Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 46 47 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Nov 24, 2008 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

marrrgo :
60 латей на подарки персоналу ... Рулетка Вы чего девчонки, с ума посходили Вопрос Вопрос Вопрос Возьмите на ребёнка потратьте Идея ИМХО, конечно Беспокойство


Я, кстати, то же самое хотела написать, но постеснялась. Не уверен Это что, во всех госсадах такое принято? Суммы-то неслабые. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 24, 2008 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я сделаю подарочки каждому латов так на 4-5 ( конфеты, кофе или чай, или свечка). 2 воспитателя, нянечка, заведующая - всего 4. Всем одинаково- никого выделять не буду. Почему это нянечке подарочек поменьше- она что за нашими детьми меньше смотрит? Да если не больше!
А в школе подарок от всего класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Pirm Nov 24, 2008 12:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

По опыту прошлого года:
Воспитателям и нянечке в ДС от группы (денюжку собирали) дарили по подарочной карте (если не путаю по 15 лс каждой, или 20? Закатил глаза )
+ кто котел, тот поздравил лмчно - конфеты, чай-кофе, свечки, елочные игрушки... словом, что-то символическое

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Pirm Nov 24, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Julconok :

marrrgo :
60 латей на подарки персоналу ... Рулетка Вы чего девчонки, с ума посходили Вопрос Вопрос Вопрос Возьмите на ребёнка потратьте Идея ИМХО, конечно Беспокойство


Я, кстати, то же самое хотела написать, но постеснялась. Не уверен Это что, во всех госсадах такое принято? Суммы-то неслабые. Здорово



ага.осоенно когда двое или трое детей... Тошнит


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Otr Nov 25, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Я вот тоже думала как персонал поздравить. Решила сделать маленькие подарочки каждому: кофе, конфеты+ какую то вещицу с бычком. Расчитываю на 5-6 лат, каждому. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Afinka :

Julconok :

marrrgo :
60 латей на подарки персоналу ... Рулетка Вы чего девчонки, с ума посходили Вопрос Вопрос Вопрос Возьмите на ребёнка потратьте Идея ИМХО, конечно Беспокойство


Я, кстати, то же самое хотела написать, но постеснялась. Не уверен Это что, во всех госсадах такое принято? Суммы-то неслабые. Здорово



ага.осоенно когда двое или трое детей... Тошнит



я считаю это нормальным. Просто так подарки не дарю (на денб учителя и 8 марта небольшия), а раз в год "задобрить" считаю необходимым!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

grudnichok :

katja :

ALika :
Девочки,а вы поздравляете с НГ воспитателей лично от себя? Закатил глаза(в дополнение к общему подарку от группы)
если-да,то что дарите?
что бы такого символического преподнести воспитателям и нянечке к празднику?



Мы ко всем праздникам от себя подарок делаем.
В прошлом году дарила по подарочной карте в Альфу и что-то чтоб в мешочек положить, а не просто карта голая была (типа немного конфеток или мандаринок или чай/кофе...) Подмигиваю


А только воспитателям или нянечкам тоже?



нянечке тоже, всем одинаково


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

grudnichok :

ALika :

grudnichok :

katja :

ALika :
Девочки,а вы поздравляете с НГ воспитателей лично от себя? Закатил глаза(в дополнение к общему подарку от группы)
если-да,то что дарите?
что бы такого символического преподнести воспитателям и нянечке к празднику?



Мы ко всем праздникам от себя подарок делаем.
В прошлом году дарила по подарочной карте в Альфу и что-то чтоб в мешочек положить, а не просто карта голая была (типа немного конфеток или мандаринок или чай/кофе...) Подмигиваю


А только воспитателям или нянечкам тоже?



если поздравлять,то всех Улыбка
может просто содержимое кулечков может отличаться,но если уж вручать что-то лично,то никого забыть нельзя!я так считаю Закатил глаза


Не, ну понятно, что всем подарочки. Я просто думала про подарочные карты. Если только воспитательницам, то это 40 Лс (по 10 на каждую), а если и нянечкам, то уже 60 Очень смешно
Но наверное все-таки буду всем дарить Здорово



У нас 2 воспиталки и нянечка. По 10Лс, итого 30. Не считаю, что много из расчета за год


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Девченки, как договариваетесь с другими родителями о подарах детям на ёлку в саду?
У нас чедня на собрании реально была ругань... кому прошлогодние подарки не нравились, наезжали на тех, кто их делал.
Короче, бред! Зла не хватает
Кому конфет нельзя, кому мандаринов, кому-то внижки не аллё и т.п.

Очень интересует мнение Ljul4ika, т.к. их воспиталка (мама нашего одногруппника) очень хвалила их родителей. Подмигиваю


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: katja (Treš Dec 03, 2008 22:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Пусть воспитатель попросит всех родителей на бумаге написать пожелания и потом эти пожелания обобщит Здорово Кризис сейчас, все хотят чего-то большого, светлого и дешевого...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Dec 03, 2008 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katja :
Девченки, как договариваетесь с другими родителями о подарах детям на ёлку в саду?


