Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Otr Maijs 20, 2008 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

если первую не скачали, купите 2 книгу Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13337
соглашусь с Элей она более живая и простая, но на многие ваши вопросы ответит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 20, 2008 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

ну а если не запрещать, а отвлечь? понимаю, что все дети разные, но у нас это действует. У моей сейчас тоже период - хочу/не хочу. У нас для таких случаев есть "Ворона" - как только мелкая начинает капризить, сразу вспоминаем ворону: "Агата, а ты видела, как только ты закричала, ворона прилетела в окно посмотреть, что происходит..." и дальше по ситуации придумывается исторя. За разговорами о Вороне, ребенок отвекается, успокаивается, и тут уже можно ее переключить в нужное русло


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Treš Maijs 21, 2008 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

New :
если первую не скачали, купите 2 книгу Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13337
соглашусь с Элей она более живая и простая, но на многие ваши вопросы ответит


Спасибо за ссылочку, бум искать, читать и учиться Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Treš Maijs 21, 2008 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Kryska :
ну а если не запрещать, а отвлечь? понимаю, что все дети разные, но у нас это действует. У моей сейчас тоже период - хочу/не хочу. У нас для таких случаев есть "Ворона" - как только мелкая начинает капризить, сразу вспоминаем ворону: "Агата, а ты видела, как только ты закричала, ворона прилетела в окно посмотреть, что происходит..." и дальше по ситуации придумывается исторя. За разговорами о Вороне, ребенок отвекается, успокаивается, и тут уже можно ее переключить в нужное русло


Пытаемся, но тогда нет результата у нас и через какое-то время она снова настаивает на своём, хотя и знает, что нельзя Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Treš Maijs 21, 2008 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katja offline katja Ziņojums Treš Maijs 21, 2008 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??



имхо надо перестать париться и если это удоьно маме, то ездить на море в коляске.
Я в прошлом году вообще не представляла как ходить а море без коляски! Хотябы по одной простой причине, что с моря его не вытащить потом, а так... зубы заговорил, в коляску посадил, что-то вкусное в руку дал и побыстрому домой, пока не опомнился Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 22, 2008 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??



В нашем возрасте деть совершенно спокойно может топать 2 км сам . А в чём проблема? Идти до моря 40 минут?
Мы примерно час до моря идём , на море отдыхаем. По дороге собираем камни, шишки, палки в ведро, зырим на муравьёв, птичек, улиток и прочую живность. И зачем набирать рюкзачище? Детю ведро или машину на верёвке(это он сам может нести-везти) пару формочек и лопату. Мячик! По дороге в футбол играем - полдороги прошли незаметно.
Мы достали коляску - деть радовался 15 минут, потом опять - бегом-бегом-бегом, а когда устал - на ручки.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Cet Maijs 22, 2008 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Оля, вы пошли пораньше нас, возраст еще не показатель, что ребенок может идти 2 км(критичный подход)..вобщем спасибо, решение приняли
Подмигиваю
да и коляску вы все же достали Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Maijs 22, 2008 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


Не помню откуда, вроде в рожаны. Так вот там фигурировал возраст год 8 как самый подходящий, что бы начать пользоваться коляской Подмигивать


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Yulia :

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


Не помню откуда, вроде в рожаны. Так вот там фигурировал возраст год 8 как самый подходящий, что бы начать пользоваться коляской Подмигивать

ой, спасибо, это мне по душе Подмигиваю мы правда и с полу года тож пользовались, но то были скоростные бега Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anaj offline anaj Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1305
Pilsēta: Пурвциемс

Valju_ha :


Если о теории Улыбка Сюда загляните:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5772
Это - из материалов Олюши о ненасильственном дисциплинировании, очень рекомендую Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poly offline Poly Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

oltea :

Valju_ha :

Ну вот такая она ... А скорее мы, в этом я с Вами согласна... Хорошо, попробуем так, но предвидя результат, спрошу - что делать, если таки она станет вырывать руку и бежать по своим делам? Ещё раз объясняю и показываю цель, и если начинается выкручивание, нытьё и сопротивление - беру в охапку, несу домой и больше мы не гуляем ?



