Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

yina :
а чем Мустанг не устроил? Улыбка
и этот инструктор как раз не оттуда? Улыбка



Это долгая история Улыбка в целом нормально все было у Мустанга и инструктора там разные, но когда сейчас пошла доучиваться, то филиал Гросса был просто под домом, а при наличии младенца это существенный фактор Улыбка

Тот плохой инструктор был из Мустанга, но поскольку это мой третий заход на получение прав за последние 8 лет (в первый раз в процессе тяжело заболела мама и я забросила, во второй - ногу повредила, потом уже и забеременела) Хихи, то у меня было три инструктора и самый лучший был первый, муж у него за 12 занятий с нуля сдал, волшебный был человек. Тоже из Мустанга, но он больше не преподает.

Теперь из Гросса, есть у него косяки, но он меня забирает там, где надо и отвозит, что опять же важно при наличии младенца Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 08:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Alja_S :

yina :
а чем Мустанг не устроил? Улыбка
и этот инструктор как раз не оттуда? Улыбка



Это долгая история Улыбка в целом нормально все было у Мустанга и инструктора там разные, но когда сейчас пошла доучиваться, то филиал Гросса был просто под домом, а при наличии младенца это существенный фактор Улыбка

Тот плохой инструктор был из Мустанга, но поскольку это мой третий заход на получение прав за последние 8 лет (в первый раз в процессе тяжело заболела мама и я забросила, во второй - ногу повредила, потом уже и забеременела) Хихи, то у меня было три инструктора и самый лучший был первый, муж у него за 12 занятий с нуля сдал, волшебный был человек. Тоже из Мустанга, но он больше не преподает.

Теперь из Гросса, есть у него косяки, но он меня забирает там, где надо и отвозит, что опять же важно при наличии младенца Улыбка


а как того не лучшего Хихи из Мустанга зовут?
а то я тоже вот так методом тыка начала с одним,та же история, ушла и ждала полтора месяца другого, тоже случайно-но это оказалась супер инструктор Счастье нереальное между ними еще каталась с расхваленным инструктором из Авто приекса-но это было не мое Злорадствую благо всего 3 занятия,т.к. заболели дети, и мне он тогда хорошим казался в сравнении с первым Хихи , а вот когда к своей пришла,поняла,что те предыдущие не инструктора вообще Смешно Улыбка все познается в сравнении Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Того среднего Сергей звали, фамилию уже не помню Улыбка бывший дальнобойщик Прячусь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Alja_S, а из гросса с кем ездите?? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Alja_S :
В правилах этого нет, но в вашем экзаменационном листе есть Улыбка Пункт 3.2.
А вообще меня инструктор учит не бояться спрашивать инспектора, типа заехали на круг, а ты невинно хлопая ресницами спрашиваешь, а нам где съезжать, стоит ли перестраиваться?


Рукопожатие Меня еще вчера такая мысль посетила нужно было уточнить у инспектора, где будем съезжать?
Трактор анологично, надо было не ждать до последнего куда скажет маршрут следования, а спросить увидев трактор на дороге, если бы уточнила маршрут следования прямо или на право могла бы успеть сделать маневр обгона до перекрестка.
С кругом странно как то правила единые, а учат подстраиваться под местность, а не соблюдать правила Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aljaka offline Aljaka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1546
Pilsēta: Пурвциемс - около GO Planet

Я на экзамене тоже на круговом спокойненько ехала по крайней правой полосе, сделали целый круг и ничего не сказал.
А насчёт обгонять...надо вслух проговаривать ситуацию,ведь Вы ехали-то по правилам.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

marsa :

Alja_S :
интруктор вообще советовал мигать левым поворотником, если едешь по правому ряду и не уходишь с круга


а это уже неправильное пользование осветительными приборами Подмигивать Ай-ай-ай Хихи



Я вообще то всегда перед выездом с круга, если не ухожу вправо, моргаю левым поворотником. Это как раз таки и является проявлением уважения к тем , кто только подъезжает к кругу(имхо). За городом очень благодарна тем , кто тоже так делает. Там движение не такое интенсивное , и на круг обычно на скорости 40км въезжаешь, и практически всегда все показывают поворотником левым, если не уходят вправо. Как в правилах сей момент отображен не помню, надо будет почитать.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Arinka :
Почему? Это же перекресток, одна дорога уходит влево (по кольцу), а одна вправо. разве не?


valija :
Это как раз таки и является проявлением уважения к тем , кто только подъезжает к кругу(имхо).


