Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 14, 2006 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Здавствуйте все! Я тут совсем недавно, но у меня создалось несколько настороженное очучение, что это чисто женское общество и мужчинам тут места нет. Мама и дитё, дитё и мама - папа словно и несуществуют ( редко иногда как бы между прочим) Печально

Мой муж для меня самый родной и близкий человек. Он сам хочет активно учавствовать во всех событиях нашей семьи. Когда наконец-таки свершилось ЧУДО, он радовался больше, чем я. Теперь он на ночь нам с малышом читает сказки, слушает, как бьётся Маленькое Сердечко внутри меня. Постоянно спрашивает, не узнала ли я про курсы, куда можно ходить вдвоём (!).
Как не напугать мужчину, не оттолкнуть? Особенно после рождения малыша!
Мы читали книжки о принатальном воспитании и хотели бы вместе (! )развивать нашего малыша. Есть ли в Риге курсы или подобные занятия для семейных пар? Может, мы сможем найти единомышленников...
Простите за небольшой сумбур.
У нас пока всего 10 неделек...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 14, 2006 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

oltea :
Здавствуйте все! Я тут совсем недавно, но у меня создалось несколько настороженное очучение, что это чисто женское общество и мужчинам тут места нет. Мама и дитё, дитё и мама - папа словно и несуществуют ( редко иногда как бы между прочим) Печально

Мой муж для меня самый родной и близкий человек. Он сам хочет активно учавствовать во всех событиях нашей семьи. Когда наконец-таки свершилось ЧУДО, он радовался больше, чем я. Теперь он на ночь нам с малышом читает сказки, слушает, как бьётся Маленькое Сердечко внутри меня. Постоянно спрашивает, не узнала ли я про курсы, куда можно ходить вдвоём (!).
Как не напугать мужчину, не оттолкнуть? Особенно после рождения малыша!
Мы читали книжки о принатальном воспитании и хотели бы вместе (! )развивать нашего малыша. Есть ли в Риге курсы или подобные занятия для семейных пар? Может, мы сможем найти единомышленников...
Простите за небольшой сумбур.
У нас пока всего 10 неделек...



CТОП!!! СТОП! СТОП!
Когда я пришла на ККМ. а было это давно еще на пространствах берней, то тоже очень сильно меня удручало, что папа как бы исключен ... но...
ККМ сильно эвалюционирует Улыбка в лучшую сторону... Улыбка И я Вам гарантирую, что сдесь лично от меня получит тапком тот кто посторается пап отключить от процесса воспитания ребенка.

Да существуют такие моменты. когда роль мамы ВЕДУЩАЯ, но папа мама и ребенок - это одно целое, это великое слово СЕМЬЯ! Сдесь на ККМ семья также цениться как и грудное вскармливание и как все остальное!!!

Просто наши папы работают а общаются мамы, но никто не запретит папе быть активным участником Улыбка

Как доказательство наш папка! При всем Рожановском (поэтому и не люблю Рожану) отталкивании папы, сдесь на ККМ я могу доказать, что папа великая помощь и маме и ребенку!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 14, 2006 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

oltea :
Как не напугать мужчину, не оттолкнуть? Особенно после рождения малыша!
Мы читали книжки о принатальном воспитании и хотели бы вместе (! )развивать нашего малыша. Есть ли в Риге курсы или подобные занятия для семейных пар? Может, мы сможем найти единомышленников...
Простите за небольшой сумбур.
У нас пока всего 10 неделек...



