Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Treš Mar 26, 2008 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Согласна с Riskoj на все 100: надо смотреть, что предлагает акушерка, но главное слушать своё тело. Я, например, ехала на первые роды с минимальными знаниями, но пыталась вести себя так как подсказывало моё тело и интуиция... и всё прошло замечательно. Очень смешно
Согласна также с тем, что к родам всё таки надо готовиться, поэтому к моим скорым вторым родам пытаюсь получить максимум информации.
Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lenitta offline lenitta Ziņojums Treš Mar 26, 2008 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

Riska :

lenitta :

Riska :


Может лучше всё таки в роддом ??? я эту булдури уже боюсь просто Слёзы Закатил глаза



Риска, а почему вы так так против Булдури???



потому что незнаю там акушерку которая за естественные роды, которая не будет давить на живот, не вколет окситоцину, поможет с позами родов - кроме как на стол , потому что рассказы об отношении к мамам и к процессу родов там сплошь и рядом сейчас стрёмные , и родивших красиво и естественно там скорей единицы чем большенство ... поэтому я и не советую Дружественную к ребёнку больницу ... т.к. отношение там больничное и роды медицинские совершенно, а не простой естественный прикольный процесс

хотя сли у вас кесарево , то собственно без разницы тогда можно и Булдури


про ДО СКОЛЬКИ КОРМИТЬ Улыбка - вы НАЧНИТЕ Улыбка и хоть до полугода докормите - уже вам медаль золотую Улыбка



Да уж, я тут по форумам поползала, поначиталась про Булдури. Страшно стало. Но скорее всего везде есть человеческий фактор. Про наш роддом тоже слава далеко не положительная витает. Согласна что многое зависит от самой мамочки, и вот тут у меня громадный прокол. Если я теперь представляю как роды протекают и что когда делать-не делать ( чисто теоритически ), то вот настроиться и перестать волноваться и бояться я все никак не могу. Как я уже себя не уговариваю, читаю массу положительных мнений и исходов родов, но мой страх не проходит. И я полагаю, что это больше от незнания того, что тебя ждет. Это ведь ни с чем несравнимая боль, не на что опереться чтобы себя подготовить, просто прыгаешь в неизвестность как с парошютом...
Папа наш обещает быть рядом и во всем помогать, но если нам попадется акушерка "не очень" я думаю он просто ее убьет... В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Treš Mar 26, 2008 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

ksjuha :
Ne znaju..........mne nikto v Bulduri na zivot ne davil i nicego ne kolol Закатил глаза Ja ooocenj dovoljna Bulduri!!! (rozala 1,4 mesaca nazad) Vtorogo poedu tuda rozatj! Смешно



Ксюша, а с кем вы рожали? Имя акушерки и врача не помните???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

ezhiha :

DiankaM :

Ksju :

Astreya :
В явот тоже собираюсь в Булдури В шоке , не слышала плохих отзывов. Я думаю, неважно роддом или Булдури. Там уж как повезет, наверное это своего рода лотерейныц билет.


Нет, это не так!
Как пройдут роды на 80% зависит от самой роженицы Идея И роды - это отнюдь не лотерейный билет. К ним надо готовится морально и физически.


поддержу, роды это не лотерея. к ним обязательно надо готовиться. да, врачи это хорошо и очень важно, но от того, насколько вы готовы к родам, насколько владеете ситуацией очень много зависит Подмигиваю


+1
если бы не моя уверенность, знания, моральная подготовка и позитивный настрой, мои роды стали бы уродами. так что это никакой не лотерейный билет. к родам надо готовиться серьезно.



