Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

Morskaya offline Morskaya Ziņojums Pirm Sep 15, 2008 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Lana :
а по опыту, сколько примерно родительское собрание длится? я тут в метаниях - то ли мелкого с собой брать, то ли бабушку из центра спецом вызывать Закатил глаза


У нас с собой детей не разрешают брать. Наше собрание было 15 мин. с заведующей и 2 часа ещё в группе.


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Pirm Sep 15, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

А мы сегодня первый раз оставались на сон. Говорят час засыпал... Дома он тоже долго засыпает, так еще и с криками -не хочу спать. А воспитателей слушается. Есть у него одна любимая. Так он все никак не мог с ней расстаться и вечером спаршивал - где Тамара? Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosha offline kosha Ziņojums Otr Sep 16, 2008 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

А мы сегодня первый раз ходили в садик. Пришли после завтрака, в 9:00, никто уже не плакал, все тихо-мирно играли Улыбка Мы спокойно переоделись и бодро так пошагали в группу, но, едва переступили порог, как тут же горько заплакали Не уверен Воспитательница сразу подхватила Анюту на ручки, а я быстренько ретировалась Здорово
Пришла домой, на душе кошки скребут, делать ничего не могу, мысли в голову лезут, что вот сама сижу дома, а ребенка сдала чужой тете Не уверен и т.д. и т.п.
Через час позвонила узнать, как дела. Сказали, что успокоилась довольно быстро, пописала, играет Смешно
Забирала в 12:30 сразу после обеда. Сказали, что все было нормально, пару раз обо мне вспоминала, поплакала Не уверен В обед все съела В шоке Смешно

Но вот когда Анюта меня увидела, устроила мне ТАКУЮ истерику Играю мускулами Требовала "нямочку" прямо на месте, не хотела надевать ботинки, пришлось вести прямо в сандаликах Не уверен Хорошо, папа был с машиной, а что я завтра буду делать Закатил глаза Как-то я была к этому не готова, думала, самое сложное - ребенка оставить в саду, а забирать оказалось тоже не просто... И не помню уже, что Надежда об этом на лекции говорила Краснею
Может, можно в крайнем случае прямо в раздевалке сисю дать или не стоит Вопрос

Дома уложить спать удалось только через час, хотя было видно, что устала.
Я потом полдня все ее расспрашивала, что да как. С воспитательницей мне не удалось поговорить...
Рассказала, что плакала, потом играла с игрушками, гуляла и каталась на качалке, что ела горячий супчик и мальчик ел ее макароны Очень смешно , что рисовали рыбку, танцевали и занимались гимнастикой. Не знаю, можно ли всему этому верить, потому как сначала я ее спрашивала, давали ли картошку, ответила утвердительно, потом вдруг сказала, что ела гречку, а потом выдала про мальчика с макаронами Здорово
Да, еще принесла новое слово - "нагрудничек" (мы дома говорим "слюнявчик"). Во как!

В-общем, для первого дня вроде неплохо. Посмотрим, что дальше будет.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

kosha :


Может, можно в крайнем случае прямо в раздевалке сисю дать или не стоит Вопрос


В вашем возрасте я бы сисю не давала бы.. после 1.5 года у нас бало строго - сися только дома, один раз дашь потом будет и транспорте и в общественных местах..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 16, 2008 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Nikusja :

kosha :


Может, можно в крайнем случае прямо в раздевалке сисю дать или не стоит Вопрос


В вашем возрасте я бы сисю не давала бы.. после 1.5 года у нас бало строго - сися только дома, один раз дашь потом будет и транспорте и в общественных местах..


У меня тоже в первый раз сисю требовала прямо в саду. Но я сказала, что дам дома, так и повелось, потом уже не спрашивала. Улыбка Думаю, ни к чему вводить такой ритуал, потому что кто-то писал, что повелись разочек на эту просьбу, а потом никак отучить не могли. До дома, да в 2 года, - 100 % потерпит. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kosha offline kosha Ziņojums Otr Sep 16, 2008 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 503
Pilsēta: Агенскалнские сосны

Julconok :

Nikusja :

kosha :


Может, можно в крайнем случае прямо в раздевалке сисю дать или не стоит Вопрос


В вашем возрасте я бы сисю не давала бы.. после 1.5 года у нас бало строго - сися только дома, один раз дашь потом будет и транспорте и в общественных местах..