Теперь о единомышленниках... мы все сдесь ваши единомысленники (всем кто не согласен Зла не хватает ). Сейчас у вас много времени подготовиться правильно к родам и к уходу за малышом. Сдесь на ККМ лафа Улыбка Много информации и вообщем то коллектив дружный!Когда родится малыш вопросов уже не будет возникать,а ситуация будет восприниматься естественно!
Мама кормит (первый месяц очень и очень много), папа любит маму, готовит кушать, делает массаж усталым маминым плечикам, аккуратно носит лялечку, пока мама моется в душике, привозит маме вкусности и интересные фильмы! Родители много общаются, а детко мирно сопит у мамы на ручках и сосет сисю! Первые 40 дней у нас так было!
Но мы и вместе купали лялечку и папа менял памперс, мазали вместе тельце маслицем. Потом когда начали гулять папа гордо катал коляску. Наш папа освоил слинг и т.д
Вообщем тут много можно говорить, но папу исключать даже ЗАПРЕЩЕНО Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 14, 2006 14:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

ГЫЫЫ наш очень сильно отлучённый от нас папка взял и сделал этот сайт Улыбка
а ещй он бедный пуповину перерезал на родах , совсем отлучённый ...

сорри ёрничаю ...

Никто наших мужчин не принежает не унижает и не отлучает от воспитания Улыбка зачем ?? это наши любимые мужья и други ( всех их с праздником - стати)

но к сожалению чисто физиологически мужчина не приспособлен для грудного вскармливания , а приоритетная тематика сайта как раз вопросы ГВ ... была изначально хыыы

не ну конечно воспитательных статей очень много ...
моему мужу очень понравилась вот эта статья например ,
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=96

сказал волзьмёт на заметку для воспитания сына



Вообще ох а можно я своего мужа похвалю ... ну хоцца мне на день влюблённых его похвалить Улыбка
Благодаря ККМу и до этого Клубу кормящих Мам на Еве
наш папа очень много узнал о психологии детишек и очень изменился в лучшую сторону понимания меня и своей мамы ... и мам наверное вообще ...
БЫЛО ВРЕМЯ страшное ... когда у меня не получалось кормить... или когда дочь теряла в весе от обезвоживания ... тогда нам помог консультант с Клуба Кормящих Мам , которому и мой муж тоже очень благодарен ...

раньше ... давно ... он писал на бернях про совместный сон мой и дочери , его отношение ... и отношение к долгокормлению писал...

жаль что у папы нашего нет время на общение о детях ... хотя у него по моему ща вообще времени даж на сон нету при таком ритме работы Здорово а так он бы вам сам написал , что ничего мы мужчин не ущемляем ...

и потом когда у женщины нет проблем с ребёнком ( вскармливанием, воспитание) когда всё идёт хорошо и приятно , муж тоже очень даволен что у него не просто жена , но и прекрасная мать его ребёнка ..

Собственно всем ККМ папам огромный респект и привет !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 14, 2006 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

не знаю как у вас будет с одним ребёнком,а у нас с двойней первые 3 месяца у каждого было по ребёнку-у папы свой,у мамы свой.по этому поводу папа 3 месяца не работал даже.потому как нельзя объять небъятное.так что вы не правы.папы это наше всё Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Тося, Риска - золотые слова!!!!!!!!!!!
Мы наших пап обожаем и любим, ценим их заботу о нас и о детках!!!!!
:rainbow:
Я тысячу раз писала, что наш папа это почти мама, но без ГВ Очень смешно
и папу не нужно отстранять от воспитания, а вместе, как писала Тося купать малыша, главная его забота - помогать жене, просто самые
первые месяцы малышастик очень тесно связан с мамой.
Наш папик каждую свобдную минутку дома посвящает мне и сыночку,
сейчас у них с сыном своя туса и свои игры Подмигиваю Мы = семья. И я спокойно могу оставить ребенка на папу хоть на целый день, но не делаю этого, ибо нам интересно всем вместе Смешно
Так что, олтеа, зря вы думаете, что наши мужья-папы не при делах Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Да могут быть такие ситуации, когда наши консультанты, могут грозно сказать - В ГНЕЗДО! Это значит дете к маме и только у мамы! Но сейчас об этом не надо задумываться, а если проблема возникнет, то решается эо за максимум неделя. да и у мамы включается защитная программа и дете сама никому не отдает Улыбка Папа наш очень спакойно реагирует на все происходящее! При чем у меня 2 мальчика Улыбка Два сыночка Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

зна почему так кажется , что считается что в период адаптации первые 40 дней папа не успокаивает ребёнка, только мама , папа берёт на руки только в хорошем настроении дитё ... мо поэтому ... ну так это первые месяц жизни ...

