Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

october offline october Ziņojums Cet Feb 07, 2013 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Вот нашла в тему на просторах интернета:
Домодедово, раннее утро, зал вылета, кафе на втором этаже. За соседним столиком брутальный красавчик с мальчиком лет пяти. Мальчик едва слышно что-то шепчет, наклоняясь к тарелке. Папашин рев заставляет меня вздрогнуть:
- Куда в туалет??! Куда в туалет?? Я тебя спрашивал 5 минут назад - ты что сказал?? Ты что мне сказал, я тебя спрашиваю? Ссысь в штаны теперь, давай, в туалет ему!!
Я внимательно смотрю на отца. Он орет так, что брызжет слюна, орет долго и матом, краснеет и сжимает кулаки. Мальчик становится пунцовым и еще ниже наклоняет голову.
Я тихо говорю:
- Дети этого возраста еще не могут предсказать, когда они захотят в туалет.
Отец свирепо смотрит на меня, я на него. Через секунду он бросает мальчику - "Пошли!!" и уводит так и не поднявшего голову сына из кафе.
***
Тель-Авив, полдень, набережная, толпы народа. Я расслабленно иду, собираясь купить мороженое. Вдруг слышу - крики, у парапета, огораживающего пляж, собирается небольшая толпа. Я заглядываю вниз. На дорожке возле раздевалок стоит жуткий мужской крик, надрывный:
-Отойди от меня! Отойди от меня, я с-сказал!! Я тебе что сказал - ты не понимаешь?? Ты сейчас получишь у меня!! Иди рядом!! Отойди!!

Мужик в трусах и шлепанцах орет, трясясь и подскакивая, на девочку лет пяти. По-русски. Девочка испуганно стоит перед ним, втягивая голову в плечи. Я ничего не понимаю. Люди на набережной тоже. Он двигается вперед, девочка семенит рядом. Крик, совершенно ненормальный, надрывный, агрессивный, продолжается. "Отойди, я сказал! Иди рядом! Ты не слышишь! Ты не понимаешь что ли?? Тебе врезать что ли?!!" Лица девочки не видно, ее голова втянута в плечи. К нему подходит женщина, трогает за плечо. Он отскакивает. "Еще раз крикните - позову полицию", - говорит она. "Пшла нахуй!! - орет мужик. - Это мой ребенок!!" Но крик замолкает и они уходят- он размашисто и нервно, девочка торопливо рядом. Мне дико стыдно за то, что все это происходит по-русски. Толпа разноцветных иностранцев шепчется и переглядывается.
***
Домодедово, ночь, зал прилета, паспортный контроль. Очередь. Дети изнывают от ожидания. Мальчик лет пяти прыгает - из очереди - и обратно в очередь, к маме поближе.
В какой-то момент она с силой дергает его за руку так, что он отлетает в сторону и назад.
-Я тебе что сказала??? - голосит мать. - Стой спокойно!! Еще раз шевельнешься- я тебя сдам в милицию! Тебя заберут!! Сейчас я им скажу, что ты плохо себя ведешь!!
Мальчик испуганно озирается на проходящего мимо пограничника и стоит как вкопанный какое-то время.
Спустя 5 минут в соседней очереди раздается вопль. Вопит хрупкая, красивая, хорошо одетая блондинка, непрерывно дергая за руку своего сына, совсем маленького, лет 3-4-х:
- Ты устал??? ты устал???? Ты домой хочешь?? А я, по-твоему, не хочу?? Я тебя спрашиваю?? Ответь мне - я, по-твоему, не хочу??? Тебе не стыдно?? Я не устала?? Где я тебе возьму домой?? Он устал, а мама не устала!!!
Она вопит, брызгая слюной и тряся своего сына, каждый раз при рывке стараясь его развернуть к себе лицом. Мальчик втягивает голову в плечи и старается не встречаться с ней глазами.
***
Вы читаете пособия по манипуляции людьми и по тому, как поймать и удержать оргазм. Почитайте хоть что-нибудь про детскую психологию. Про то, как уметь утешать ребенка, а не пугать его до энуреза и заикания. Про то, что такое психологическое и эмоциональное насилие. Про то, как запуганные дети учатся навсегда подавлять свои потребности, и это значит, что у них, выросших, внутри блуждает огромный обьем агрессии. Про то, как эти выросшие дети на приеме у психолога плачут, вспоминая вас, ненавидя вас, ощущая свое бессилие перед вами, уже состарившимися.