очень просто - не ходим на собрания. пусть парятся те, кому принципиально получить в подарок что-то конкретное Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Cet Dec 04, 2008 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

no4ka :

katja :
Девченки, как договариваетесь с другими родителями о подарах детям на ёлку в саду?


очень просто - не ходим на собрания. пусть парятся те, кому принципиально получить в подарок что-то конкретное Очень смешно



считаю такую позицию в корни неправильной! Искренне не понимаю, как можно не прийти на собрание.
Себе я не могу позволить такое безразличие к общественной жизни ребёнка Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 01:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katja :

no4ka :

katja :
Девченки, как договариваетесь с другими родителями о подарах детям на ёлку в саду?


очень просто - не ходим на собрания. пусть парятся те, кому принципиально получить в подарок что-то конкретное Очень смешно



считаю такую позицию в корни неправильной! Искренне не понимаю, как можно не прийти на собрание.
Себе я не могу позволить такое безразличие к общественной жизни ребёнка Закатил глаза


мы еще и на выборы не ходим В шоке
искренне не понимаю, в чем важность обсуждения, по сколько денег сдать на подарок администрации, сколько конфет положить в подарок и какого размера положить коврики в раздевалке. все, что меня для меня представляет реальный интерес, предпочитаю узнавать менее извращенным способом Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Cet Dec 04, 2008 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

no4ka :

katja :

no4ka :

katja :
Девченки, как договариваетесь с другими родителями о подарах детям на ёлку в саду?


очень просто - не ходим на собрания. пусть парятся те, кому принципиально получить в подарок что-то конкретное Очень смешно



считаю такую позицию в корни неправильной! Искренне не понимаю, как можно не прийти на собрание.
Себе я не могу позволить такое безразличие к общественной жизни ребёнка Закатил глаза


мы еще и на выборы не ходим В шоке
искренне не понимаю, в чем важность обсуждения, по сколько денег сдать на подарок администрации, сколько конфет положить в подарок и какого размера положить коврики в раздевалке. все, что меня для меня представляет реальный интерес, предпочитаю узнавать менее извращенным способом Здорово



ну, каждому своё. Я всеже предпочитаю активно интересоваться и учавствовать во всем, что касается ребёнка Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 01:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

katja :

ну, каждому своё. Я всеже предпочитаю активно интересоваться и учавствовать во всем, что касается ребёнка Закатил глаза


я тоже - просто у нас разные подходы Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

no4ka :

katja :

ну, каждому своё. Я всеже предпочитаю активно интересоваться и учавствовать во всем, что касается ребёнка Закатил глаза


я тоже - просто у нас разные подходы Подмигиваю



no4ka просто любопытно, в чём суть Вашего подхода?
Интересуюсь всвязи с тем, что меня выбрали председателем родительского комитета. Что бы не разводить всю бодягу в раздевалках и урывками с родителями,я выбрала путь общения и обсуждения насущного через интернет пространство.
Т.е. собрала у родителей мейлы, создала в гугле группу, где можно виртуально не переходя на личности, обсудить все вопросы и т.д.
Всё было бы здорово, но в ответ - тишина. Веду там разговоры сама с собой Закатил глаза и думаю, почему людям, мамам это не интересно.
Может у Вас найду ответ Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Avrora :
.... меня выбрали председателем родительского комитета. Что бы не разводить всю бодягу в раздевалках и урывками с родителями,я выбрала путь общения и обсуждения насущного через интернет пространство.
Т.е. собрала у родителей мейлы, создала в гугле группу, где можно виртуально не переходя на личности, обсудить все вопросы и т.д.
Всё было бы здорово, но в ответ - тишина. Веду там разговоры сама с собой Закатил глаза и думаю, почему людям, мамам это не интересно.



аналогично, коллега Очень смешно Подмигиваю
Я вот тоже была выбрана председателем род.комитета. Я создала анкету, распечатала и раздала всем родителям. Мало того, что заполненные анкеты мне не спешили сдавать обратно, так ещё и такой разброс в ответах-пожеланиях получился, что я уже готова сдать полномочия Здорово Закатил глаза Краснею Кто-то не хочет сдавать деньги на подарки для воспитателей, кто-то не желает детей на ДР поздравлять, кто-то возмущается сданными 5-ю латами (фонд группы на год).... жуть.
В группе пока что 8 деток, посещаемость плохая (ежедневно не более 6 деток).... вот жду претензии в свой адрес по поводу просьбы сдать 8 латов на подарки к НГ воспитателям-няне и ребёнку. Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

мне очень нра подход Авроры - в таких "собраниях" участвовала бы с удовольствием Смешно
ничего не имею против конструктивных обсуждений, но зачастую - при очной встрече 5 и более совершенно разных и малознакомых людей вместо конструктивности выходит бардак. каждый стремится сказать побольше и услышать поменьше. в заочном обсуждении (да еще и в письменном виде) есть хоть какой-то шанс на хоть минимально сформулированную мысль.
-АН-, у нас родители, наоборот, готовы сдавать на все и всегда Очень смешно
я бы на вашем месте делала не анкеты, а тесты c вариантами ответов: да-нет / 5-10-15 лат Здорово не надо давать народу простор для фантазии Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