У меня тоже в первый раз сисю требовала прямо в саду. Но я сказала, что дам дома, так и повелось, потом уже не спрашивала. Улыбка Думаю, ни к чему вводить такой ритуал, потому что кто-то писал, что повелись разочек на эту просьбу, а потом никак отучить не могли. До дома, да в 2 года, - 100 % потерпит. Подмигиваю


Да я и сама так думаю, но, честно говоря, уже боюсь, что сегодня опять будет истерика. Вот думаю, как ее успокаивать Закатил глаза


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julja offline julja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

ой....а я в шоке.
думала мой ребёнок,до этого без проблем остававшийся и в игровых комнатах и с тётями и с бабушками,без особых проблем пойдёт в сад...
первый день отходили без проблем,но на второй забрала больного... Печально сопли и один день темп-ра.отболели,пошли опять.первый день всё ок,а на второй день истерика при расставании,на третий день ещё сильней,а на четвёртый не смогла даже в группу завести... Слёзы в итоге вечером опять темп-ра...вот теперь ангина.сижу и думаю,ну нафига мне этот садик. Зла не хватает
:!: кстати,ходим мы в "Панду",и воспитатель там жЭнщина очень строгая,когда у него была первая истерика и я зашла с ним в группу поиграть,что бы он успокоился,заявила,мол,или уходите сама или забирайте сегодня домой,а то у нас тут программа и вы мешаете.а на следующий день она его попыталась в группу затащить за руку буквально волоком! я в шоке!!! это за 230 ЛС в месяц!
завтра поеду беседовать с заведующей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

OLGA offline OLGA Ziņojums Otr Sep 16, 2008 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Вот я тоже именно этого и боялась - какова политика и методы адаптации новичков. Из 3-х садиков ( 1 гос. и 2 частных) остановились на последнем. Учитывая особенности моего сына и его негативизм и недоверие ко всему новому.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nindja offline nindja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 263

Вот и у нас сегодня был первый день в саду. Не оправдалось ни одно моё ожидание Очень смешно - ни плакал, кушал все, на горшок просился. Вообщем вопитательница его хвалила. Отвела его к 8, забирала в 11.40 (пришла, а они ещё кушали). Он пошёл показать, где моет ручки, где стоит горшочек. И все порывался в спальню уйти - спать В шоке Вопитательница сказала, мол я не против, но мож лучше на след. неделе начнем на сон оставлять? Я ессно согласилась. Он там попытался поскандалить, уходить не хотел. Но мне удалось его отвлечь, вышли на улицу, он показал, где гулял. Ну и поехали домой вместе с плюшевым медведем и собакой на поводке (эти игрухи он пару дней назад притащил в машину из дома, так теперь и катаемся). Дома заснул достаточно быстро, но все равно перевозбуждение ощущалось. Очень ждет завтрешнего дня, хочет опять в садик идти. Посмоотрим, как оно завтра будет Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

Свою сегодня отвела без истерика...малёха погундосила, но я это не считаю Очень смешно Оставила её до 11:45, пригла её забирать так она всё обратно рваласт спать...На сон правда только на следущей неделе остаёмся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Sep 16, 2008 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

julja :
ой....а я в шоке.
думала мой ребёнок,до этого без проблем остававшийся и в игровых комнатах и с тётями и с бабушками,без особых проблем пойдёт в сад...
первый день отходили без проблем,но на второй забрала больного... Печально сопли и один день темп-ра.отболели,пошли опять.первый день всё ок,а на второй день истерика при расставании,на третий день ещё сильней,а на четвёртый не смогла даже в группу завести... Слёзы в итоге вечером опять темп-ра...вот теперь ангина.сижу и думаю,ну нафига мне этот садик. Зла не хватает
:!: кстати,ходим мы в "Панду",и воспитатель там жЭнщина очень строгая,когда у него была первая истерика и я зашла с ним в группу поиграть,что бы он успокоился,заявила,мол,или уходите сама или забирайте сегодня домой,а то у нас тут программа и вы мешаете.а на следующий день она его попыталась в группу затащить за руку буквально волоком! я в шоке!!! это за 230 ЛС в месяц!
завтра поеду беседовать с заведующей.



