Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Maijs 25, 2008 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Lilovaja :
У нас тоже постоянно это : хочу-нехочу. Но я даже незнаю правильно ли я реагирую на это. Я даже не считала (до открытия этой темки) что это проблема. Закатил глаза У нас так: Мама хочу на ручки! Я: да пожалуйста. Она: нехочу на ручки. Я: о.к. (снимаю с рук.) Вообщем моя реакция понятна, я почти всегда делаю так, как она хочет. Потому чаще всего она соглашается со мной, тогда когда я немогу выполнить её желание. Например если хочет переходить дорогу без моей руки.
Вообщем у нас бартер Очень смешно если я ей почти везде иду на встречу, то и она идёт мне. Закатил глаза Незнаю правильно ли я делаю. Может действительно надо чаще запрещать что-то, может я её этим разбалую? Закатил глаза



Не поняла вопроса. Если удается без проблем договариваться насчет принципиальных вещей, то зачем вводить запреты? Разбалованный ребенок - это тот который категорически противится ограничениям. У Вас же с этим все в порядке.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lilovaja offline Lilovaja Ziņojums Pirm Maijs 26, 2008 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1009
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Margoshka :

Lilovaja :
У нас тоже постоянно это : хочу-нехочу. Но я даже незнаю правильно ли я реагирую на это. Я даже не считала (до открытия этой темки) что это проблема. Закатил глаза У нас так: Мама хочу на ручки! Я: да пожалуйста. Она: нехочу на ручки. Я: о.к. (снимаю с рук.) Вообщем моя реакция понятна, я почти всегда делаю так, как она хочет. Потому чаще всего она соглашается со мной, тогда когда я немогу выполнить её желание. Например если хочет переходить дорогу без моей руки.
Вообщем у нас бартер Очень смешно если я ей почти везде иду на встречу, то и она идёт мне. Закатил глаза Незнаю правильно ли я делаю. Может действительно надо чаще запрещать что-то, может я её этим разбалую? Закатил глаза



Не поняла вопроса. Если удается без проблем договариваться насчет принципиальных вещей, то зачем вводить запреты? Разбалованный ребенок - это тот который категорически противится ограничениям. У Вас же с этим все в порядке.


Ну я просто думаю может слишком мало требую от неё, потому и проблем нет. Может надо больше ограничений вводить, ну чтобы ..... мммм.... Закатил глаза в будущем проблем не поиметь. Просто боюсь что она сейчас поймёт что и то и другое можно, а потом будет тяжелее её ограничить.? А может я зря боюсь? Закатил глаза Просто честно говоря, хочется заранее предупредить возможные проблемы и уже сейчас вести себя так чтобы они не возникали. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Aug 14, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Lilovaja :
У нас тоже постоянно это : хочу-нехочу. Но я даже незнаю правильно ли я реагирую на это. Я даже не считала (до открытия этой темки) что это проблема. Закатил глаза У нас так: Мама хочу на ручки! Я: да пожалуйста. Она: нехочу на ручки. Я: о.к. (снимаю с рук.) Вообщем моя реакция понятна, я почти всегда делаю так, как она хочет. Потому чаще всего она соглашается со мной, тогда когда я немогу выполнить её желание. Например если хочет переходить дорогу без моей руки.
Вообщем у нас бартер Очень смешно если я ей почти везде иду на встречу, то и она идёт мне. Закатил глаза Незнаю правильно ли я делаю. Может действительно надо чаще запрещать что-то, может я её этим разбалую? Закатил глаза



Я вас почитала и стала делать примерно также. Вы не поверите, но мне реально стало легче общаться с ребенком. То есть, там где можно, я соглашаюсь. Свою линию гну только в жизненно важных вопросах - безопасность, здоровье и т.д.

Как говорится, век живи, век учись.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 24, 2010 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

вот и мы до этого дожили. сейчас ТАКАЯ ИСТЕРИКА впервые была! как вообще с истериками справляться, а то я себя мож неправильно веду. всегда потакаю, а сейчас началось с другого, но вылилось в требование маме встать (с ней на руках). минут 20 рева, визга, отталкиваний. пыталась ее обнять крепко- больше вырывается, оставить в комнате одну-стоит ревет, говорить, что люблю и пр- она головой машет- не не не. и все время при этом "ать" (встать). так и вырубилась. вся потная, всхлипывающая - так жалко ее!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

поднимаю темку, кто к нам в компанию ? Очень смешно просто уже не знаю как реагировать. Раньше со всем соглашалать, теперь на всё НЕТЬ ! и всё, горок в игнор. В общем как помочь ребёнку в этот сложный период и как помочь себе тоже Улыбка нервы не железные Улыбка девочки - опытные с этой темки 2008 года - как пережили ? как справлялись ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Okt 11, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

nata_rus :
поднимаю темку, кто к нам в компанию ? Очень смешно просто уже не знаю как реагировать. Раньше со всем соглашалать, теперь на всё НЕТЬ ! и всё, горок в игнор. В общем как помочь ребёнку в этот сложный период и как помочь себе тоже Улыбка нервы не железные Улыбка девочки - опытные с этой темки 2008 года - как пережили ? как справлялись ?



