Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

dzugi offline dzugi Ziņojums Piek Apr 09, 2010 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 421

Esli vy imeete vvidu, zakleivat' li sam glaz - to da, eto samij luchshij variant. Pricjom plastirj pokupatj dlja vzroslih.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

dzugi :
Esli vy imeete vvidu, zakleivat' li sam glaz - to da, eto samij luchshij variant. Pricjom plastirj pokupatj dlja vzroslih.


Да врач нам тоже сказал и дала один образец, пластырь для взрослых покупать, мы уже 15 шт купили. Буду пробывать сначала на себе клеить, как удобнее, а потом на мелком.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У нашего мелкого тот же диагноз. Мы сначала начали клеить пластырь, ну скажу я вам это не для слабонервных. Ко всему прочему у мелкого началась аллергия на пластырь. Мы перепробывали несколько фирм, уже собрались со Штатов заказывать пластыри. И тут моя подруга с Ирландии нашла очень шикарную штуку, которая одевается на очки. Пошукав по интернету мы себе ее заказали.

Даже Мациевская подтвердмла что это супер вещь. Мы за 3 месяца уже очень хорошо натренировали наш глазик. Носили ее с утра до 18-19 вечера. Теперь нам надо ее носить только 2 часа в день.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Juljaska :

Спасибо за совет. А скажите у девочке тоже сам глазик заклеен? Нет в саду я сама приду и воспитателям скажу и мелкому все еще раз скажу. Но детки всякие есть. Просто не хочу чтобы в саду кто-то негативно по этому поводу высказался.


Вот не помню, если честно. Конечно, после этой девочки, второму мальчику с этой же проблемой уже проще было, вся группа уже в курсе дела была.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anna offline Anna Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

nastunja :

Juljaska :

Спасибо за совет. А скажите у девочке тоже сам глазик заклеен? Нет в саду я сама приду и воспитателям скажу и мелкому все еще раз скажу. Но детки всякие есть. Просто не хочу чтобы в саду кто-то негативно по этому поводу высказался.


Вот не помню, если честно. Конечно, после этой девочки, второму мальчику с этой же проблемой уже проще было, вся группа уже в курсе дела была.



Дети относятся более менее к этому. Интерес был первый день-два. А вот взрослых воспитателю приходилось одергивать, чтобы при мелком не задавали много вопросов и не лезли к нему с вопросами. Мы утром заклеивали сами, если отклеивался у воспитателей был запасной пластырь всегда, могли переклеить.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Anna :
У нашего мелкого тот же диагноз. Мы сначала начали клеить пластырь, ну скажу я вам это не для слабонервных. Ко всему прочему у мелкого началась аллергия на пластырь. Мы перепробывали несколько фирм, уже собрались со Штатов заказывать пластыри. И тут моя подруга с Ирландии нашла очень шикарную штуку, которая одевается на очки. Пошукав по интернету мы себе ее заказали.

Даже Мациевская подтвердмла что это супер вещь. Мы за 3 месяца уже очень хорошо натренировали наш глазик. Носили ее с утра до 18-19 вечера. Теперь нам надо ее носить только 2 часа в день.


А где заказывали? Можите адрес или ссылку дайте. Краснею


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lelja offline Lelja Ziņojums Pirm Apr 12, 2010 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 775

A kto-nibudj byl u okulista dr. Pure? Ona s Vienibas, i prinimaet v Valeo kakie-to dni (to li raz v nedelju, to li dva). Mi k nei zapisalisj cerez nedelju. Teperj prochitav temku, dumaju idti ili srazu k drugoi zapisivatjsa?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zaja offline zaja Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 177
Pilsēta: Пурвциемс

Мы сегодня проверяли зрение. Результат: астигматизм и горизонтальная близорукость, а вертикально - усилилась дальнозоркость! Выписали витамины и свежий воздух! Подозрительно А осенью снова на проверку, и если не будет улучшений - очки! Разве может от таких рекомендаций что-то улучшиться? Врачу я доверяю. Просто сама в очках и периодически меняю на более сильные. Неужели и дочке те же неприятности?