Гуляете, скажем, вечером. Только дома перед прогулкой проговорите ей вслух, что мы идём туда и туда, пойдём вместе за ручку, там делаем тот и то, потом будет то и то. Если ты не пойдёшь со мной за ручку, то мы сразу идём домой. Понятно? Договорились?
Дома объясняем, почему домой пошли. Помнишь, мы договаривались..... Но не ругать, а просто ставить перед фактом. Следующий раз если договор не соблюдается так же проговариваем. А если деть за ручку пошёл с мамой и всё вообще супер-пупер обязательно похвалите её, расскажите, как мама рада какая девочка умничка.



А если приходим домой, а деть орёт и совсем слушать не хочет? Успокоила-дала грудю = всё забыл Закатил глаза


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Напишу что я стараюсь делать, дабы воспитать послушание. Я завела себе несколько правил и стараюсь им следовать, может вам пригодится.
1.счастливый ребенок - послушный ребенок, он и сам всегда себя хорошо ведет
2.всегда надо выяснить причину непослушания, а вдруг что-то болит, есть сильные неудобства, жарко, холодно, надо попить, покушать. если причина весомая, можо понять,и тогда я сперва устраняю причину, а потом смотрю, продолжает ли капризулить. (а вдруг ботинки неудодбные....вот и не хочет сама топать. у нас так однажды было...)
3.нельзя критиковать саму себя в присутствии ребенка (ах я, корова, такая, опять яйца купить забыла...)
4.нельзя чтобы кто-либо из членов семьи критиковал маму, ее действия, поручения, указания. также нельзя критиковать папу и того, чей авторитет важен (у нас - бабушка). все вопросы согласовываются без ребенка.
5.последовательность слов и действий.
6.при реальной угрозе даю сильную эмоциональную реакцию, чтобы запомнила - это - реально страшно или опасно. (но только в крайнем случае. фильтруйте по ситуации)
7.если сказала что-то сделать всегда добиваюсь результата.
8.если что-то прошу, и не нахожу ответа, повторяю 3 раза, после чего прекращаю неверные действия, либо выполняем вместе, либо уже она сама. (1.не пей воду в ванне. после 3 раза вытащу из ванны. 2.собери игрухи. после 3 раза соберем вместе.)
9.максимум ласки, ГВ по требованию, спим вместе, иногда вместе купаемся, вообщем полное принятие на физическом уровне.
10.нет говорим уверенно, спокойно и 1-3 раза. Нет - значит нет и ничего более!
11. максимум похвалы за правильные действия, хорошее поведение.
12. хочешь что-то взять в магазине - ок- правило 1 покупки. Покупаем, но только что-то 1.
13. не заставляю есть.
14.тесный эмоциональный контакт.
15.приоритеты. (ребенок и его желания важнее вымытой посуды! (ИМХО)
16. иногда заплачки бывают сами по себе - выплеск энергии, принимаю как есть.
Пока мне эти правила помогают. Я уже даже как-то автоматически так себя веду. Думаю, по мере взросления будут и другие. Улыбка Единственное, что пока мешает мне - излишние эмоции. Краснею Учусь держать себя в руках. Репитирую холодный, строгий и спокойный тон в любой ситуации. Очень смешно
Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Spirit offline Spirit Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 640
Pilsēta: Pljavnieki

не совет, а мой сегодняшний опыт... Нам уже не 1 год и 9, но воспитание принимаем по-разному.
Настя устроила сегодня небольшую истерику перед сном - очень устала за день. Я в таком случае стараюсь все процедуры перед сном не отменять, а делать быстро, чтобы быстрее все закончить у уложиться в кровать. Дочка конечно же сопротивляется и сама уже не знает, что хочет. Процесс затягивается.
Сегодня в общей сложности, но с перерывами (не больше 2 мин ) поскандалила максимум минут 10. Начали делать одно - не понравилось, пошумела - вроде успокоилась, потом опять что-то не так- опять так же.
Когда успокоились и сели читать книжку - прибежала соседка снизу
В шоке. Спросила, что я делаю с ребенком Здорово.
Удивляюсь, как она терпела, когда в догодовалом возрасте мы могли кричать по пол часа при проблемах животика и зубках.

