственных детей денег»-да не жалко зачастую-их просто иногда может не быть, представьте себе. Если бы у меня был выбор качественно кормить детей или дать в сад «на что-то там», то я бы тоже не дала в сад. И потому некоторые и ходят в госсад, что там 1,40 в день и больше ты ничего не должен по закону, а не потому что жалко.

Мы сдаём по 20 лат на год на группные расходы-можно платить частями. На НГ собираем дополнительно.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

у нас в саду по 1 каждый месяц хоз нужны,5 лат в группу на нужды сдали,и вот на новый год отдельно по 13 латей,это уже с подарком детям,воспитателям и дедом морозом.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Dec 04, 2008 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я от себя лично хочу сделать подарочки обеим воспиталкам и няне. Типа давану майсиньш со вкуськами. Потому что они мне приятны Улыбка 8е марта, дни учителей и воспитателей чес-говоря мне малоинтересны.

Я вот читаю про род.комитеты...у нас вообще в группе род.комитета нет Закатил глаза Есть общесадиковский род.комитет, в который от каждой группы входят по 2 родителя. Цель - решение общих вопросов с администрацией сада и местными инстанциями.
И как-то ничего: фотосессия была, каждый месяц кукольный театр привозят, группа канцтоварами и всем необходимым затарена...я так понимаю, что вот за это и надо расцеловывать методиста+директриссу+воспиталок Очень смешно

* * *
Кристина-Алиска, а чего тебе наш деревенский сад не светит? Ты это моих комментов напугалась? Очень смешно Из ближайших к нам еще есть новые частные ясли в Гаркалнах, есть частный сад в Лангстини и Берги. Но туда без машины не добраться. На Югле есть сады...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Dec 04, 2008 19:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

-AH- :
Родители прогуляли собрание и когда воспитатели у папы попросили сдать 5 латов *Вас не было на собрании, мы собирали 5 латов НА ГОД на нужды детей* - мне папа с кислой миной заявил:
с меня только что содрали 5 латов, за что???? :? :( Я говорю: будут покупать методические материалы по обучению малышни, мазайки, шнуровки, пластелин и т.д. Папа: хммм.... но мы же 4 лата заплатили уже! 8) :x
4 лата, о которых сказал папа- это ХОЗ.НУЖДЫ ПО 1 ЛАТУ В МЕСЯЦ (сдали авансом за 4 месяца).


То есть папа уже сдал 5 латов на что-то, еще 4 на хоз.нужды и опять требуют 5? Я бы тоже спросила, на что.
Тем более, при отношении "родители прогуляли собрание" и "плохая посещаемость".
У меня за год с лишним не получилось посетить ни одно собрание - они случаются тогда, когда ребенок болеет или мы все в отпуске...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Piek Dec 05, 2008 02:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

-AH- :

New :

-AH- :

Пример из моей анкеты:
Так как все утренники для детей будут проводиться без присутствия родителей, хотели бы вы что бы во время утренников проводилась:
q Видео и фото съёмка
q Только фото съёмка
q Нет такой необходимости
q Другое________________


Даже на такие вопросы мне умудрялись родители ответить следующее:
Да, но вопрос- какая цена на 1 ребёнка и как перерасчитывать цену ЕСЛИ ребёнок заболел


imho, mudreno i lishnee eto.. mozno dogovoritsja kto iz roditelej snimit, sfotit - 1 na gruppu.. pustj ne profi, no 4to bilo ponjatno 4to proishodial Закатил глаза



