Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

miffologia offline miffologia Ziņojums Sv Feb 24, 2008 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

11 Fevralja ja rodila prekrastnuju kroxatnuju princessu, i eti pervie rodi bili na stol'ko dlja menja prekrastni shto mne neterpelos' podelica svoimi vpe4etlenijami.

Po mese4nim ja dolzhna bila rodit' tol'ko posle 18 Fevralja, a po uzi, i odin i vtoroj vra4 skazali shto tol'ko v pervix chislax Marta.

11 Fevralja utrom ja spokojno poexala na birzhu truda uznovat' pro razli4nie posobee dlja bezrabotnix i vsjo prochee, nesmotrja na to 6to na den' ran'she i pol no4i u menja bili neprevi4no sil'nie sxvato4ki katorie ja prinila za prostie trenerovo4nie.
Kakras kak ja tol'ko voshla v kabinet k inspektoru i u menja zadali vopros "a kogda rebjonochek dolzhen rodica?" ja po4ustovala kak u menja 6toto protekaet. Zabezhav v tualet ja reshila shto nervnechet' ne stoit, tak kak eto prosta kroxa nadavila na mo4evoj puzir', no po doroge domoj ja ponela shto vsjotaki shtota ne tak, tak kak u menja uzhe vse 6tani po koleno stali mokrimi, i pitajas' dvigaca kak mozhno men'6e ja slovila taksi i pomchalas' domoj.
Sxvatak eshjo nebilo, no sestra moja vsjoravno nastaevala na to 6tobi mi poexali v rod dom srazu. Ja uzhastno bojalas' exat' tuda posle vsex zhutkix raskazov o stimuljacii i grubix vra4ax i aku6erok na kursax.

Tol'ko posle 2-x 4asov v predrodovoj polate (4-x 4asov kak oto6li vodi) u menja na4alis' sxatki, i mne zdelali 1 edinstvenij ukol dlja razmex4eneja matki, 6tobi ona leg4e raskrivalas'. Vse o4en' dazhe ponemaju6ij otnosilis', i nikto ne xamil i ne toropil.
posle e6jo 6 4asov zhutkix sxatok katorie uzhe dlilis' kazhduju minutu, za6la davol'notaki strogaja i trebovatel'naja aku6erka, katoraja bila sovsem nedavol'na moimi zhutkimi krikami i otvela menja v rodovoj zal.
Rozhala ja na stole, drugova vibora ne dovali, no mne uzhe v to vremja bilo bez razneci gde, no glavnoe rodit' po skoree.
Aku6erka nemnoga rugala menja esli ja delala 6toto nepravel'no, i za eto ja ej o4en' blogodarna, potamu6ta na stole ja provela vsevoli6 10 minut! Za 4 sxvatki uzhe poevilas' kroxa na svet! I ejo nikto nekuda neunjos i ne polozhil pod lampu, a naoborot, ejo pervim delom polozhili mne na grud', no zhal' 6to ja nesmogla hotjabi potrogat' ejo tak kak vse moi mi6ci okamineli i ja nemogla razhat' svoi ruki iza 6okovova sostojaneja ot tavo 6to ja tol'ko6to zdelala.

Sestra obrezala pupovinu, i tol'ko togda mali6ku snjali s moej grudi i pomerili i vzvesili, 52 cm i 3,130 kg. Potom ejo zakutali v tjoploe odejal'co i polozhili pod lampu, tol'ko lampa eta ne svetit na rebjonka, a prosto greet. Menja ostavili lezhat' na stole i prexodit' po texon'ku v sebja, 4erez minut 20, pre6la snova aku6erka i prelazhila mali6ku mne k grudi, i tol'ko kogda mali6ka naelas' i usnula, menja perevezli v posle rodovuju polatu, rebjonka dazhe nekto e6jo polnostju ne osmatrival, prosto odeli ejo i srazu polozhili snova rjadom s mnoj.

I predstovljaete, eto vsjo v na6em Rizhskom Roddome! U menja bili samie prekrastnie rodi, i na samom dele za vse 4 dnja 6to ja tam provela, ves' personal o4en' xoro6o otnosilsja ko mne i k rebjonku, vsjo spra6ivali i objesnjali pered tem kak 6toto delali, i rebjonka ne razu nikto nekuda neunosil, vse proverki, privivki (Gepatit B i Tuberkuloz), i proceduri proxodili u menja na glazax, i tol'ko posle tavo kak ja dala svojo soglasee.