Прочитайте про возрастные нормы. Про то, что маленькие дети не знают, когда они захотят в туалет - предлагать им ""ссать в штаны" в публичном месте, громко- это навсегда вбить в голову ощущение стыда и унижения. Про то, что здоровый пятилетний мальчик в норме не может стоять спокойно- ему надо вертеться и двигаться. И девочке тоже. Про то, что 4-х летка не знает, что такое "долго", что такое "полчаса", что такое "паспортный контроль",он может ощущать только, что именно он внезапно стал виноват в том, что мама устала и что ему, малышу, в таком случае самому устать - почему-то стыдно. Что девочка ни в пять, ни в 35 не способна одновременно выполнить команды "отойди" и "иди рядом", выкрикнутые чокнутым отцом.

Вы предлагаете ребенку испытать стыд, вину и унижение в экстремальной для него ситуации - вместо поддержки, утешения и помощи. Вы, взрослые сукины дети, в этот момент усыновляетесь и удочеряетесь к своим детям - они видят, что взрослые - это не вы, потому что взрослый справляется, а вы не справляетесь. И тогда ваши дети пытаются с трех лет вести себя по-взрослому с вами, чтобы вас, такого хрупкого и не владеющего собой, не разозлить, не напугать и не расстроить. Вы угрожаете своему ребенку, угрожаете побоями, милицией, детдомом, - вы, тот, от которого он ожидает защиты. Родители - это не те, которые защищают. Это - те, которые накажут и подставят, когда и так плохо.

Вы орете, когда ощущаете бессилие, усталость, раздражение и гнев. В этот момент ваш ребенок ощущает парализующий страх, стыд, вину и беспомощность. Кроме этого, он не сможет научиться, как это- поддержать и помочь, пожалеть, утешить и успокоить, позаботиться и быть внимательным. Он вырастает в такого же родителя и партнера- не знающего, как помочь своему ребенку или близкому, но умеет угрожать, пугать, ругать, стыдить и винить.

Я не знаю, когда иссякнут поколения получокнутых агрессивных отцов и истеричных, крикливых, дергающих своих детей по каждому поводу матерей. Поверьте мне - даже если все эти описанные мною реальные персонажи где-то там внутри любят своих детей, их выросшим детям будет очень тяжело в это поверить.


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Cet Feb 07, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Как перестать кричать на детей-
не иметь детей!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Feb 07, 2013 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

я тут подумала, что есть люди, которые, в принципе, не кричат. А есть люди, которые кричат. Может тут вопрос надо поставить. Как не кричать? Т.е., вести себя спокойно и не повышать голос. А дети, это, просто самое слабое и близкое, что часто попадается под руку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 07, 2013 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

В посте october всё таки клинические случаи, большинство родителей, к счастью, себя так не ведут. А кричат, в основном, от бессилия. Консультанты мамам совсем маленьких деток советуют выйти из комнаты (самоустраниться физически и успокоиться), когда "накрывает" и больше сдержаться уже не можешь -- лучше оставить ребёнка совсем без внимания на короткий период времени, чем вывалить на него своё бессилие в любом виде. А вообще у нас тут есть Dardedze. И специалисты, которые учат родителей понимать своих детей и не кричать на них. И даже в Клубе лекции вроде бы были, и отзывы были очень-очень.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Cet Feb 07, 2013 18:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Feb 07, 2013 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Fenix :
я тут подумала, что есть люди, которые, в принципе, не кричат.


ИМХО -- это по большому счёту самодисциплина и этому можно (и по хорошему нужно) научиться. И это не значит, что есть люди которые не кричат совсем-совсем никогда-никогда-никогда Улыбка Их просто ещё _пока_ не до конца довели Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Pēdējo reizi tika rediģēts: no (Cet Feb 07, 2013 19:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Cet Feb 07, 2013 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Мужиков кричащих не удалось мне видеть, а вот дамы (милые дамы Улыбка ) частенько Размышляю . Сама постоянно работаю над собой (не сразу пришло, должно прийти сознание именно того что ты орёшь, начинаешь себя видеть со стороны и стыыыдно Краснею ) , получается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Feb 07, 2013 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Etna :
Как перестать кричать на детей-
не иметь детей!