потом папа большой авторитет становится , больше мамы , если с мамой можно всяко разно вытворять и верёвки из мамы вить, то с папой такого нет... папа огого!!!
папа и на велеке научил катацца и шнурки завязывать ... хааа вспомнила папа собственным примером ползать учил на четвереньках , хи-хи ...
да! а обписать папу при смене памперса ржа в голос это было святое , мама так не рассмешить чтоб обписаться ... Улыбка

прям гимн папе получился Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

A kak bitj, esli papa naoborot, ne projavljaet dolzhnogo interesa k rebenku? Закатил глаза To estj, on tozhe hotel rebenka, no on po4ti ne sprashivaet, kak malish, ja starajusj napomnitj emu, 4tobi on i zhivotik pogladil, i rasskazivaju, kak on tolkaetsja. Mozhet u nego voobs4e vrozhdennoe otsutstvie otcovskih 4uvstv? Tipa - estj rebenok, nu i ladno. Kak zainteresovatj muzha v budus4em rebenke? Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Riska :

потом папа большой авторитет становится , больше мамы , если с мамой можно всяко разно вытворять и верёвки из мамы вить, то с папой такого нет... папа огого!!!


----
do boli znakomo Подмигивать
mladshemu po neobhodimosti delaet massaz ot zlobnih pukov, igrushkami razvlekaet i demonstriruet gordo dostizenija Улыбка
pravda, eto ne meshala uhoditj emu spatj v druguju komnatu v paru "gromkih" no4ej.. krome ulibok, sinka ego opisival horosho
rebenok ne angelok v rjushkah i eto normaljno Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

poposha :
A kak bitj, esli papa naoborot, ne projavljaet dolzhnogo interesa k rebenku? Закатил глаза To estj, on tozhe hotel rebenka, no on po4ti ne sprashivaet, kak malish, ja starajusj napomnitj emu, 4tobi on i zhivotik pogladil, i rasskazivaju, kak on tolkaetsja. Mozhet u nego voobs4e vrozhdennoe otsutstvie otcovskih 4uvstv? Tipa - estj rebenok, nu i ladno. Kak zainteresovatj muzha v budus4em rebenke? Слёзы



ну какие отцовские чувства ?он же ещё не отец.а потенциально мы все с рождения мамы и папы.это беременная мнительность.родится ребёнок и чувства появятся


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

poposha :
A kak bitj, esli papa naoborot, ne projavljaet dolzhnogo interesa k rebenku? Закатил глаза To estj, on tozhe hotel rebenka, no on po4ti ne sprashivaet, kak malish, ja starajusj napomnitj emu, 4tobi on i zhivotik pogladil, i rasskazivaju, kak on tolkaetsja. Mozhet u nego voobs4e vrozhdennoe otsutstvie otcovskih 4uvstv? Tipa - estj rebenok, nu i ladno. Kak zainteresovatj muzha v budus4em rebenke? Слёзы



Все бум ОК! Просто надо много разговаривать! Вообще надо очень много разговаривать! Говорить буквально обо всем. Стараться донести до мужа свои сомнения, свои тревоги и радости. Читала что часто мужчины боятся и не понимают малыша в животике, ведь им этого не пережить никогда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Voobs4e-to u nego uzhe estj devo4ka ot pervogo braka, i ja 4to-to ne zametila, 4tobi ego kak-to osobo interesovalo eje vospitanie. To estj, on ispravno platit alimenti, podarki na prazdniki i t.d. Закатил глаза , no ne bolee togo, a vrode tvoj rodnoj rebenok.
Ja znaju to4no, 4to on menja ljubit, no poka emu ne na4nesh pro rebenka rasskazivatj, on sam ne vspomnit Зла не хватает Bezrazli4ie kakoe-to. To estj, esli ja govorju pogladj - pogladit, poslushaj-poslushaet, a svoej iniciatvivi nikakoj... Moja mama govorit (zakrojte ushi)- muzhik palkoj delaet, palkoj ljubit. Ne ponimaju ja etogo. Podskazhite 4ego-nibudj.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 14, 2006 15:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