U menja nebilo ne predvoritel'noj dogovorjonosti ne s vra4ami, ne s aku6erkami, nebilo zarezervirovanoj polati, i vob6e nebilo nekakoj specal'noj podgotovki, i vsjo bilo absolutno besplatno. No polu4ilis' prosto ideal'nie i o4en' estestvenie rodi blagodorja Personalu v Roddome! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Sv Feb 24, 2008 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

miffologia pozdravljaju!!!Ja tozhe bez dogovorjonnostej rozhala v roddome i tozhe vsem dovoljna Здорово Ja kogda rodila,ja sprosila u doktera,ja,naverno,samaja uzhasnaja pacientka u vas? A on mne otvetil,po4emu posle rodov vse mami zadajut mne etot vopros Ура! Ok Смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Sv Feb 24, 2008 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Если Вам что-то вкололи до родов, "для раскрытия", то естественными родами это уже трудно назвать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miffologia offline miffologia Ziņojums Sv Feb 24, 2008 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Nu dazhe esli vkololi (a vra4 dazhe sprosili esli mozhna pered tem kak vkalivat', ja skazala 6to esli stimuljacija to nel'zja, i vra4 uverjal menja 6to eto ne stimuljacija, prosto razmeg4aet nemnoga matku), to ja o4en' davol'na etimi rodami, sovsem ne te uzhasi katorix ja bojalas' s nasil'nimi prokalivanijami puzerej, stra6nimi instrumentami, razdviganeja rukami matku, i ku4i stimuljacii i xamstvo s storoni personala.
Kak mne pokozalas' vsjo o4en' dazhe estestveno bez osoboj pomo6i vra4ej, tol'ko verbal'noj Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