А вот два поста назад был дан идеальный(на мой взгляд) совет:

Lilovaja

Citāts:

У нас тоже постоянно это : хочу-нехочу. Но я даже незнаю правильно ли я реагирую на это. Я даже не считала (до открытия этой темки) что это проблема. У нас так: Мама хочу на ручки! Я: да пожалуйста. Она: нехочу на ручки. Я: о.к. (снимаю с рук.) Вообщем моя реакция понятна, я почти всегда делаю так, как она хочет. Потому чаще всего она соглашается со мной, тогда когда я немогу выполнить её желание. Например если хочет переходить дорогу без моей руки.
Вообщем у нас бартер если я ей почти везде иду на встречу, то и она идёт мне.




Koroljok

Citāts:

Я вас почитала и стала делать примерно также. Вы не поверите, но мне реально стало легче общаться с ребенком. То есть, там где можно, я соглашаюсь. Свою линию гну только в жизненно важных вопросах - безопасность, здоровье и т.д.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Sv Nov 28, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

конечно в тех ситуациях, когда ребёнок что-то требует (хочет.не хочет)б лучше согласиться. Но как быть, если приходит время прогулки, ребёнок несколько раз отказывается идти гулять и мы в итоге остаёмся дома. И вот приходит время сна и ребёнок начинает капризничать, что он ещё не гулял (как это обычно происходит перед сном) Т.е. была выполнена его воля, но не был соблюдён ритул - и в итоге опять каприз.
А с одеванием я вообще уже замучилась! Прячусь И не знаю как действовать. Надо куда-то собираться - одеваться\переодеваться и начинается. "Я сама!" Готовлю ей одежду, говорю это и это надо одеть (пижамку она часто сама берёт). Одежда есть и ребёнок одеваться сам вовсе не собирается - начинает делать что-то другое (берёт игрушки, уходит в другую комнату). Предлагаю 2варианта или она САМА одевается или одену Я. выбирает 1ый вариант, но действия не происходит. Я какое-то время жду, уговариваю. В итоге беру на руки и одеваю - начинается КРИК, выкручивание, снимание одежды... Заклеил рот
Однажды перед сном снять с себя одежду она сняла, а одевать пижаму не собиралась. В итоге я оставила её одну со словами пока не оденется, я не приду её укладывать. Думала замерзнет оденется, да и спать захочет - оденется. Но не тут то было, она пол часа отвалялась голая на ковре и на полу, но так и не оделась...
А раньше с ней так просто было договориться обо всём! Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Treš Dec 01, 2010 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Никто с таким не сталкивался - с проблемой одевания(описано выше)? Явно это кризисная особенность, но как с этим справляться? Одеваться-то и переодеваться приходится несколько раз в день.
Или набраться терпения и ждать пока само пройдёт? Как бы это во что другое не вылилось. Как дело доходит до одевания у нас крик, только громкость разная...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Dec 01, 2010 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Это точно, с такими порой проще, да и лучше, согласиться. Смешно

Но бывают ситуации, когда у ребёнка права выбора как бы и нет. Потому как он ещё не вошёл в возраст, когда может нести ответсвенность за свои действия. На это у него есть родители.
На мой взгляд как раз это касается прогулок. Слишком много возможностей выбора у ребёнка. Это ещё ей не по силам.
Надо конечно быть по возможности и максимально гибкой, но есть ситуации, когда ребёнку приходится смириться. например: когда мы одеваемся, то мы одеваемся.

Хороший пример был на днях: девочка как раз вашего возраста была у нас в гостях с мамой. Когда надо было одеваться- она отказывалась. Ну хорошо. Мама собралась и предложила дочке идти как есть - открыла дверь и пригласила её на улицу (а там хооолодноооо). Девочка быстренько приняла решение, что одеться-то получше будет.

Вообще я в этом плане мама довольно жёсткая - если надо одеваться и времени на всякие сю-сю-сю нет, значит надо одеваться. Хочешь поорать - поори. Но это ничего не изменит. На провокации, так сказать, не поддаюсь. Меня криком не возьмешь. Можешь только усугубить ситуацию.

Ещё можно планировать время так, чтобы начинать процедуру одевания минут так на 20 раньше, чем оно надо. Ну как бы дать себе фору и время на все эти ссоры-споры. Смитриться с тем, что оно будет пока так, как есть.