НУ НЕЗНАЮ Улыбка
наш папа тоже не особо интересовался/тся чё там с ребёнком в животе происходит какие у него там фазы развития , чё в каком возрасте делать начинают ...
для него реально не знания , а реален деть
он до последнего не говорил пойдёт он на роды или нет, сказал я решу ... и решил " а вдруг подменят!" я должен быть Улыбка ну можь и не так ... но от дитя не отходил ни на сек после родов только поэтому Улыбка

а так мужчина он и в Африке мужчина , не интересуют его какашки - козявки , ему бы похвастаться типа ... доча мне улыбнулась, поползла ,пошла ... читает и т.п.

и это не мешает ему быть хорошим папой , не мешает любить дочь больше жизни Улыбка хотьиногда хочется от папы эмоций разных и всяких и чтобы играл с мелкой и заинтересовывал ... много чего хочется ... но что имеем то имеем и что имеем то ценим ... а много хотеть не вредно Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Otr Feb 14, 2006 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

poposha :
Voobs4e-to u nego uzhe estj devo4ka ot pervogo braka


----
moj muz osobo ne interesovalsja 2-j berem., daze ne sprasival ni4ego posle pose4enija vra4a.. pravda bili vmeste na uzi.. ja ego sprasivala po4emu ignor: 2-j reb. vse predskazuemo, esli bi 4to ne tak ti b skazala..
eto ne meshaet bitj emu horoshim otcom i 2-mu Подмигивать


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Otr Feb 14, 2006 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

poposha :
Voobs4e-to u nego uzhe estj devo4ka ot pervogo braka, i ja 4to-to ne zametila, 4tobi ego kak-to osobo interesovalo eje vospitanie. To estj, on ispravno platit alimenti, podarki na prazdniki i t.d. Закатил глаза , no ne bolee togo, a vrode tvoj rodnoj rebenok.
Ja znaju to4no, 4to on menja ljubit, no poka emu ne na4nesh pro rebenka rasskazivatj, on sam ne vspomnit Зла не хватает Bezrazli4ie kakoe-to. To estj, esli ja govorju pogladj - pogladit, poslushaj-poslushaet, a svoej iniciatvivi nikakoj... Moja mama govorit (zakrojte ushi)- muzhik palkoj delaet, palkoj ljubit. Ne ponimaju ja etogo. Podskazhite 4ego-nibudj.


Не переживай так-тебе вредно! Подмигиваю Просто ОН-ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК! У него все эмоции и чувства внутри и он их по каким-то причинам не показывает или не умеет показывать, но это не значит что ему всё безразлично. Мне это знакомо, т.к. на себе это испытала-у меня муж такой же-нужно всё вытягивать. Когда пару раз я слёзно вытянула его на разговор по душам, я поняла что темперамент такой у него и любит он нас, и полно чувств, но в себе... Подмигиваю Не умеет показывать. Я огонь-всё на поверхности, а он тихариться! Подмигиваю Смешно С этим стоит смириться и принять человека таким какой он есть. Мы же любим не ЗА что-то, а не СМОТРЯ НЕ НА ЧТО!!! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Otr Feb 14, 2006 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Da temperament - to u nego otkritij, tihonej ego ne nazovesh. Svoi 4ustva on otkrito projavljaet. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 14, 2006 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ну вот я волнуюсь, что сейчас это занимательная игра под названием " Моя любимая беременна - я буду её опекать", а потом это надоест, будет другая игра, появится страхи... Ведь мужчина тоже живое существо, требующее внимания, ласки, понимания. Мужчины тоже болеют и капризничают... Знаю несколько семей, где после рождения ребёнка начались проблемы. Я стану Мамой, но Подругой - то тоже останусь. Как разделить своё внимание между мужем и малышом?
Как поддерживать интерес мужа ко всем хлопотам, связанными с Малышом? И ещё целый ворох вот таких вот риторических вопросов роятся у меня в голове. На сегодня - это моя главная проблема. С отальными,я уверена, смогу справиться...

Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 14, 2006 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

oltea :
Ну вот я волнуюсь, что сейчас это занимательная игра под названием " Моя любимая беременна - я буду её опекать", а потом это надоест, будет другая игра, появится страхи... Ведь мужчина тоже живое существо, требующее внимания, ласки, понимания. Мужчины тоже болеют и капризничают... Знаю несколько семей, где после рождения ребёнка начались проблемы. Я стану Мамой, но Подругой - то тоже останусь. Как разделить своё внимание между мужем и малышом?
Как поддерживать интерес мужа ко всем хлопотам, связанными с Малышом? И ещё целый ворох вот таких вот риторических вопросов роятся у меня в голове. На сегодня - это моя главная проблема. С отальными,я уверена, смогу справиться...

Улыбка



максимально подключать мужа к уходу за малышом,в том числе и ночью.и ни единого разу ни в коем случае не показать ему что он что-то делает неправильно.это у многих отбивает интерес к ребёнку.в смысле появляется страх навредить,и отсюда сплавление ухода за дитём полностью маме.у нас всё наравне,в чём-то муж подкованнее чем я,и уж точно его они слушают больше чем меня и засыпают они с ним за 2 минуты.а со мной 2 часа бесятся.но я никогда не делала "за мужа"внимание не нужно разделять-вы семья,одно целое.и все втроём будете уделять внимание друг другу.ну а если захотите пбыть вдвоём на то есть бабушки-няни.так что не надо себе заранее проблемы придумывать и с них грузиться.(хотя я в первую беременность занималась тем же самым Подмигиваю )


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 14, 2006 17:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

АГА главное справься с пониманием что сейчас ты принцесса , а с рождением превратишься в Золушку Улыбка
это кстати с непривычки может быть очень болезненно для первородящей мамы Здорово

знаешь когда появляется детка со всеми деткиными бедками , становятся такие глобализмы типа Жена Подруга Мать так не важны ... потом когда уже адоптации к новому пройдёт и ребёнок повзраслеет чуток мудрствования вернутся , но сразу ... всего так много всё новоё , опыта нет , одни говорят одно другие другое, а тут у него слёзка , а там катышек ... а это что ... а вдруг ... а если ... и этот водоворот изо дня в день... пока привыкнешь

не бери всё на себя , муж барометр спокойствия молодой мамы , пока он уверен что всё у вас будет хорошо , пока ты можешь поплакать ему просто так , или он тебя обнимет просто так , потому что вот ... это уже ПОДРУГА .

для меня ИМХО важно чтобы папа не требовал невозможного ... ну например незнаю чтобы я готовила завтрак при орущем ребёнке ... т.е. понимал что теперь сначало я буду мамой , и моя примарная забота новорождёный не умеющий без меня обходится , а потом муж...
увы это реалия ... не будет больше секса прям как за хотелось так сразу , и валятся в кровати до 12 в выходной тоже из "тех" воспоминаний ...
зато появится много нового и другого ... и это надо просто принять как должное ... и не тараканиться Здорово

для любящего отца его ПОДРУГА , всё равно мать его ребёнка в первую очередь... имхо , ессно

а вообще всё это беременные страхи Здорово и это пройдёт Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 14, 2006 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Спасибки за поддержку, bigmammy!!! Улыбка Я стараюсь не грузиться, просто у мужа творческая профессия ( он технарь, но многое нужно придумывать и настраивать самому), иногда бывают кризисы - не получается, хоть лопни. В такие минуты я ( иногда и дни, реже недели) приходится в прямом смысле нянькаться с " маленьким мальчиком". Для него это очень важно. [/quote]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 14, 2006 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я вас уверяю-вполне реально нянькаться с двумя маленькими мальчиками Улыбка я вот и с тремя могу(2 сынульки и муж)укладываете всех желающих в рядочек на кровать-нянькаетесь на здоровье-и все счастливы Смешно