Всё бы так, да не так Здорово Подмигиваю У нас заведующая сказала на собрании что утренники проходят БЕЗ присутствия родителей. хотя тут всё решаемо, я думаю что можно как-то договориться.
Но вопрос решился другим образом Подмигиваю :
для сада, для всех групп был заказан фотограф, который снимает всю ёлку и каждого ребёнка с ДМ. Потом он приносит в группу фотки и ЖЕЛАЮЩИЕ получить такие фотографии- просто заказывают У ФОТОГРАФА за деньги нужные кадры Подмигиваю



po-moemu eto ne lu46ij variant Закатил глаза u nas tak bilo v pro6lom godu.fotografirovanie bilo postanovo4noe,deti po o4eredi podhodili k d.m. na koleni,1 snimok na kolenjah,1 snimok-d.m. dajot podarok,1 snimok-mahaem podarkom.+obsij snimok-vse deti sidjat v rjad na stulj4ikah v o4eredi na podarok-ni tebe narjadov vidno, ni veselja iek6ena Закатил глаза foto bili po 1,5 lata 6tuka.ja na dvoih detok vzjala po 2 komplekta na 9 lat,no samoe neprijatnoe 4to negativov tak i ne dali ,hotja mnogie roditeli prosili.
tak 4to esli estj zelanie videtj svojo 4ado na foto vo vsej krse lu46e fotografirovatj samim


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 05, 2008 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Пойду мелкую из сада забирать: расцелую наших воспиталок и заведку с методисткой до кучи. Смешно Читаю вас и думаю, как нам повезло! Мамок наших тоже поцАлую!
Подарки на ёлку садик выкатывает, Снегурочку тоже. С фотками, конечно, не лучший вариант, как писали выше - потом можно купить, но это лучше чем ничего. И НИКАКИХ сборов денег!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Piek Dec 05, 2008 09:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Хмммм...., что-то я не догоняю. Закатил глаза Мне видимо никогда не понять почему те или иные родители возмущаются и нехотят собирать деньги в фонд группы.
У нас в группе в этом году собирали по 25 латей. На эти деньги уже куплены 2 ковра, и занавеси в спальню. + по мелочам деньги тратятся.
Сейчас к НГ сдаём ещё по 7 лат. На подарок ребёнку, праздничный стол+ что остаётся переходит в фонд группы. Улыбка
Я понимаю что все эти деньги собираются ислючительно для моего ребёнка. Я понимаю что наше государтсво спонсирует в первую очереь лат. сады, а на русские конечно же нет денег. Потому я готова сдавать столько, сколько надо. Отряд всегда готов
Вот прошлая ясельная группа (которая до нас была) тоже собирали приличные деньги и потому закупили полностью новые игрухи деревянные пазлы, развивающие кубы, детскую кухню, детскую горку, и т.д. теперь и наши детки играют с этими игрушками. Надеюсь и на наших коврах будут играться другие (после нас) детки и не будут зарабатывать себе аллергий от старых пыльных ковров, и наши шторы будут помогать засыпать и солнышко не будет им мешать. Новый год


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Piek Dec 05, 2008 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

oltea :
Пойду мелкую из сада забирать: расцелую наших воспиталок и заведку с методисткой до кучи. Смешно Читаю вас и думаю, как нам повезло! Мамок наших тоже поцАлую!
Подарки на ёлку садик выкатывает, Снегурочку тоже. С фотками, конечно, не лучший вариант, как писали выше - потом можно купить, но это лучше чем ничего. И НИКАКИХ сборов денег!



ППКС! Улыбка абсолютно никаких поборов

В начале года купили по списку товары гигиены и канцелярию
на собрании сказали что пока никаких денег собирать не надо,потому что еще что-то осталось с того года,сдали только по 2 лата на озеленение.
вот ведь как везде всё по-рзному Не уверен


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

India offline India Ziņojums Piek Dec 05, 2008 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Я уже писала в соседней темке. Сдаем 4 лс ежемесячно ( в начале года закупили сами канцтовары) ..а рисунки ребенок из сада приносит - какая-то старая документация на обратной стороне Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Dec 05, 2008 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ALika :

oltea :
Пойду мелкую из сада забирать: расцелую наших воспиталок и заведку с методисткой до кучи. Смешно Читаю вас и думаю, как нам повезло! Мамок наших тоже поцАлую!
Подарки на ёлку садик выкатывает, Снегурочку тоже. С фотками, конечно, не лучший вариант, как писали выше - потом можно купить, но это лучше чем ничего. И НИКАКИХ сборов денег!