+10

К родам нужно готовиться! ВАЖНО НАЙТИ АКУШЕРКУ, КОТОРОЙ ДОВЕРЯЕТЕ! Стоит потратить время на поиск своей акушерки. Да и денег не жалеть на договор, а то на всякие супер-пупер коляски-кроватки и кучу ещё всякой ненужной дребедени деньги находятся, а на самое главное - жаба душит.
Человек сам творец своего счастья!(с) Здорово
Говорю это со знанием дела, потому как моя подготовка, спокойствие и уверенность в своих действиях дала мне возможность родить самой и получить от этого кайф. Если бы я "играла в лотерею", меня бы порезали как овцу и как звать не спросили.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ленитта, "ни с чем не сравнимая боль" на самом деле похожа на ощущения перед месячными, только посильнее. А потуги - на запор в это время. У меня так было, и это вполне терпимо.

Все же очень советую сходить на пару занятий или по крайней мере внимательно ознакомиться со статьями о естественных родах. Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

lenitta :
вот настроиться и перестать волноваться и бояться я все никак не могу. Как я уже себя не уговариваю, читаю массу положительных мнений и исходов родов, но мой страх не проходит. И я полагаю, что это больше от незнания того, что тебя ждет. Это ведь ни с чем несравнимая боль, не на что опереться чтобы себя подготовить, просто прыгаешь в неизвестность как с парошютом...
Папа наш обещает быть рядом и во всем помогать, но если нам попадется акушерка "не очень" я думаю он просто ее убьет... В шоке



ну кто вам сказал, что прям так больно? достаточно правильно дышать и занимать для себя подходящую позу... и нет той страшной боли, про которую рассказывают ужасы. рожать здорово. Подмигиваю на потугах рассказывала врачам, что девочку еще легче будет родить. Очень смешно в процессе родов и после не было мысли, что больше рожать не буду.
чего бояться? Закатил глаза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Treš Mar 26, 2008 12:28), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

не убьёт

папы они очень ранимы и безащитны в родах , если мама их хорошо подготовит к тому что ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ в родах именно ЧЁТКИЕ указания даст , то папа будет помощник, если не подготовит то сторонний наблюдатель и если ещё и переживать начнёт , то может и неадекват включиться ...

поэтому отца нужно готовить к партнёрским родам , тогда помощь неоценимая , особенно если рожать будите сами а не по указке врачей и позы могут быть и на орточках и на боку - где мужская сила подержать роженицу, ой как акушерке пригождается


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lenitta offline lenitta Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

KK :
Ленитта, "ни с чем не сравнимая боль" на самом деле похожа на ощущения перед месячными, только посильнее. А потуги - на запор в это время. У меня так было, и это вполне терпимо.

Все же очень советую сходить на пару занятий или по крайней мере внимательно ознакомиться со статьями о естественных родах. Удачи!



А у меня никогда ( тьфу тьфу тьфу ) не было боли при месячных. Может и рожу как выплюну Очень смешно По крайней мере хотелось бы верить. Мама моя так меня родила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А наследственность -- это очень-очень важно!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Treš Mar 26, 2008 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

lenitta :

KK :
Ленитта, "ни с чем не сравнимая боль" на самом деле похожа на ощущения перед месячными, только посильнее. А потуги - на запор в это время. У меня так было, и это вполне терпимо.

Все же очень советую сходить на пару занятий или по крайней мере внимательно ознакомиться со статьями о естественных родах. Удачи!



А у меня никогда ( тьфу тьфу тьфу ) не было боли при месячных. Может и рожу как выплюну Очень смешно По крайней мере хотелось бы верить. Мама моя так меня родила.



У меня тоже, поэтому я и не пишу про боль, а про ощущения. Нечто такое тянущее. И еще один момент: если болезненные ощущения все же будут, нужно держать в мозгу, что каждая схваточка открывает родовые пути еще на какой миллиметр, приближая рождение малыша!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

no :
А наследственность -- это очень-очень важно!


да-да, так и есть! Смешно
желаем вам легких и приятных родов!! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lenitta offline lenitta Ziņojums Treš Mar 26, 2008 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

DiankaM :

no :
А наследственность -- это очень-очень важно!