_________________
Веснушке 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Мы вчера были тоже на проверке, мелкому 2г и 10мес перед садиком, и тоже ничего хорошего астигматизм и миопия(минуса) Слёзы , причем за год стало хуже. У меня зрение отличное, а у мужа -3 и тоже астигматизм. Сказали с осени очки. Я хочу перед тем как одеть очки, съездить на Виенибас или в какой то нормальный глазной центр, что б хорошо проверили, на результат у одного врача уже боюсь полагаться. Но вот что сделать, что бы зрение дальше не падало....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anninja offline anninja Ziņojums Treš Maijs 12, 2010 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Мне в детстве чего только ен делали, чтобы зрение не падало, но наследственность взяла свое и очки были. Из рекомендаций врачей (что помню) - телевизор не более 30 минут в день, то же самое сейчас относится к компьютеру. Делать гимнастику для глазок - то есть смотерть вблизи (травинка, букашка, книжка на расстоянии 25 см), потом вдаль на деревья, облака, потом опять вблизи и так далее. Но занятия в садике и школе никто не отменял и потому заниматься надо, но тоже периодически делать глазкам отдых (смотреть вдаль, вокруг). Есть еще методы рефлексотерапии, иглоукалывания.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Pirm Maijs 24, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Девочки, а я хочу похвастаться Краснею мы за месяц свой ленивый глазик натренеровали очень хорошо, добились +0,9 (это с +2,5). Нам теперь заклейку оставили на каждый день по 3 часа носить. А с сентября только 2 раза в неделю. Правда в очках мы еще будем ходить. Но это уже не так страшно. Так что наш жирный, жирный + др Мациевской. Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Девушки,кто знает,если в Валео ехать к Усковой с направлением в порядке очереди,сколько будет стоить для маленького ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Maijs 30, 2010 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Раньше направление ничего не давало. У Усковой все приёмы платные были в порядке живой очереди.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

_Angelochek_ :
Девушки,кто знает,если в Валео ехать к Усковой с направлением в порядке очереди,сколько будет стоить для маленького ребенка?



Ускова принимает в Валео в порядке частной практики. Т.е. гос.приёма у неё там нет, поэтому и направление нам не понадобилось. Месяц назад стоил приём 5 или 6 латов. Мы остались довольны на всё 100%. Доктор чудная, осмотрела нашего карапуза так, что тот и не понял ничего, всё в такой игровой форме. На все вопросы ответила, объяснила почему не надо капать глаза при осмотре, я была как слон довольна Улыбка Да, и очередине было, мы пришли и нас сразу приняли Ok


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 07:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Resnichka :

_Angelochek_ :
Девушки,кто знает,если в Валео ехать к Усковой с направлением в порядке очереди,сколько будет стоить для маленького ребенка?



Ускова принимает в Валео в порядке частной практики. Т.е. гос.приёма у неё там нет, поэтому и направление нам не понадобилось. Месяц назад стоил приём 5 или 6 латов. Мы остались довольны на всё 100%. Доктор чудная, осмотрела нашего карапуза так, что тот и не понял ничего, всё в такой игровой форме. На все вопросы ответила, объяснила почему не надо капать глаза при осмотре, я была как слон довольна Улыбка Да, и очередине было, мы пришли и нас сразу приняли Ok


И как объяснила, потому что я пока что понимаю что если хочешь реально знать об отклонениях в зрении, то всё таки надо капать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ollga89 offline ollga89 Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

tata4ka :

Resnichka :

_Angelochek_ :
Девушки,кто знает,если в Валео ехать к Усковой с направлением в порядке очереди,сколько будет стоить для маленького ребенка?



Ускова принимает в Валео в порядке частной практики. Т.е. гос.приёма у неё там нет, поэтому и направление нам не понадобилось. Месяц назад стоил приём 5 или 6 латов. Мы остались довольны на всё 100%. Доктор чудная, осмотрела нашего карапуза так, что тот и не понял ничего, всё в такой игровой форме. На все вопросы ответила, объяснила почему не надо капать глаза при осмотре, я была как слон довольна Улыбка Да, и очередине было, мы пришли и нас сразу приняли Ok


И как объяснила, потому что я пока что понимаю что если хочешь реально знать об отклонениях в зрении, то всё таки надо капать?