moi rodi sovsem estestvennimi ne nazovesh.
Итак, мой рассказ.
23 февраля вечером я заметила странные новые ошушения, живот со всех сторон болел как будто мышци тянет и чуть чуть появились выделения с кровинками. Я конечно подумала,что это как обычно ничего не значит так как сама пробка отошла у меня неделю назад. Под утро проснулась в туалет и с сожалением отметила для себя, что мол вот, опять прошла ночь без толку, опять не начинается и огорченная легла спать дальше. Просыпаюсь в 8.00 утра и констатирую, что живот у меня каменный и странно тянет внизу, довольно сильно, с надеждой но всё еше не веря, что это оно, я засекла время, это повторилось через 5 минут! Я на 90% уверенная, что началось, бужу мужа, который последнее время ругал меня, что я ему спать не даю (не спалось мне ни вечером ни утром), говорю, мол кажется началось, он сквозь сон говорит "давай спать, у тебя уже месяц назад началось".Я обяснила, что теперь по настояшему и мы довольные пошли завтракать> Позавтракали, я пошла в душ довольная рот до ушей, схваточки повторялись каждые 5 минут и я думала, что если они такими и будут, то роды это фигня...даже сравнила, что "первый"раз намного больнее...В 10:00 созвонилась с акушеркой, договорились созвонится через пол часа доложить ситуацию. Через пол часа схватки стали через 4 минуты, с акушеркой договорились встретится в 12.00 в больнице (Булдури). Спокойно собрались, заехали за мамой и поехали в больницу. ПО дороге туда, схватки стали сильнее, когда приехали, они были такими, что хотелось моршится. ПОвели меня смотрет раскрытие и мерит тонус и сердце, раскрытие мерить это пипец больно, у меня было 3 см, тоус был 60-70. Так как палат свободных не было ( должна была освободится через пару часов), нас переодели в гардеробе и отправили в родовой зал ( нас с мамой, мужу сказали гулять ). В Родовом зале мячик, низкое креселко (как крышка унитаза), кровать , кресло, на котором рожают, рядом ванна, душ, туалет, все красиво, светло и чистенько. Акушерка включила радио Сконто, дала клизму Микролакс, рассказала, что делатЬ и удалилась. Я посидела на мячике, больне была сильной, я улыбалась т.к. давно ждала этого момента и была уверена, что у меня все будет легко и быстро и схватки совсем не больные и терпимые. Акушерка приходила и спрашивала как у меня дела и видя, что я улыбаюсь, говорила, что всё будет хорошо раз я такая довольная роженица, сказала, что к 17.00 я буду уже с пупсиком, еше сказала, что, судя по животу у меня не крупный ребенок ))Так я оттусовалас до 15.00, гдето с 14.00 схватки стали совсем не улибчивыми с интервалом в 3 минуты, я уже не улыбалась, мама масировала мне поясницу, а я ходила по родзалу не зная на что оперется....В 15.00 опять посмотрели расскрытие - 5см!Больно было пипец, так как она попыталась помочь шейке матки раскрыться....еше сказала, что схватки не достаточно сильные, шейка матки плохо раскрывается надо колоть пузыр, я конечно согласилась, так как надоело уже терпеть боль, которая толку не приносит, тем более, что все говорят, что колоть пузирь не больно....мне было оочень больно, колола она его минут 10, она сама сказала, что очень крепкий у меня пузырь, когда наконец проколола, от туда вытекло совсем чутьчуть водички, она была чистая, меня положили на кровать и на схватке ( аппарат был все время подключен) акушерка руками, помогала, шейке открываться - массируя её, девочки, это оченЬ больно, но выхода у меня не было, так как родовая деятельность слабая и надо было ей помогать.Так же мне подключили капельницу с окситацином (наверное) и дали 3 таблетки сосать. Схватки резко стали сильнее в 100 раз и я думала какая же я дура, что думала, что это будет не больно. Аппарат показывал шкалу схватки 175-200!!!! От боли я стала постанывать, мама постоянно была рядом, держала за руку, подбадривала...хотя в эти минуты всё оочень раздражает, любое прикосновение, какието слова...я была жутко злая и хотелось обматерить их там всех. в 16.00 посадили меня на это низенкое креселко как унитаз, мама села на кровать,я положила на её колени руки (подмышки)и сидела у неё в ногах на этом кресле, акушерка на схватках продолжала шерудить ТАМ рукой. Боль усиливалась с каждой секундой, акушерка сказала, что головка выходит из шейки матки (раскрытие 8см было), но одна сторона шейки не пускает её, поетому она рукой там расправлала её. От боли я извиваласЬ и готова была лезть на стены, я стонала и всхлипывала, тянула руками маму за штанины, думала оторву, мама всё говорила, что скоро всё закончится и появится лялька, я смотрела на часы и понимала, что скоро 17.00, а мне обешали, что я к этому времени буду уже с дочкой. Вот головка встала в проход и тогда акушерка сказала, что ребеночек не будет маленький, т.к. живот совсем не изменился и не уменьшился ( я в этом даже не сомневалась, откуда ему быть маленьким). Сидеть на этом стуле больше не было сил, мне давил жутко копчик, на схватках видно он както раздвигался, казалось, что кости внутри ломает, это было оченЬ реальное чувство), положили меня на кровать и акушерка сказала поднять ногу кверху, мне сил уже не хватало эё удерживать наверху, акушерка сказала, что головка уже стоит в проходе и сейчас пойдем тужить, она все это время продолжала орудовать рукой ТАМ. И вот она говорит, вставай пойдем на стол, время 16.30, я рада, но встатьне могу...мешает между ног чтото, кажется, что кости ктото не так собрал и они не шодатся, ноги сдвинуыть не могу, они меня с мамой на горну еле доволокли до кресла родильного, забралась на него, от боли почти плачу, моршусь и кривлю лицо, потом вспоминаю, что этого делать нельзя, пытаюсь расслабится - помогает, но очень трудно удержатЬся в таком расслабленном положении, схватка буквально скрючивает меня в букву Зю. Ура, мне разрешили тужиться, тужусь , что есть мочи, но не понятно как, акушерка говорит, жди схватку и тужся, я уже не различаю когда шватка а когда нет, все одна сплошная боль, вдруг я почувствовала, что то внутри, что мешает сдвинуть ноги, какби эрзает как змейка медленно и чуть заметно...это видно головка так ползет...Время 17.00 , а я еше не родила и ничего не продвигается вперёд....тужилась я тужиласЬ от боли все ручки на этом кресле наверное сломала....Я начинаю орать ( я бы сделала это рань ше но на схватках просто не реально чтот круикнуть, а на этих потугах, когда тужишся, очень хорошо с криком). Я ору, что больше не могу, она говорит - можеш и , что ребеночку там уже плохо, надо постараться....у меня ничего не получается, смотрю на аппарат с сердцебиением ребенка, пулс его пригает от 120 до 55, знаю, что 55 это оченЬ плохо, но почемуто не волнуюсь....Тут я вижу, что акушерка пытается дозвонится до врача, потом посылает за ним санитарку, его не находят, пришла детский врач, сестричка и санитарка, они переглядываются и я вижу, что чтото не так, тогда детский врач, становится ко мне и когда я тужусь начинает со всем своим весом давить мне на живот, это не больно , но страшно...они говорят, что еше мне надо чутьчуть потужится, я уже не верю, что это когда то кончится, смотрю на маму, она стоит красными пятнами покрытая и в её глазах я не вижу поддержки...думаю, что мне пипец, и ребенку наверное тоже плохо, но мне главное его быстрей родить, чтобы можно было спасать. ьТужилась я как только могла, акушерка говорит, я уже держу головку давай еше со всей силы поднатужся, я как натужилась, вдруг чувствую, резкая боль и жгёт всё там, думаю, ну вот конец мучениям близок, наверноэ еше надо будет пару раз потужится и все, но это был один момент, эта жгучая бользакончиласьи я увидела как мне кладут чтото фиолетовенкое такоэ худенкое и расслабленное на живот - плюх!и сказали держи!, я поняла, что все, это она моя родная, самая милая, самая любимая на свете, моя крошечка, долгожданная девочка София...К горлу подкатил комок, сил не было ничего сказать, ни плакать ни смеятся, я стала издаватЬ какието непонятные звуки радости вшлипывая и задыхаясь от счастя......она была вся в белой смазке и я поняла, что она совсем не переношенная (чего я боялась), его взяли, одели и положили опят ко мне на живот, она открила глазки и стала смотрет мне в глаза, по взгляду я прочитала, что она знает, что я её мама, она смотрела долго не отривая глаз, дишала так неровно, спокойно лежала и смотрела на меня, а я говорила, эй как сильно люблю её и что буду заботится о ней.
Потом меня долго зашивали и руками чистили матку, так как в ней осталис куски плаценти...это всеравно не помогло, так как на 4 деньпосле родов мне делали чистйку матки под обшим наркозом. Все ети страдания и мучения конечно стоят того. И мы женшины- счастлывые, что можем познатЬ это чудо рождения.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