Неужели так много детей, которые не капризничают?


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poly offline Poly Ziņojums Piek Maijs 23, 2008 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Да, но они не наши Улыбка Они те, которые у сестры/свата/брата/подруги. Эт те, кто на горшок давно ходят, пошли сами в 7 месяцев и т.п. Они же и спокойные и спят в своих кроватках всю ночь Улыбка


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Poly :
Да, но они не наши Улыбка Они те, которые у сестры/свата/брата/подруги. Эт те, кто на горшок давно ходят, пошли сами в 7 месяцев и т.п. Они же и спокойные и спят в своих кроватках всю ночь Улыбка

Ok Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Sest Maijs 24, 2008 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Как реагировать, если "кто-то из членов семьи" - в частности, родители родителя - при ребенке громко и жалостливо "обкакивают" методы воспитания и родителей как таковых - "ой, что с тобой родители делают, они тебя заморозили, они нечего не умеют, в тряпке какой-то носят, я тебя лучше накормлю, и телевизор у нас больше"Очень смешно Очень смешно Очень смешно .

Пусть даже я понимаю, что это они так самоутверждаются, но что делать, когда деть растерянно при этом глазками хлопает?

Почему и как мы что делаем - объясняли, исключить такие разговоры при дете - просили. В ответ - "А ЧТО МЫ ТАКОГО СКАЗАЛИ!?".

С чужими понятно и просто, но со своими я в ступоре.

Ограничить общение - так дитенку бабушка с дедушкой нужны, а придем - "ой, внученька, ой, беднаяяяя!!!".
А ребенку, я думаю, такое отношение тоже вредно, для него-то родители всегда самые лучшие.

Может, у кого есть опыт в такой ситуации.

Извиняюсь, если это не в тему...

puzirek :

4.нельзя чтобы кто-либо из членов семьи критиковал маму, ее действия, поручения, указания. также нельзя критиковать папу и того, чей авторитет важен (у нас - бабушка). все вопросы согласовываются без ребенка.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 07:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olga_S :
Как реагировать, если "кто-то из членов семьи" - в частности, родители родителя - при ребенке громко и жалостливо "обкакивают" методы воспитания и родителей как таковых - "ой, что с тобой родители делают, они тебя заморозили, они нечего не умеют, в тряпке какой-то носят, я тебя лучше накормлю, и телевизор у нас больше"Очень смешно Очень смешно Очень смешно .

Пусть даже я понимаю, что это они так самоутверждаются, но что делать, когда деть растерянно при этом глазками хлопает?

Почему и как мы что делаем - объясняли, исключить такие разговоры при дете - просили. В ответ - "А ЧТО МЫ ТАКОГО СКАЗАЛИ!?".

С чужими понятно и просто, но со своими я в ступоре.

Ограничить общение - так дитенку бабушка с дедушкой нужны, а придем - "ой, внученька, ой, беднаяяяя!!!".
А ребенку, я думаю, такое отношение тоже вредно, для него-то родители всегда самые лучшие.

Может, у кого есть опыт в такой ситуации.

Извиняюсь, если это не в тему...

puzirek :

4.нельзя чтобы кто-либо из членов семьи критиковал маму, ее действия, поручения, указания. также нельзя критиковать папу и того, чей авторитет важен (у нас - бабушка). все вопросы согласовываются без ребенка.