да-да, так и есть! Смешно
желаем вам легких и приятных родов!! Ok



Ой, спасибо! Надеюсь все оно так и будет! Уж очень хочется свою девочку увидеть!!! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ksjuha offline ksjuha Ziņojums Treš Mar 26, 2008 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 85

Lenitta, ja uze pisala na 1-oj stranice imena. Подмигиваю Akusherku zvali - Inga, familii ne znaju Не уверен . ocenj vnimateljnaja! A diktora zvali - Inese Lasmane, no po-moemu ona tam bolshe ne rabotaet Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Treš Mar 26, 2008 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

ksjuha :
Lenitta, ja uze pisala na 1-oj stranice imena. Подмигиваю Akusherku zvali - Inga, familii ne znaju Не уверен . ocenj vnimateljnaja! A diktora zvali - Inese Lasmane, no po-moemu ona tam bolshe ne rabotaet Печально



Ой, какая я невнимательная. Не увидела что это именно Вы писали Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 09:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

lenitta :
А бывали ли у кого-то случаи, что Гайлис неправильно пол малышу определял? Он нас как-то слишком быстро и гиперсамоуверенно посмотрел, сказал что девочка, но как-то не вселил в меня увереность своим осмотром. Не уверен А мнение о нем ходит, что он чуть ли не Бог в ультрасонографии... Не хотелось бы купить розовую коляску и катать там мальчугана Закатил глаза



Никто больше ничего не знает по этому поводу? Закатил глаза Вопрос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 09:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

DiankaM :

lenitta :

ezhiha :
Грудь никак готовить не надо. Важно малыша правильно прикладывать к груди:



Мне недавно сказали что надо грудь в душе холодной водичкой поливать, растирать полотенцем и при необходимости смазывать мазью Бепантен. А то говорят иногда от кормления малыша грудь трескается и болит. Да?





Первое время грудь болит почти у всех, это с непривычки. Может натираться. Тогда да, можно после кормления мазать бепантеном или пуреланом.
А вот трескается если ребенок неправильно приложен. Тогда надо звать консультанта и исправлять захват Подмигиваю
Очень важно в первые дни научить малыша правильно брать грудь, тогда в будущем проблем не будет. В роддомах дают книжку Zīdī;sanas ABC, в ней все хорошо рассказано и картинки есть




А малыша кормить можно без опаски что соски были совсем недавно смазаны мазью? Или их надо будет предварительно промывать? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Mar 28, 2008 09:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

lenitta :

А малыша кормить можно без опаски что соски были совсем недавно смазаны мазью? Или их надо будет предварительно промывать? Краснею



Бепантен смывать не надо. Если он понадобится, смазывайте после кормления.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Mar 28, 2008 09:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

lenitta :

lenitta :
А бывали ли у кого-то случаи, что Гайлис неправильно пол малышу определял? Он нас как-то слишком быстро и гиперсамоуверенно посмотрел, сказал что девочка, но как-то не вселил в меня увереность своим осмотром. Не уверен А мнение о нем ходит, что он чуть ли не Бог в ультрасонографии... Не хотелось бы купить розовую коляску и катать там мальчугана Закатил глаза



Никто больше ничего не знает по этому поводу? Закатил глаза Вопрос



вы б с коляской не спешили Подмигиваю у меня до сих пор стоит в упаковке. пользуемся активно слингом, вот его точно стоит уже сейчас приобрести.
покупайте нейтрального цвета вещи, хотя девочкам тоже голубой подходит... как и мальчикам розовый. Смешно
я вот родила и только тогда узнала, кто у меня. хотя с первых недель беременности была внутренняя уверенность, что будет у нас сын.
а как сами чувствуете?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

ezhiha :

lenitta :

lenitta :
А бывали ли у кого-то случаи, что Гайлис неправильно пол малышу определял? Он нас как-то слишком быстро и гиперсамоуверенно посмотрел, сказал что девочка, но как-то не вселил в меня увереность своим осмотром. Не уверен А мнение о нем ходит, что он чуть ли не Бог в ультрасонографии... Не хотелось бы купить розовую коляску и катать там мальчугана Закатил глаза