Ну и ищите хитрости подходящие для вашего ребенка: кто быстрее; новые колготочки; а покажи папе как ты умеешь; ой, какая умничка; дам конфетку сразу после того, как оденешься; одевайся - пойдём в магазин за шоколадкой (одно время только это могло заставить кого-то, уж не помню кого, одеться и выйти погулять); а тебя там друг... ждёт - и ещё тыща вариантов.

И старайтесь максимально на позитиве. Даже если приходится одевать "насильно". Будете злиться - результата не будет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jasminaa offline jasminaa Ziņojums Cet Dec 02, 2010 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

А у нас этот кризис двулетия в 1 и 6 начался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lizard offline Lizard Ziņojums Piek Dec 03, 2010 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1806
Pilsēta: Рига

по поводу одевания.
у нас хорошо действует предложение остаться дома одному, а мама пойдет гулять. Один раз я оделась и вышла за дверь. 2 секунды и мальчик сообразил, что к чему. Никакого стресса и криков. Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Piek Dec 03, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Лизард, и у нас только это прокатывает. Я уже заранее всю дочкину одежду в коридорчике скалдываю.
А воообще, какое счастье, что эта темка всплыла. Я все не могла понять, чего это у нас такой ярый оппозиционный блок в семье появился. У слова нет есть аж три вариации
Неть! - коротко, ясно и по делу
Неееаат! - манерно так. договориться в принципе можно
НИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! - самое ужасное, вариантов нету. Будем гулять - НИЕЕЕЕТ! Пойдем домой - НИЕЕЕЕТ! то есть "да" в этой ситуации теоретически не является возможным.

у попа сябака - ниееееет
юбил сябаку - ниеееет
Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Dec 03, 2010 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

И от меня спасибо за поднятие темы, а то я в последнее время вешаюсь с младшеньким.
Чуть что не по его - ор, крик, кидатся на пол, молотит пятками, швыряется чем попало и дерется.
Зато в спокойные моменты - чудо, а не ребенок: понимающий, ласковый, милый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

anikadao offline anikadao Ziņojums Piek Dec 03, 2010 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 253

Деушки, читаю, это мы тоже! Улыбка Просыпается собственное Я ребенка - наконец-то он может и отказаться от чего-то, проявить свою волю. С одной стороны просто вешалка какая-то, когда на все нет, нет, нет, сам, сам, сам, а сдругой стороны - это значит ребенок нормально развивается, я бы скорее начала тараканиться, если бы этого этапа не было и ребенок был слишком покладистый.
С одеванием - это песня, у нас на ночь полчаса колбасится в постели голый, понимаю, что ему просто нравится побыть голышом, а то все одежда, одежда. Если надо быстро одеть нам помогает - заговаривать зубы/отвлекать
расскадывать потешки, муху-цокотуху, стишки
задавать вопросы о том что нравится ребенку
рассказывать что мы будем делать
есть книжка про мишку и его день - по этой книжке смотрим, что мишка одевается - одеваемся.
очень помогает - заранее рассказать весь план действий - типа сначала умоемся, потом поедим, потом погуляем. Надо будет одевать шапку, где же наши рукавички, чтобы тепло было. Короче, объяснять зачем и почему.
Если терпение иссякло, и надо быстро, то как Иринушка - силком приходится.
Выйди на улицу голый Смешно - у нас не проходит - ребенок уже понимает, что там холодно, не пойдет, но и одеваться не дается.

Но, вообще, терпения нужно вагон. Мне с этим трудно, учусь по ходу. Я люблю договариваться, короче, я болтушка знатная, этим и пользуюсь. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Dec 03, 2010 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Да, видимо выход один: набраться родителям терпения и побольше фантазии (чтоб отвлекать, пока ребёнка одеваешь/кормишь/ведёш куда тебе надо)... А так иногда хочется ребёнку сказать - мама устала, сделай это и это и чтоб ребёнок сделал всё сам безприкословно, но нет сказать-то мы можем, но ребёнку-то в этом возрасте надо показать, что у него свои интересы/планы и что мы в любом состоянии должны с ним считаться, ведь он для нас важная персона.
Ну и наверное в это кризисное время надо набраться терпения, чтобы не потерять свой авторитет (т.е., что твои слова что-то значать) и не разрушить, то понимание мира, к которому ребёнок привык, т.е. постараться не внести в него хаос. Ведь так часто на все эти крики, истерики, упрямство хочется поддаться и уступить - так прощще, а потом наверное ребёнок становится совсем не управляемый.
Это я поразмышляла над кризисом 2лет, глядя на своего ребёнка, который раскапризничался, потому что мы как обычно не зашли в магазинчик на остановке. Было пару раз мы туда не заходили и в первые разы капризов и обид по этому поводу не было, а в прошлый раз я тоже не собиралась туда заходить, но ребёнок начал похникивать и настаивать, чтобы мы зашли и я уступил - так было проще, а сегодня уже расплакался и обиделся и не хотел дальше идти и всю дорогу домой дулся, пришлось включит фантазию: а вон грачи, что это они на ветке делают; смотри а на том доме кормушка висит, пошли посмотрим, что там за птички; ой, чей это хвостик торчит около нашего подъезда... Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Piek Dec 03, 2010 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