ППКС! Улыбка абсолютно никаких поборов

В начале года купили по списку товары гигиены и канцелярию
на собрании сказали что пока никаких денег собирать не надо,потому что еще что-то осталось с того года,сдали только по 2 лата на озеленение.
вот ведь как везде всё по-рзному Не уверен



Мы, в начале года САМИ :!: на родительском собрании решили, что добровольный взнос 2 лата в месяц( 20 лат в год) , в эти деньги входит ВСЁ( и краски-кисточки, и туалетная бумага, и новые игрушки!). У нас в группе 2 пары близнецов, им решили 50% скидку сделать.
Сейчас сами по 2 лата собираем на подарки воспитателям.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

New offline New Ziņojums Piek Dec 05, 2008 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

oltea :


Мы, в начале года САМИ :!: на родительском собрании решили,.


po-drugomu v gos sadu bitj ne dolzno, t.k. ne zakonno..
esli estj platnie kruzki, to roditelju pishut zajavlenie o soglasii

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ALika offline ALika Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

India :
Я уже писала в соседней темке. Сдаем 4 лс ежемесячно ( в начале года закупили сами канцтовары) ..а рисунки ребенок из сада приносит - какая-то старая документация на обратной стороне Улыбка



мда-и смешно и грустно Закатил глаза Улыбка

я принесла в сад дочке упаувку бумаги для принтера А4
она рисует много и у нее очень большой расход листов всегда,альбомов не напасешься.
А так,получилось-и ей не надо думать сколько листиков можно взять и группе хорошо Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ALika offline ALika Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

А вот еще что-заведующая,музработник,учитель латышского.....а также методист,медсестра и тд-как-то организовываются общие подарочки от группы для них? Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lelu offline lelu Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 528
Pilsēta: Елгава

ALika :

India :
( в начале года закупили сами канцтовары) ..а рисунки ребенок из сада приносит - какая-то старая документация на обратной стороне Улыбка



мда-и смешно и грустно Закатил глаза Улыбка

я принесла в сад дочке упаувку бумаги для принтера А4
она рисует много и у нее очень большой расход листов всегда,альбомов не напасешься.
А так,получилось-и ей не надо думать сколько листиков можно взять и группе хорошо Подмигиваю


Мы тоже приносили упаковку бумаги для принтера, но у нас та же история что и у India, да еще лист чуть ли не на четыре части разрезают Закатил глаза Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я правильно поняла, что принято скидываться на подарок воспитателям и няне от группы + каждая семья еще что-то дарит индивидуально?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

KK :
Я правильно поняла, что принято скидываться на подарок воспитателям и няне от группы + каждая семья еще что-то дарит индивидуально?



ну,если от группы подарки есть,то от себя лично-по желанию.
Не думаю что каждая семья делает дополнительный подарок.
У нас от группы ничего не дарится,будем поздравлять сами,про остальных родителей не знаю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Pēdējo reizi tika rediģēts: ALika (Piek Dec 05, 2008 11:41), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Piek Dec 05, 2008 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

lelu :

ALika :

India :
( в начале года закупили сами канцтовары) ..а рисунки ребенок из сада приносит - какая-то старая документация на обратной стороне Улыбка



мда-и смешно и грустно Закатил глаза Улыбка

я принесла в сад дочке упаувку бумаги для принтера А4
она рисует много и у нее очень большой расход листов всегда,альбомов не напасешься.
А так,получилось-и ей не надо думать сколько листиков можно взять и группе хорошо Подмигиваю


Мы тоже приносили упаковку бумаги для принтера, но у нас та же история что и у India, да еще лист чуть ли не на четыре части разрезают Закатил глаза Печально


В шоке Каааак?! И на занятиях рисования тоже на клочках ведомостей рисуют? В нашем саду все рисунки на А4 белых листах, у каждого свой альбом-папочка, куда всё красиво подшивается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022