Никто больше ничего не знает по этому поводу? Закатил глаза Вопрос



вы б с коляской не спешили Подмигиваю у меня до сих пор стоит в упаковке. пользуемся активно слингом, вот его точно стоит уже сейчас приобрести.
покупайте нейтрального цвета вещи, хотя девочкам тоже голубой подходит... как и мальчикам розовый. Смешно
я вот родила и только тогда узнала, кто у меня. хотя с первых недель беременности была внутренняя уверенность, что будет у нас сын.
а как сами чувствуете?




Я всегда НАСТОЛЬКО хотела девочку, что у меня и мысли не могло возникнуть о возможности рождения сына... Да и узи все время витиевато показывало, мол ножки скрещены - так в основном девочки себя ведут, и супер-пупер Гайлис без сомнения сказал что там "кофейное зернышко"... Так что все таки кажется, что ждем принцессу. Коляску уже заказали, из Италии (на порядок дешевле чем у нас выходит), нейтрального цвета (продать потом легче Подмигиваю )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2008 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

lenitta :
Коляску уже заказали, из Италии (на порядок дешевле чем у нас выходит), нейтрального цвета (продать потом легче Подмигиваю )



Я старая и ворчливая. Но тем не менее.
Деньги на коляску ( практиски ненужный аксесуар) вы нашли, а рожать поедете вслепую..... Где логика? В шоке Может, пока есть время, всё-таки расставить приоритеты: что важнее здоровье( и физическое , и психологическое) мамы и малыша или дипломная работа, дорогие аксесуары и вооПЧе весь мир.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Mar 28, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

oltea :
Я старая и ворчливая. Но тем не менее.
Деньги на коляску ( практиски ненужный аксесуар) вы нашли, а рожать поедете вслепую.....



Не такой уж и ненужный. Поворчать конечно всегда приятно, но в свете последних тем, где мамы винят себя за неправильные роды, раниие отлучения и т.д., все же предлагаю не нагнетать Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Piek Mar 28, 2008 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

lenitta :
не на что опереться чтобы себя подготовить, просто прыгаешь в неизвестность как с парошютом...
Папа наш обещает быть рядом и во всем помогать, но если нам попадется акушерка "не очень" я думаю он просто ее убьет... В шоке



Чтобы не прыгать в неизвестность с парашютом, достаточно найти свою акушерку, познакомиться, привыкнуть, увидеть - где будешь рожать, задать ей уйму вопросов, получить ответы, заразиться ее уверенностью, почувствовать, что роды - это прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором Смешно

Доча у меня первая, а сама я - трусиха редкостная (особенно врачей боюся Краснею ), поставила на уши всех рожавших знакомых и знакомых их знакомых, пока нашла нашу Маргариту. Познакомились, поговорили и поняла, что рожать хочу именно с ней, в этом кресле, хочу рожать и смотреть в окно. Роды были просто в кайф - не больно, спокойно, с юмором. Вот, про второго мечтаю - рожать понравилось Очень смешно Очень смешно

Он самой мамы зависит многое, но роль акушерки тоже велика, я думаю... Для маминого настроя и спокойствия Подозрительно Подозрительно Подозрительно

Роды - не лотерея, а тщательно спланированное мероприятие, тогда и акушерка будет, что нада, и роды пойдут, как надо, и мама удовольствие получит, и малышастик спокойно на белый свет выберется.

Без нашей акушерки мне бы стремно было и от того - вряд ли мы родили бы с таким комфортом и удовольствием.

Могу координаты в ЛС скинуть...