Ой, девыыыы.... Мы с вами можем имховать, сколько угодно, но правила никто не отменял Улыбка
Круговое движение означает, что движение происходит по кругу. Таким образом, если вы покажете левый поворотник, он будет означать, что вы собираетесь перестроиться в другой ряд, а не изменить направление движения. Круговое движение означает, что изменение направления движения может быть только при съезде с круга, в таком случае показываем правый поворотник (в странах с правосторонним движением). Аринка, все верно, это перекресток, только Т-образный, поэтому никакая дорога налево не уходит, уходит только дорога направо Улыбка
Так что, если вы на кольце показываете левый поворотник, но не перестраиваетесь, то вы тем самым вводите других водителей в заблуждение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pantera2012 offline pantera2012 Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Улыбка redСдала в Октябре 2011 года. Училась в Автошколе Аутоприекса.. Инструктор чёткий.. Александр. если кто знает ) Мир тесен как никак. Вождение сдала со 2ого раза .. + брала пробный заезд .. сдала его без ошибочно вообще.. все отговаривали не брать его .. т.к.. ты все сидлы и энергию тратишь на него.. сдаёшь его.. и думаешь всё офигенно.. на самом деле это не таак.. ты после пробного расслабляешся.. и идёшь на ГОС . экзамен.. раслабленная.. расслабляться нечего. Гос экзамен , отличается от Настоящего. Тоесть на пробном заезде .. тебя могут повезти куда угодно.. даже не в тех местах где экзамецеонные маршуты. на пробном .. у меня был офигенный инспектор.. Вообще не валил .. я думала я его не сдала .. а мы приезжаем, а он говарит ..но мне всё понравилось, ввы всё сдали. похвалил. На пробном мотал .. район цссдд .. островной мост .. мукусалас и обратно.. что касается настоящего экзамена в цссдд. с первом разе меня повалили.. и это было реально видно. на площадке попалась фигура.. парковка паралельная.. ну она всегда и эстакада.. когда он мне сказал что у меня эстакада . я забыла как он выглядит Зла не хватает вообщем, сели поехали .. как всем ииизвестно пока едем то парковеи. ты пробуешь машину .. и ошибки не считаются.. я спокойно еду... стараюсь не торопмтся. он начинает .. ну я бы уже поехал.. так и хотелось сказать, так сядь и едь. вообщем доехали до фигур.. сдала всё идеально.. он даже так и сказал .. на парковку заехала будто закрытыми глазами.. поехали в город , напоминаю.. экзамен был в 9 утра.. яспециально так записалась что типо говарят ,так ранно на масковскую не повезут .. ага.. конечно.. поехали как миленькие. вообщем по дороге на московскую.. ехала на мосту.. перед омной трактор .. ели тащится.. движение интесивное.. в соседний ряд не выехать.. короче я поняла не мой день.. всем известно что на мосту обгон запрещен.. он мне говариит.. вы создаёте помехи, вы могли выехать и обогнать трактор..я спорить не стала.. потом.. он весь экзамен говарил мне. что я не доезжаю до стоп линий.. бред.. короче приехала.. на лице кирпич всё понятно.. завал .. инспектор Евгений.. молодой такой.. СВОЛОЧЬ .. я его запомнила... у него все заваливают.. там вообще быфла жжесть.. все инспектора сами проезжали.. а учеников либо выкидывали, либо они сидели сзади зарёванные.. вообщем решила долго я не ждать.. и записалась через день опять.. записалась на 11.15. попался тот же инспектор что и на пробном.. господи я была счастлива.. что он мне попался.. пока шли до машины..спрашивал почему не сдала, и куда возили , я рассказала.. и он даже туда не повёз.. прокатил .. до радиссона. разворот там, брусчатка в зепнекалнсе.. и дорога по баускому шоссе в цсдд .. ехала счастливая.. вообще молчал , потдерживал. За что ему очередное спасибо. Приехали , сказал вс1ё отлично.. но поставил один пункт... за то что повернула на 3ей передаче. Госпадин Юрий Пейпиньш.. спасибо за права и за понимание и потдержку на экзамене. Саня отдельное спасибо за терпение! Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