-AH- Объятья рано ещё сдаваться, будем общаться, обмениваться находками, попробуем наладить контакт с родителями, может форумчанки нам помогут Подмигиваю
Деньги это отдельная тема Кранты! наверное не раз обсуждалась в теме про Детский Сад, но я не успеваю за всем следить Краснею
Если хотите в приват скину своё 138 Очень смешно обращение к родителям Очень смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

no4ka :
зачастую - при очной встрече 5 и более совершенно разных и малознакомых людей вместо конструктивности выходит бардак. каждый стремится сказать побольше и услышать поменьше.



точь-в-точь описАли ситуацию в школе на родительских собраниях Очень смешно Очень смешно Очень смешно
В садике на собрании все за всё единогласно голосовали "за".
Это надо - за! Это надо - за! Это надо - за!
Как дело дошло до денег, хотя мы собираем гораздо бОльшую сумму,
всё - тишина, а какого тогда голосовали Закатил глаза Я уже предлагаю писать мне в приват, если у людей нет возможности сдать всю сумму, понятно, что-нибудь придумаем, но нет же - ти-ши-на. Не уверен


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Dec 04, 2008 02:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

-AH- если интересно моё мнение.
1. - Идею с анкетой считаю слишком демократичной. 1-2-3 мамы добровольно вошедшие в род. комитет вместе с воспитателями решают основные вопросы и проблемы. Поясню. Разглагольствовать готовы все,
делать - единицы. Или говори или делай.
2. - Денги, если решать на общем собрании, как у нас, то боюсь, что некоторые просто постеснялись предложить мЕньший вариант, и теперь маются и они и я. Если проводить анкетирование, то народ в графе деньги может вообще поставить прочерк, т.к. до них надо донести зачем это делается.

Гы-гы, нам необходим кап.ремонт, как образом, ума не приложу В шоке Очень смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

У нас с подарками просто - будут всем подарки от Пагасты и амен. Никто денег не просит, никто ничего не спрашивает. Закатил глаза Чес-говоря, я тоже не понимаю принципиальность вопроса насчет подарков в саду - сколько еше этих подарков будет за все праздники Очень смешно Очень смешно Очень смешно Тем более, родительское мнение о подарке может не совпадать с детским Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

У нас дарится один общий подарок детям под ёлочку. Группа достаточно пустая и все деньги уходят на игрушки и развивающие материалы.
Про подарок воспитателям даже не заикаюсь, т.к.
1. проще подарить самой, чем всякую лабуду выслушивать
2. воспитательницы просили ничего не дарить, т.к. хотят все деньги бросить на обустройство группы, а дополнительно мы не собирём.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Cet Dec 04, 2008 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

no4ka :
-АН-, у нас родители, наоборот, готовы сдавать на все и всегда Очень смешно
я бы на вашем месте делала не анкеты, а тесты c вариантами ответов: да-нет / 5-10-15 лат Здорово не надо давать народу простор для фантазии Очень смешно



Дразнюсь Я рада что я хоть мыслю в правельном направлении Подмигиваю Очень смешно Именно анкету-тест я и предложила родителям к заполнению :!: Хотя конечно в вариантах ответов помимо *да* *нет*, есть и *другое* Здорово

Пример из моей анкеты:
Так как все утренники для детей будут проводиться без присутствия родителей, хотели бы вы что бы во время утренников проводилась:
q Видео и фото съёмка
q Только фото съёмка
q Нет такой необходимости
q Другое________________


Даже на такие вопросы мне умудрялись родители ответить следующее:
Да, но вопрос- какая цена на 1 ребёнка и как перерасчитывать цену ЕСЛИ ребёнок заболел

Тоесть я к тому, что родители не зная условий УЖЕ заранее пытаются склонить какое-либо действо в свою пользу. Я понимаю что для многих людей сейчас не самое благоприятное время для дополнительных трат, не запланированных. ( многие считают что они ни саду, ни воспитателям ничего не должны, что только государство должно всем и всегда)- лично у нас такие есть. Здорово


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Dec 04, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

-AH- :

no4ka :
-АН-, у нас родители, наоборот, готовы сдавать на все и всегда Очень смешно
я бы на вашем месте делала не анкеты, а тесты c вариантами ответов: да-нет / 5-10-15 лат Здорово не надо давать народу простор для фантазии Очень смешно



Дразнюсь Я рада что я хоть мыслю в правельном направлении Подмигиваю Очень смешно Именно анкету-тест я и предложила родителям к заполнению :!: Хотя конечно в вариантах ответов помимо *да* *нет*, есть и *другое* Здорово


убираешь пункт "другое" и делаешь внизу анкеты приписку: "Решение принимается путем простого подсчета голосов. Анкеты, заполненные не по-форме, считаются недействительными" Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 46 47 48 49 50
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022