И мне интересно как?про близорукость не знаю,а истинную дальнозоркость можно определить только при расширенных зрачках

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

ollga89 :
И мне интересно как?про близорукость не знаю,а истинную дальнозоркость можно определить только при расширенных зрачках


истинная дальнозоркость определяется нормальным родителем безо всяких врачей - и если возникают подозрение, тогда, естественно, надо идти к нормальному врачу и капать. ну и детям очень невнимательных родителей, наверно, тоже стоит капать. а капать просто так я бы не стала, не так это и безобидно, как кажется на первый взгляд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3813
Pilsēta: Рига

Зрачки расширяют чтоб посмотреть глазное дно! И центр, и переферию (а её не видно при узком зрачке), сетчатку и пр. Это делают как при близорукости и дальнозоркости, так и если таковых не имеется!


_________________
Илья, 02.12.08

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lizard offline Lizard Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

no4ka :
а капать просто так я бы не стала, не так это и безобидно, как кажется на первый взгляд


no4ka, расскажите, почему


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Pirm Maijs 31, 2010 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Объяснила тем, что когда всё в порядке, то она не капает и не мучает ребенка. Если её что то настораживает и требуется более глубокая проверка - безусловно капать необходимо. Капание глаз - это не такое безобидное дело, это "разбалтывает" мышцы глазные и в дальнейшем может способствовать развитию различных отклонений зрения.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sovushka offline Sovushka Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1339
Pilsēta: Рига, массив Краста

Были сегодня у окулиста и меня "обрадовали" - смешанный астигматизм (-1.25 и +0.75). Напугали страшно, что это врожденное, не лечится и дальше будет только хуже. Угу Успокойте мне кто-нибудь пожалуйста! Слёзы
Реально как-то улучшить ситуацию? Пока нам сказали налегать на чернику и морковку и приходить в сентябре на проверку. Никаких упражнений не посоветовали, типа не поможет. Злой хохот Мол готовьтесь в сентябре одевать очки...
У меня самой было -6.5 до лазерной коррекции, но без астигматизма, а у мужа зрение хорошее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kate1 offline kate1 Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Sovushka хочу вас успокоить. У моей дочи врожденный астигматизм, хотя рпавильней написать. что он был. Мы его переросли. Единственная проблема, которую он создал, это когда доча научилась читать, то мышцы глаз не сразу могли напрячься на нужный уровень и проходило какое-то время, пока ее зрение фокусировалось. Это где-то год назад было. Тогда нам врач выписала капельки и витаминки. Сейчас перед школой проверялись, по словам врача, все наши детские болячки ( имеется в виду именно астигматизм) ушли. Ну конечно слежу, чтобы близко не читала и т.п. Устранить полностью его можно вроде только лазерной коррекцией, но его можно обуздать или как говорят врачи компенсировать. Не знаю, что за врач у вас, но наша мне очень подробно все объясняла, рисовала. До очков у нас дело как-то не дошло, может не настолько выражен был астигматизм, но в принципе это частый метод лечения. И еще- очки при астигматизме- это временный метод. В общем, вы не расстаивайтесь и если еще что-то интересует, то спрашивайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

А, если что, то мы ходим к доктору Мациевской в клинику Соломатина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

с астигматизмом чудесно живут Улыбка у меня вот тоже врождённый и ничего страшного в этом нет Здорово как видишь-даже без очков прекрасно обхожусь Улыбка

Не паникуй Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 19:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olj4ik :
с астигматизмом чудесно живут Улыбка у меня вот тоже врождённый и ничего страшного в этом нет Здорово как видишь-даже без очков прекрасно обхожусь Улыбка


+1
у мужа моего врожденный астигматизм - тоже прекрасно без очков обходится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022