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 14, 2006 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

bigmammy, спасибо! Только я очень надеюсь, что будет девочка ( хотя это совсем неважно). Смешно Смешно

По роду своей деятельности иногда приходится шариться в просранствах интернета. Иногда попадаю на такие же узконаправленные сайты, только мужские. Для тех, кто здесь считает ( никого не хочу обидеть!!! ), что мужчина ОБЯЗАН помогать и всё, скажу, очень многие мужчины, через пару недель после появления в доме ребёнка начинают его тихо ненавидеть, ревновать к жене. В этот момент дитёныш для них превращается в существо которое только ест, спит и гадит Печально Так , к большому огрчению, начинают считать вполне нормальные мужчины ( моральных уродов в расчёт не берём) И кто в этом виноват? А виноваты в этом мы с Вами, милые дамы! Так я о том, как психологически подготовить мужчину к появлению нового члена семьи. И самой подготовиться тоже к новой, незнакомой роли.
Что обычно видит молодая мама в первые месяцы жизни своего дитя, о чём она думает, о чём говорит. О ребёнке, о ребёнке, о ребёнке... Мужчине это всегда интересно? Это не риторические вопросы из воздуха, это мои наблюдения за оружающим миром? Почему я не могу оставаться всё той же принцессой, став мамой? Ведь рибитёнок не обуза, не жернова на шее, да и мама не бесплатное приложение к дитю. Ладно, что-то я разошлась. Поздно уже, мой малыш уже спать идти желает. Если Вы не против, то свою мысль я продолжу завтра. Краснею [/b]


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Feb 15, 2006 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну откуда берется это мнение, что мы все тут мужей всячески притесняем и забиваем? Закатил глаза Не уверен Зла не хватает ...ей-бо, достало...

Понимаете, портал-то детско-мамский и разговоры соответственные. Это во-первых. А во-вторых, лично я, например, не хочу обсуждать своего мужа и мои с ним отношения перед широкой аудиторией. И советы на эту тему мне особенно не нужны. Это при всем том, что мой муж для меня - самый важный и любимый человек, с мнением его я считаюсь ВСЕГДА. Просто так получается, что некоторые вопросы он оставляет решать мне. В частности, практически все, что касается ухода за ребенком и его воспитания.

Чес говоря, я считаю, что мужчины таки не маленькие дети, чтобы с ними нянькаться Здорово Они могут быть взрослыми и ответственными дядями, просто надо дать им такую возможность.

Нужно уметь быть слабой, нужно уметь просить помочь, нужно уметь напрягать мужа дома, в конце концов Улыбка У многих мужчин случается послеродовая депрессия именно потому, что им...нечем заняться. Жена вся запарена с ребенком, ей сложно, реально сложно физически и морально - сложно найти время и внимание на кого-то другого. Это так в первые месяцы. Можно строить наполеоновские планы насчет того "ах какой я буду мамой, ах, какой я буду прекрасной женой, роскошной женщиной и роковой любовницей" Подмигиваю

Реальность такова, что молодой маме новорожденного отчаянно нужна помощь еще одного взрослого. Вот это может (и должен, если по-хорошему) делать муж. Вот тогда у мамы-жены будет время и желание улыбнуться, обняться, опереться о родное мужское плечо. Здорово И появится непременноее желание по-женски отблагодарить Здорово будь то нарядным видом, вкусной едой, приятной беседой или спонтанным сексом...

А привлекать папу к мытью детской попы, успокаиванию плачущего малыша, ночным пробудкам - всему тому, что женщина делать приспособлена в силу своих психических и физиологических качеств, имхо, не стоит. Лучше оставлять папам "вкусненькое" - поиграться, подержать на ручках агукающую лялю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Feb 15, 2006 00:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Про курсы можно узнать в разделе "ККМ рекомендует посетить" Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022