7Angel, как ваш заезд? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Я вернулась с очередного экзамена я не сдала. Сегодня реально напортачила, знаю где, видела и осознавала свои ошибки. Как только первую ошибку сделала инструктор даже еще сказать не успел, расстроилась и все понеслось...
Единственный мааленький плюсих. Осталось их не столько много, хоть знаки стала видеть и соблюдать.
Большая проблема перестроение в потоке с требуемой скоростью не создавая помех, дистанция справа от машин при перестроении и проезде в узком месте, под конец разнервничалась проехала в одном месте вплотную к бордюрам, хотя я ведь на них не наезжала, однако Внимание!
Опять поехала по незнакомому мне маршруту. Выезд на кольцо, его минуя со стороны ЦСДД слева Внимание! Вы когда нить там ездили. Уступи дорогу, уступить то я уступила, но после перестроения из за меня машине пришлось скинуть скорость. Инспектор попался нормальный у меня к нему никаких вопросов, нарисовал, что мне необходимо было, чтобы не помешать движению выезжать в правый ряд, тогда машина скорость не сбросила бы.
Венибас Гатве проехала нормально без ошибок.
На каменный мост, говорили же ездила, ехать по второй полосе. Вспомнила, когда при спуске с моста, когда включила поворотник, говорит развернемся при ближайшей возможности, а меня никто не пускает на разворот. Начинаю суетится, вспоминаю свои ошибки на Краста.
Нет у меня возможности - меня не пустили в этом направлении, лучше не соблюсти маршрут, чем получить грубые ошибки при попытке втиснуться в маршрут заданного направления Злой хохот Развернулась с созданием помех при перестроении, только заезд на мост проехали команда при ближайшем развороте направо.
Ну не вписываюсь я в ближайший разворот нет у меня возможности перестроится.
Все я расклеилась напрочь Слёзы Собралась ехать делать разворот до порта на перекрестке. Слава Богу спереди шла учебка включила поворотник, я пристроилась за ней. Есть там разворот до вантового моста Ура! Может я еще один промухала, ехали он еще раз попросил развернемся. Выехали на каменный съезжаем на право команда повернем на лево. Там стоит знак объезд слева и справа. Я объезжаю слева, он говорит поворачиваем на лево, мой ответ я и поворачиваю на лево (может я не так сделала? Там на лево ничего другого нет по моему, я понимаю, что у меня уже ошибок - выше крыши). Едем дальше справа какая то пробка машины перестраиваются влево. Смотрю на знаки прямо и одна на право, можно поехать, после пробки думаю перестроюсь. Фик тебе, увлеклась, переехала пунктирную линию справа залезла в соседний ряд. На кольцо въехала нормально на 2 полосу, со 2 ряда, на Бауске поворот.
И по сравнению с первым вождением - сама чувствую припец приехала Слёзы Сижу еще чуть чуть и разревусь.

К этому вождению вопросов то у меня нет. Зато есть к вчерашнему Злой хохот
Спросила где и как опротестовать? Пошла к директору. По круговому он мне показал на компе постановление каб. министров номер не вспомню то ли 107 то ли 103. Они уже 3 передачи сделали по нашему телевидению - увеличилось интенсивность движения. Я должна при длительном движении по кругу ехать по второму кругу. Дословно не создавать помех другим участникам движения. Что мне нужно менять инструктора, если такому учат ехать только по первому кругу. Это уже давно такого нет и неправда.
С трактором.
Что такое экзамен!? Это маленький промежуток времени за который я должна показать свои, блеснуть так сказать своими навыками вождения. Чотбы инспектор мог посмотреть, не как я тащусь за транспортным средством, а как я маневрирую, оцениваю ситуацию на дороге, включаю по воротники, смотрю по сторонам. Ведь обгон это один из самых сложных процессов.
Ладно говорю, считайте, что убедили.
Такой скользкий вопрос. Как в таком случае блистать достижениями по вождению при движении за рейсовым транспортным средством!? В правилах написано не создать помех. Я еду вижу у автобуса поворотник включился? У меня 50, что мне делать?
Оценивать ситуацию: смотреть в кармане он стоит или на проезжей части, если поворотник включен, движение не начато и встречных нет - обгонять однозначно.