не хочу вас обидеть, но уберите, пожалуйста, этот рассказ в другую темку. тут о естественных родах... у меня аж волосы дыбом встали... а беременюшкам такое читать нельзя.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

ezhiha :
не хочу вас обидеть, но уберите, пожалуйста, этот рассказ в другую темку. тут о естественных родах... у меня аж волосы дыбом встали... а беременюшкам такое читать нельзя.



aga , pravilno, pust luchshe v rod dom poedut ne znaja nichego....ja ne znala kak raksritie merat i bila v shoke i zhaleju, chto nikto mne ob etom ne rasskazal i eshe mnogo chego ne znala, a nigde ne pishut ob etom podrobno i nikto ne rasskazivaet.
Esli moderator tozhe poschitaet, chto nado ubrat, to uberu.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Инчук, не расстраивайтесь. Просто эта тема не для предупреждения, а для положительного настроя. А раскрытие больно смотреть наверное особенность Булдури, я первый раз тоже там рожала, на вторых родах долго к себе акушерку не подпускала, но она смотрела безболезненно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

Katenjka :
Инчук, не расстраивайтесь. Просто эта тема не для предупреждения, а для положительного настроя. А раскрытие больно смотреть наверное особенность Булдури, я первый раз тоже там рожала, на вторых родах долго к себе акушерку не подпускала, но она смотрела безболезненно.



ja ne znala, chto zdes rasskazivajut tolko skazki. Ne podskazhite gde temka, gde pishut pravdu? Ja tozhe bila nastroena ochen polozhitelno i s ulibkoj priehala rozhat, zato potom bila shokirovana i razocharovana, tak kak nachitalas takih skazok i ne bila gotova k rodam. I ved nikto ne rasskazivaet pravdu, pochemu?


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2008 17:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

In4yk :

ezhiha :
не хочу вас обидеть, но уберите, пожалуйста, этот рассказ в другую темку. тут о естественных родах... у меня аж волосы дыбом встали... а беременюшкам такое читать нельзя.



aga , pravilno, pust luchshe v rod dom poedut ne znaja nichego....ja ne znala kak raksritie merat i bila v shoke i zhaleju, chto nikto mne ob etom ne rasskazal i eshe mnogo chego ne znala, a nigde ne pishut ob etom podrobno i nikto ne rasskazivaet.
Esli moderator tozhe poschitaet, chto nado ubrat, to uberu.