Дети адаптируются быстрее в эмоционально теплой, доброжелательной атмосфере. Упор на развивающие занятия в период адаптации мало помогает. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

julja offline julja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

Дети адаптируются быстрее в эмоционально теплой, доброжелательной атмосфере. Упор на развивающие занятия в период адаптации мало помогает. Закатил глаза[/quote]
жаль что в нашем садике это не понимают.
так что же делать?поискать другой садик или переждать какой-то период и опять попытаться?
при таких делах,следующий раз мы можем ещё круче заболеть.болезни ведь могут быть связаны с эмоциональным состоянием ребёнка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 16, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

julja :
ой....а я в шоке.
думала мой ребёнок,до этого без проблем остававшийся и в игровых комнатах и с тётями и с бабушками,без особых проблем пойдёт в сад...
первый день отходили без проблем,но на второй забрала больного... Печально сопли и один день темп-ра.отболели,пошли опять.первый день всё ок,а на второй день истерика при расставании,на третий день ещё сильней,а на четвёртый не смогла даже в группу завести... Слёзы в итоге вечером опять темп-ра...вот теперь ангина.сижу и думаю,ну нафига мне этот садик. Зла не хватает
:!: кстати,ходим мы в "Панду",и воспитатель там жЭнщина очень строгая,когда у него была первая истерика и я зашла с ним в группу поиграть,что бы он успокоился,заявила,мол,или уходите сама или забирайте сегодня домой,а то у нас тут программа и вы мешаете.а на следующий день она его попыталась в группу затащить за руку буквально волоком! я в шоке!!! это за 230 ЛС в месяц!
завтра поеду беседовать с заведующей.


Расскажите что скажет заведующая, интересно просто. У нас хоть и гос садик, но тоже воспитатели «адаптируют» как-то странно. Т.е не очень то адаптируют, особенно тех, кому действительно трудно. Не пойму – это что, такой особый садиковский метод, поплачут – привыкнут? Никак у меня в голове это не укладывается, ну хоть убейте Я против


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julja offline julja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

Расскажите что скажет заведующая, интересно просто. У нас хоть и гос садик, но тоже воспитатели «адаптируют» как-то странно. Т.е не очень то адаптируют, особенно тех, кому действительно трудно. Не пойму – это что, такой особый садиковский метод, поплачут – привыкнут? Никак у меня в голове это не укладывается, ну хоть убейте Я против[/quote]
напишу.
знаю,что так ни везде.воспитатель воспитателю рознь. в госсадах есть суперский персонал.
ещё что меня удручает,в нашем саду мам,которые всем интересуются и волнуются за своего ребёнка,считают странными...одно что не крутят у виска.
блин...накрутила я себя по полной....раскачалась... Закатил глаза не знаю,зачем детей иак мучить...
вот интересно мнение психологов,если есть возможность не ходить в садик,вернее нет такой необходимости,так ли нужен садик?если при этом посещать развивающие занятия в студиях,насколько важен садик для ребёнка? как насчёт оциализации?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Sep 16, 2008 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

Ну все, думаю, мы больше в садик не пойдем вообще. Сегодня проснулиь как обычно, с улыбкой. Но дальше начались проблемы. Умываться не хочу, зубы чистить не хочу. Хочу кушать. Но как только дошло до одевания- началаь истерика - мама, сними это, не хочу в садик Слёзы Кое как его все-таки одела. Но обувь надеть я так и не смогла Слёзы Сыночек мой выгибался так, что физически не возможно было его одеть. Я сдалась... оставила его бабушкой. Думаю, завтра нет смысла собиратья даже?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 16, 2008 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

julja :
Расскажите что скажет заведующая, интересно просто. У нас хоть и гос садик, но тоже воспитатели «адаптируют» как-то странно. Т.е не очень то адаптируют, особенно тех, кому действительно трудно. Не пойму – это что, такой особый садиковский метод, поплачут – привыкнут? Никак у меня в голове это не укладывается, ну хоть убейте Я против