у нас тоже так было в 2 года, сплошное нет, причем если делать как хочет, мама на руки, через секунду нет, через 2: на руки итп, то есть явно тренировала мои навыки хендлинга и прочего, а не то, что очень хотелось на руки Хихи Я старалась максимально потакать, но если уже идет на принцип такими нет, то тут уже объяснения в ход шли и хитрости, насколько это было возможно. Но нервов мне потрепала прошлым летом ... Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

blueyed offline blueyed Ziņojums Piek Dec 03, 2010 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2804
Pilsēta: Иманта

Нда, видимо это массово...
У нас тоже проблема с одеванием - "НЕ ХОЧУ!", или "САМА!"
Не хочу - на любой вопрос, но бывают просветления. У нас изначально с дочкой такая модель общения, я ей всё объясняю, любую ситуацию: начало-продолжение-исход. Всегда договаривались, но теперь появился ответ -не хочу Злой хохот
Выгибания и падание на пол ,но подозреваю в последнее время она уже начинает понимать, что это не действует, и никто не реагирует.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

morenita offline morenita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Okt 05, 2012 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1727
Pilsēta: Riga- Centr

Reshila temku " osvezhiti" . Nadeiusi mamy prisoedineatza i podeleatza svoimi opytami Улыбка
U nas tozhe okazyvaetsa krizis v rozgare. Isterike, otkazy ot edy, postoiannoe " ia sam," Беспокоюсь Заклеил рот kak zhe teazhelo s nimi v etom vozraste. Byvaiut dni solnechnye, a byvaiut prosto koshmarnye , kogda moi nervy sdaiut Печально Bolishe vsego trevozhit ton ego obshenja- pohozh na rugatelinij i vsegda povishanij , i plus ko vsemu tolkaet menea i govorit " mama ata, ata," ...


_________________
брошки, серьги ❤

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Okt 05, 2012 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне помогает 2 приема:
- переключить
- согласиться и продолжить делать по-своему
В этот кризис стала меньше спрашивать мнение ребенка - и так все понятно. Но в то же время даю и ему понять, что с ним считаются и обязательно с какими-то протестами соглашаюсь.

Очень помогло само осознание, что это кризняк - перестала дергаться и париться. Кризис пройдет, никуда не денется Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Okt 05, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я тут недавно тоже думала писать про кризис двух лет, был у меня просто срыв, пошла в комнату завалилась на диван и ревела, ревела... Мелкая меня жалеть стала Хихи
У нас все наладилось как я перестала ее на дневной сон укладывать, видимо ей он совсем не нужен уже был! Теперь мы обе счастливые! Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dream offline dream Ziņojums Piek Okt 05, 2012 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Liepāja

раньше слышала,что у деток бывает кризис 2-ух лет,поэтому поведение сына списываю именно на это
начал кидатья на пол,землю и т.д.-беру подмышку и так несу какое-то время
дерётся ,соседа трёхлетнего постоянно обижает -пресекаю
такой шкодина стал


_________________
Don't Worry Be Happy.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irina-irina offline irina-irina Ziņojums Otr Okt 09, 2012 17:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 72

Девочки,у нас всё тоже самое. Всё сама,а если не сама,то как ей надо.Если что-то не так, как она хотела в рёв,в истерику,ложимся на пол и орём.Приходим к врачу,она видешь ли на полу будет сидеть,поднимаю,опять истерика.Порой так выводит,не знаю даже как себя вести с ней Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Otr Okt 09, 2012 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я уже насчет сидения на полу и т.п. просто не напрягаюсь. Хочешь - сиди!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Cet Dec 27, 2012 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

а что делать если ребенок орет и не хочет зубы чистить?чистить в истерике?


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oksanija offline oksanija Ziņojums Cet Dec 27, 2012 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 325
Pilsēta: Югла

Kristina1981 :
а что делать если ребенок орет и не хочет зубы чистить?чистить в истерике?



я беру свою щетку и начинаю чистить себе зубы Смешно дочка подтягивается через пару минут, как правило. Еще любит смотреть, как я косметику смываю - в этот момент главное щетку в ручки дать Улыбка
Еще я скачала себе на телефон Talking Frends Ginger- приложение, где рыжий котенок сидит в ванной и читстит зубы, моется под душем и т.п. и повторяет все звуки, которые "слышит".
Обо всем стараемся договориться, вобщем Рукопожатие


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022