у нас такая проблема не стоит, но я бы сделала очень просто. настоятельно объяснила бы, каких реакций я НЕ жду от бабушек-дедушек. если бы объяснения не возымели действия, пропустила бы пару визитов к ним. на вопрос, почему, объяснила бы ещё раз..... обычно даже самым забубённым хватает пары-тройки повторений, чтобы понять очевидное Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poly offline Poly Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1034
Pilsēta: Рига, Югла-3

Я настоятельно объяснила, после чего прекратила всяческое общение. Через пару месяцев бабушка стала приезжать сама и даже мне уже рассказывает, что вычитала о том, что мол взрослые должны быть всегда солидарны в действиях. В общем я услышана наконецУлыбка
А вот с дедушкой напрочь холодные отношения остались, он меня не слышит.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valju_ha offline Valju_ha Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 446
Pilsēta: Рига

Теперь вот ещё возник такой вопрос: что выбрать нам таким недисциплинированным - частный садик и в дальнейшем (лет до 3-х), где в принципе не так всё строго, или можно надеятся, что за 2 летних месяца дитё освоится и остепенится в частном, и можно будет пробовать переводиться в большой муниципальный сад, в котором в августе уже будет место? Пока воспитатели твердят, что к большому саду она не готова Закатил глаза но мы то и в частном только вторую недельку, а результаты должна сказать уже есть Очень смешно Конечно, в материальном плане разница существенная, но меня на данном этапе больше волнует дитё и её душевное состояние. Может кто сталкивался с подобным? Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Valju_ha :
Теперь вот ещё возник такой вопрос: что выбрать нам таким недисциплинированным - частный садик и в дальнейшем (лет до 3-х), где в принципе не так всё строго, или можно надеятся, что за 2 летних месяца дитё освоится и остепенится в частном, и можно будет пробовать переводиться в большой муниципальный сад, в котором в августе уже будет место? Пока воспитатели твердят, что к большому саду она не готова Закатил глаза но мы то и в частном только вторую недельку, а результаты должна сказать уже есть Очень смешно Конечно, в материальном плане разница существенная, но меня на данном этапе больше волнует дитё и её душевное состояние. Может кто сталкивался с подобным? Подмигиваю



Насколько я слышала от мамочек, которые сначала врдили деток в частный сад, а потом в муниципальный - особой разницы нет Закатил глаза

Мой недисциплинированный деть отлично ходит в муниципальный сад (ттт) уже почти год


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Otr Maijs 27, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


А я вообще не понимаю, что такого ужасного в использовании коляски, у меня ребёнку 1.10, тоже очень любит в коляске ездить, площадка детская у нас довольно далеко. По дороге всё рассматривает, если надо выйти, всегда выходит, но зато когда он на обратной дороге уставший и угулявшийся, мне не приходиться надрываться и тащить его на руках+ его игрухи. Мы спокойно доезжаем за 10-15 минут до дома.
Извиняюсь, что не по теме воспитания, тут просто уже достаточно много хороших советов надовали. Просто меня удивило Не уверен такое негативное отношение к коляске. Одно дело, клгда ребёнок категорически не хочет там ехать, а если дитю нравиться и все довольны, то почему нет Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

KI-TI :

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


А я вообще не понимаю, что такого ужасного в использовании коляски, у меня ребёнку 1.10, тоже очень любит в коляске ездить, площадка детская у нас довольно далеко. По дороге всё рассматривает, если надо выйти, всегда выходит, но зато когда он на обратной дороге уставший и угулявшийся, мне не приходиться надрываться и тащить его на руках+ его игрухи. Мы спокойно доезжаем за 10-15 минут до дома.
Извиняюсь, что не по теме воспитания, тут просто уже достаточно много хороших советов надовали. Просто меня удивило Не уверен такое негативное отношение к коляске. Одно дело, клгда ребёнок категорически не хочет там ехать, а если дитю нравиться и все довольны, то почему нет Вопрос