или не иметь голоса... Хихи
а вообще темка хорошая, надо будет поучиться у голосистых коллег Заклеил рот


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

koza offline koza Ziņojums Cet Feb 07, 2013 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Нормальные люди все без исключения и так понимают. что кричать плохо. Наверное еще ни одна мать не идет домой облаеная начальником, облитая грязью из проезжающей машины, со сломанным каблуком и мечтает. как она сейчас придет и начнет орать на ребенка потому что он слабое звено и не может ответить. И все эти вопиющие случаи в аэропорту. на пляже и прочее это обычная жизнь. Выражать свое негодование, свой страх или что там взрослые люди тоже чувствуют при ребенке, при ком угодно это по человечески. Да, надо иметь выдержку, быть хладнокровнее, но увы, у всех разный темперамент. Надо стараться, но загонять всех людей, выражающих достаточно громко свои эмоции в данный момент в рамки "ХОРОШИЙ РОДИТЕЛЬ - ПЛОХОЙ РОДИТЕЛЬ" неверно в корне. Таких рамок в наш век и так выше крыши и соответствовать им можно только будучи мертвым и следовательно хорошим во всех отношениях, ИМХо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vita offline Vita Ziņojums Cet Feb 07, 2013 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 274

muziki toze orut, sama videla Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 07, 2013 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Fenix :
я тут подумала, что есть люди, которые, в принципе, не кричат. А есть люди, которые кричат. Может тут вопрос надо поставить. Как не кричать? Т.е., вести себя спокойно и не повышать голос. А дети, это, просто самое слабое и близкое, что часто попадается под руку.



люди с такими необычными способностями обладают удивительной способностью довести до истерики любого человека не повышая голоса. всмысле гнобят по своему, давя на мозг.
и сама знаю несколько таких.

Ioanna4, не иметь голоса, очень помогает Улыбка особенно, когда болит горло
Ok

про случаи в аэропорту - на самом деле на других языках такое тоже происходит, только мы не понимаем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Cet Feb 07, 2013 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

мне нравится с какой интонацией говорят с детьми иностранцы (англичане например).
у нас то-ли звучание языка другое, то-ли интонация, но такое ощущение что мы все время на детей наезжаем Улыбка


я из тех, кто обижен на родителей и других родственников и ой как сложно даже со всей дисциплиной и помощью специалиста поменять себя.

побольше нам (крикливым и раздражительным мамам) сил и терпения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanya offline Shanya Ziņojums Cet Feb 07, 2013 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Мне подруга на днях прочитала вот это стихотворение. Надо его периодически перечитывать,особенно когда уже сил не хватает

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rafaela offline Rafaela Ziņojums Cet Feb 07, 2013 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158
Pilsēta: Иманта

Моя мама в детстве, на меня постоянно кричала, и в моменты ненависти и злости, я клялась, что никогда не буду кричать на своего ребёнка... Время прошло, я стала мамой... и я понимаю, что я кричу от бессилия и слабости, и я, прям, как наркоман, во время приступа покричать, себя ломаю, безумно тяжело!!! Надо постоянно себя ловить и удерживать. Иногда настроюсь, соберусь, и неделю, вывожу в разговор, а не в крик, а иногда... Вообщем, постоянно сама с собой борюсь. В этом мне очень помогает книга Гиппенрейтер, я её как мантру читаю и перечитываю постоянно с карандашом в руках, и каждый раз, как в первый раз, эту книгу надо заучить наизусть!!! Улыбка Очень всем рекомендую, кто ещё не читал Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Ziņojums Cet Feb 07, 2013 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 141

читаю и думаю,как хорошо,что мы не в Норвегии или Швеции,где за такое дело,как крик или по попе лишили бы родительских прав и передали бы на усыновление в другую семью,так у них закон устроен,мы ведь тоже ЕС,могут и нас начать учить на свой лад,а вообще менталитет и темперамент у русских такой,что надо,чтобы и поругать и пожалеть.Я когда была ребёнком,не могла переносить крик и плакала,сейчас когда я уже взрослая я понимаю,что ребёнок в момент ора на него не слышит слова,слышит только ор.Его сознание закрывается от понимания того за что на него накричали,плюс он начинает запоминать,что орать-это нормально и в следующий раз на вас наорёт первым.Ведь лучшая защита-это нападение.Чтобы дети были счастливыми и не приходилось на них орать,их нужно любить,уделять им внимание,проводить вместе свободное время,учить их новому,отдать в спорт(чтобы вся энергия лишняя ушла на благое дело,а не на мотание нервов родителям)и поменьше сладостей,от них этой энергии столько,что спорт не поможет,да и для зубов вредно.Если ор явление постоянное,то иногда помогает завести домашнее животное,хочешь орать,садишься и гладишь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Feb 08, 2013 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Включила аудиокнигу Д.Стил, это невыносимо. Зато есть мотивация не орать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

senay offline senay Ziņojums Piek Feb 08, 2013 05:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

я не думаю, что те кто не кричат на своих детей могут понять как это сложно не срываться.
мы занимаемся со своими детьми и очень их любим.