Мой вопрос: если я не обгоню, это ведь не будет являться ошибкой? Понимаете я еду мне торопиться не куда, я пристроился за автобусом и еду, еще одной машине не надо торопиться 3 машины пристроились и едут. А 4 деваться не куда или обгонять через одну, или двигаться за уже создавшейся колонной.
Обгонять при первой возможности.

Я так понимаю ученику нужно быть асом на дороге, иметь 7 прядей во лбу, иметь опыт вождения, помимо инструкторов. На нужной скорости перестраиваться, сам едешь хоть планируешь, куда и как ехать. А мне сложно на новых маршрутах сориентироваться с перестроением, при этом соблюсти скорость, я теряюсь.

Получается учат агрессивной езде, полиция стонет скорость превышаем. Разве сложно ориентироваться на 50? Повороты на повышенной, мне не уютно их проходить на 40, а на 35 автошкола недовольна + скорость сбросила задолго до регулируемого перекрестка на красный причем - тоже не нормально. Получается нужно делать буквально до тормозом, естественным ходом лучше не сбрасывать.

Засада полная Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 19:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Печально Отпад! а записывались ещё??

девочки, ещё кто то сдавал вождения??? Беспокоюсь

Инеса, ты когда??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Arinka offline Arinka Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 571
Pilsēta: Юрмала

marsa :
все верно, это перекресток, только Т-образный, поэтому никакая дорога налево не уходит, уходит только дорога направо Улыбка
Так что, если вы на кольце показываете левый поворотник, но не перестраиваетесь, то вы тем самым вводите других водителей в заблуждение Улыбка


И правда,об этом я не подумала. То есть инструктора, утверждающего, что надо левый включать, нужно поправлять? Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Cathie :
Печально Отпад! а записывались ещё??

девочки, ещё кто то сдавал вождения??? Беспокоюсь

Инеса, ты когда??


завтра

а ты когда? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

нееее, я ещё никогда Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Cathie :
нееее, я ещё никогда Очень смешно Очень смешно Очень смешно


а сколько у тебя вождений было? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Arinka :
И правда,об этом я не подумала. То есть инструктора, утверждающего, что надо левый включать, нужно поправлять? Злой хохот


Надо в топку Злой хохот Ато еще чего присоветует "полезного".
Я, конечно, утрирую Подмигивать Мое имхо - инструктор таких советов давать не должен Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Jūnijs 13, 2012 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Cathie, катаюсь с Юрой М. (Фамилию полностью не помню, Мишковский кажется Прячусь )
yina, держим кулаки!
(я в понедельник)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 06:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

yina напишете, как прошло? Буду держать кулачки! Сдавайте!

Arinka :

marsa :
все верно, это перекресток, только Т-образный, поэтому никакая дорога налево не уходит, уходит только дорога направо Улыбка
Так что, если вы на кольце показываете левый поворотник, но не перестраиваетесь, то вы тем самым вводите других водителей в заблуждение Улыбка


И правда,об этом я не подумала. То есть инструктора, утверждающего, что надо левый включать, нужно поправлять? Злой хохот



На том кольце о кот. я писала повесили над проезжей частью знаки.
Поэтому когда едешь под ними на лево поворотник включать надо Внимание!

Alja_S за вас тоже. Хочу спросить вы случайно не знаете, какие ошибки приравниваются к бистама?

Нашла
Разработанные Министерством сообщения правила предусматривают, что впредь инспектор будет оценивать ошибки во время практического экзамена с учетом опасности для участников движения, а не формально присваивать пункты.