Спокойных и легких родов, Леннита![/b]


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

Olga_S :

lenitta :
не на что опереться чтобы себя подготовить, просто прыгаешь в неизвестность как с парошютом...
Папа наш обещает быть рядом и во всем помогать, но если нам попадется акушерка "не очень" я думаю он просто ее убьет... В шоке



Чтобы не прыгать в неизвестность с парашютом, достаточно найти свою акушерку, познакомиться, привыкнуть, увидеть - где будешь рожать, задать ей уйму вопросов, получить ответы, заразиться ее уверенностью, почувствовать, что роды - это прыжок с парашютом в тандеме с опытным инструктором Смешно

Доча у меня первая, а сама я - трусиха редкостная (особенно врачей боюся Краснею ), поставила на уши всех рожавших знакомых и знакомых их знакомых, пока нашла нашу Маргариту. Познакомились, поговорили и поняла, что рожать хочу именно с ней, в этом кресле, хочу рожать и смотреть в окно. Роды были просто в кайф - не больно, спокойно, с юмором. Вот, про второго мечтаю - рожать понравилось Очень смешно Очень смешно

Он самой мамы зависит многое, но роль акушерки тоже велика, я думаю... Для маминого настроя и спокойствия Подозрительно Подозрительно Подозрительно

Роды - не лотерея, а тщательно спланированное мероприятие, тогда и акушерка будет, что нада, и роды пойдут, как надо, и мама удовольствие получит, и малышастик спокойно на белый свет выберется.

Без нашей акушерки мне бы стремно было и от того - вряд ли мы родили бы с таким комфортом и удовольствием.

Могу координаты в ЛС скинуть...

Спокойных и легких родов, Леннита![/b]



Ой, да, была бы очень благодарна такой информации. А рожали в Булдури или роддоме?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

oltea :

lenitta :
Коляску уже заказали, из Италии (на порядок дешевле чем у нас выходит), нейтрального цвета (продать потом легче Подмигиваю )



Я старая и ворчливая. Но тем не менее.
Деньги на коляску ( практиски ненужный аксесуар) вы нашли, а рожать поедете вслепую..... Где логика? В шоке Может, пока есть время, всё-таки расставить приоритеты: что важнее здоровье( и физическое , и психологическое) мамы и малыша или дипломная работа, дорогие аксесуары и вооПЧе весь мир.



Никогда не задумывалась о коляске как о ненужном "аксесуаре". Мне кажется ребенку намного удобнее лежать в люльке, чем у мамы в слинге, мамино удобство это конечно уже совсем другое дело. Тем более что комплект нашей коляски состит из трех частей-коляски для младенца до полугода, автокресла и прогулочной коляски.

Ну и папа со своим мнением у нас тоже есть, он считает что платить врачу совершенно нет необходимости... Была бы моя воля, я заказала бы всех.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lenitta offline lenitta Ziņojums Piek Mar 28, 2008 16:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 135

oltea :

lenitta :
Коляску уже заказали, из Италии (на порядок дешевле чем у нас выходит), нейтрального цвета (продать потом легче Подмигиваю )



Я старая и ворчливая. Но тем не менее.
Деньги на коляску ( практиски ненужный аксесуар) вы нашли, а рожать поедете вслепую..... Где логика? В шоке Может, пока есть время, всё-таки расставить приоритеты: что важнее здоровье( и физическое , и психологическое) мамы и малыша или дипломная работа, дорогие аксесуары и вооПЧе весь мир.



Никогда не задумывалась о коляске как о ненужном "аксесуаре". Мне кажется ребенку намного удобнее лежать в люльке, чем у мамы в слинге, мамино удобство это конечно уже совсем другое дело. Тем более что комплект нашей коляски состит из трех частей-коляски для младенца до полугода, автокресла и прогулочной коляски.

Ну и папа со своим мнением у нас тоже есть, он считает что платить врачу совершенно нет необходимости... Была бы моя воля, я заказала бы всех.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022