напишу.
знаю,что так ни везде.воспитатель воспитателю рознь. в госсадах есть суперский персонал.
ещё что меня удручает,в нашем саду мам,которые всем интересуются и волнуются за своего ребёнка,считают странными...одно что не крутят у виска.
блин...накрутила я себя по полной....раскачалась... Закатил глаза не знаю,зачем детей иак мучить...
вот интересно мнение психологов,если есть возможность не ходить в садик,вернее нет такой необходимости,так ли нужен садик?если при этом посещать развивающие занятия в студиях,насколько важен садик для ребёнка? как насчёт оциализации?[/quote]


По-моему, вы немножко преувеличиваете и накручиваете себя, потому что сейчас нервничаете и все не так кажется. Подмигиваю Мы туда же ходим и никогда таких зверств не наблюдали. Подмигиваю Я всегда интересовалась, как прошел день, как ели-спали, чем занимались, и мне всегда подробно рассказывали. И другим мамам при мне - тоже.
А что до занятий, так большинство деток уже ходят некоторое время, т.е. прошли адаптацию, и логично, что у них проходят занятия - рисование, лепка, аппликация и все такое. Причем занятия эти обычно продят в одно и то же время. Может, просто попробуйте приходить в более удобное время в садик? Не вклиниваться с ревом в группу, когда у них занятие идет. Это по меньшей мере нечестно по отношению к другим детям, от которых вдруг в разгар процесса должна убегать воспитательница и разрываться между вами и остальной группой. Если будете приходить минут за 20-30 до завтрака, то это было бы оптимально. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 16, 2008 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Juni :
Ну все, думаю, мы больше в садик не пойдем вообще. Сегодня проснулиь как обычно, с улыбкой. Но дальше начались проблемы. Умываться не хочу, зубы чистить не хочу. Хочу кушать. Но как только дошло до одевания- началаь истерика - мама, сними это, не хочу в садик Слёзы Кое как его все-таки одела. Но обувь надеть я так и не смогла Слёзы Сыночек мой выгибался так, что физически не возможно было его одеть. Я сдалась... оставила его бабушкой. Думаю, завтра нет смысла собиратья даже?


Да уж... вряд ли. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Sep 16, 2008 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Юни, сочувствую. Если честно, кажется, это довольно безнадежное мероприятие. У меня похожий ребенок, правда уже постарше. Поэтому я и спрашивала пару страниц назад про "а что если из дому выходить откажется или одеваться" Смешно Теоретически, можно заломать, но один взрослый тут не справится. А главное, я думаю, потом будет только хуже...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 16, 2008 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Drema :
Юни, сочувствую. Если честно, кажется, это довольно безнадежное мероприятие. У меня похожий ребенок, правда уже постарше. Поэтому я и спрашивала пару страниц назад про "а что если из дому выходить откажется или одеваться" Смешно Теоретически, можно заломать, но один взрослый тут не справится. А главное, я думаю, потом будет только хуже...


А уступить разве правильнее? Нет, я против насилия, но принцип: он так кричал/плакал/вырывался, и я уступила... не только по отношению к садику, а вообще, когда не хочется, но НАДО. Получается, что ребенок просто нашел "кнопку"? Не уверен И будет теперь на нее жать по поводу и без. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Sep 16, 2008 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Юль, вот ты мне скажи, что делать в такой ситуации, когда ребенок бьется в реальной истерике и не дает себя одеть настолько серьезно, что одна мама физически не может этого сделать? Что бы ты делала?

У меня в голове единственный вариант: тащить как есть до машины, блокировать двери, и потом тащить за руки за ноги к воспиталке вместе с одеждой. Кто может сделать это со своим ребенком? Улыбка И какие версии, что может быть потом?

Не проблем запретить что-то делать ребенку и проигнорить вопли и истерики. Но вот как ЗАСТАВИТЬ его что-то делать, если он этого категорически не хочет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Anna offline Anna Ziņojums Otr Sep 16, 2008 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Drema :
Юль, вот ты мне скажи, что делать в такой ситуации, когда ребенок бьется в реальной истерике и не дает себя одеть настолько серьезно, что одна мама физически не может этого сделать? Что бы ты делала?

У меня в голове единственный вариант: тащить как есть до машины, блокировать двери, и потом тащить за руки за ноги к воспиталке вместе с одеждой. Кто может сделать это со своим ребенком? Улыбка И какие версии, что может быть потом?