Незначительными ошибками будут признаваться такие действия, которые обычно не влияют на безопасность движения. Ошибками средней тяжести будут признаваться такие ошибки, которые в отдельных случаях могут угрожать безопасности, но в данной конкретной ситуации прямых угроз не создают. И, наконец, опасными ошибками будут считаться такие ошибки, которые всегда создают угрозу для движения.

Экзамен будет считаться сданным, если претендент не допустит ни одной существенной ошибки; допустит не более двух ошибок средней тяжести по одному критерию оценки либо трех ошибок средней тяжести в сумме; допустит не более пяти незначительных ошибок. Если претендент не согласен с оценкой инспектора, он может оспорить его решение в Дирекции безопасности дорожного движения. Ответ должен быть получен в течение 30 дней.


Судя по моим бистама права мне еще долго не светят Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 08:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

все бистамы я не знаю, только то что на примере инструктор говорила- выехать на встречку Заклеил рот (это наверное самая), не уступить дорогу, не уступиить пешеходу, подрезать кого-то, повернуть с другой полосы,помешать кому-то,кто изменит скорость или направление, это всечто пришло в голову

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

выехать на красный,не пропустить людей у трамвая..Мне сразу влепили аварийную ситуацию и 10 баллов за то,что при повороте налево выехала на перекресток третьей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

valija offline valija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1428
Pilsēta: Рижский р-он

marsa :
все верно, это перекресток, только Т-образный, поэтому никакая дорога налево не уходит, уходит только дорога направо Улыбка
Так что, если вы на кольце показываете левый поворотник, но не перестраиваетесь, то вы тем самым вводите других водителей в заблуждение Улыбка



Если перед самым поворотом один-два раза моргнуть, не успеете никого ввести в заблуждение Улыбка . За городом кольцевые не такие большие как на Мукусалас, там иногда реально и не успеваешь перестроиться в левый ряд, т.к. уже съезжать надо с кольцевой ( поэтому приходится ехать по правой), вот поэтому один раз моргнув левым поворотником Вы показываете тем, кто подъезжает к кольцевой, чтоб притормозил, а не выезжал перед самым носом.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

На счет поворотников, я спрашивала когда едешь возле ЦСДД там стоят машины с одной стороны поворотник показать, что объезд делаешь, а с другой стороны вводишь сзади идущих, что ты поворот собралась сделать. Как быть?
На что мне ответили. Не включай надолго включил раз или 3 моргнул поворот тут же выключил. Заканчиваешь перестроение то же самое не успел включить тут же выключаешь, когда поворот делаешь ты его включаешь длительно, при коротком только сообщаешь, указываешь, что ты меняешь свое направление Hi

Еще про экзамен всплыло в голове, когда беседовала с директором. Экзамен тестовый или не сданное вождение это проверка и выявление твоих ошибок Внимание! Возможность их осознания и исправления для себя на будущее.
Поэтому не стесняемся спрашиваем инструктора каждую ошибку поставленную в вашем экзаменационном листе. А как надо было сделать? Все равно ты ее уже сделал, экзамен деньги заплачены, с максимальной пользой извлечь выгоду из произошедшего Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

7Angel :
На том кольце о кот. я писала повесили над проезжей частью знаки.
Поэтому когда едешь под ними на лево поворотник включать надо Внимание!


В таком случае это не круговое движение. Улыбка Если круговое движение, то перед въездом на него должен стоять соответсвующий знак Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Jūnijs 14, 2012 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

valija :
вот поэтому один раз моргнув левым поворотником Вы показываете тем, кто подъезжает к кольцевой, чтоб притормозил, а не выезжал перед самым носом.


Не моргая, вы им показываете, что продолжаете движение по кольцу Подмигивать Ой, девченки, не сможете вы каждого водителя подстраховать, поэтому надо ли?! Ато в итоге получается: они правила не очень знают (раз перед носом выскакивают), и вы своей подстраховкой способствуете тому, чтобы они еще больше путались или считали, что нет необходимости следовать правилам или подучивать их Улыбка
Хотя, конечно, у каждого свое мировоззрение Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022