In4yk, а ты уверена, что все эти подробности надо знать? сама ж недавно беременная ходила, добавилось бы оптимизма если б тебе рассказали - вот это больно, и это больно, а это вобще пипец?? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

DiankaM :

In4yk :

ezhiha :
не хочу вас обидеть, но уберите, пожалуйста, этот рассказ в другую темку. тут о естественных родах... у меня аж волосы дыбом встали... а беременюшкам такое читать нельзя.



aga , pravilno, pust luchshe v rod dom poedut ne znaja nichego....ja ne znala kak raksritie merat i bila v shoke i zhaleju, chto nikto mne ob etom ne rasskazal i eshe mnogo chego ne znala, a nigde ne pishut ob etom podrobno i nikto ne rasskazivaet.
Esli moderator tozhe poschitaet, chto nado ubrat, to uberu.


In4yk, а ты уверена, что все эти подробности надо знать? сама ж недавно беременная ходила, добавилось бы оптимизма если б тебе рассказали - вот это больно, и это больно, а это вобще пипец?? Подмигиваю


chestno, ja hotela znat vse, ja sprshivala u podrug no mne nikto takih podrobnostej ne rasskazal....
Ne znaju, po mne tak luchshe znat vse i bit gotovj ko vsemu, a to jzh govorju, priehala rozhat vsja polnaja optimizma, a potom shok za shokom, a mozhet etot shk i vinovat v tom, chto rodovaja dejatelsnost stala slaboj???


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

In4yk :

DiankaM :

In4yk :

ezhiha :
не хочу вас обидеть, но уберите, пожалуйста, этот рассказ в другую темку. тут о естественных родах... у меня аж волосы дыбом встали... а беременюшкам такое читать нельзя.



aga , pravilno, pust luchshe v rod dom poedut ne znaja nichego....ja ne znala kak raksritie merat i bila v shoke i zhaleju, chto nikto mne ob etom ne rasskazal i eshe mnogo chego ne znala, a nigde ne pishut ob etom podrobno i nikto ne rasskazivaet.
Esli moderator tozhe poschitaet, chto nado ubrat, to uberu.


In4yk, а ты уверена, что все эти подробности надо знать? сама ж недавно беременная ходила, добавилось бы оптимизма если б тебе рассказали - вот это больно, и это больно, а это вобще пипец?? Подмигиваю


chestno, ja hotela znat vse, ja sprshivala u podrug no mne nikto takih podrobnostej ne rasskazal....
Ne znaju, po mne tak luchshe znat vse i bit gotovj ko vsemu, a to jzh govorju, priehala rozhat vsja polnaja optimizma, a potom shok za shokom, a mozhet etot shk i vinovat v tom, chto rodovaja dejatelsnost stala slaboj???


родовая деятельность сама по себе слабая может быть, но на курсах ведь рассказывали столько приемов, позы, расслабление... вертикальная поза помогает раскрытию, т.к. ребенок дополнительно на шейку давит.
а не рассказывали потому, что плохое забывается быстро Подмигиваю да и арсенал медицинских средств такой большой, действительно прям все-все знать хочется? со временем и у тебя все плохое забудется, ну было и было, главное что дальше новая жизнь началась, правда Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.

з.ы.: у меня тоже была слабая родовая деятельность. воды отошли в 2.00 ночи, а родила я только в 21.32.

ничем не хотела вас обидеть, просто рассказ не соответствует теме.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

ezhiha :
тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.



znachit moi rodi e estestvennije??? a kakije?? stimulirovanije??? No ved process sam nachalsja, potom prosto pomogli ili uskorili.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

In4yk :

ezhiha :
тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.



znachit moi rodi e estestvennije??? a kakije?? stimulirovanije??? No ved process sam nachalsja, potom prosto pomogli ili uskorili.



роды считаются естественными без вмешательств мед.персонала: прокола пузыря, капельницы с окситоцином, таблеток и выдавливания ребенка...

не обижайтесь, я не ругаюсь. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

ezhiha :

In4yk :

ezhiha :
тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.



znachit moi rodi e estestvennije??? a kakije?? stimulirovanije??? No ved process sam nachalsja, potom prosto pomogli ili uskorili.



роды считаются естественными без вмешательств мед.персонала: прокола пузыря, капельницы с окситоцином, таблеток и выдавливания ребенка...

не обижайтесь, я не ругаюсь. Подмигиваю



a v kakuju temku mne togda sovatsja???
Ja uverena, chto bolshinstvu zdes puzir kololi, po krajnej mere s 1 rebenkom tochno.