Не проблем запретить что-то делать ребенку и проигнорить вопли и истерики. Но вот как ЗАСТАВИТЬ его что-то делать, если он этого категорически не хочет?



Вы меня сейчас закидаете помидорами, но мне приходится так иногда делать Краснею и в саду пару раз носильно раздевали Не уверен у нас нету выхода, мы с мужем оба работаем, бабушка наша почти ослепла и смотреть такого шилопопа уже не может Слёзы на работе дали отпуск только на неделю для адоптации малыша. Няню себе позволить не можем. А деть в саду явно хорошо себя чувствует, подглядывала пару раз когда раньше приходила. И уходит уже без слез, поцеловав маму с папой и помахав ручкой. У нашего папы талант и он каждый раз очень ловко заговаривает мелкому зубы, у них каждый раз новые история похода в садик. Потом после сада правда выдает ого-го, но с каждым днем все лучше становится.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

julja offline julja Ziņojums Otr Sep 16, 2008 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166
Pilsēta: Пурвциемс,"Минск"

Юльчонок,я не склонна преувеличивать,просто в период адаптации надо быть более чуткой к ребёнку.вторая нянечка при нашем расставании стояла на кухне и делала вид,что её это не касается.ведь они могут как-то помочь мне отвлечь его?
2 минуты опоздания в занятии,я думаю,роли не сыграют.
мой ребёнок теперь категорически отказывается идти в садик,в удобное или неудобное ремя. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Sep 16, 2008 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

julja :
Юльчонок,я не склонна преувеличивать,просто в период адаптации надо быть более чуткой к ребёнку.вторая нянечка при нашем расставании стояла на кухне и делала вид,что её это не касается.ведь они могут как-то помочь мне отвлечь его?
2 минуты опоздания в занятии,я думаю,роли не сыграют.
мой ребёнок теперь категорически отказывается идти в садик,в удобное или неудобное ремя. Здорово


+1 я тоже в нашем саду наблюдала такую картину. Ведь могут овлечь, но не отвлекают, плачет ребенок, ну и пусть плачет. "привыкнет, все со временем привыкают" Как меня это бесит Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Sep 16, 2008 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Насильные одевания у нас были регулярны прошлой зимой. И не в саде дело (ребенок ходил и ходит с удовольствием, бежит в группу роняя тапки Улыбка ), а просто не мог принять тот факт, что нужно надевать на себя что-то существенное. Да, одевались, пугая воплями соседей, но успокаивались моментально на выходе из подъезда. Я уступила только насчет варежек, позволила промерзнуть, раз так хотелось. А без комбеза и обуви на троллейбусе как-то не решилась везти Закатил глаза .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Sep 16, 2008 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

KK :
Насильные одевания у нас были регулярны прошлой зимой. И не в саде дело (ребенок ходил и ходит с удовольствием, бежит в группу роняя тапки Улыбка ), а просто не мог принять тот факт, что нужно надевать на себя что-то существенное. Да, одевались, пугая воплями соседей, но успокаивались моментально на выходе из подъезда. Я уступила только насчет варежек, позволила промерзнуть, раз так хотелось. А без комбеза и обуви на троллейбусе как-то не решилась везти Закатил глаза .



Не, у нас точно с садом связано. Гулять то он одевается без слез...
Правда вчера гулять боялся идти. А сегодня посидел дома с бабушкой. Заметно сразу как оттаял ребенок. И вечером почти спокойно собрались на прогулку, хотя подозрения были, а не поведу ли я его в садик?
Перед сном спрашивал про Тамару (его любая воспиталка). Не знаю, пробовать ли завтра его вести. Если он устроит то же самое, что и сегодня и я опять не смогу его собрать, то тут уж точно он всегда так будет делать Слёзы
Я вот постоянно думаю: если убрать тот факт, что садик это незнакомое, чужое место, почему ребенку должно там нравится: игрушек мало и те отнимают. Дети дерутся, за волосы дергаются (это мне сегодня расказала одна мама, которая была в группе с утра). А воспиталка на мальчика, которого только что ударили машинкой по голове, говорит укоризненно "ты чего плачешь?".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 26 27 28 ... 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 12/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 12/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022