Prosto mnogije fizioteropevti rekomendujut detkam, nachavshim hoditj, begatj nozhkami na progulkah.
Ja svoju v park vozhu v kolaske, tak kak mi uzhe cherez 2 minuti hodjbi prosimsja na ruchki ( u nas ne tak interesno, kak u Oli- net ulitok, shishek, - tramvajnije puti, pilnaja doroga i mashini). Da i nabratj mi ljubim 3 kukol ssoboj, igrushki dlja peska it.d. Igrushki na meshinke za verevochku, konechno, no kak na ruki poprositsja- mame vse eto nesti+ 20 kg rebenka.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KI-TI offline KI-TI Ziņojums Treš Maijs 28, 2008 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 264
Pilsēta: Шампетерис

Diana_Riga :

KI-TI :

Tatulja :

oltea :
На мой вкус. Давно пора коляску дома забыть.


Интересно про коляску, мы ее не используем ужо пол года, как ходячими стали, но зато ездили в кенгурухе..вот, надоело, устала..спереди деть висит, сзади рюкзачище с вещами, игрухами песочными и пайкой Закатил глаза Подруга дала коляску попробовать....ох, мы с детем балдеем 2 дня уже (раньше я бегала с коляской, так как деть не сидел), а теперь сидит Очень смешно настал наш час...Вот и думаю силно ли я подпорчу детя и себя, ежели на коляске до моря буду ездить... ну не в состоянии мы дойти д него ножками (я иду 15 мин, деть столько не пойдет, а когда согласиться, это займет 30 мин и больше Закатил глаза )..какие есть соображения по этому поводу??


А я вообще не понимаю, что такого ужасного в использовании коляски, у меня ребёнку 1.10, тоже очень любит в коляске ездить, площадка детская у нас довольно далеко. По дороге всё рассматривает, если надо выйти, всегда выходит, но зато когда он на обратной дороге уставший и угулявшийся, мне не приходиться надрываться и тащить его на руках+ его игрухи. Мы спокойно доезжаем за 10-15 минут до дома.
Извиняюсь, что не по теме воспитания, тут просто уже достаточно много хороших советов надовали. Просто меня удивило Не уверен такое негативное отношение к коляске. Одно дело, клгда ребёнок категорически не хочет там ехать, а если дитю нравиться и все довольны, то почему нет Вопрос



Prosto mnogije fizioteropevti rekomendujut detkam, nachavshim hoditj, begatj nozhkami na progulkah.
Ja svoju v park vozhu v kolaske, tak kak mi uzhe cherez 2 minuti hodjbi prosimsja na ruchki ( u nas ne tak interesno, kak u Oli- net ulitok, shishek, - tramvajnije puti, pilnaja doroga i mashini). Da i nabratj mi ljubim 3 kukol ssoboj, igrushki dlja peska it.d. Igrushki na meshinke za verevochku, konechno, no kak na ruki poprositsja- mame vse eto nesti+ 20 kg rebenka.


Хозяйственный ребёнок Смешно , это ж сколько надо игрух набрать, чтоб на 20 кг. Мы обычно одной машинкой и ведёрком с совком обходимся(камни и палки-наше всё), так что ребёнкины 12 кг плюс его пол кило игрух и то мне тащить на руках не улыбается как-то Закатил глаза , а движения думаю нам хватает и на площадке и на даче носимся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 02, 2008 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tatulja :
Оля, вы пошли пораньше нас, возраст еще не показатель, что ребенок может идти 2 км(критичный подход)..вобщем спасибо, решение приняли
Подмигиваю
да и коляску вы все же достали Подмигиваю



Я писала может. Должен и может разные вещи. Мы могём и больше. Мы ж не вышли пошли далеко-далеко, мы декабря каждую прогулку учились ходить дальше, дальше, дальше.... Я сама большой любитель пешком ходить.

А коляску..... опять она в багажнике пылиться.... пусть ещё месяцок полежит - потом продавать буду.....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022