Da i akusherku ja vibrala po rekomendacii KKM!
Vi schitaete, chto v mojem sluchae mozhno bilo obojtis bez prokola i t.d.??? Закатил глаза Znachit akusherka, hotela uskorit process, chtob domoj jehat bistrej.... Не уверен


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Очень возможно. Именно по этой причине мои 2-ые роды были через Ж, и окситоцин, и прокол пузыря, просто в 5 у врача рабочий день заканчивается, домой то хочется Злой хохот


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)



Pēdējo reizi tika rediģēts: ok (Otr Mar 11, 2008 18:45), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

In4yk :

ezhiha :

In4yk :

ezhiha :
тут не сказки пишут, а рассказывают о естественных родах. ваш рассказ не по теме. я вам об этом.



znachit moi rodi e estestvennije??? a kakije?? stimulirovanije??? No ved process sam nachalsja, potom prosto pomogli ili uskorili.



роды считаются естественными без вмешательств мед.персонала: прокола пузыря, капельницы с окситоцином, таблеток и выдавливания ребенка...

не обижайтесь, я не ругаюсь. Подмигиваю



a v kakuju temku mne togda sovatsja???
Ja uverena, chto bolshinstvu zdes puzir kololi, po krajnej mere s 1 rebenkom tochno.

Da i akusherku ja vibrala po rekomendacii KKM!
Vi schitaete, chto v mojem sluchae mozhno bilo obojtis bez prokola i t.d.??? Закатил глаза Znachit akusherka, hotela uskorit process, chtob domoj jehat bistrej.... Не уверен



надо поискать или откройте новую темку с названием "рассказы о родах".
я не знаю... можно было или нет, я не врач. рожают ведь деток "в рубашке".
это не рекомендованная ккм акушерка. вам просто девочки писали, что с ней рожали и довольны.
проверенных акушерок и одобренных вроде 3 было... и Антоне в этом списке нет.
вообще рожать в Булдури сложно.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

ezhiha :

надо поискать или откройте новую темку с названием "рассказы о родах".
я не знаю... можно было или нет, я не врач. рожают ведь деток "в рубашке".
это не рекомендованная ккм акушерка. вам просто девочки писали, что с ней рожали и довольны.
проверенных акушерок и одобренных вроде 3 было... и Антоне в этом списке нет.
вообще рожать в Булдури сложно.



Net, kak raz eto rekomendovannaja KKM akusherka, vpervije jejo imja ja zapisala na kursah KKM iz ust Elji, i ona v spiske bila odna jedinstvennaja. Eto potom ja uzhe sprashivala na forume u devochek..
A gde ne slozhno rozhat, razve mozhno tak odnoznachno skazat, gde slozhno a gde net??


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

In4yk offline In4yk Ziņojums Otr Mar 11, 2008 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

ok :
Очень возможно. Именно по этой причине мои 2-ые роды были через Ж, и окситоцин, и прокол пузыря, просто в 5 у врача рабочий день заканчивается, домой то хочется Злой хохот



nu ja to po dogovoru rozhala, akusherka specialno prijehala.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Otr Mar 11, 2008 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

И я по договору Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Mar 11, 2008 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

In4yk :

ezhiha :

надо поискать или откройте новую темку с названием "рассказы о родах".
я не знаю... можно было или нет, я не врач. рожают ведь деток "в рубашке".
это не рекомендованная ккм акушерка. вам просто девочки писали, что с ней рожали и довольны.
проверенных акушерок и одобренных вроде 3 было... и Антоне в этом списке нет.
вообще рожать в Булдури сложно.



Net, kak raz eto rekomendovannaja KKM akusherka, vpervije jejo imja ja zapisala na kursah KKM iz ust Elji, i ona v spiske bila odna jedinstvennaja. Eto potom ja uzhe sprashivala na forume u devochek..
A gde ne slozhno rozhat, razve mozhno tak odnoznachno skazat, gde slozhno a gde net??



раньше просто никого не рекомендовали из Булдури. не первый раз слышу про прокол пузыря у нее.
сложно рожать, так как под натиском врачей. на меня давили, но я не сдалась и отстояла свои роды.
не слышала, чтоб там все были за естественность. не практикуется она там. дружественная больница к малышам (и то... мне так и не смогли нормально детку к левой груди приложить... потом больно было кормить), но никак не к родам. это мое имхо.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Mar 11, 2008 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Можно создать темку "Роды-уроды" и много-иного историй туда поместить, но зачем?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ok offline ok Ziņojums Otr Mar 11, 2008 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Или - изнасилование в родах Слёзы


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Mar 11, 2008 19:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Инчик, думаю твой рассказик можно перенести сюда:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=933&postdays=0&postorder=asc&start=250

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022