например только с третьим ребенком я перестала злиться, когда она плачет, а ведь маленькие детки плачут ой как часто Слёзы

то что у стабильного родителя не вызывает гнева у меня может спровоцировать срыв.

банальный совет - возьми себя в руки - погладь животное тут не поможет. это глубинная проблема, совокупность многих факторов. как зависимость какая-то. меня кто пожалеет? вот опять сразу пытаються навесить клейно плохой мамы. как же так ты не можешь. да тебя родительских прав лешить надо. очень немотовирующе Подмигиваю

я себя хвалю за каждый раз, когда сдержалась и разрулила ситуацию без крика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

senay offline senay Ziņojums Piek Feb 08, 2013 06:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 602
Pilsēta: Латвия, Семешки

а еще для примера. моя старшая дочь доводит мою маму за пару часов, я же натренерованная могу не реагировать неделями.

вообще проблема по сути касается меня и старшей дочери из чего могу делать вывод, что не надо рожать рано Улыбка или спокойствие с опытом и возрастом приходит.

уже с третьим все нааамного легче и спокойней.

мне больше всего помогла психотерапия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MissMarple offline MissMarple Ziņojums Treš Feb 13, 2013 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Ptichka :

MissMarple :
Можно пообщеать ребёнку один лат (или пять, или двадцать пять, сколько вам жалко Улыбка ), если заорёте. Или перестанете орать или разоритесь Смешно


А если ребёнок орёт и повышает голос бесконечно командным тоном, то с него что брать? Уф! Хихи



С ребенка можно по 50 сантим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Nov 03, 2013 14:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Похороните меня за плинтусом-когда читала, тронуло.. но в книге больше юмора..сейчас идет фильм по первому каналу... плачу..Сильная игра актеров


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Nov 03, 2013 14:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

после недели экскурсий потеряла голос. Общаюсь шепотом... В доме тишина!!! Старший тоже начал общаться шепотом, ему нравится таинственность, а дальше оказалось, что когда все говорят шепотом, то и младший себя ведет культурнее Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irinapas offline irinapas Ziņojums Sv Nov 03, 2013 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257

Чтобы дети были счастливыми и не приходилось на них орать,их нужно любить,уделять им внимание,проводить вместе свободное время,учить их новому,отдать в спорт(чтобы вся энергия лишняя ушла на благое дело,а не на мотание нервов родителям)и поменьше сладостей,от них этой энергии столько,что спорт не поможет,да и для зубов вредно.

Вот прочитав такое...понимаю, что и правда, есть люди котороые, возможно не орут вообще-харктер, воспитание, менталитет и все вместе и таким почему то кажется что те кто орут на ребенка- его не любят, не занимаются и т.д....

Читать книжки конечно хорошо, но я сама уже могу написать книжку как плохо действует крик, дергание, битье по попе и т.д. и что чувствует реберок и что чувствует мама, которая все таки ооочень любит ребенка, заботится, образовывает, в кружки водит и вся такая вумная и интеллигентная, прямо всегда знает что надо и чго ненадо и не дай Бог кто на площадке или в саду ее детенышу из взрослых и детей чего не так скажет, обидит необдуманно итд...и при этом всем, когда, например, в 3-4-5-10 раз готовишь уроки и проговариваешь как надо и как ненадо и слышишь в ответ- я сааам знаю, а в школе говорили...короче некоторых, например, это в доли секунды разгоняет из состояния рачительной учительницы в разъяренную фурию- да я сказала... ты что, не слышишь...голос звонкий и коммандный, может быть шлепок-какое то помешательство и фиг за эту секунду-две ты найдешь кошку, чтобы ее погладить...Потом ужасное сознание что то что счас произошло-ненормально, что ты плохая мать и с нервами пипец...что так быть не должно и паника-как сделать так чтобы эти вспышки гнева и себя неконтролирования прекратились. Незнаю, мне кажется тут нужна какая то "шоковая терапия", но так как подобное происходит не часто, а когда шкала накаливания всем чем доведена до предела и до следующего такого раза ты опять образцовая мать. НинаЮ, либо спец психолог ту нужен, либо книга с заговорами, но просто банальные разглагольствования не помогают..Не все поймут, ну да и хорошо это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Nov 03, 2013 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Подумайте о Ювенальной Юстиции.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Nov 03, 2013 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Для того,чтобы быть услышанным необязательно кричать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Nov 03, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

irinapas, учитывая, что тема в разделе Малыши от года до трех", то о школе рановато говорить...
Как и о кружках, спорте и т.д. Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Nov 03, 2013 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Fenix :
Подумайте о Ювенальной Юстиции.



страх - не лучшая причина в воспитании ни для кого


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022